Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он набрасывается на гг, только если у него с ней был роман вроде бы.

Нет. У меня ГГ гном мужского пола, отношения +100 были. Орал как потерпевший.... Единственный вариант в котором он почти не кричал, это когда я ему сказал, что не хочу, чтобы дружба из за помилования Логейна закончилась. Ответил, сейчас уже поздно.... Убил бы Логейна сам, а не так как хотел, об дракона..

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно - а может ли Алистер меня бросить до СЗ? Если я всё время буду принимать непопулярные решения и говорить ему гадости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
        Вот интересно - а может ли Алистер меня бросить до СЗ? Если я всё время буду принимать непопулярные решения и говорить ему гадости?

        

не бросит даже при -100. Потому, видимо, что сюжет без него дальше не пойдет. Хотя это не мешает выгнанной Морриган за ребенком прибежать.

А вот истерики его: думаю, тут еще и в озвучке дело. В русской сначала играла, тоже не впечатлилась, а вот в оригинале звучит все по-другому совсем, уж куда более надрывно, это точно  

Изменено пользователем Zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко не в тему, но просто внезапно в голову пришло: а почему Эамон позволяет моей полоумной фашистке казнить Алистера на СЗ? blink.gif Ведь он же явно любит его, иначе зачем бы ездил навещать его в аббатство и склеивал тот дурацкий медальон. И почему Эамон так легко позволяет гг посадить на трон Анору, ведь изначально план был другой? Но казнь Алистера! Почему он тупо молча стоит и смотрит на это безобразие? Почему он не говорит: "Страж, ты спятила, выпей валерианочки и подумай еще раз, а потом еще раз!" У гномов выборы короля и то как-то логичнее проходили - там противники сразу попытались набить гг физиономию, а здесь почему-то все тупо смотрят гг в рот, будто она реинкарнация пророчицы Андрасте! blink.gif

Меня вообще бесит этот момент, даже Винн стоит и молчит, хотя относилась к Алистеру как к приемному сыну. Ради таких людей даже Логейна об архидемона убивать не хочется. Хочется и правда плюнуть на всех и свалить в Вольную Марку. И останавливает от этого только сознание того, что из всех этих скотов ты - скотина №1. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эамон рассматривает Алистера как лучший для себя вариант, но не как единственный. Он и Логэйна в принципе поддержать мог бы. Все это в разговорах с ним есть. 

Винн со смирением примает. В конце концов долг есть долг. У стража долг заключается в победе над мором. И раз для этого нужно казнить Алистера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вообще бесит этот момент, даже Винн стоит и молчит, хотя относилась к Алистеру как к приемному сыну.
я когда Ала на десятого сменяла, сразу в лагерь понеслась. Думала, сейчас сопартийцы наконец рот откроют, начнут мнениями делиться, от Винн вообще обличительной речи ждала. Так нет, молчат, паразиты, как будто так и надо. При выборе гномского короля они и то больше дрыгались   :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немножко не в тему, но просто внезапно в голову пришло: а почему Эамон позволяет моей полоумной фашистке казнить Алистера на СЗ?

Потому что он только что, с нашей помощью, возвёл её на трон. Затевать смуту вот прям щас? Она королева. Казнь Алистера может остановить только ГГ, его Анора послушает.

Ведь он же явно любит его, иначе зачем бы ездил навещать его в аббатство и склеивал тот дурацкий медальон. И почему Эамон так легко позволяет гг посадить на трон Анору, ведь изначально план был другой?

Имон Алистера придерживает и прикармливает, на всякий случай. Вдруг пригодится. Вот, пригодился, но не сложилось. Он предпочёл бы Алистера, поскольку влияние на Алистера у него больше, но и без Алистера ему тоже неплохо.

А остальные молчат, наверное, всё-таки глюк разработчиков. Они и если он героически убьётся об дракона, тоже молчат. Как будто его и не было вовсе.

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А остальные молчат, наверное, всё-таки глюк разработчиков. Они и если он героически убьётся об дракона, тоже молчат. Как будто его и не было вовсе.

