Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы как маленькие -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она мне не понравилась: очень клишированный образ стервозной девочки, а от некоторых комментариев я просто хотела ей врезать по лицу. Ритуал провела потому что пожалела свою ГГ и Логейна.

В ДАИ кстати она намного интерееснее, спасибо за ее развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.09.2016 в 03:20, Orianna сказал:

Она мне не понравилась: очень клишированный образ стервозной девочки, а от некоторых комментариев я просто хотела ей врезать по лицу. Ритуал провела потому что пожалела свою ГГ и Логейна.

В ДАИ кстати она намного интерееснее, спасибо за ее развитие.

Ну, если так посудить, то там все персонажи клишированные, но от этого они хуже не становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У биоваров 90% персонажей - клише, другое дело насколько хорошо эти клише поданы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.03.2016 в 17:59, AgeEternity сказал:

Эм...это баг. Точно помню что она учит только на дружбе, до нее говорит "А вот не хочу и все", после патчей она перестает вообще обучать, если один персонаж уже учил специализацию. Так что шторы просто шторы.

Это не баг, она единственная, кто учит до дружбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shmakodyavka сказал:

Это не баг, она единственная, кто учит до дружбы.

У меня было такое только когда играл до патчей. Прямо в Лотеринге и обучила при первом разговоре. После патчей с новыми сохранениями говорила что не станет учить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрохожу ДАО.

Если у Морриган спрашиваешь, не жалеет ли она, что убила столько людей (в разговоре о храмовниках и их развлечениях с Флемет в детстве), она несет чушь, про то, что храмовники бы отрезали ее голову и насадили на палку в качестве трофея. Интересно, это ее Флемет так запугивала?.. В итоге я словила аж -23 к дизлайку))) не люблю Морриган, сколько лет прошло с выхода игры, а мое мнение так и не изменилось. Закомплексованная, чванливая, а на самом деле, ничего не знает об окружающем мире, постоянно пытаясь самоутвердиться за счет оскорбления окружающих.

И персонаж совсем не меняется к моменту ДАИ. Только ребенок слегка улучшает это высокомерное существо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Русалка сказал:

Если у Морриган спрашиваешь, не жалеет ли она, что убила столько людей (в разговоре о храмовниках и их развлечениях с Флемет в детстве), она несет чушь, про то, что храмовники бы отрезали ее голову и насадили на палку в качестве трофея. Интересно, это ее Флемет так запугивала?

Ну почему же чушь? Не все храмовники святоши. Насчёт того, что голову на палку насадили бы - не знаю (Морриган склонна всё утрировать), но прирезать, не моргнув и глазом, могли бы запросто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Русалка сказал:

Если у Морриган спрашиваешь, не жалеет ли она, что убила столько людей (в разговоре о храмовниках и их развлечениях с Флемет в детстве), она несет чушь, про то, что храмовники бы отрезали ее голову и насадили на палку в качестве трофея.

У пришедших с войны спросите тоже самое :) или у тех, кто из самообороны нанес урон нападающему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Шмель сказал:

У пришедших с войны спросите тоже самое :) или у тех, кто из самообороны нанес урон нападающему. 

Это при чем тут?

4 часа назад, Лунь сказал:

Ну почему же чушь? Не все храмовники святоши. Насчёт того, что голову на палку насадили бы - не знаю (Морриган склонна всё утрировать), но прирезать, не моргнув и глазом, могли бы запросто. 

Ребенка? Сильно сомневаюсь.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Русалка сказал:

Ребенка? Сильно сомневаюсь.
 

У вас слишком хорошее представление о храмовниках. Я не говорю, что все плохие, но и редкостных гадов немало. 

А пример Шмеля хорош и нагляден -- не ты, так тебя и жалеть тут не о чем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Русалка сказал:

Ребенка? Сильно сомневаюсь.

Крипового ребенка из лесов Коркари? Вероятнее всего.

Истории про тамошних ведьм знают все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
55 минут назад, kiberfreak сказал:

Крипового ребенка из лесов Коркари? Вероятнее всего.

Истории про тамошних ведьм знают все.

