Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда начал заливать о тяжком долге Серого Стража, а когда этот долг лег тяжким бременем на его жалкие плечи он послал подальше всех- Ферелден, Стража, Орден и даже Дункана. Дункан вряд ли бы обрадовался если бы узнал об этом. Дункан в отличие от него слово "тяжкий долг" понимал очень хорошо.

Это один единственный случай. Он весьма спорен и неоднозначен. На Алистера не долг лёг тяжким бременем, а два идиота Риордан и ГГ, решившие внезапно поиграть в великих серых стражей.

Мы не знаем, как Дункан бы оценил этот поступок и как он бы действовал в этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это один единственный случай. Он весьма спорен и неоднозначен. На Алистера не долг лёг тяжким бременем, а два идиота Риордан и ГГ, решившие внезапно поиграть в великих серых стражей.

Мы не знаем, как Дункан бы оценил этот поступок и как он бы действовал в этом случае.

Дункан в его случае повел себя раз в сто достойней- почитайте Призыв и поиграйте в предыстории. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не самый плохой в мире человек, но он капризен и эгоцентричен, что накладывает отпечаток на все его понятия справедливости- ко всем другим он придирается, а к себе нет.

Он эгоистичен? Мне всегда казалось что как раз наоборот. Эгоистична это Анора которая вся время думает о себе. А Ал разве у нас не альтруист готовый за спасибо снимать кошечек с деревьев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он эгоистичен? Мне всегда казалось что как раз наоборот. Эгоистична это Анора которая вся время думает о себе. А Ал разве у нас не альтруист готовый за спасибо снимать кошечек с деревьев?

Простота хуже воровства. Это его случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дункан в его случае повел себя раз в сто достойней- почитайте Призыв и поиграйте в предыстории.

Дункану приходилось брать в орден тех, кто убил его семью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дункан в его случае повел себя раз в сто достойней- почитайте Призыв и поиграйте в предыстории.

У Дункана не было подобных ситуаций. Даже рядом не стояло. Ни в предысториях, ни в Призыве.

На СЗ Алистер четко сформулировал свою позицию, почему Логейна не стоит брать в стражи, скрин я выкладывала. То, что решение ГГ в данном случае оказалось несовместимым с его представлениями о справедливости... ну что ж...

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простота хуже воровства. Это его случай.

Эгоизм, страх и тщеславие еще больший враг чем простота. К счастью Ал не обладает такими изъянами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правитель она намного лучше Кайлана и всех Тейринов, пусть и не хватает звезд с неба.

А Логейн не убивал Кайлана, это сделали стражи. Да, да это мы уже слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анора вполне может быть бесплодна. Тут уже никакие нежные чувство не заставят ее забеременить.

ты не внимательно прочел мой пост. Ну да ладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не внимательно прочел мой пост. Ну да ладно...

Да.Невнимательно. Согласен. Но вы уверены что только нежных чувств бывает достаточно что бы воспитывать ребенка от другой женщины? Знать что этот ребенок появился в результате измены ее мужа. Если и да, то тогда она бы не питала любви и теплоты к ребенку и не была бы для него нежной и любящей матерью. Вполне возможно что она бы его ненавидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эгоизм, страх и тщеславие еще больший враг чем простота. К счастью Ал не обладает такими изъянами.

Эгоизмом он наделен в полной мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эгоизм, страх и тщеславие еще больший враг чем простота. К счастью Ал не обладает такими изъянами.

Алистер обладает одним нехорошим качеством он в ситуации и с Коннором и с Логейном ведет себя как маленький ребенок у которого отняли игрушку, а это намного хуже чем эгоизм и страх, да и с Логейном меня его поведение вообще вгоняет в ступор, требовать казни кандидата в Серые Стражи как то глупо и нерационально, да и к тому же что такого ему сделал логейн я до сих пор не пойму - логейн что вырезал его семью, так что я всегда посвящаю Логейна в стражи, Логейн как правильно заметила Морриган более ценное приобретение, чем Алистер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Логейн как правильно заметила Морриган более ценное приобретение, чем Алистер.

с расчетом на единственную битву с Архи? Или с расчетом лет на пять после мора?

Тратить чуть ли не единственную склянку с "ингредиентом" для посвящения в СС на человека, который и без скверны находится на закате лет - не очень разумно (это если уж забыть про то, что стражей всего трое и они находятся в непростых весьма отношениях с данным кандидатом в СС). Рио, вступившись за Логейна, просто пошел по легкому пути, видимо по-привычке избегать стычек со знатью. Та же Коутрен была бы ценнее в стражах, как боевая единица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рио, вступившись за Логейна, просто пошел по легкому пути, видимо по-привычке избегать стычек со знатью.
Не учитываем, что способности Логейна выдающиеся? Не каждый рекрут такими наделен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алистер обладает одним нехорошим качеством он в ситуации и с Коннором и с Логейном ведет себя как маленький ребенок у которого отняли игрушку, а это намного хуже чем эгоизм и страх, да и с Логейном меня его поведение вообще вгоняет в ступор, требовать казни кандидата в Серые Стражи как то глупо и нерационально, да и к тому же что такого ему сделал логейн я до сих пор не пойму - логейн что вырезал его семью, так что я всегда посвящаю Логейна в стражи, Логейн как правильно заметила Морриган более ценное приобретение, чем Алистер.