Может, он их так втайне всех достал, что они даже и не знают, что делать - радоваться вроде неприлично, а соболезнований не испытывают, вот и молчат :) У меня таких вариантов развития событий не было, но судя по откликам - действительно недоработка какая-то. А то получается, что из-за осквернения какого-то кувшина с древней пылью Винн возмущается и покидает партию, сказав на прощание гг: "Надеюсь, тебя сожрут порожденья тьмы!!", а тут только что хладнокровно лишили жизни спутника-соратника, у которого всех недостатков-то и было, что склонность к нытью да вонючие носки... а всем пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И раз для этого нужно казнить Алистера...

Так ведь фишка в том, что это совершенно не нужно! И я в шоке из-за того, что никто не пытается сказать гг об этом.

Кстати, еще баг: если убить Алистера, Десятый и гг потом говорят о нем как о живом, в настоящем времени. Наверное разработчики всерьез не рассчитывали на такой поворот событий.

Имон Алистера придерживает и прикармливает, на всякий случай. Вдруг пригодится. Вот, пригодился, но не сложилось. Он предпочёл бы Алистера, поскольку влияние на Алистера у него больше, но и без Алистера ему тоже неплохо.

Не уверена, что там только расчет. Иначе зачем бы Эамону склеивать медальон? Хобби такое что ли? Он ведь лежал много лет у него в столе, и если бы гг не выкрала его, там бы и остался, вряд ли Эамон собирался отдать его Алистеру для повышения влияния на +25 очков любви?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он ведь лежал много лет у него в столе, и если бы гг не выкрала его, там бы и остался, вряд ли Эамон собирался отдать его Алистеру для повышения влияния на +25 очков любви?

Думаю, именно это он и собирался сделать в удобный момент. Просто ГГ не дал ему такого шанса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно, это довольно серьезные недоработки. Ладно, разработчики не предполагали, что кто-то всерьез решит казнить Алистера, но, вариант с его убиванием об Архидемона вполне применяем. Так, неужели, никто, кроме Винн, не может сказать хоть пару слов сожаления.

Несерьезно как-то. Винн и Лелиана нападают не ГГ, если осквернить Унру, а, если ГГ фактически убивает Алистера, то всем как-то все равно:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Политика, будь она неладна. Меня момент с казнью Алистера тоже смутил. Тут род Мэрика на корню рубим - а все молчат. Почему разрабы действительно дали такую возможность? Нелогично как-то. Может у СЗ сомнения, что он действительно сын Мэрика? Свечку никто не держал вроде. Имееют право на сомнение :) Да и вообще, как тут правильно подметили вся мораль игры - ничего личного, все для Ферелдена и если во избежания смуты нужно казнить кого, значить так тому и быть. Честно говоря я уже от этого подустала. И ведь слушала Алистера, разделяла каждое его мнение, понимаю почему так поступает (то ли потому что перс нравится, то ли дейстительно разделяю, хз) но в последнее прохождение окучиваю Зеврана. Потому что не смотря на все понимание ситуации, если еще кто скажет мне над ухом "Долг" я вскроюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Политика, будь она неладна. Меня момент с казнью Алистера тоже смутил. Тут род Мэрика на корню рубим - а все молчат. Почему разрабы действительно дали такую возможность? Нелогично как-то. Может у СЗ сомнения, что он действительно сын Мэрика? Свечку никто не держал вроде. Имееют право на сомнение smile.gif Да и вообще, как тут правильно подметили вся мораль игры - ничего личного, все для Ферелдена и если во избежания смуты нужно казнить кого, значить так тому и быть. Честно говоря я уже от этого подустала. И ведь слушала Алистера, разделяла каждое его мнение, понимаю почему так поступает (то ли потому что перс нравится, то ли дейстительно разделяю, хз) но в последнее прохождение окучиваю Зеврана. Потому что не смотря на все понимание ситуации, если еще кто скажет мне над ухом "Долг" я вскроюсь.

Вроде перевоспитанный Алистер , молчит об долге Мне только Винн постоянно о нем говрит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Политика, будь она неладна. Меня момент с казнью Алистера тоже смутил. Тут род Мэрика на корню рубим - а все молчат. Почему разрабы действительно дали такую возможность? Нелогично как-то. Может у СЗ сомнения, что он действительно сын Мэрика? Свечку никто не держал вроде. Имееют право на сомнение smile.gif Да и вообще, как тут правильно подметили вся мораль игры - ничего личного, все для Ферелдена и если во избежания смуты нужно казнить кого, значить так тому и быть. Честно говоря я уже от этого подустала. И ведь слушала Алистера, разделяла каждое его мнение, понимаю почему так поступает (то ли потому что перс нравится, то ли дейстительно разделяю, хз) но в последнее прохождение окучиваю Зеврана. Потому что не смотря на все понимание ситуации, если еще кто скажет мне над ухом "Долг" я вскроюсь.

