Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГГ гибнет на посвящении в СС. Но вообще, "Хроники" - это самое худшее дополнение, многие так говорят, и я тоже так думаю. Такое впечатление, что делали любители-практиканты.

Понятно, спасибо. :) Итак, либо не верить ХПТ (и, следовательно, наезд на Алистера необоснован), или верить - и тогда Алистер, оказывается, отличный лидер, собравший без ГГ армию и сваливший Логейна (и, следовательно, наезд на Алистера опять необоснован). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А перекованный Алистер всё равно уходит пьянствовать, если не женить его на Аноре? Имеется ввиду при живом Логейне. Кто пробовал такой вариант?

Если женить - нет

А мне нравятся хроники :) Такой фан :) Роликов бы еще наделали для каждого - Было бы совсем здорово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так все они халтура. В Морриган, правда, еще не играл, патча жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если женить - нет

Если договориться о женитьбе на Аноре заранее я знаю, что при живом Логейне он становиться королём, а Анора королевой. (Хотя из команды всё равно уходит)

Я собственно интересовалась как развиваются события, если не договариваться заранее, но Алистер перекован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заранее не договориться,

то на самом СЗ их уже никак не уговорить. так что либо Алистер король (и убиваем Логейна) либо Анора королева (и казним или отпускаем Алистера).

Перекованность сказывается только в желании Алистера стать королем, если выбирать Анору, то он говорит что-то типа "Ты же говорил мне, что нужно стоять за себя - вот я стою перед тобой, сделай меня королем", а неперекованный просто сливает

Для Кусланд вариант с замужеством возникает только после убийства Логейна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

BloodyMary, то есть, если я верно поняла,

если перековать Алистера, оставить в живых Логейна и не женить Алистера на Аноре, но Алистер будет править единолично? Логейна я убью об Архидемона, конечно. Мне вот этого надо.

Уже СЗ на носу, если мне в эпилоге напишут, что Алистер из-за меня все равно спился, я не переживу  :)

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже такой вариант подошел бы... Можно ли его как-то выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BloodyMary, то есть, если я верно поняла,

если перековать Алистера, оставить в живых Логейна и не женить Алистера на Аноре, но Алистер будет править единолично? Логейна я убью об Архидемона, конечно. Мне вот этого надо.

Уже СЗ на носу, если мне в эпилоге напишут, что Алистер из-за меня все равно спился, я не переживу :)

Так не получится. Единственный вариант оставить Алистера на троне и завербовать Логейна - женить Алистера на Аноре.

Если делать Алистера королем единолично - придется убить Логейна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот мне тоже такой вариант подошел бы... Можно ли его как-то выбрать?

Нашла-таки старенький сейв, попробовала и так и сяк. Возникло три варианта.

1. Ругань с Алистером из-за Логейна и он убеждает гг сделать его королём. После чего Логейн убивается.

2. Ругань с Алистером, гг упирается и поддерживает Анору, после чего Ал уходит, несмотря на уговоры. Логейн жив.

3. У меня появилась реплика о женитьбе. Предварительно не договаривалась, правда Анора на СЗ мою гг поддержала.

Алистер недовольно согласился на ней жениться и стать королём. Но из партии ушёл. Логейн жив.

Не знаю правда, что напишут в эпилоге при 2-м варианте. Тоже, что спился?

И ещё интересует такой вопрос. Если при романе с гг Ал уходит из-за Логейна, а гг сама убивается об архидемона, что будет в эпилоге? Вообще Алистера упомянут? Просто кто-то писал, что после этого лицезрел его на собственных похоронах.

У кого-нибудь был такой вариант?

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я короновала Алистера и забирала Логейна. Так что не спился мальчик... не знаю, был ли это глюк, но так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Hellen777, ваша правда, все так и произошло. Если бы я ваш пост прочитала на 5 минут раньше, сохранила бы больше нервных клеток  :)  Итак, я взяла Логейна в партию. Как это было:

Нелегко мне пришлось. Сразу скажу, что я пообещала поддержку Аноре и Алистеру одновременно. Думала, что потом Анору заточим в башню, Алистера сделаем королем, Логейна убьем об Архидемона и заживем как люди. Но все пошло вкривь и вкось.

В первый раз на СЗ, когда Риордан посоветовал взять Логейна, а Алистер начал скандалить, я выбрала примиряющую реплику. Точно ее не помню, что-то вроде "В СС и не таких уродов брали". И тут Алистер меня прямо-таки ошарашил. Он заявил, что не потерпит такого позора, а чтобы его предотвратить, станет королем, заточит Анору в башню и замочит Логейна. Что и сделал без промедления. Моя ГГ стояла как парализованная и даже пикнуть не смела  :blink:.

После первого раза я подумала, что придется, наверное, вернуться к старому сохранению, чтобы уговорить Ала и Анору пожениться, а там и до помилования Логейна рукой подать. Но решила еще раз переиграть СЗ, и опять была удивлена.

