Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

frustrated, в моем случае - тоже не Алистер =)) Но сути дела это не меняет. Морриган всю игру темнит и кормит нас какими-то якобы секретами. Однако ни один из них не подлежит проверке на истинность. 

Стопроцентную гарантию дают только страховые конторы, но попробовать то стоит.

Argorio, а зачем пробовать, если последствия доподлинно неизвестны? :) Мы же не обезъянки с гранатой, в конце концов. Конечно, если ГГ любит Морриган и готов/а ради нее на все, то тут недумание головой еще можно понять. :) Но когда ты ведьме не доверяешь с самого начала, то весьма сомнительно, что гг пустится в такую непредсказуемую авантюру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
frustrated, в моем случае - тоже не Алистер =)) Но сути дела это не меняет. Морриган всю игру темнит и кормит нас какими-то якобы секретами. Однако ни один из них не подлежит проверке на истинность.

А когда претендентом на отцовство при следующем прохождении таки стал Ал, то тут мне его просто жалко стало, дурачка наивного. А в случае с Логайном - я уже писала где-то, что результат межвидового скрещивания борзой  болтной жительницы и старого маньячеллы меня уже заранее пугает   :)  

меняем сомнительную перспективу сохранения вымирающих видов  на красивую смерть   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меняем сомнительную перспективу сохранения вымирающих видов на красивую смерть :)

А зачем красивую смерть? Просто посвящаешь Логейна в Стражи и быстренько отправляешь к архидемону, а сами помогаем, джентельменски давая ему возможность нанести последний удар. Архидемон умирает вместе с Логейном, мы посылаем Морриган лесом и все счастливы. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем красивую смерть? Просто посвящаешь Логейна в Стражи и быстренько отправляешь к архидемону, а сами помогаем, джентельменски давая ему возможность нанести последний удар. Архидемон умирает вместе с Логейном, мы посылаем Морриган лесом и все счастливы. :good: 

да ты что! Геройски откинуть копыта во благо любимой родины - голубая мечта детства моей ГГ! Как можно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с Морриган были изначально очень хорошие отношения, поэтому я ей поверил. Как оказалось, не зря.

Но как я уже говорил, я вовсе не свою жизнь спасал, а хотел возродить Древнего бога. Я по этой же причине вылил кровь дракона на прах Андрасте, правда, потом перезагрузился.

Да и не думаю я, что Древний бог будет таким уж злом. Если бы он уже был испорчен порчей, то вряд ли бы Морриган осталась жива, неся в себе архидемона.

Кстати, а не кажется ли вам, что то, что мы сказали Алистеру в самом конце, и будет предысторией второй части? Надеюсь, потому что Морриган я хочу найти, хотя ничего путного из этого не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с Морриган были изначально очень хорошие отношения, поэтому я ей поверил. Как оказалось, не зря.

Но как я уже говорил, я вовсе не свою жизнь спасал, а хотел возродить Древнего бога. Я по этой же причине вылил кровь дракона на прах Андрасте, правда, потом перезагрузился.

А можно спросить зачем? Вы об этой возможности узнали почти в самом финале. Или это такая фича, возрождать все, что под руку попадется? :)

Да и не думаю я, что Древний бог будет таким уж злом. Если бы он уже был испорчен порчей, то вряд ли бы Морриган осталась жива, неся в себе архидемона.

Меня, кстати, ачивка Dark promise своим внешним видом заинтересовала. 8) Ну это так, к слову, не обязательно должно что-то значить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно спросить зачем?

А почему бы и нет? Такая возможность не каждый день возникает.

А лично для меня решающим фактором ещё было и то, что сам конкретно этот Древний Бог, судя по кодексу, до того как стал архидемоном считался богом поэзии, так что не дать шанс возродиться талантливой творческой личности, я считаю, как-то некрасиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с Морриган были изначально очень хорошие отношения, поэтому я ей поверил. Как оказалось, не зря.

Но как я уже говорил, я вовсе не свою жизнь спасал, а хотел возродить Древнего бога. Я по этой же причине вылил кровь дракона на прах Андрасте, правда, потом перезагрузился.

