Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для дворянки, которая никогда из народа не была. А Анора-то ни разу не голубых кровей, а гонора, как у императрицы Орлея.

Алистер, хоть и голубых кровей, в принципе лишён этой напыщенности и чрезмерной гордости. Имхо, такое по духу больше Ферелдену подходит, гонор - это больше к Орлею.

Сильвен, она была королевой по факту.) Она столько лет правила этим государством от лица Кайлана, и хорошо правила. Лично мне кажется что это имеет больше оснований на гордость, чем какая-то "голубая кровь". Вот Кайлан был голубых кровей, а что он себя особо представлял? Напыщенности я тоже за ней не заметила, это как совсем не про нее. Жесткость, прагматичность, расчетливость, чувство собственного достоинства, гордость - да, но напышенность - неа. Она знает что может справиться, потому что ранее справлялась.

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что касается СС, то это довольно темная лошадка, которая может быть кем угодно, а вовсе не только умной, воспитанной дворянкой. Вспоминая реальных правительниц женского пола, ни одна из не была белой и пушистой, все так или иначе манипулировали людьми, это, как ни прискорбно, неотъемлемая часть власти. И Анору в той ситуации очень даже можно понять, она стремилась к власти не только из-за самой власти.

А Орлей с магами я "приплела" исключительно ради описания положения в мире, Ферелден все же часть Тедаса, разве нет?)

 

PS. Чтобы освежить память, перечитала в вики написанное об Аноре и Собрании Земель. Она вовсе не представлена там как "алчная, жадная до власти дамочка".)

Да-да! Моя Аэри вполне себе интриганка была, хоть и добрая. Чего стоит только игра на два фронта в Орзаммаре. =D

И Анориной поддержкой заручилась, чтобы голосов на СЗ набрать, а потом сама за короля замуж вышла. 

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвен, она была королевой по факту.) Она столько лет правила этим государством от лица Кайлана, и хорошо правила. Лично мне кажется что это имеет больше оснований на гордость, чем какая-то "голубая кровь". Вот Кайлан был голубых кровей, а что он себя особо представлял?

Я разделяю чувство собственного достоинства и гордыню. Гордыня в той Аноре, которая у меня была в игре, преобладала. Мне это не нравится.

Как персонаж она нравится, да, прописана очень хорошо. Как человек - меня бесит её убежденность в своей исключительности и святой правоте. Алистер в этом плане гораздо приятнее, как я кидала в том фрейме из комикса: он сам себя хорошим королем не считает, но он очень старается им быть. Такой подход мне импонирует больше, чем анорин "Я идеальна!111".

 

Хз, что написано о ней в вики, я сужу по своему прохождению, вот пересмотрела запись недавно. Алчная до власти баба, именно так х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

))) И ей не предлагают "помогать", ей предлагают преклонить колени, присягнуть и отказаться от претензий на престол. При дворе Эамон не позволил бы ей остаться, отправили бы в Гварен с глаз подальше, а все, что произошло бы с государством по сути было бы с ее согласия. А предполагать не очень радужные перспективы у нее были основания.

Ну и да, гордые, как же без этого. Для королевы это как бы нормально.)

Он как бы говорит, что нельзя допустить гражданской войны, что нужно объединиться и для этого ей было нужно присягнуть на трон. Ни слова о ссылке. И предпосылок к этому. Тем более если СС ее поддерживал до этого. Чего ей было бояться.

Если бы ей действительно было дело до страны, а не власти, и она так за нее боялась, хотела помочь, то способ бы всегда нашелся.

И никакая гордость бы не могла помешать.

Вместо этого она предпочла куковать в башне. Со словами "Ты проявил ко мне милосердие Алистер, которого я бы к тебе не проявила"

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он как бы говорит, что нельзя допустить гражданской войны, что нужно объединиться и для этого ей было нужно присягнуть на трон. Ни слова о ссылке. И предпосылок к этому. Тем более если СС ее поддерживал до этого. Чего ей было бояться.