Ну, какая-то логика в этом есть. СЗ Алистер не дороже Аноры, Анора им, наоборот, ближе, её они и знают, и любят, а этого кота впервые видят, спасибо Имону, который то держал его при себе на конюшне, или где там, в амбаре, что ли, то надолго сдал в монастырь, воспитывать чувство долга. Поскольку все говорят, что Алистер очень похож на брата, то сомнений в его происхождении может и не возникает, но отношение улучшает вряд ли. Но не все вообще так уж преданы идее непременного сохранения династии, а Имон ей предан только до какой-то степени, о чём он нас и предупреждает заранее и ещё задолго до СЗ. Решение вопроса о назначении короля/королевы передано полностью в наши руки, поэтому все соглашаются с нашим решением. А как только Анора официально провозглашена королевой, то она и королева, и её надо слушаться, а не затевать тут же ещё одно восстание. Наша песня хороша, начинай сначала. Если ГГ принимает казнь Алистера, то все принимают это как данность. Королева решила, ГГ поставил печать. For greater good. (Другое дело, почему в приватной беседе никто из ближайших соратников не высказывается, непонятно. Может, боятся? Видят, как мы обошлись с нашим самым преданным, за исключением собачки, соратником, и предпочитают держать свое мнение при себе, во избежание личных бед на этой почве. Вообще, за гранью бобра и козла).

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если еще кто скажет мне над ухом "Долг" я вскроюсь.

У Вас еще не выработался иммунитет к данному слову? Начинайте тренироваться. В KOTOR поиграйте. Я после него слово "долг" даже на слух не воспринимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, за гранью бобра и козлаВот это истинная правда - впрочем как и вся игра. И это нормально и даже правильно. Ну вообще-то я его казнила только раз (для пробы). А так он у меня король или с Анорой или сам. Кстати, если правильно поняла разговор перед СЗ, тот где Алистера убалтываешь на Анору, он говорит что-то вроде "Ладно, я соглашаюсь, пока..." Если это так, то наш мальчик уже начинает вьезжать в большую политику - когда под влиянием обстоятельств можно дать обещание, а потом и переиграть можно. Понятно, почему в эпилоге они с Анорой потом душа в душу правят. Мы вырастили чудовище :)А вообще, пусть правит, без хитрости в политике нельзя, а доброе сердце может путь подскажет правильный. Мне даже Кайлан понравился, когда я долийкой играла, так с клана уходить не хотелось, такая короткая предыстория, упиралась как могла - но выпинали конечно на тропу войны. А Кайлану что-то с ходу хамить начала, а он только засмеялся и что-то вроде "Ну и бойкого же ты рекрута себе взял Дункан, я думал СС все нудные как сященники". Конечно, есть наверное и более достойные люди, но корон на всех не хватает, а это лучший вариант монархов для Ферелдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Другое дело, почему в приватной беседе никто из ближайших соратников не высказывается, непонятно. Может, боятся? Видят, как мы обошлись с нашим самым преданным, за исключением собачки, соратником, и предпочитают держать свое мнение при себе, во избежание личных бед на этой почве. Вообще, за гранью бобра и козла).

Именно это и странно. Если разработчики предложили такой вариант, то должны были вложить в уста наших соратников хоть какие-то слова сожаления, упрека и т.п.

Вроде перевоспитанный Алистер , молчит об долге Мне только Винн постоянно о нем говрит

Он может что-то сказать о долге, но не так уж слишком отстаивает необходимость этого самого долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О ДОЛГЕ. Я не только про Алистера говорила, про окружающих тоже. Не всегда чтобы понять что это "долг" тебе нужно услышать это прямым текстом. Что-то вроде "мы сделаем так-то и так-то, потому что тысяча людей до нас поступала так же, а ведь тысяча людей не могла ошибаться" Правила, правила и правила. Нет, я не такой уж анархист, но в случае с кастами гномов... и были там еще примеры. Об Алистере - да в курсе я что про долг поговорить он любит, но не настаивает, как и в случае после СЗ - уговорить его на любовь на стороне можно :) Наш белый и пушистый со снятыми моральными шорами с глаз. А что за вонючие носки Алистера? Это где то в диалоге было? Или в палатке остались, да я не увидала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их Винн у себя нашла :)))

-Алистер, что это?

