Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Стэн / Sten

Стэн / Sten  

635 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      318
    • Хорошо
      188
    • Ни рыба, ни мясо
      65
    • Он меня раздражает
      49
    • Убил(а) бы на месте
      15
  2. 2. Внешность

    • Отличная
      163
    • Хорошая
      181
    • Средняя
      112
    • Плохая
      38
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      291
    • Хорошая
      166
    • Средняя
      30
    • Плохая - уши вянут!
      7


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
f37b3a97e5dbd3d5aca0f3b9cf62ba31.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

«Стэн» предпочитает не открывать своего настоящего имени. Только не одному из расы язычников, которых его народ уже дважды пытался покорить. Кунари подошли к берегам Тедаса четыреста лет тому назад, одержимые чуждой философией и железной решимостью нести просвещение менее культурным созданиям, неважно, нравится им это или нет. Тот факт, что им не удалось покорить Тедас, лишь подстегнул кунари к более тщательному изучению их противников людей.

После заключения последнего перемирия кунари начали посылать своих миссионеров и исследователей в южные земли, и Стэн, на самом деле, может быть одним из них. Он отказывается признавать это наверняка, так же как он отказывается пояснить, как так вышло, что он провалил свою миссию и оказался в тюрьме у людей. Пути язычников не для него, и если ему нужно прощение за его преступления, то это дело чести кунари, а не человеческих законов.

- Озвучил Стэна - Mark Hildreth

Дополнительные диалоги:

Спасибо Cassandra за информацию.

Стэн начинает новый диалог при первом заходе:

- На рынок Денерима.

- При выходе из храма в Редклифе в первый раз.

- При входе в Бресилианский лес.

- В лесу, когда подходишь к могиле, где первая часть доспехов джагернаута закопана.

- В башне Магов, после разговора с Грегором, когда к воротам внутрь башни подходишь.

Ссылка на сообщение.

- После разговора с Винн и Зевраном. (от Man in White)

Ссылка на сообщение.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  Какие еще танки... на Стена посмторите. Похож он на человека, чей народ делает танки? Носит доспехи, бегает с двуручем. И пушки у них соответствующие. Дульнозарядные, гладкоствольные, большие, неповоротливые, не удивлюсь если еще и заряжаются каменными ядрами. Средневековье же... В этом смысле конечно лучше маги, которые пусть файрбол и кидают на меньшее расстояние, зато с большей точностью, и сами по себе гораздо мобильнее. 

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что церковь и круг магов с большим трудом теснили их, отвоёвывая земли назад. Пока не было решающей битвы. Кунари было меньше, наших больше. В итоге потери с обеих сторон были очень сильными, а битва такой ужасной, что преграда между мирами стала настолько тонкой, что живые трупы до сих пор там между мирами ходят. После этого их уничтожение стало делом времени но, как я уже написал всё равно продвигалось с трудом.... Поэтому не надо войны, лучше решить всё мирным путём...

Опять же, это очень сомнительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому не надо войны, лучше решить всё мирным путём...

Ты бы это лучше им, кунари, объяснил бы. А мы бы посмотрели.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СС не помешало бы с ними заключить договор о взаимопощи А то эльфы или гномы по сравнению с ними xлипковаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось только убедить кунари, что они должны такой договор заключить с какими-то серыми стражами.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось только убедить кунари, что они должны такой договор заключить с какими-то серыми стражами. smile.gif

Так Стен расскажет какую опастностьо представляет мор Аришек не дурак он поймет чято с мором без сс не справиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, что не дурак... Да и потом, каким образом кунари будут попадать к месту выползания мора на поверхность? Эльфы и гномы всегда более или менее рядом, а вот кунари...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю с ним разговаривать, из него действительно сделали чужестранца. По-моему, самый "взрослый" персонаж игры, все остальные на его фоне кажутся если не детьми, то подростками точно. Приходится взвешивать каждое слово, чтобы не показаться на его фоне идиотом.