Если бы ей действительно было дело до страны, а не власти, и она так за нее боялась, хотела помочь, то способ бы всегда нашелся.

И никакая гордость бы не могла помешать.

Вместо этого она предпочла куковать в башне. Со словами "Ты проявил ко мне милосердие Алистер, которого я бы к тебе не проявила"

Присяга нужна исключительно для того, чтобы не допустить гражданской войны. Помогать в управлении государством, какую-либо роль в этом ей не предлагали.

CC в приватной беседе обещал поддержку, а потом при всех отказался от нее. Да, это стимулирует доверие.)

Алистер проявил милосердие потому, что он добрый и наивный мальчик, мало знакомый с правилами игры в высших кругах власти. Но Анора-то знает как оно обычно бывает и она далеко не наивна.

 

в той Аноре, которая у меня была в игре

Хз, что написано о ней в вики, я сужу по своему прохождению

Воть.)) Это Анора из ваших прохождений и ваших представлений о ней. Вовсе не претендую на изменение ваших взглядов о ней, это зачастую бесполезное занятие. ) Просто выразила иную точку зрения на персонаж.

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та ладно вам) Анора в Инквизиции скромненько за Алистером топчется, да и судя по ярко накрашенной, но помятой мордашке походу от разделения власти и горячей любви народа к ее мужу-Стражу бухать начала потихоньку)) (шучу) нормально там все. Алистер ей верный муж (неужесточенный), она его не отравила. все там в порядке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алистер ей верный муж (неужесточенный), она его не отравила. все там в порядке)

Еще не вечер :D

Я об обоих вариантах))

 

Но вообще, сейчас как никогда становится очень жаль, что все эти комбинации в выборах никак особо не отразили.

 

Ужесточенный-неужесточенный Алистер, женат на Аноре или ГФ, правит один или Анора.

Это сложно, почти что нереально для такой огромной игры, в которой помимо этого еще куча всего помимо этого есть. Понятно.

Просто жалко, что такого интересного куска лишились.

 

ПС

Не обязательно обладать какой то властью, чтобы иметь возможность помочь советами и прочим. Тем более, еще неизвестно, что там ей мог бы предложить Эамон. Но она недослушав, отказалась. Довольно наивно перекладывать все это на ее святую преданность родине, а не жажду власти.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не вечер :D

Я обоих вариантах.

 

Но вообще, сейчас как никогда становится очень жаль, что все эти комбинации в выборах никак особо не отразили.

 

Ужесточенный-неужесточенный Алистер, женат на Аноре или ГФ, правит один или Анора.

Это сложно, почти что нереально для такой огромной игры, в которой помимо этого еще куча всего помимо этого есть. Понятно.

Просто жалко, что такого интересного куска лишились.

 

не, ну а как же письмо от ГФ про любимого мужа-короля? как смогли его семейное счастье, так и показали (сто процев Анора бухает). Алистера одинокого нам в комиксе показывали - немного он там в Изю глазами кидался и ухмылялся в бородку) Явану за домогательства вообще кикнул и даже не расстроился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, я не об этом)

Вообще. Про ситуацию в стране. Не письмами, а какими то реальными изменениями. При той же встрече с королем, допустим. Не тем, что там появляется Анора в зависимости от выбора. А конкретные сдвиги в самом Ферелдене, не письмами, опять же.

Но я прекрасно понимаю, что это слишком сложно реализовать, потому выборы и свели к косметическим изменениям, скажем так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это очень жаль. Остается только предполагать и представлять. Хотя есть свой плюс, хоть и сомнительный - все выборы одинаково равноценны. Но значимость выборов как-то вообще нивелируется.

С удивлением в вики прочитала приписки к основному письму от ГФ, у меня в обоих прохождениях ничего подобного не было.(( Совсем пичаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотя есть свой плюс, хоть и сомнительный - все выборы одинаково равноценны. Но значимость выборов как-то вообще нивелируется.