В общем, во второй раз, сначала, все развивалось по-прежнему: Стен дал пинка Логейну (как непатриотично, что военачальник кунари лупит бывшего героя Ферелдена на глазах у ферелденской знати!), Риордан предложил ритуал, Алистер закатил скандал, Эамон потребовал выбрать лидера страны. Моя ГГ в панике пролепетала, что Алистер и Анора могли бы пожениться… Без надежды на успех. Но Создатель явил свое чудо: Алистер заявил, что ему плевать, он уходит из ордена, женится на Аноре, а с этим вашим Логейном делайте что хотите. Мнения Аноры он не спросил, но она тоже не посмела пикнуть. Потом Алистер наставил на ГГ палец и сказал ей на прощание, что это она виновата. Алистер, я же для общего блага, чтобы ты с Морриган не спал!  :cray: Потом Логейн выпил скверну, а Анора зашла к нам в комнату и пожаловалась, что ее новый муж хмурый и дуется на весь мир. Ха-ха-ха, попробовала бы она сказать это грозному мужу, вместо того чтобы плакаться новой подруге  :-D.

  

Ну, моя ГГ теперь удалится в лагерь и будет рыдать сутки. Логейна за это время Лелиана накормит знаменитой похлебкой Алистера (если бы Алистер это предвидел, он бы договорился с Зевраном насчет яда). Потом поговорим, пока что видеть логейновскую рожу вместо милой физиономии Алистера не могу.

И кто тут говорил, что Алистер будет слабым правителем? Да от его громогласного голоса на СЗ все по углам забились! Блин, после убийства Аохидемона нужно будет валить из Денерима, а то Анора мою ГГ доконает жалобами на мужа. После СЗ я легко представляю сцену, в которой Алистер орет на жену: "Твое место у плиты, женщина! А мое на троне. Будешь спорить - повелю снести статую с твоим мерзостным папочкой"  :-D 

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем, во второй раз, сначала, все развивалось по-прежнему: Стен дал пинка Логейну (как непатриотично, что военачальник кунари лупит бывшего героя Ферелдена на глазах у ферелденской знати!), Риордан предложил ритуал, Алистер закатил скандал, Эамон потребовал выбрать лидера страны. Моя ГГ в панике пролепетала, что Алистер и Анора могли бы пожениться… Без надежды на успех. Но Создатель явил свое чудо: Алистер заявил, что ему плевать, он уходит из ордена, женится на Аноре, а с этим вашим Логейном делайте что хотите. Мнения Аноры он не спросил, но она тоже не посмела пикнуть. Потом Алистер наставил на ГГ палец и сказал ей на прощание, что это она виновата. Алистер, я же для общего блага, чтобы ты с Морриган не спал! :cray: Потом Логейн выпил скверну, а Анора зашла к нам в комнату и пожаловалась, что ее новый муж хмурый и дуется на весь мир. Ха-ха-ха, попробовала бы она сказать это грозному мужу, вместо того чтобы плакаться новой подруге :-D.

Ага, у меня было точно так же, причем вышло совершенно случайно:

я планировал замочить Логейна, а насчет свадьбы заикнулся просто для проверки - ведь опции Убеждения там то ли нет, то ли я не выбирал. В общем, не рассчитывал на алистерово: "А знаешь что? Черт с тобой, где эта Анора? Жонюсь!"

Пришлось перезагрузиться. Кстати, во время поединка с Логейном наблюдается забавный глюк (уж не знаю, у всех ли): убитый в подземелье Хоу Воган спокойно стоит сначала на балконе, а потом в толпе аристократов.

Впрочем, подозреваю, что при таком варианте - "отца на пельмени, дочку к себе в постель" - Анора обеспечит Алистеру симпатичный гробик. Когда потрясение от волевого вида Ала пройдет. :)

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего повеселило, что в этой ситуации, что мнения Аноры по поводу женитьбы ни Алистер, ни гг даже не спрашивают:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Больше всего повеселило, что в этой ситуации, что мнения Аноры по поводу женитьбы ни Алистер, ни гг даже не спрашивают:-D

Да, это вносит позитив в грустную историю расставания. "Великая королева" как реквизит - то папин вассал в комнате запирает, то замуж берут без согласия:

- Итак, я становлюсь королем, ухожу из ордена, дарую жизнь Логейну и женюсь на Аноре. Ты слышала, Анора?

- Да, мой господин!

Это, наверное, будет самое брутальное лишение девственности за всю историю Тедаса. Руководить процессом будет только исключительно девственник  :-D

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше всего повеселило, что в этой ситуации, что мнения Аноры по поводу женитьбы ни Алистер, ни гг даже не спрашивают

Погодите, их же реально женить при сохранении Логэйна, только если сначала договориться. Как это у Аноры мнения ее не спрашивали?) Один раз уже сказала, что согласна, ну и хватит.

