Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предположим, как ты планируешь использовать божка? (меньшее зло предполагает использование)

Мы не все знаем о мире DA и о потенциале сущности Уртемиэля чтобы рассуждать о том как его использовать. Но вообще вариантов много, например, он станет мессией, который объединит и поведет народы Тедаса к светлому будущему (житкий сферический банальный вариант в вакууме). Или он сможет искоренить скверну. Или разрушить церковь Создателя (это от себя, но мне вариант нравиться). А может и поработит Тедас и станет им править как тиран с серым кардиналом-Морриган за спиной (к этому варианту склоняешься ты, на сколько я понял). Хотя в этом случае тоже все не обязательно сводится к примитивной жажде власти,

Белен допустим тоже жуткий тиран братоубийца и прочее, но если помнишь, именно при нем Орзамар начал меняться в лучшую сторону

. Но даже если это так, то в любом случае мир должен меняться и в худшую, и в лучшую сторону - поддерживать синкретический баланс, потому как мир без движение или с равномерно поступательной динамикой это жалкое подобие на мир.

Изменено пользователем DarthTerro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение о Морриган: интересная девушка, очень понравилась ее манера говорить стихами и то как она рассказывала про свое детство в компании с дикими зверями. ЛИ мутил в основном с ней, Леля какая то скучноватая показалась, да и моему долийцу все таки проще найти общий язык с лесной дикаркой, которая понимает его как никто другой, чем слушать рассказы про орлейские шмотки. Очень зацепила последняя ночь перед битвой, довольно трогательно, даже немного грустно стало.

На ритуал согласился ибо считаю это правильным - словам Морриган доверяю и в магии Флемет не сомневаюсь, а церковным историям не верю и жизнь терять из-за пустых суеверных страхов не стану.

P. S. Вот только после коронации при последнем разговоре с Алистером, тот сказал, что другие СС очень заинтересовались почему ГГ не погиб, как это должно быть, а выжил, типа они так просто этого не оставят и прозвучало это довольно угрожающе так что походу тучи над ГГ уже начали сгущаться, во второй части это аукнется наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P. S. Вот только после коронации при последнем разговоре с Алистером, тот сказал, что другие СС очень заинтересовались почему ГГ не погиб, как это должно быть, а выжил,  типа они так просто этого не оставят и прозвучало это довольно угрожающе так что походу тучи над ГГ уже начали сгущаться, во второй части это аукнется наверное...

Ну еще бы  :) Я так понимаю выбор только убиться или сделать ритуал? Или может можно там Алистера послать мочить демона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну еще бы :) Я так понимаю выбор только убиться или сделать ритуал? Или может можно там Алистера послать мочить демона?

Логейна еще можно, если не убил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение о Морриган: интересная девушка, очень понравилась ее манера говорить стихами и то как она рассказывала про свое детство в компании с дикими зверями. ЛИ мутил в основном с ней, Леля какая то скучноватая показалась, да и моему долийцу все таки проще найти общий язык с лесной дикаркой, которая понимает его как никто другой, чем слушать рассказы про орлейские шмотки. Очень зацепила последняя ночь перед битвой, довольно трогательно, даже немного грустно стало.

На ритуал согласился ибо считаю это правильным - словам Морриган доверяю и в магии Флемет не сомневаюсь, а церковным историям не верю и жизнь терять из-за пустых суеверных страхов не стану.

P. S. Вот только после коронации при последнем разговоре с Алистером, тот сказал, что другие СС очень заинтересовались почему ГГ не погиб, как это должно быть, а выжил,  типа они так просто этого не оставят и прозвучало это довольно угрожающе так что походу тучи над ГГ уже начали сгущаться, во второй части это аукнется наверное...

Да, ладно фигня, мне то же об этом и Алистер и Анора говорили, я им честно сказал что меня Морри спасла :). И честно отправился за ней в одиночку, иначе после адд-на не пойдешь за ней, если отправишься после оригинала с кем нибуть. А так вообщем почесал на запад за темноволосой волшебницей с которой воевали вместе во время мора :)

Ну еще бы   :) Я так понимаю выбор только убиться или сделать ритуал? Или может можно там Алистера послать мочить демона?