Да, об этом. С одной стороны в какой то степени это плюс. Как в том же выборе с неужесточенным Алистером, я могу предположить, что он смог сам добиться многого.

Но с другой стороны как то... Хотелось бы все же, чтобы это отразилось. Подтвердило бы мои выводы или наоборот, к сожалению опровергло.

 

Хотя, быть может, еще не вечер опять же)

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, об этом. С одной стороны в какой то степени это плюс. Как в том же выборе с неужесточенным Алистером, я могу предположить, что он смог сам добиться многого.

Но с другой стороны как то... Хотелось бы все же, чтобы это отразилось. Подтвердило бы мои выводы или наоборот, к сожалению опровергло.

 

Хотя, быть может, еще не вечер опять же)

внутренние изменения скорее всего есть, только мы мало в Ферелдене видим этого из-за войны, да и в политику не вмешиваемся внутреннюю. для примера берем Орлей - независимо что мы творим на балу, максимум это даваемая свобода эльфам, да и та нивилируется т.к. все эльфы забриваются в армию Соласа.

может Анора казнь смертную за грязные руки у гномов ввела, а Алистер бесплатный сыр к детскому пособию..мы не знаем, т.к. Инквизиция в такие дела не лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, об этом. С одной стороны в какой то степени это плюс. Как в том же выборе с неужесточенным Алистером, я могу предположить, что он смог сам добиться многого.

Но с другой стороны как то... Хотелось бы все же, чтобы это отразилось. Подтвердило бы мои выводы или наоборот, к сожалению опровергло.

 

Хотя, быть может, еще не вечер опять же)

Чем дальше в лес, тем меньше шансов, увы. Т.к. слишком уж много выборов придется отразить. Если только сделать ДА4 последней игрой в серии без дальнейших переносов последствий, подвести баланс и замутить огромный эпилог. Но учитывая, что биовары без багов не могут перенести из основной игры в длц выбор правителей Орлея :wacko: , то вряд ли такое вообще возможно. Багов будет столько, что и сотней патчей не исправить.

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

внутренние изменения скорее всего есть, только мы мало в Ферелдене видим этого из-за войны, да и в политику не вмешиваемся внутреннюю. для примера берем Орлей - независимо что мы творим на балу, максимум это даваемая свобода эльфам, да и та нивилируется т.к. все эльфы забриваются в армию Соласа.

может Анора казнь смертную за грязные руки у гномов ввела, а Алистер бесплатный сыр к детскому пособию..мы не знаем, т.к. Инквизиция в такие дела не лезет.

О том и речь. В итоге все сводится к какому то определенному руслу, по вполне понятным причинам. Сделать глобальные изменения из-за каких то таких вот выборов, которых дофига, считай что невозможно.

 

Но с другой стороны тут тоже правда есть, мы еще не возвращались в Ферелден как в основное место действия сюжета. Как в ДАО. 

Вот все мечтают о Тевинтере, Антиве. А я мечтаю снова вернуться однажды в Ферелден, после Тевинтера и прочего, хотя бы... и еще бы узнать что там ГФ с лекарством от зова решила придумать...

Алистер СС вроде к ней вернуться хотел. Более того, для короля это тоже, считай, должно быть крайне важно.

 

Чем дальше в лес, тем меньше шансов, увы. Т.к. слишком уж много выборов придется отразить. 

Именно.

 

Ладно, я просто люблю помечтать.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том и речь. В итоге все сводится к какому то определенному руслу, по вполне понятным причинам. Сделать глобальные изменения из-за каких то таких вот выборов, которых дофига, считай что невозможно.

 

Но с другой стороны тут тоже правда есть, мы еще не возвращались в Ферелден как в основное место действия сюжета. Как в ДАО. 

Вот все мечтают о Тевинтере, Антиве. А я мечтаю снова вернуться однажды в Ферелден, после Тевинтера и прочего, хотя бы... и еще бы узнать что там ГФ с лекарством от зова решила придумать...