-Носок?

-Это грязный носок. И что он делал в моем мешке?

-Ну, наверное ты ему понравилась, они такие проныры. В любом случае он не мой.

-Тогда почему на нем вышито твое имя?

Ну и тп... Уже не вспомню :)

Хых. Алистер когда возмущается и злится так хорошо порыкивает на героя :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Винн про ниx Алистеру говорит на мосту дословно диалог не помню.А вообще про Вин,когда я Алистера предложила казнить думала что она мне по голове посоxом даст,но промолчала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хых. Алистер когда возмущается и злится так хорошо порыкивает на героя :))))

Не зря же он сын Мэрика))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хых. Алистер когда возмущается и злится так хорошо порыкивает на героя :))))

Хм, то ли не доводила его до такого, то ли на женщин рычать не вежливо - позвольте полюбопытствовать, когда это происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, то ли не доводила его до такого, то ли на женщин рычать не вежливо - позвольте полюбопытствовать, когда это происходит?

Ну, например, если убить Коннора или Изольду. Он на месте ничего не скажет, видимо из чувства субординации, но в лагере выскажется.

Кстати, заметила, что моральные ориентиры у нас с Алистером и Винн принципиально не расходятся. Ни разу не оскверняла прах пророка, а о том, что Коннора действительно, на самом деле возможно прикончить, я долго не догадывалась. Кстати, там сильные сцены, их стоит посмотреть. Но отыгрывать этот вариант не стала.

Забавная деталь. Алистер ничегошеньки не сказал мне, когда я грабила сокровищницу Рэдклифа. А казалось бы. Он даже хуже обо мне думать не стал, а я стала думать о себе хуже. rofl.gif Щит Имона оставила в сокровищнице, мне показалось, что щеголять на глазах у поздоровевшего Имона его щитом, было бы слишком. Да даже его брату или жене показываться как-то не комильфо.

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, то ли не доводила его до такого, то ли на женщин рычать не вежливо - позвольте полюбопытствовать, когда это происходит?

На мою он рычал два раза (Если жениь на Аноре то три, но это был просто эксперимент не вошедший в финал):

1. Когда был диалог об отношении ГГ к спутникам, в частности к Зеврану. Если спросить ревнует ли он, а потом еще и надавить на это: "Ты ревнуешь! Ты в самом деле ревнуешь!", то он зарычит в ответ: "Просто ответь на вопрос... Ты меня убиваешь"

2. Если обсуждать с Лелианой в пути его кхм... работу в постели и, как честной, признаться, что обсуждали его, то он тоже взорвется, что-то вроде: "Вы что, с ума сошли... женщины!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, например, если убить Коннора или Изольду. Он на месте ничего не скажет, видимо из чувства субординации, но в лагере выскажется.

Кстати, заметила, что моральные ориентиры у нас с Алистером и Винн принципиально не расходятся. Ни разу не оскверняла прах пророка, а о том, что Коннора действительно, на самом деле возможно прикончить, я долго не догадывалась. Кстати, там сильные сцены, их стоит посмотреть. Но отыгрывать этот вариант не стала.

Забавная деталь. Алистер ничегошеньки не сказал мне, когда я грабила сокровищницу Рэдклифа. А казалось бы. Он даже хуже обо мне думать не стал, а я стала думать о себе хуже. rofl.gif Щит Имона оставила в сокровищнице, мне показалось, что щеголять на глазах у поздоровевшего Имона его щитом, было бы слишком. Да даже его брату или жене показываться как-то не комильфо.

Пф-ф... Это порыкивание? Это истеричные наезды - и убить Коннора или Изольду - самое логичное и верное в той ситуации решение...

Насчет воровства - а никто и не скажет, хоть у гномов королевский дворец обноси - только стражи в Денериме могут возмуться - остальному Ферелдену фиолетово :)

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...