Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 429 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      426
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      143
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      66
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кассандра дело в том что мой Кузя сам провел ритуал про Алистера даже речь не заxодила.

А после того как там когда собираешь отряд на финальный бой каждый что говрит так вот Ал стал говорить про ритуал.

Ясно. Вообще тот момент глючит адски. Он еще потом после коронации может удивиться: "Как так - мы оба живы? Риордан ошибся?" Телепат-склеротик :)

Не чего не понимаю... Логэйна убила, Анору на трон посадила... А Алистер меня всё равно бросает. Что не так-то? Не понимаю...

Помогите, пожалуйста... )

Чтобы не бросил, нужно во-первых после встречи с его сестрой сказать ему, что каждый сам за себя, а во-вторых, после собрания земель, когда он приходит бросать гг, сказать, что быть королем это не наказание (по-моему) и применить свой высокий навык убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не чего не понимаю... Логэйна убила, Анору на трон посадила... А Алистер меня всё равно бросает. Что не так-то? Не понимаю...

Помогите, пожалуйста... )

Ал же объяснил, что ему наследник нужен, 2 СС вряд ли смогут это сделать, так что не переделанный Ал бросает и никак его нельзя уговорить, а переделанного можно уговорить остаться в качестве любовницы....

хмм как он и при Аноре на троне бросает? как так??? Оо

Изменено пользователем Sedne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, это тот самый глюк. Только тут шиза уже в полный рост. Раньше он только в перед ритуалом с Морри или перед самоубийством об Архидемона думал, что он - король, независимо от того, кого мы, собственно, посадили на трон. А тут он окончательно спятил, и вообще не обратил внимания на решения, принятые на СЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет если взять к его к дракоше то он помнит про ритуал.

А если на воротаx оставить то забывает видать ему пт сильно по голове бьют что он забывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет если взять к его к дракоше то он помнит про ритуал.

А если на воротаx оставить то забывает видать ему пт сильно по голове бьют что он забывает.

Если взять его к драконше без ритуала, то он перед тем, как самоубиться, говорит, что это лучшее, что он может сделать в качестве короля. Даже если мы его королём не сделали, а посадили на трон Анору. Точно также, как когда приходишь к нему в Рэдклифе уговаривать переспать с Морри, он думает, что он король, даже если он вовсе и не король.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если взять его к драконше без ритуала, то он перед тем, как самоубиться, говорит, что это лучшее, что он может сделать в качестве короля. Даже если мы его королём не сделали, а посадили на трон Анору. Точно также, как когда приходишь к нему в Рэдклифе уговаривать переспать с Морри, он думает, что он король, даже если он вовсе и не король.

Ага я когда Кузей переигрывала этот момент Ал убежден что он король,xотя на троне Анора и Кузя скоро станет крон принцем.

А еще Ал не как не комментирует что Кузя скоро жениться на Аноре.

Если взять его к драконше без ритуала, то он перед тем, как самоубиться, говорит, что это лучшее, что он может сделать в качестве короля. Даже если мы его королём не сделали, а посадили на трон Анору. Точно также, как когда приходишь к нему в Рэдклифе уговаривать переспать с Морри, он думает, что он король, даже если он вовсе и не король.

Cамоего главное что он потом так не считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала где-то, что есть мод, который правит эти королевские глюки Алистера. Надо будет поискать. Только я боюсь, что как всякий мод, вмешивающийся в диалоги и скрипты, он вызовет много проблем с совместимостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала где-то, что есть мод, который правит эти королевские глюки Алистера. Надо будет поискать. Только я боюсь, что как всякий мод, вмешивающийся в диалоги и скрипты, он вызовет много проблем с совместимостью.

Вот именно. Поэтому стараюсь не баловаться с самодельными модами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кассандра, расскажи про антилогейновый билд Алистера. Please? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кассандра, расскажи про антилогейновый билд Алистера. Please? smile.gif

Я хочу сначала на Логейне его как следует испытать. Но главное добиться хорошего соотношения защиты и брони и 100% физической устойчивости, чтобы крик Логейна с ног не сбивал. Я надела на Ала шлем "Честь Бердена" (по-моему так называется), вставила ему в меч руну с физической устойчивостью, а в качестве доспехов выбрала доспех Софии Драйден. Изначально планировала доспехи Легиона, но в нем Алистер похож на Дарта Вэйдера :)

Щиты прокачала полностью.

Еще можно взять Алу одно очко в ядах, и тогда он сможет травить Логейна ядами Зеврана, но я решила, что это не подходит к его роли (по этой же причине взяла ему специализацию чемпион, вместо более мощного ривера).

Взяла последнюю способность в ветке храмовника - хорошо помогает не только против магов. ;) Еще можно в меч вставить паралич.

К выходным, думаю, отшлифую этот билд, протестирую и выложу скриншоты и все-все-все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюк еще если Ал выживает и Анора на троне,она ему собираться памятник ставить как погибшему герою,хотя Ал стоит отнее близко и живой.