Она сама говорит, что изображала несчастную девочку, заманивая храмовников в болота. Т.е. они шли, чтобы ее спасти. Если бы она была для них "криповой", сразу бы свалили подальше.

56 минут назад, Лунь сказал:

У вас слишком хорошее представление о храмовниках. Я не говорю, что все плохие, но и редкостных гадов немало. 

А пример Шмеля хорош и нагляден -- не ты, так тебя и жалеть тут не о чем. 

Может они у меня и слишком хорошие. Но так же может быть, что у других они слишком плохие.

Я вообще не поняла примера Шмеля.

Ок, если нужен пример из жизни.

Вот есть, скажем, семья, в которой люди занимаются разным непотребством. К ним отправляют полицию или даже спецназ. Ребенка, понятное дело, изымут и отправят в детский дом. Ребенок при этом, подначиваемый родителями, кидает в представителей власти коктейль молотова. Не ты, так тебя, да?

 

Изменено пользователем Русалка
а то еще привлекут за розжигание))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все поняла насчет Морриган в ДАИ, когда она заявила что-то вроде: Почему я должна скрываться и ограничивать себя. Чтобы остальным было спокойнее? Мне нет дела до их спокойствия.

Отлично, детка, нам тогда тоже нет до тебя дела. Давай мы просто тебя уничтожим? Чтобы не подавала дурной пример и не угрожала нашим жизням, и жизням наших детей. Ты же малефикар, как никак.

Всегда убивает логика борцов за "свободу". Почему-то не понимают они, что их свобода не может быть безграничной, потому что у других тоже может быть желание расширить границы своей свободы. И в итоге они же сами могут нарваться на тех, кто будет сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Русалка сказал:

Ок, если нужен пример из жизни.

Вот есть, скажем, цыганская семья, в которой люди занимаются разным непотребством. К ним отправляют полицию или даже спецназ. Ребенка, понятное дело, изымут и отправят в детский дом. Ребенок при этом, подначиваемый родителями, кидает в представителей власти коктейль молотова. Не ты, так тебя, да?

 

Если мне не изменяет память, Морриган не говорит, что они сразу начали убивать этих храмовников, сначала горе-вояк предупреждали, но те всё равно лезли. Нефиг лезть, куда не приглашают, сами напросились. 

Морриган -- необычный ребёнок.

Они с Флемет жили тихо, мирно, уединённо, никого не трогали, никакими непристойностями не занимались, пока до них докапываться не начали. Так почему они должны менять свободу на цепи. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Русалка сказал:

Перепрохожу ДАО.

Если у Морриган спрашиваешь, не жалеет ли она, что убила столько людей (в разговоре о храмовниках и их развлечениях с Флемет в детстве), она несет чушь, про то, что храмовники бы отрезали ее голову и насадили на палку в качестве трофея. Интересно, это ее Флемет так запугивала?.. В итоге я словила аж -23 к дизлайку))) не люблю Морриган, сколько лет прошло с выхода игры, а мое мнение так и не изменилось. Закомплексованная, чванливая, а на самом деле, ничего не знает об окружающем мире, постоянно пытаясь самоутвердиться за счет оскорбления окружающих.

И персонаж совсем не меняется к моменту ДАИ. Только ребенок слегка улучшает это высокомерное существо.

Ничего про палку не помню. Но вот то, что храмовники несколько раз приходили убивать Флемет, это правда. В первый раз Флемет много раз от лица многих женщин предупреждала храмовника не ходить в лес. Он пришел и смерть свою нашел.

Потом фиг знает сколько их приходило. Флемет скорее всего использовала Морриган в качестве помощи для своей защиты. Но то, что храмовники убили бы Флемет и саму Морриган это правда. Другой вопрос, на кой черт им вообще ведьмы Каркари сдались. В башне так ни одной же и не увидели.

6 минут назад, Русалка сказал:

Я все поняла насчет Морриган в ДАИ, когда она заявила что-то вроде: Почему я должна скрываться и ограничивать себя. Чтобы остальным было спокойнее? Мне нет дела до их спокойствия.