Он воспитывался в церкви и был скромным и обычным парнем,ему не от чего было эмоционально расти. И да,Стражи для Алистера это в первую очередь семья,а Дункан был отцом,так что Логейн убил его брата и вырезал семью,так что его поведение вполне понятно. Я просто не понимаю как те кто пытаются дать контроправдания, этого не видят и начинают гнуть свое, про эгоиста Алистера который на самом деле хитрый интригант и злодей.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не учитываем, что способности Логейна выдающиеся? Не каждый рекрут такими наделен.

ага-ага)) напоминает ситуацию с Плюшенко в олимпийской сборной : проиграл все этапы, проиграл отборочное молодому парню....но поедет первым номером в Сочи, потому как в прошлом у него были выдающиеся достижения.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он воспитывался в церкви и был скромным и обычным парнем,ему не от чего было эмоционально расти. И да,Стражи для Алистера это в первую очередь семья,а Дункан был отцом,так что Логейн убил его брата и вырезал семью,так что его поведение вполне понятно. Я просто не понимаю как те кто пытаются дать контроправдания, этого не видят и начинают гнуть свое, про эгоиста Алистера который на самом деле хитрый интригант и злодей.

Ну во-первых Логейн же не собственноручно убил Дункана, а по меркам средневековья смерть воина в бою вполне естественное дело, в конце концов с Логейном можно было решить вопрос по другому, после окончания Мора можно было подослать к Логейну, убийц или отравить его, во-вторых то, что алистер воспитывался в церкви говорит о его двуличности, ведь по ходу игры Алистер неоднократно менял свои решения по тому или иному вопросу, ну и в третьих я лично предпочитаю иметь дело с людьми одержимыми идей спасти Ферелден, чем с такими товарищами как Алистер, которым нет доверия, да и к тому же Логейн это великий человек, уж лучше пусть убьется об архидемона, чем примет позорную смерть на СЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну во-первых Логейн же не собственноручно убил Дункана, а по меркам средневековья смерть воина в бою вполне естественное дело, в конце концов с Логейном можно было решить вопрос по другому, после окончания Мора можно было подослать к Логейну, убийц или отравить его, во-вторых то, что алистер воспитывался в церкви говорит о его двуличности, ведь по ходу игры Алистер неоднократно менял свои решения по тому или иному вопросу, ну и в третьих я лично предпочитаю иметь дело с людьми одержимыми идей спасти Ферелден, чем с такими товарищами как Алистер, которым нет доверия, да и к тому же Логейн это великий человек, уж лучше пусть убьется об архидемона, чем примет позорную смерть на СЗ.

Никак не могу уловить связь между воспитанием в церкви и двуличностью. Пожалуйста приведи примеры где Алистер вел себя двулично,вопрос с Конором не считается,Алистер исходил из того что имели хотя и считал это неприемлемым и я был с ним согласен,потом если остался Йован,то у нас появляется возможность с ритуалом,а если цел круг,то можно отсечь демона от мальчика. И убивает не оружие,а человек,Логейн под предлогом сохранения армии увел ее,хотя мог спасти стражей и короля,стражи бы тогда быстро собрали армию и убили архидемона,а Логейн тратил свою армию на гражданские воины и как мы видели,в защите Ферелдена эта армия как-то не участвовала,а Денерим мы спасали чисто своими силами.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно доказано и даже подтверждено разрабами, что Логейн НЕ МОГ спасти Короля, что бы ни делал, и оставшись на поле боя, всего лишь погубил бы остатки армии. Все. Вопрос этот уже закрыт и дверь покрылась плесенью.

Так что обсуждать незабвенный Остагар, если кому охота, можно продолжить в теме Логейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ведь по ходу игры Алистер неоднократно менял свои решения по тому или иному вопросу

Мнения он менял, мнение - не решение. У нас всю игру ни кто и ни чего не решает до критических точек.

Всех так или иначе можно переубедить, кроме Винн, которая готова положить свою жизнь либо ради детей (что не плохо), либо за банку с останками мертвой женщины (что означает фиксацию на определенной идее).

Был бы Ал двуличным, он бы скрывал свое мнение по многим вопросам. Он же всегда высказывается открыто и открыт для контраргументов, для диалога.

Не учитываем, что способности Логейна выдающиеся? Не каждый рекрут такими наделен.

Коутрен имеет игровой шанс уделать стража, Логейн в сходной ситации(стенка на стенку) нет. Коутрен лучше.

У нас к концу игры за спиной небольшой отряд из выдающихся личностей.

Так что, даже что бы там не говорил папа Гейдер про медведей плохих идей, у меня складывается ощущение, что он просто сам устал от этой бадяги Ал vs Лог и выдал свое очередное "потому что гладиолус".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер просто бесхребетный. Даже хуже Андерса, он ноет чаще и больше. Ах да, а еще он мечется от одного к другому и все важные решения заставляет принимать других. Сценаристы пытались создать ему трагичную судьбу, печальное прошлое и многими другими способами заставить игроков испытывать жалость к этому персонажу. Как по мне, все что у них вышло - это вызвать отвращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ал не двуличный. Точнее, в нём нет осознанного двуличия или лицемерия. Просто у него проблемы с тем, чтобы нести ответственность за свои слова, даже сказанные от чистого сердца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бесхребетный он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах да, а еще он мечется от одного к другому и все важные решения заставляет принимать других. Сценаристы пытались создать ему трагичную судьбу, печальное прошлое и многими другими способами заставить игроков испытывать жалость к этому персонажу.

Нет. У сценаристов вышло именно то, что они и пытались показать, а именно: все важные решения Ал заставляет принимать других. Сценаристы таким его и задумывали, невзрослеющим ребёнком. А для двуличности Ал слишком прост и бесхитростен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...