У тебя выбор либо убиться самому, либо послать убиться об АД Алистера или Логейна, Логейн становиться СС если берешь его в стражи, но Алистер уходит пьянствовать по кабакам в этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У тебя выбор либо убиться самому, либо послать убиться об АД Алистера или Логейна, Логейн становиться СС если берешь его в стражи, но Алистер уходит пьянствовать по кабакам в этом случае.

Не факт, перекованный Алистер жениться на Аноре, правда всё равно из стражей уходит :(

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы не все знаем о мире DA и о потенциале сущности Уртемиэля чтобы рассуждать о том как его использовать. Но вообще вариантов много, например, он станет мессией, который объединит и поведет народы Тедаса к светлому будущему (житкий сферический банальный вариант в вакууме). Или он сможет искоренить скверну. Или разрушить церковь Создателя (это от себя, но мне вариант нравиться). А может и поработит Тедас и станет им править как тиран с серым кардиналом-Морриган за спиной (к этому варианту склоняешься ты, на сколько я понял). Хотя в этом случае тоже все не обязательно сводится к примитивной жажде власти,

Белен допустим тоже жуткий тиран братоубийца и прочее, но если помнишь, именно при нем Орзамар начал меняться в лучшую сторону

.  Но даже если это так, то в любом случае мир должен меняться и в худшую, и в лучшую сторону - поддерживать синкретический баланс, потому как мир без движение или с равномерно поступательной динамикой это жалкое подобие на мир.

Для начала разъяснение, что есть принцип меньшего зла(пмз) и как он работает. Принцип ПМЗ, свершение меньшего зла ради недопущения большего(выполнение действия направленного на изменение условий "реакции" путем добавления или изъятия из системы дополнительных условий)Меньшее зло(как действие) в данном случае плата за добавление новых условий.

В предлагаемом тобой варианте "меньшим злом" являются риски 1божок сорвется с привязи 2 повторное осквернение, а получаемым эффектом добавление в систему уравнения дополнительных факторов.

Теперь рассмотрим твои варианты.

1 вариант)  "И каждому по три раба"(с)  :-D 

2 вариант) Учитывая источник музыки(сущность) его к ПТ и скверне ни под каким видом подпускать нельзя.(сущность бесполезна в силу значительного увеличения риска 2)

3 вариант) В итоге поменяют шило на мыло никакой разницы.(сущность ТЕХНИЧЕСКИ бесполезна в силу сохранения ситуации)

Синкретический баланс.  :-D  :-D   :-D Этот "баланс" отговорка созданная людьми неспособными в силу страха взять на себя ответственность за последствия своих решений.

Вывод: ваша попытка представить сохранение сущности как прагматичное решение исходящие из ПМЗ не более чем пустословие в силу отсутствия понимания этого самого принципа.

=== === ===

Хаархус будь так любезен не удаляй вывод.

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение о Морриган: интересная девушка, очень понравилась ее манера говорить стихами и то как она рассказывала про свое детство в компании с дикими зверями. ЛИ мутил в основном с ней, Леля какая то скучноватая показалась, да и моему долийцу все таки проще найти общий язык с лесной дикаркой, которая понимает его как никто другой, чем слушать рассказы про орлейские шмотки. Очень зацепила последняя ночь перед битвой, довольно трогательно, даже немного грустно стало.

На ритуал согласился ибо считаю это правильным - словам Морриган доверяю и в магии Флемет не сомневаюсь, а церковным историям не верю и жизнь терять из-за пустых суеверных страхов не стану.

P. S. Вот только после коронации при последнем разговоре с Алистером, тот сказал, что другие СС очень заинтересовались почему ГГ не погиб, как это должно быть, а выжил, типа они так просто этого не оставят и прозвучало это довольно угрожающе так что походу тучи над ГГ уже начали сгущаться, во второй части это аукнется наверное...

А что он конкретно говорил? И сколько у тебя было очков влияния на него? Просто я такого от него вроде не слышал. У меня он просто сказал, что-то вроде "Как странно, что мы с тобой остались живы." На что мой ГГ ответил, что это устроила Морриган. Кстати, в этом проявилась небольшая не состыковка так, как ранее (сразу после очистки ворот Денерима) он сказал как-то так : "Я знаю на какую сделку ты пошел с Морриган, надеюсь мы не пожалеем об этом."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что он конкретно говорил? И сколько у тебя было очков влияния на него?