Да и не думаю я, что Древний бог будет таким уж злом. Если бы он уже был испорчен порчей, то вряд ли бы Морриган осталась жива, неся в себе архидемона.

Кстати, а не кажется ли вам, что то, что мы сказали Алистеру в самом конце, и будет предысторией второй части? Надеюсь, потому что Морриган я хочу найти, хотя ничего путного из этого не выйдет.

Появление Древнего Бога породит страшную распрю и междуусобную, гражданскую войну в масштабах всего континента. Так что в моем случае Древнему Богу не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет распрей и гражданских войн.

Ведь когда этот бог не был осквернен порчей, никаких масштабных войн из-за него не было, а тут от как раз и перерождается свободным от порчи.

В любом случае этого "джина" можно будет опять загнать в бутылку - а это новое приключение. Надеюсь, это будет во второй части.

А вот, кстати, интересно, не будет ли у ребенка памяти архидемона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

groudwar Любое покушение на освященный веками Порядок - зло. А вера в Создателя, это и вовсе свято.:-D  Тебя просто троллят, не ведись.

P.S. Из соседней темы: Ощущения странные - как будто переспал с доктором Хаусом.  :good: Для справки: Хаус как бы не внешностью восхищает. Это в качестве контрарумента тем, кто полагает, что единственно, что Морриган может предложить герою, это возможность греться в ее палатке.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не выдержал и решил и свое жалкое мнение отписать)))

Когда только самый первый раз прогонял ДЭ, то с определенного момента понял, что именно отношения с сопартийцами мне стали поинтерестнее, чем спасение мира и прочее и прочее и прочее... И среди всех замечательных личностей - она. Нет, да же так: ОНА. Красива, умна, цинична, хитра, остра на язык... Ну а главное - искренная. Последний пункт - он конечно оспарим, но мой герой, после множества разговоров с ней знал, что ничего хорошего из их романа не будет (чуть ли не при каждом разговоре с ней, Мори предупреждает, что ГГ будет жалеть, так что ни кого она не подставляла, а просто в определенный момент уточнила свои планы;). Да и потом ( отмечу замечательную игру актеров в оригинальной озвучке), по одному только голосу её, перед финальной битвой, понятно, что она действительно жалеет о случившемся. Да и финалка, которая описывает аксиомную истину ( ибо идет от автора, который, как вы не крутите прав), уже ни раз здесь поднимавшаяся, подтверждает истинную любовь Мори к ГГ( по крайней мере к моему ГГ).

Переходя к ритуалу и его последствиям: Довольно четко и прямо говорится о том, что ребонок будет чист от скверны, а значит от зла, посему опасения по поводу прихода жуткого зла сомнительны. Другой вопрос как его воспитать!)) Учтем так же, что какие бы Флемет и Мори не были бы коварны и, на первый взгляд, отрицательны, не забудем, чью стороны они приняли в данном конфликте)

Оч. сильно надеюсь, что биоваровци не забудут, хотя бы вкратце упомянуть, а лучше продолжить эту линию взаимоотношений! Да и сверх существо для молодого мира ДЭ лишним не будет;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оч. сильно надеюсь, что биоваровци не забудут, хотя бы вкратце упомянуть, а лучше продолжить эту линию взаимоотношений! Да и сверх существо для молодого мира ДЭ лишним не будетwink.gif

на это очень многие надеятся. А вообще к морригон из мужского население очень мало кто остался равнодушным, даже Музика сказал что любит этого персонажа, и журналист который брал у него интервью, тоже признался практически в любви к морригон, обидно что лелиана даже на половину такой яркой не получилась как морригон, у меня вот лично не разу не вставал вопрос, кого предпочесть морригон или лелиану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отдала Алистера Морриган, не пожалела.

Хочу в следующей части DA быть дочуркой Морриган =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а главное - искренная.