Отлично, детка, нам тогда тоже нет до тебя дела. Давай мы просто тебя уничтожим? Чтобы не подавала дурной пример и не угрожала нашим жизням, и жизням наших детей. Ты же малефикар, как никак.

Всегда убивает логика борцов за "свободу". Почему-то не понимают они, что их свобода не может быть безграничной, потому что у других тоже может быть желание расширить границы своей свободы. И в итоге они же сами могут нарваться на тех, кто будет сильнее.

Ой-ой, тут какая-то обидка правда. Не любишь свободных людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, Русалка сказал:

Она сама говорит, что изображала несчастную девочку, заманивая храмовников в болота. Т.е. они шли, чтобы ее спасти. Если бы она была для них "криповой", сразу бы свалили подальше.

Ну так это они еще не знают, что она маг, да еще и дочка Флемет. Давайте представим невозможное, допустим во время одной из таких охот, храмовники таки приканчивают Флемет. И что, после этого они отведут дочь явно очень могущественного мага/одержимого в круг? Вероятность, конечно есть, если главным окажется какой нибудь Траск, но она очень мала.

Вообще такого типа претензии к Морриган меня всегда веселят.

Закомплексованная? Ну да, как и практически все партийцы в биоварских играх, иначе было бы не интересно.

Самоутверждение за счет оскорблений? Не было такого. Помимо Алистера, с которым у нее обоюдная личная неприязнь, Морриган почти никогда не начинает разговор с оскорблений и уж тем более не самоутверждается за их счет. Катализатором обычно служит либо Лелиана с ее "СОЗДАТЕЛЬ!!11НЕВЕРИШЬ?!", либо какой нибудь похабный Огрен.

Бантеры с Винн и вовсе заставляют ее задуматься о том, что, возможно принцип "выживает сильнейший" не так уж идеален.

 

Я так то к чему, персонаж может естественно не нравиться, да, Морриган язвительная и слишком самоуверенная, но лишнего придумывать не нужно. 

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, kiberfreak сказал:

Бантеры с Винн и вовсе заставляют ее задуматься о том, что, возможно принцип "выживает сильнейший" не так уж идеален.

Эт когда? Насколько я помню, Морриган только огрызается на то, что Винн в круге жила, а значит рабство добровольное. Да и на вики про озарение нет ничего. 

То что Морриган считает себя правой во всем и ни с кем в ДАО не считается, это правда. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AgeEternity сказал:

Эт когда? Насколько я помню, Морриган только огрызается на то, что Винн в круге жила, а значит рабство добровольное. Да и на вики про озарение нет ничего. 

То что Морриган считает себя правой во всем и ни с кем в ДАО не считается, это правда. 

 

Да никто и не спорит, что Морриган слишком высокого мнения о себе.

Последний самый бантер их

  • Morrigan: I have spent time alone and unprotected.
  • Wynne: I'm sorry, what?
  • Morrigan: You said earlier that I had spent no time alone, I have. I left the wilds more than once when I was young to seek more of the world of men.
  • Wynne: Did you return to the Wilds on your own? Or did your mother seek you out?
  • Morrigan: She would never leave the Wilds. I returned on my own. The world of man... is dangerous.
  • Wynne: And frightening, I imagine. Especially for someone ill-prepared for it.
  • Morrigan: But the Circle is no place of safety. 'Tis a place of subjugation.
  • Wynne: Is it? It is by no means perfect, I agree, but consider the alternative. At least other mages can understand our struggle. We can help each other.
  • Morrigan: It is... something to consider, I suppose.
  • Wynne: Well that's certainly something.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, kiberfreak сказал:

Да никто и не спорит, что Морриган слишком высокого мнения о себе.

Последний самый бантер их

  • Morrigan: I have spent time alone and unprotected.
  • Wynne: I'm sorry, what?
  • Morrigan: You said earlier that I had spent no time alone, I have. I left the wilds more than once when I was young to seek more of the world of men.
  • Wynne: Did you return to the Wilds on your own? Or did your mother seek you out?
  • Morrigan: She would never leave the Wilds. I returned on my own. The world of man... is dangerous.
  • Wynne: And frightening, I imagine. Especially for someone ill-prepared for it.
  • Morrigan: But the Circle is no place of safety. 'Tis a place of subjugation.
  • Wynne: Is it? It is by no means perfect, I agree, but consider the alternative. At least other mages can understand our struggle. We can help each other.
  • Morrigan: It is... something to consider, I suppose.
  • Wynne: Well that's certainly something.