И еще, он мне одному Дак'кона напоминает? Не могу отделаться от этого ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, он мне одному Дак'кона напоминает? Не могу отделаться от этого ощущения.

Нет, мне тоже. Всё жду от него слова "знай!" :) И его диалог с собачкой про меч тоже навевает воспоминания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Мне Стэн очень понравился, правильный мужик, последовательный :) Диалоги с ним неотразимы. Если ходить с ним в Денериме(как здесь уже говорили), а так же в башне магов, открываются новые ветки в разговорах. Магов он не любит, разговор был на уровне "Всех магов нужно уничтожить" - "Стэн, я маг!" - "Тогда ты должна понимать почему". Добрый он, ага :) Или как в квесте с прахом Андрасте - "Поздравляю, ты нашла урну для мусора". Улыбнуло =))

А особо я его полюбила после того, как он Морри взул пару раз - просто потому, что это больше ни у кого не получалось :D

Изменено пользователем Ponita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А особо я его полюбила после того, как он Морри взул пару раз - просто потому, что это больше ни у кого не получалось :D

У Лелианы ещё получается доставать Морриган с платьем например или когда про создателя грузит и Морриган аж из себя выходит :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Kosh, слышали, но даже Леля доводит Морри до полной капитуляции :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил потаскать с собой Стэна, а то он все в лагере сидел. Забавно как его Лелиана троллит на тему, что он добряк :) Подсмотрела как он с котенком играл и пошло поехало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумала-подумала... и оставила в этом прохождении Стэна сидеть в клетке. Квестов он толковых не дает, на поле боя сплошное недоразумение, разговаривать не о чем. Не люблю таких типов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же его недюжинная харизма?:)

И почему не о чем разговаривать - он о своих взгляды на жизнь хорошо рассказывает. И вообще он немногословен, потому что воин попусту тратить слова не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну, на поле боя в два двуручника (я сейчас когда кусланда прокачиваю с двуручником) - выносим всех (ну почти всех) как по маслу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, много где натыкаюсь на жалобы на то, что Стэн только делает, что минусует. Я так в первом же прохождении поняла, какие ответы ему нравятся, и живем мы с ним душа в душу. В первом прохождении, кстати, по незнанию поволокла его урну праха воевать, и, несмотря на то, что квест его не сделала, он все прекрасно понял и только скуксился (-3). Даже странно было узнать, что он там может большой скандал устроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квестов он толковых не дает, на поле боя сплошное недоразумение...

На счет квестов я еще могу поспорить, а вот на поле боя он и вправду неуклюжий слабак, равно как и Огрен(прокачивал их с умом и на совесть ,как всех в партии) - щитоносцы Логейн и Алистер при полной прокачке намного сильнее, живучее и эффективнее, а мрут реже, чем эти оболтусы. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет квестов я еще могу поспорить, а вот на поле боя он и вправду неуклюжий слабак, равно как и Огрен(прокачивал их с умом и на совесть ,как всех в партии) - щитоносцы Логейн и Алистер при полной прокачке намного сильнее, живучее и эффективнее, а мрут реже, чем эти оболтусы. 8)

Двуручникам надо ловкость качать. Иначе их быстро выносят. Просто щит дает большие бонусы защиты (но зато такой персонаж бьет так себе, у него же всего один длинный меч или топор). Прокачка на два меча подразумевает большую ловкость (чтобы последний уровень умения взять надо 26 ловкости) и урон достаточно большой тем более, что там есть быстрые атаки и возможность оглушать противника. А вот двуруч медленный но зато урону наносит очень много и что плохо требует только силы, однако прокачайте Стэну ловкость хотя бы до 20 и его живучесть сильно повысится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в этом прохождении решила усложнить себе жизнь, и вместо второго мага таскаю везде с собой Стэна. Мне нравится его чувство юмора и как он умеет уходить от ответов на вопросы. Единственный, наверное, человек в партии, который в этом плане ведет себя как живой - остальные сразу все выкладывают про себя. А чтобы меньше его били, я одела его полегче, чем Алистера, а Алистеру прокачиваю способности, увеличивающие агрессию. Пока что работает :)