При игре за женщину Алистер точно такое говорит, так как о ритуале он в таком случае знает не понаслышке) Там что-то вроде "Орлейские СС очень интересуются, как это ты выжила. - Так давай им расскажем как есть. - Ты что, им все это крайне не понравится".Собственно, мне не кажется странным, что Серые Стражи в массе своей не будут одобрять ритуал. Их задача - убийство архидемона, а не переселение его сущности в какое-то дитя, которое будут растить с никому неизвестными целями.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У тебя выбор либо убиться самому, либо послать убиться об АД Алистера или Логейна, Логейн становиться СС если берешь его в стражи, но Алистер уходит пьянствовать по кабакам в этом случае.

Нда, ну значит выбор невелик, тоже отправлюсь на поиски колдуньи   blush2.gif Логейна с удовольствием бы отправил на обед АДу, но мощная обида и уход Алистера ( и уж темболее посылание его самого на битву ) это не есть хорошо, самому помирать тоже как то нехочется :)

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что он конкретно говорил? И сколько у тебя было очков влияния на него? Просто я такого от него вроде не слышал. У меня он просто сказал, что-то вроде "Как странно, что мы с тобой остались живы." На что мой ГГ ответил, что это устроила Морриган. Кстати, в этом проявилась небольшая не состыковка так, как ранее (сразу после очистки ворот Денерима) он сказал как-то так : "Я знаю на какую сделку ты пошел с Морриган, надеюсь мы не пожалеем об этом."

Кстати об этом, (что Алистер у меня сказал о ритуале Морри) У меня получилась так: ритуал, сцена после ворот где все партийцы речи толкают, Алистер что то по дух стражей и в том же русле, убил АД, сказал ему о том что меня спасла Морри, закончил игру (прошли эпилоги). И решил прочитаться как раз после ритуала, и уже в этом варианте Алистер мне заявляет о том что знает о ритуале Морри. У тебя случай но не так было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, ладно фигня, мне то же об этом и Алистер и Анора говорили, я им честно сказал что меня Морри спасла <#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />. И честно отправился за ней в одиночку, иначе после адд-на не пойдешь за ней, если отправишься после оригинала с кем нибуть. А так вообщем почесал на запад за темноволосой волшебницей с которой воевали вместе во время мора <#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Почему в аддоне не отправишься за ней?

Вот я пошёл за Морри в Начале с Зевом, и в Пробуждении мой герой отправился за  темноволосой волшебницей...

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему в адоне не отправишся за ней?

вот я пошёл за Морри в Начале с Зевом, и в Пробуждении мой герой отправился за  темноволосой волшебницей...

Где то было написано чтоб после адд-она отправиться за Морри нужно идти за ней одному и тд. А такого не было, с начало пошел один, потом прочитался взял Зева? А то странно - Зева то по дороге куда дел? 

Изменено пользователем FAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Несколько интересных фактов/действий про Морриган:

1) Если после Лотеринга рвануть в Орзамар и купить там зеркальце, подарив его Морриган - можно попросить её быть добрее, она станет менее отрицательно относиться к непрактичным (по её мнению) делам ГГ, но это рекомендуется для дружбы.

2) Если после Лотеринга зайти в лагерь, поговорить с Морри, подарить ей на этот момент возможные подарки и потом зачистить башню магов, то можно набрать с ней более 80 отношения и получить привязанность. Причем отдавая Черный гримуар в кабинете Ирвинга в качестве награды нужно просить поцелуй, плюсанет в 2 раза больше и сразу подарит колечко. Правда на ближайшем привале затащит в шатер. Да, и при встрече с очарованным храмовником не будет говорит: вот к чему приводит стремление к браку :)

3) В Редклиффе если официантке отдать 5 золотых, Морри будет вести себя как жена: Может ты НАШИ деньги в море выбросишь? :)

4) После ГГ лучше всего Морри относиться к мабари: она его регулярно кормит, и по этому тот притащил ей кролика :)

5) В шатер Морри может как согласиться идти, так и отмазатся.

6) На фразу женщина в шатер, Морри отвечает минимум 4-мя фразами. Мне больше нравиться: Не пойду, придется нести на руках ;)

7) При поцелуях на людях, Морри коментирует по разному в зависимости от состава партии, партийцы то же реагируют по разному (Лилиана в зависимости от отношений к ГГ, если интерес и выше будет давать за каждый поцелуй -5)

8) Если у Мори у Лильки к ГГ стоит влечение, при выборе Лилианы, можно пойти к Морри и в разговоре с ней получить -100, при чем это если с ней соглашаться, если не соглашаться -45.