Анитлогейновскей бbлд практически едентичен еденственное я Алу некогда спец риппера не брала. И справился он с Логейном на ура без лечилок, благадаря ему мой Кузя избавился от будущего тестя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюк еще если Ал выживает и Анора на троне,она ему собираться памятник ставить как погибшему герою,хотя Ал стоит отнее близко и живой.

Ничего себе! А у меня, когда Алистер жертвовал собой, эта Анора неблагодарная сооружала памятник папаше, а не героически погибшему Алистеру!

Может тоже глюк? Я еще думала: с какой стати она тратит деньги от продажи в рабство эльфов налогоплательщиков на такую бесполезную ерунду, как памятник предателю? При том истинный герой Ферелдена лежит в негостеприимном Вейссаупте забытый и оплаканный только моей гг cray.gif

Я Алистеру тоже ривера не беру. Я когда специализацию получала, он ясно выразил свое отношение к употреблению внутрь драконьей крови, значит напоить его я бы ей не смогла. Да и вообще король должен быть не каким-то полудемоническим созданием, а героем! По этому Алистер у меня всегда храмовник-чемпион :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем его поить достачтно гг выпить драконий крови и все, и спец доступна всем воинам.

Про памятник она говрила но так и в эпилоге не поставила видимо узнала что Ал все таки выжил.

Да и когда помер он а пообещала но таки не поставила,вот про своего отца не забудет никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем его поить достачтно гг выпить драконий крови и все, и спец доступна всем воинам.

Я имела в виду отыгрыш :)

Представь: Алистер наехал на гг, что она пила кровь дракона, а она потом в лагере подходит к нему и говорит:

"Помнишь, я пила кровь дракона? Я и для тебя пузырек захватила! Мне очень-очень-очень нужно, чтобы ты его выпил, т.к. это даст тебе огромное могущество, которое нам очень необходимо для борьбы с Мором!"

Алистер отвечает:

"Нет, ты спятила? А вдруг у меня хвост от нее вырастет?!"

ГГ:

"(УБЕЖДЕНИЕ) Кровь эту хочешь выпить ты!"

Алистер:

"Кровь эту хочу выпить я"

Очень жаль, что в игре не отыгрывается получение специализаций, было бы много веселых моментов. Например, уговорить Винн стать магом крови - это было бы что-то! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстаити Ал видимо не против чтоб его любимая маг крови, по крайней мере он молчит, а вот Винн и Лелиану приxодиться убежлать что это длядела надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем его поить достачтно гг выпить драконий крови и все, и спец доступна всем воинам.

Это игровая условность. Плюшка, фича. Достаточно один раз выполнить необходимые условия, чтобы получить доступ к специализациям для любых персонажей в любое из последующих прохождений игры. Это сделано для упощения игрового процесса.

С ролевой точки зрения кровь надо пить всем, кто хочет получить силу ривера.

Кстаити Ал видимо не против чтоб его любимая маг крови, по крайней мере он молчит, а вот Винн и Лелиану приxодиться убежлать что это длядела надо.

Тут тоже всё достаточно условно. Игроку дана возможность брать интересные ему специализации с минимумом последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это игровая условность. Плюшка, фича.

Я знаю, просто стараюсь это как-то обыграть, т.е. беру соратникам те специализации, которым, как мне кажется, они бы не возражали обучиться.

О, нашла те самые цитаты Гейдера про Тевинтерский амулет плодовитости, Кузи, мужайтесь:

Сначала Гейдер пишет категорично, что если гг выйдет за Ала, детей не будет 100%:

A Grey Warden can have a child... just not with another Grey Warden. So in the case of Alistair being married to a female PC the only possible result is no heir (unless Alistair has a child with someone other than his wife, I suppose). Grey Wardens have a limited chance of conception with a non-Grey Warden, but it does happen... and the child is not tainted in any fashion.

Insofar as how long a Grey Warden could remain on the throne, it depends. The taint will make a Grey Warden age faster, so someone like Loghain isn't going to be able to stay a Grey Warden for very long as he's no young man. The "thirty years" quote is about the maximum, but the reality is that it depends on how often one is exposed to the corruption and sometimes just personal variance-- even so, for a monarch to stay on the throne upwards of thirty years is no mean feat. I don't really think that's the limiting factor when it comes to this sort of thing.

Потом кто-то из форумчан написал, что жестокий сценарист обломал замысел грандиозного фанфика, где гг и Алу какой-то чародей подарил древний Тевинтерский амулет плодовитости, и они родили близнецов, которые стали Серыми стражами и сделали много эпичного, и Гейдер ответил, что он всего лишь имел в виду, что естественными методами им родить сделать ребенка не удастся, а противоестественными вполне может быть:

Well... just because it's never happened doesn't mean it never could, I suppose. There are always exceptions. So if you involve some mysterious Tevinter fertility charm... why not? Really I'm just talking about the fact that Grey Wardens never produce offspring together naturally. Unnaturally is an entirely different story.

Еще:

I'll point out that Alistair does bring this up, and in fact breaks up with a female player because he feels it's his duty to bear children -- unless she convinces him that there are more important things, like being happy.