upd. Все, я влюбилась в Стэна! Он такой клевый и рассудительный, даже не всегда нахожусь что ему возразить. Вчера в башне Круга очень хотела убить демоницу и храмовника, чтобы получить с них броню, а Стэн такой говорит, мол этот человек должен сам сделать выбор, если ты освободишь его, он ничего не усвоит. Мне стало стыдно своей кровожадности, и пришлось их отпустить (Алистер теперь в фигне какой-то бегает). И мне очень понравился его сон в тени, где они с братьями у костра тусовались, даже жалко было будить.

Мы с ним поссорились только чуть-чуть после Каллена: Стэн хотел магов вырезать, а я была против, хотя и тут едва не поддалась влиянию великана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отношение с ним как-то не заладились с самого начала у меня, и лишь под конец выровнялись до мизерных - нейтрально+15.

Я слишком мало знаю об этом персонаже: он не особо разговорчив, а если и говорит, то только по делу. В итоге ни черта о нем не узнал. Ну, узнал кое-что, но довольно мало.

Вопрос к разговорившим здоровяка: Он действительно их "убил"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отношение с ним как-то не заладились с самого начала у меня, и лишь под конец выровнялись до мизерных - нейтрально+15.

Я слишком мало знаю об этом персонаже: он не особо разговорчив, а если и говорит, то только по делу. В итоге ни черта о нем не узнал. Ну, узнал кое-что, но довольно мало.

Вопрос к разговорившим здоровяка: Он действительно их "убил"?

Стен - псих, но раскаявшийся :) Убил все семейство, а потом несколько дней ждал рыцарей, чтобы сдаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к разговорившим здоровяка: Он действительно их "убил"?

Кого, селян или разговоривших? Селян да, убил.

Хе, с его неразговорчивостью он и гг мог бы голову открутить, мол, слишком много теперь знаешь. Хотя нет, все равно не мог бы. Раз начал раскрываться - значит, и впрямь доверился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в башне Круга очень хотела убить демоницу и храмовника, чтобы получить с них броню, а Стэн такой говорит, мол этот человек должен сам сделать выбор, если ты освободишь его, он ничего не усвоит. Мне стало стыдно своей кровожадности, и пришлось их отпустить (Алистер теперь в фигне какой-то бегает).

А это с того храмовника броня падает? Мне казалось, что где-то раньше она подбирается, Ал у меня всегда в ней какое-то время ходит, пока мы в Берсилианском лесу ревенантов не уделаем.

Я только недавно обнаружила, что эту парочку, оказывается, можно отпустить, и они просто уберутся. Так и не знаю, что там лучше - и так ведь и так помрёт храмовник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это с того храмовника броня падает? Мне казалось, что где-то раньше она подбирается, Ал у меня всегда в ней какое-то время ходит, пока мы в Берсилианском лесу ревенантов не уделаем.

Я только недавно обнаружила, что эту парочку, оказывается, можно отпустить, и они просто уберутся. Так и не знаю, что там лучше - и так ведь и так помрёт храмовник.

У меня вся команда проголосовала за то, чтобы его отпустить. Вернее не так: Алистер и Винн что-то невнятно пробормотали, мол это все понарошку и неправильно, а Стэн аргументировано высказался за мир и любовь, и убедил меня.

(Вспомнила слова Гейдера: он вылезет из игры, отвесит вам пощечину и примет лидерство партией - это мой случай rofl.gif )

Я подумала: Стэн прав. Вот у Каллена тоже были видения, и маги крови у него в голове копались, а если за магичку играть, так там вообще так его искушали, что просто ужас. Но Каллен это поборол. А тот храмовник не хотел бороться. Если его убить, по-моему, находишь какие-то письма, из которых понятно, что он был катастрофически несчастен и не подходил для своей службы (что мне это напоминает? Предысторию Алистера - хорошо, что его Дункан спас).

К тому же его тяжело убивать, он довольно сильный враг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...