Вообще не помню его. И на ру вики его нет О-о

 

И Морриган во многом все же права. Она имеет логику выжившего, поэтому считать что прав кто-то другой опасно для жизни, так как иначе она умрет совершив ошибку последовав совету.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AgeEternity сказал:

Вообще не помню его. И на ру вики его нет О-о

Надеюсь ты не подразумеваешь, что я его сам только что придумал?:laughing:

http://dragonage.wikia.com/wiki/Morrigan/Dialogue

В игре я тоже слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, kiberfreak сказал:

Надеюсь ты не подразумеваешь, что я его сам только что придумал?:laughing:

http://dragonage.wikia.com/wiki/Morrigan/Dialogue

В игре я тоже слышал.

Чет на ру вики сильно так разговоров уменьшилось О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Русалка сказал:

Всегда убивает логика борцов за "свободу". Почему-то не понимают они, что их свобода не может быть безграничной

Не надо подменять понятия.  

 Свобода всегда имеет рамки либо естественные, либо по общественному договору (закону). Отсутствие рамок всегда не свобода, поскольку всегда подразумевает ее попрание одним человеком или группой лиц. Вседозволенность всегда ограничение свободы большой группы лиц. Закон, одинаковый для всех ведет к свободе, избирательное отношение к исполнению закона ведет к вседозволенности. Всякая чушь, что мол свобода ведет к вседозволенности - есть толстые спекуляции.     

Hide  
Хотите сказать, что Морриган завлекала храмовников в болота, выискивая из в отдаленных деревнях? Не смешите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Лунь сказал:

Если мне не изменяет память, Морриган не говорит, что они сразу начали убивать этих храмовников, сначала горе-вояк предупреждали, но те всё равно лезли. Нефиг лезть, куда не приглашают, сами напросились. 

Морриган -- необычный ребёнок.

Они с Флемет жили тихо, мирно, уединённо, никого не трогали, никакими непристойностями не занимались, пока до них докапываться не начали. Так почему они должны менять свободу на цепи. 

 

Морриган говорит, что Флемет предупреждала один раз.

Это работа храмовников - забирать в Круг магов, если сопротивляются - убивать. Таковы законы страны.

1 минуту назад, Шмель сказал:
Не надо подменять понятия.

 Свобода всегда имеет рамки либо естественные, либо по общественному договору (закону). Отсутствие рамок всегда не свобода, поскольку всегда подразумевает ее попрание одним человеком или группой лиц. Вседозволенность всегда ограничение свободы большой группы лиц. Закон, одинаковый для всех ведет к свободе, избирательное отношение к исполнению закона ведет к вседозволенности. Всякая чушь, что мол свобода ведет к вседозволенности - есть толстые спекуляции.     

Скрыть
Хотите сказать, что Морриган завлекала храмовников в болота, выискивая из в отдаленных деревнях? Не смешите.

Они приходили, чтобы разобраться с отступницей Флемет (на которую, наверняка их наводил кто-нибудь из местных жителей). Видели несчастного ребенка, который их заманивал в итоге в болота. Мне как-то не смешно.

20 минут назад, AgeEternity сказал:

Ой-ой, тут какая-то обидка правда. Не любишь свободных людей?

Не люблю анархию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Русалка сказал:

Не люблю анархию.

Во первых. Анархия, это когда все друг другу помогают. Каждый сам за себя это нифига не анархия.

Во вторых, Морриган совершенно права. Полагаться нужно только на себя, а не сидеть сложа ручки и ждать пока за тебя все сделают. Поэтому никому ничего просто так не отдавай, все бери себе, так как иначе это возьмут другие и тебе не достанется. Глупо считать, что все люди в мире добрые и будут помогать и делиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...