9) Круче всего отшивает Морри в диалогах между партийцами - Стен.

10) Морри очень не любит тюрьмы, больше всего плюсанет, если её послать спасать себя из форта Дракона :)

11) Если при ритуале жестко отказать Морри, то она скажет, что при следущей встрече ГГ об этом сильно пожелеет

12) Морриган, Алистер и мабари ни когда и ни при каких условиях не нападут на ГГ, и если Алистера можно казнить, а мабари убить в Остагаре, то Морри неубиваема :) Отсюда следует, что для линейки DA1 и DA2 она важны перс :)

13) Если раскрутить Алистера в личных разговорах, то он признается что Морри ему нравиться. А DLC ХПТ показал, что Али у нас очень любвиобильный ;). Женился на Аноре, Лилька в любовницах и отритуалил с Морри. Это кстати намек на канон в DA2

Изменено пользователем FAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3) В Редклиффе если официантке отдать 5 золотых, Морри будет вести себя как жена: Может ты НАШИ деньги в море выбросишь?

Мне еще нравится её реакция, если попросить у официантки в награду за спасение поцелуй :laugh:

Если при ритуале жестко отказать Морри, то она скажет, что при следущей встрече ГГ об этом сильно пожелеет

Как-то немного нелогично. Пустая угроза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

Как-то немного нелогично. Пустая угроза.

Угу... как он может пожалеть, если помрёт...

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати об этом, (что Алистер у меня сказал о ритуале Морри) У меня получилась так: ритуал, сцена после ворот где все партийцы речи толкают, Алистер что то по дух стражей и в том же русле, убил АД, сказал ему о том что меня спасла Морри, закончил игру (прошли эпилоги). И решил прочитаться как раз после ритуала, и уже в этом варианте Алистер мне заявляет о том что знает о ритуале Морри. У тебя случай но не так было?

Собственно как у меня было я написал выше. Ритуал -> сцена после захвата врат (Алистер говорит, что знает на какую сделку с Морриган я пошел) -> После победы на АД, Алистер спрашивает у меня каким образом мы оба остались живы.

Несколько интересных фактов/действий про Морриган:

1) Если после Лотеринга рвануть в Орзамар и купить там зеркальце, подарив его Морриган - можно попросить её быть добрее, она станет менее отрицательно относиться к непрактичным (по её мнению) делам ГГ, но это рекомендуется для дружбы.

11) Если при ритуале жестко отказать Морри, то она скажет, что при следущей встрече ГГ об этом сильно пожелеет

12) Морриган, Алистер и мабари ни когда и ни при каких условиях не нападут на ГГ, и если Алистера можно казнить, а мабари убить в Остагаре, то Морри неубиваема <#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> Отсюда следует, что для линейки DA1 и DA2 она важны перс <#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

13) Если раскрутить Алистера в личных разговорах, то он признается что Морри ему нравиться. А DLC ХПТ показал, что Али у нас очень любвиобильный <#EMO_DIR#/wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' />. Женился на Аноре, Лилька в любовницах и отритуалил с Морри. Это кстати намек на канон в DA2

1. Как по мне просить ее смягчиться глупо. Во-первых, она отвечает что-то вроде "Ну ладно, если ты так хочешь, я постараюсь реже делать замечания касательно твоих действий", то есть более нежной и покладистой она не станет, просто будет держать свое мнение при себе. Во-вторых, и в главных, это же Морриган! Именно ее цинизм и язвительность делают ее таким замечательным персонажем (еще голос и внешность, но в данном случае я говорю о характере).

11. Так все же логично, ГГ умирает, Морриган - маг. Следующая встреча у них произойдет в Фейде, вот там он и пожалеет.smile.gif (не в моих правилах использовать смайлы, но тут он необходим).

12. Как я уже писал ранее, Морриган - символ DA. Только с ней, из всех сопартийцев, есть два постера, три обины и куча артов, это прямым текстом говорит о том, что она самый главный персонах (важнее ГГ, так как он может умереть). Думаю она будет и в последней части по DA (ка ни прискорбно, но когда-то ведь и DA ожидает забвение). Если кратко характеризовать DA то можно ограничеться тримя словами - Кровь, Морриган, Драконы.