If being able to marry the man you love is insufficient because you must also bear his children in order for you to be happy, then sure. I guess you'll be unhappy -- barring some kind of unforeseen circumstance occuring.

And my second post was not a pat-pat on the poster's head to make her feel better... there are always ways that these sorts of rules can get circumvented. Alistair did not, after all, say to you "two Grey Wardens cannot have children, except for the extremely rare possibility of them recovering the Holy Elixir of Saradesh or somehow purging their blood of the taint through unknown sorts of blood magic... but normally? Not a chance."

As far as anyone (including Alistair) knows, under normal circumstances two Grey Wardens cannot have children with each other. I didn't mention unknown exceptions because they're unknown -- that should just be assumed. And that's just the way it is.

(позже все переведу)

Вообще в той теме Гейдер жжот на тему хотелок игроков:

"...И чтобы Морриган умерла по дороге из Денерима, и чтобы Алистер забыл, что видел ее голой!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ничего себе! А у меня, когда Алистер жертвовал собой, эта Анора неблагодарная сооружала памятник папаше, а не героически погибшему Алистеру!

У меня только вчера Алистер убился об Архидемона, и Анора памятник соорудила своему папке! Это не глюк, просто Анора жадина и редиска-могла бы и два памятника построитьdiablo.gif

О, нашла те самые цитаты Гейдера про Тевинтерский амулет плодовитости, Кузи, мужайтесь

Опять он тень на плетень наводитsmile.gif

А вот если бы Алистер забыл, что видел Морриган голой-это было бы очень даже неплохоsmile.gif

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так я понимаю, что памятник погибшим СС ставят только тогда, когда ГГ потребует в качестве награды за доблесть что-нибудь сделать эдакое, чтобы о жертвах и подвигах СС не забывали. Вот тогда и говорят - мы памятник поставим, если Алистер погиб - это и ему памятник. А если не попросить, то памятников СС не будет. А Анора папе памятник ставит всегда (если мы, конечно, папу укокошили).

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не глюк, просто Анора жадина и редиска-могла бы и два памятника построитьdiablo.gif

Могла бы и один, но тому, кто заслужил! diablo.gif А так, чувствую, Селину придется просить поставить памятник всем, кто героически погиб, сражаясь с Мором.

Я не буду давать Аноре корону теперь чисто из вредности - она транжирит государственные деньги!

Алистер, конечно, тоже ставит памятник Дункану, но мне показалось, что там это скорее как надгробие, т.е. гораздо скромнее. Просто чтобы было куда прийти и цветочки возложить. Надо у Гейдера спросить, чей памятник выше: гг, Дункана или Логейна rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я понимаю, что памятник погибшим СС ставят только тогда, когда ГГ потребует в качестве награды за доблесть что-нибудь сделать эдакое, чтобы о жертвах и подвигах СС не забывали. Вот тогда и говорят - мы памятник поставим, если Алистер погиб - это и ему памятник. А если не попросить, то памятников СС не будет. А Анора папе памятник ставит всегда (если мы, конечно, папу укокошили).

Она все равно только на памятник папке раскошеливаеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Надо у Гейдера спросить, чей памятник выше: гг, Дункана или Логейна rofl.gif

Готова поспорить, что у последнегоsmile.gif

А так, чувствую, Селину придется просить поставить памятник всем, кто героически погиб, сражаясь с Мором.

Если орлейцы придут в Ферелден, чтобы ставить памятники, Логейн в гробу перевернетсяshok.gif

Могла бы и один, но тому, кто заслужил!

Но лучше два-папаше за былые заслуги(они-то никуда не делись), и Алу... за его героическое самопожертвование и неоценимую помощь в борьбе с Мором( я сейчас расчувствуюсьcray.gif )

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если орлейцы придут в Ферелден, чтобы ставить памятники, Логейн в гробу перевернетсяshok.gif

Нет уж, пусть лучше ставит памятник в Орлее перед тамошней штаб-квартирой Серых Стражей или посольством Ферелдена. И пусть всем ферелденцам будет стыдно, что власти чужой страны чтят их героев больше, чем они сами!

И еще пусть памятник изображает Алистера в королевских доспехах, отрубающего мечом Марика голову Архидемону. Вот.

Хм, надо будет сделать одного персонажа с такой трагической историей любви, чтобы в "Пробуждении" она могла плакаться какому-нибудь Андерсу в жилетку или пить с Огреном :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Хм, надо будет сделать одного персонажа с такой трагической историей любви, чтобы в "Пробуждении" она могла плакаться какому-нибудь Андерсу в жилетку или пить с Огреном smile.gif

Там фиг поплачешьсяsmile.gif Я по ходу игры заметила, что почти всем плевать на предысторию Гг, и нытье ее никто слушать не хочет))

Я не буду давать Аноре корону теперь чисто из вредности

Я всегда не даю ей корону чисто из вредности, других причин нет!wink.gif

А если не попросить, то памятников СС не будет.

У меня никогда памятники не ставятsad.gif

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол один видел, смотрел я финальные титры масс еффекта 2, и одно имя там в глаза бросилось Alistair Duncan, ыыblush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...