Как это ни странно, я почувствовала это даже играя женским персонажем. Кстати, Морриган очень плохая актриса. Это становится очевидным, когда отправляешь ее спасать гг из тюрьмы. Поэтому я верю в искренность ее заверений в дружбе и слез, что стояли у нее в глазах при расставании, когда она желала той, которую стала считать подругой и сестрой, прожить хорошую и славную жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 обидно что лелиана даже на половину такой яркой не получилась как морригон, у меня вот лично не разу не вставал вопрос, кого предпочесть морригон или лелиану

Согласен, Лилиана мыша скучная вообще никаких эмоций не вызывающяя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это ни странно, я почувствовала это даже играя женским персонажем. Кстати, Морриган очень плохая актриса. Это становится очевидным, когда отправляешь ее спасать гг из тюрьмы. Поэтому я верю в искренность ее заверений в дружбе и слез, что стояли у нее в глазах при расставании, когда она желала той, которую стала считать подругой и сестрой, прожить хорошую и славную жизнь.

Забавно, но если крутить с ней лавстори, то она ничерта не желает. Хоть и выглядит расстроенной и говорит приятные вещи, вроде "Будь сотня стражей вокруг, я б все равно выбрала тебя". Мде, я до сих пор не определился как к ней относится.

В последний раз, она даже не стала возмущаться, когда я Винн взял в команду. Может это от того, что я сам маг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ту Stilet

Она перед ритуалом говорит, что факт того, что (я 15 мин. думал, как бы не повторить 2 раза "что", но так и не придумал, уж простите:)) ГГ выживет предаёт ей уверенность в содеяном. Конечно она жалеть не будет - и сынка приобрела, и возлюбленного спасла от неминуемой гибели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди а кто нибудь ставил мод, для морригон, который немного ее внешность меняет, а точнее цвет глаз, и цвет косметики, теперь выглядит теперь типа как на постерах, где морриган в капюшоне стоит?

а, сам попробовал,в принципе ничего выглядит, но старый вид привычнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди а кто нибудь ставил мод, для морригон, который немного ее внешность меняет, а точнее цвет глаз, и цвет косметики, теперь выглядит теперь типа как на постерах, где морриган в капюшоне стоит?

а, сам попробовал,в принципе ничего выглядит, но старый вид привычнее

А ссылочку на мод можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ссылочку на мод можно?

ну в теме love story ссылку давали уже, вообще http://social.biowar...bw_projects.php тут находится, там можно новую внешность и для алистара найти и для зеврана, и лелина и стэн, некоторые внешности вполне ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в теме love story ссылку давали уже, вообще http://social.biowar...bw_projects.php тут находится, там можно новую внешность и для алистара найти и для зеврана, и лелина и стэн, некоторые внешности вполне ничего

Благодарю! Ту тему просто не читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, Лилиана мыша скучная вообще никаких эмоций не вызывающяя.

Ну не скажи - это дело вкуса. Очень милая, симпатичная, романтичная и интересная девушка, с наивным взглядом глаз. Как только в Лотеринг зашел, побежал ее искать(спасибо демо-роликам). Скорее всего, создавалась для романтиков, в том числе и для меня. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи - это дело вкуса. Очень милая, симпатичная, романтичная и интересная девушка, с наивным взглядом глаз. Как только в Лотеринг зашел, побежал ее искать(спасибо демо-роликам). Скорее всего, создавалась для романтиков, в том числе и для меня. :yes:

Наверно нужно было в конце имхо добавить  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи - это дело вкуса. Очень милая, симпатичная, романтичная и интересная девушка, с наивным взглядом глаз. Как только в Лотеринг зашел, побежал ее искать(спасибо демо-роликам). Скорее всего, создавалась для романтиков, в том числе и для меня. good.gif

Не знаю, как по мне так лавстори, морриган с гг нанмого романтичнее, у меня эта лавстори вообще самая любимая из всех игр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это становится очевидным, когда отправляешь ее спасать гг из тюрьмы.

Э.... если не ошибусь, предположу, что это когда тебя хватают и кидают в Форт Дракон?..о_О

Просто я первый ра сам выбирался, второй раз и третий вообще туда не попал - всех вырезал в особняке Хоу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...