13. Что за ХТП? Как это "Лилька в любовницах"?! Нет-нет-нет! Только бы это не попало в канон. Анору я вообще отфутболил в самую темную высокую и глухую башню (там ей твари подлой и место), Лилиана с Алистером это как-то неестественно, с Морриган ритуал должен ГГ лично, слишком велика ответственность, так сказать (ну ты понял).

Изменено пользователем DarthTerro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

12. Как я уже писал ранее, Морриган - символ DA. Только с ней, из всех сопартийцев, есть два постера, три обины и куча артов, это прямым текстом говорит о том, что она самый главный персонах (важнее ГГ, так как он может умереть). Думаю она будет и в последней части по DA (ка ни прискорбно, но когда-то ведь и DA ожидает забвение). Если кратко характеризовать DA то можно ограничеться тримя словами - Кровь, Морриган, Драконы.

Давайте вот без этого максимализма. :laugh: Пихать девушек на постеры обычный маркетинговый ход, а так по значимости она где-то наравне с Алистером. Ну а ГГ все равно главнее всех :cool:

Для Биовар вообще типично делать пару персонажей, которые сопровождают главного героя всю игру.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давайте вот без этого максимализма. <#EMO_DIR#/laugh.gif' class='bbc_emoticon' alt=':laugh:' /> Пихать девушек на постеры обычный маркетинговый ход, а так по значимости она где-то наравне с Алистером. Ну а ГГ все равно главнее всех <#EMO_DIR#/cool.gif' class='bbc_emoticon' alt=':cool:' />

Для Биовар вообще типично делать пару персонажей, которые сопровождают главного героя всю игру.

1. Никакого максимализма. Ты видел хоть один постер с Лелианой?

2. Насчет пристрастия Биовар к красивым женским персонажам согласен, но ты ведь не поспоришь, что Арибет была символом НВН, а Бастила - КОТОРа? Алистер конечно классный персонаж, но символом DA его не назовешь, в отличаи от Морриган.

3. Если каноном будет виживший ГГ то да, но если он может погибнуть значит он персонаж локальной важности.

4. Согласен, но только Морриган выживает/остается в любом случае.

Изменено пользователем DarthTerro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Угу... как он может пожалеть, если помрёт...

Почему помрет то? Эту почетную обязанность могут принять на себя либо Ал, либо Логейн, так что ГГ помирать не обязательно. А вот во второй части, ГГ может отгрести как и за ритуал, так и за отказ от ритуала. Тут на все воля божья разработчиков

Собственно как у меня было я написал выше. Ритуал -> сцена после захвата врат (Алистер говорит, что знает на какую сделку с Морриган я пошел) -> После победы на АД, Алистер спрашивает у меня каким образом мы оба остались живы.

13. Что за ХТП? Как это  "Лилька в любовницах"?! Нет-нет-нет! Только бы это не попало в канон. Анору я вообще отфутболил в самую темную высокую и глухую башню (там ей твари подлой и место), Лилиана с Алистером это как-то неестественно, с Морриган ритуал должен ГГ лично, слишком велика ответственность, так сказать (ну ты понял).

Меня интересует не было ли сейв - лоад в эти моменты. ХТП перепутал ХПТ Хроника порождений тьмы, там где ГГ помер, а Ал оторвался. Вот он Лильку то в любовницы и взял, ну кроме Аноры и Морри еще. А каннон - скорее всего Ал с Анорой на троне, Лилька то же где то при дворце, ритуал сделан, эльфы вырезаны (долийские), наковальня сохранена....

Каннон - это когда ГГ новенький, как он то ритуал проведет? Морри ему уже в положении достанется (либо с ребенком) :)

Изменено пользователем FAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует не было ли сейв - лоад в эти моменты. ХТП перепутал ХПТ Хроника порождений тьмы, там где ГГ помер, а Ал оторвался. Вот он Лильку то в любовницы и взял, ну кроме Аноры и Морри еще. А каннон - скорее всего Ал с Анорой на троне, Лилька то же где то при дворце, ритуал сделан, эльфы вырезаны (долийские), наковальня сохранена....

Каннон - это когда ГГ новенький, как он то ритуал проведет? Морри ему уже в положении достанется (либо с ребенком) <#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Про взаимоотношения Алистера и Лелианы в кодексе написано было? Я кодекс DSC не читал так как меня с трудом хватило, чтобы пройти этот шлак и сразу забыть о нем как о страшном сне, худшего DLC и представить нельзя. В любом случае, это альтернативная концовка и к правдивой она отношения не имеет.