Алистер СС вроде к ней вернуться хотел. Более того, для короля это тоже, считай, должно быть крайне важно.

 

Именно.

 

Ладно, я просто люблю помечтать.

Алистер СС революцию в рядах стражей проводит, если жив. Если нет, то там все печально. там вообще как-то вывели, что если Алистер жив, то из Орлея стражей надо гнать - будет революция, если оставлять, то Алистер пропадает и ни слуху ни духу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...

То есть, все опять сведется к тому, что кое-какой персонаж может пропасть и остаться без экранного времени.

Тем более без Гейдера, у которого Алистер в любимчиках был...

 

 

Хоть с королем, надеюсь не прокатят, что ли. Хоть в одной из следующих частей.

...А может, все таки всем повезет.

Мне только страшно, что коли Гейдера не будет, кому же Алистера останется писать? Уиксу? Боязно как то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...

То есть, все опять сведется к тому, что кое-какой персонаж может пропасть и остаться без экранного времени.

Тем более без Гейдера, у которого Алистер в любимчиках был...

 

 

Хоть с королем, надеюсь не прокатят, что ли. Хоть в одной из следующих частей.

...А может, все таки всем повезет.

Мне только страшно, что коли Гейдера не будет, кому же Алистера останется писать? Уиксу? Боязно как то...

если Орден выживет, то будет наш Ал командором. Взависимости от того жив(а) ли ГФ будет найдено лекарство от скверны или нет. так что вариативность небольшая есть СС или их нет, есть лекарство или нет. полагаю это будет лишняя единица в армии против (демонов, ДБ, эванурисов, кунари), как с МЭ - живы ли жертвы Преторианина (+ сколько-то кораблей) нет - нет прибавки к флоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне только страшно, что коли Гейдера не будет, кому же Алистера останется писать? Уиксу? Боязно как то...

3811e39f3c31.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я Лелька и я думаю что Алистер девчонка в свое время перепившая стероидов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3811e39f3c31.gif

Сечешь фишку, да?))

 

если Орден выживет, то будет наш Ал командором. Взависимости от того жив(а) ли ГФ будет найдено лекарство от скверны или нет. так что вариативность небольшая есть СС или их нет, есть лекарство или нет. полагаю это будет лишняя единица в армии против (демонов, ДБ, эванурисов, кунари), как с МЭ - живы ли жертвы Преторианина (+ сколько-то кораблей) нет - нет прибавки к флоту.

Тоже в этом направлении мысли были...

 

Лелька, а я тебя тааак обожаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сечешь фишку, да?))

 

 

Нет ну как не сечь? Всем нам придёт Уикс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хе-хе, как пугает народ дядя Уикс. :D Дяде Гейдеру, несмотря на весь его троллинг, такое и не снилось. :D

Дядя Гейдер у нас типа добрый тролль, а дядя Уикс - страшный тролль. Уууу...)))

*мечтательно* Зато может мы, наконец, вспомним что такое дарк-фэнтази...

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дядя Гейдер на самом деле махровая истеричка, ну то есть его герои мужского пола все время рефлексируют и при этом почему то остаются няшками с светлыми мотивами. 

Викс делает разных персонажей, предугадать действия которых иной раз сложно. В общем, у Гейдера много штампов, у Викса всегда герои более неоднозначные. Есть чем себе нервишки пощекотать.

 

Но их объединяет абсолютное неумение писать интересные книжки.   

 

Алистер король инфантильности. Типа не оффтоп. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще есть Хэвен, которой оба сценариста с их персонажами, нравятся.

Жизнь, как ты прекрасна!  :bye:

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можт ты просто всегда немного пьяненькая? Нельзя одновременно любить Соласа и Алистера. 

Да, они оба косячат, один из них Король Черезжопий, другой Бог Черезжопия, но по сути они же глобально разные и для разных... вкусов. Алистер, например, для тех кому хочется завести ребенка и мужика одновременно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...