Или можно как-то их поженить экспромтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это, наверное, будет самое брутальное лишение девственности за всю историю Тедаса. Руководить процессом будет только исключительно девственник  

Эммм, Анора вроде уже не девочка, или вы хотите сказать, что у них с покойным детей не было по причине того, что их величество просто забыл о брачной ночи   :blink:  Лан это шутка. Но вы уж тогда хоть спеца по ядам - Зева подле себя держите на всякий случай, вдруг она опять захочет овдовиться. А еще лучше, сдайте этот геморр Алистеру, пускай он с ней возится, тем более он того заслужил своим поведением в "хрониках".

В "хрониках ПТ", совсем без ГГ распустился. Он "ранил мои чувства, все до единого"

Мало того, что любовницу Лелю себе завел, так еще и извращенца Вогана из клетки Хоу освободил, ага и самого Хоу не тронул, истребил брессилианских эльфов, сохранил наковальню, прогнал Зева.

Я вне себя от злости на него прямо.  Словом, вывернул все мои решения наизнанку :-D

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жестоко это, но Анора такое обращение заслужила. Привыкла ведь использовать людей - а тут ее саму заюзал какой-то бастард-храмовник :blink: я и раньше думала, что это лучший исход. Но если посадить на трон саму Анору, а Алистер будет к тому времени перекован - он пойдет пьянствовать все равно? Или грюкнет по столу кулаком, всех перебьет и Анору со стульчика скинет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мало того, что любовницу Лелю себе завел, так еще и извращенца Вогана из клетки Хоу освободил, ага и самого Хоу не тронул, истребил брессилианских эльфов, сохранил наковальню, прогнал Зева.

Ага, еще и Огрена бросил без бдительного присмотра,от чего тот стал пить не с кем надо, а с кем нипопадя. Оно так и нелегко - четырьмя секирами по дюжине Авангардов попасть, так тут еще и собутыльники такие оказались, что с них нечего взять кроме анализов.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погодите, их же реально женить при сохранении Логэйна, только если сначала договориться. Как это у Аноры мнения ее не спрашивали?) Один раз уже сказала, что согласна, ну и хватит.

Или можно как-то их поженить экспромтом?

Да, оказалось экспромтом тоже можно. Причём (если оставляешь Логейна жить) перекованный Ал так орёт, что Анора идёт за него замуж без малейшего писка. (точнее он и не спрашивает её мнения). Видимо боится за папочку. :)

Но если посадить на трон саму Анору, а Алистер будет к тому времени перекован - он пойдет пьянствовать все равно? Или грюкнет по столу кулаком, всех перебьет и Анору со стульчика скинет?

Будет сильно ругаться и орать на гг, но если та/тот упрётся и посадит на трон Анору, то Ал уходит. Только до эпилога я не доигрывала такой вариант с перекованным Алистером. Поэтому станет ли он пьянствовать или есть другие варианты - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот раз я его вроде как перековала - скорее всего на Аноре женю... из бабской мстительности. Пущай построит ее в 4 шеренги, ми-хи-хи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погодите, их же реально женить при сохранении Логэйна, только если сначала договориться. Как это у Аноры мнения ее не спрашивали?) Один раз уже сказала, что согласна, ну и хватит.

Или можно как-то их поженить экспромтом?

Можно и экспромтом. Как я понимаю, возможно это только с hard Алистером. Говорит он при этом буквально следующее:

2115890477a9.jpg

Кстати, в своем предыдущем сообщении я что-то реально погнал. :) Какая нафиг смерть Логейна? Да и опцию Убеждение, оказывается, приходится применить. :) Не иначе, глюки у меня были, когда я писал тот пост. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то подсказывает мне, что даже перекованного Алистера строить будет Анора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чего-то подсказывает мне, что даже перекованного Алистера строить будет Анора.

У меня в эпилоге было, что Алистер проявляет интерес к политике и народ благодарен за такую замечательную пару правителей. Про то что Анора как-то строила Алистера упоминания не было. 

Изменено пользователем MissMiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Должна заметить, что пока Алистер вообще ни к чему не проявил интереса. После того, как он могучим ураганом смел всех на СЗ, он заявил моей ГГ, что править будет Анора, а потом я его не увидела на совете у Эамона. Может быть, он уже начал пить потихоньку? Если сопьется, придется переигрывать - такого злодейства со стороны моей самой отзывчивой и скромной ГГ я не допущу...

P.S. Визгливые завывания Аноры в английской озвучке перед битвой за Денерим убивают. От такой напутственной речи мне захотелось дезертировать.

P.P.S. Логейн в партии заставил себя не любить еще больше, чем в образе регента. Его разговоры с мабари меня, конечно, тронули, но в остальном он ходячий памятник глупости и высокомерию.

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер неисправим... что-то подсказывает мне, что пить он будет и так и эдак в конце-концов :( а все потому, что места своего найти не может - место же его среди СС (единственный эпилог, где Ал по-настоящему счастлив, это если оставить его в Сс и он едет строить заветный Мемориал Имени Сятого Дункана) так что уж лучше оставлю Анору, а то выпивоха в кабаке все-таки не так опасен для общества, как выпивоха на троне...

А Дункана кинула бы собакам, туды его в качель, если бы тело разыскала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...