Насчет канона,я вот допустим считаю, что Лелиана по канону отпустила Маржолейн, в следствии особых с ней отношений, и по окончании оригинала, отправиться в Орлей. Убийство долийцев?! Этого бы наверняка даже Дункан не одобрил. Не смотря на то, что ГГ должен быть заинтересован в любой помощи в борьбе с Мором, убийство долийцев - это поступок самых отмороженных мерзавцев. Свершение ритуала в любом случае войдет в канон. Наковальня скорее да чем нет, ибо на этом можно построить огромный пласт сюжета второй части. Насчет Аноры, не могу сказать, какой именно выбор войдет в канон, но я считаю, что такую гнусную тварь как она палкой нужно гнать от трона, женить ее с Алистером - жесточайшее предательство, принимая во внимание ее характер, рано или поздно она его устранит, как помеху своей единоличной власти. Я все же надеюсь, что в ДА2 мы будем продолжать играть за спасителя Ферелдена и одной из его миссий будет поиски Морриган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про взаимоотношения Алистера и Лелианы в кодексе написано было? Я кодекс DSC не читал так как меня с трудом хватило, чтобы пройти этот шлак и сразу забыть о нем как о страшном сне, худшего DLC и представить нельзя. В любом случае, это альтернативная концовка и к правдивой она отношения не имеет.

Насчет канона,я вот допустим считаю, что Лелиана по канону отпустила Маржолейн, в следствии особых с ней отношений, и по окончании оригинала, отправиться в Орлей. Убийство долийцев?! Этого бы наверняка даже Дункан не одобрил. Не смотря на то, что ГГ должен быть заинтересован в любой помощи в борьбе с Мором, убийство долийцев - это поступок самых отмороженных мерзавцев. Свершение ритуала в любом случае войдет в канон. Наковальня скорее да чем нет, ибо на этом можно построить огромный пласт сюжета второй части. Насчет Аноры, не могу сказать, какой именно выбор войдет в канон, но я считаю, что такую гнусную тварь как она палкой нужно гнать от трона, женить ее с Алистером - жесточайшее предательство, принимая во внимание ее характер, рано или поздно она его устранит, как помеху своей единоличной власти. Я все же надеюсь, что в ДА2 мы будем продолжать играть за спасителя Ферелдена и одной из его миссий будет поиски Морриган.

Да, видел скрин с кодекс, сам не стал его проходить, не считаю возможным для себя убивать тех с кем игру прошел. Там так про Лелиану написано. А начало DA2 для нового перса то же возможна из того, что ГГ погиб, а Ал уничтожил АД, вот тебе и канон. Насчет Аноры, да фиг её знает, я как то к ней нейтрально отношусь, и часто ей Ала подпихиваю, чтоб веселее было ;). Насчет долийцев -ну разрабы могут провести канон по самому гнусному варианту, да из DLC следует, что магов под замок посадили. Ну, а с Морри само собой что-то будет, кто-то искать её будет и спасать от Флемент, а кто-то уже наверное убивать Флемент, вселившуюся в Морри, просто разница будет в том, что у кого-то в пати будет Морри, а у кого-то нет.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотря на то, что ГГ должен быть заинтересован в любой помощи в борьбе с Мором, убийство долийцев - это поступок самых отмороженных мерзавцев. Свершение ритуала в любом случае войдет в канон...

В канон с большой вероятностью войдут как раз "поступки отмороженных мерзавцев" и прочие гнусности. Окажется ли в их числе ритуал, тогда зависит от того, насколько плохим делом его посчитают разработчики) Я только боюсь, что тем, кто ритуала не совершал, во второй части все равно подсунут вариант, в котором Морри как-то извернулась и сумела заполучить сущность архидемона. Не для того я с Алом ругалась и Логэйна щадила. Да и видеть Морриган в качестве основы для сюжета я тоже не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В канон с большой вероятностью войдут как раз "поступки отмороженных мерзавцев" и прочие гнусности.

А почему именно поступки мерзавцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему именно поступки мерзавцев?

Тут аналогия с МЕ 2. Мне кажется, что вряд ли Героя Ферелдена сделают каноничным подонком. Поживём - увидим. Тут только гадать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...