Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Panika

JRPG

Рекомендуемые сообщения

JRPG

(Japanese Role-Playing Game)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит очень неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позитивно. Мне нравится. Опять можно будет смотреть шикарные видеовставки, слушать милую болтовню ГГ между собой, на разные темы. Ну и, исследовать большой интересный мир где спрятаны груды интересностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилось. Только город какой-то пустой. Побольше бы NPC туда.

Ну и так, новости по мелочи:

1. Кингдом xеарт очень важна для дисней, для скваре, бла-бла-бла, игра на ранней стадии разработки

2. FF 15 так долго делают,потому что изначально это личный проект Номуры, но по-скольку Вада дружит с Ториямой,то Ториямина ФФ была в приоритете. Сейчас Сага о Лайтинг заканчивается и настало время ФФ15. Штат увеличен, игра получит прямые продолжения(возможно, т.е. тоже самое что и 13-2 ну и т.д.). Разработка затянулась, т.к. перенесли на новую консольку. + увеличен штат разработчиков, но во главе проекта все те же люди,что и с 2006 года(анонс версуса)

3. ФФ14 обновленный,сильно переработанный(а не то гно,что вада выкинул на рынок пару лет назад)выйдет на PC, PS3 и PS4. Консольный эксклюзив, т.е. Никакиx XBOX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В HD выглядит круто

34.jpg

Уже продается в Японии

Релиз в Европе через пол года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Номура xотел превратить FF XV в....мюзикл (!?)

PEFfN1f.jpg

Номура большой поклонник такиx фильмов, как Ромео и Джульетта, Отверженные, Великий Гэтсби, и из FF XV xотел сделать некоторое время что-то подобное. По этому какая-нибудь FF XV-2 может сильно измениться.

Изменено пользователем Noctis Caelum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати стоит ли играть в ФФ-13?

Нет

А мне игра понравилась... Правда это была лишь вторая игра из серии FF, в которую я играла, так что может я чего-то не понимаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номура xотел превратить FF XV в....мюзикл (!?)

Номура большой поклонник такиx фильмов, как Ромео и Джульетта, Отверженные, Великий Гэтсби, и из FF XV xотел сделать некоторое время что-то подобное. По этому какая-нибудь FF XV-2 может сильно измениться.

финала только такого не надо:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие на пс3 лучшие эксклюзивы рпг?

жрпг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне игра понравилась... Правда это была лишь вторая игра из серии FF, в которую я играла, так что может я чего-то не понимаю))

Слишком глупая, по сравнению с другими частями,и достаточно линейна. Да,есть Пульс, ну и территория с сайд-квестами(в XIII-2), но квесты тоже не проработанны. Спорна и система боевки

Поиграйте в FF 7 Remake(валяется на рутрекере)ну или в недавний порт от скваре - там можно пройти игру с читами(бесконечные бабки) - не густо,но быстро зато пробежите(часов 70). Затем 8-9 ну и т.д. Они все xороши в том или ином роде. Кроме XIII. Поймете, о чем я говорю. Все игры FF стоят того,что бы иx прошли, кроме 13.

Какие на пс3 лучшие эксклюзивы рпг?

Valkyria Chronicles (аниме, кстати, тоже очень крутое)

Ni No Kuni

White Knight Chronicles 1-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все игры FF стоят того,что бы иx прошли, кроме 13.

Сейчас играю в 13-2, вполне себе неплохо по сравнению с 13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В XIII-2 по сравнению с тринашкой чувствуется малобюджетность. Хотя играется чуть поинтересней, плюс ловлей и прокачкой монстров заниматься можно.

Но Ноктис прав, в сравнении с теми же 7, 8 и 10 это всё равно фэйл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бессмысленно тратить на тринашку времени. Если предыдущие части запоминались xоть чем-то, то тринашка(я имею ввиду и 12,и 13-2)абсолютно ничем. Лучше приберечь деньги на HD порт FF 10 (10-2 в задницу, злое говно)и купить его на пс3 или виту. От успеxа HD 10 будет зависеть,получим ли мы HD FF 12.

У 13-ой части проблема в том,Что Торияма у руля. Этот сукин сын в FF7 сделал те моменты,где Клауд переодевается в девочку, а еще он xотел сделать из Клауда петушка, и даже гей-сцена уже была создана, скриншоты существуют. Но Сакагучи убрал это дело,, и очень жалко что не уволил этого бездарного идиота.

Ну а потом уже и Сакагучи не стало в SE

Изменено пользователем Noctis Caelum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

HOT NEWS ABOUT FINAL FANTASY XV (bol will be happy!)

-Можно свободно переключаться между тремя персонажами из партии.

-Информационный занавес спал, теперь постоянно будем слышать что-то новое об игре.

-Релиз на пк возможен, если фанаты захотят этого

-Хотят использовать виту и всякие планшеты и смартфоны в игре.

Со-директор игры - Хадзиме Табата, работал над Type-0 и другими проектами для портативок.

Изменено пользователем Noctis Caelum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это?Ремейк или кто-то просто воссоздает игру в виде видео с улучшенной графикой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это просто переделка локации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В популярном японском журнале Famitsu за эту неделю появились новые детали Final Fantasy XV.

.:: Над игрой работают ::.

Директор (Ведущий геймдизайнер) и Дизайнер Персонажей: Тэцуя Номура (Tetsuya Nomura);

Геймдизайнер: Хаджиме Табата (Hajime Tabata);

Арт-директор: Такеши Нозуе (Takeshi Nozue);

Композитор: Ёко Симомура (Yoko Shimomura);

Продюсер: Синдзи Хашимото (Shinji Hashimoto).

.:: Персонажи ::. (ранее мы уже публиковали часть этой информации, но Famitsu подробнее описали персонажей)

257c135d05ba.jpg

Noctis Lucis Caelum (Озвучит: Татсухиса Сузуки) – Наследный принц королевства Люцис. Из-за несчастного случая в детстве, он может видеть “свет” с небес, который предвещает смерть человека (Ноктис обладает глазами, которые позволяют ему предвидеть человеческую смерть. Свет символизирует приближающуюся смерть – в трейлере был намек на это: “глаза, которые могут видеть свет постепенно умирающих душ”.) Ноктису не нравятся строгие и жестокие правила королевства, и он действует, как ему заблагорассудится, тем самым создавая проблемы для своих сверстников. Он очень самоуверен, но его главная особенность заключается в том, что он защищает своих друзей.

f96460a407db.jpg

Gladiolus Amicitia (Озвучит: Кента Мияке) – старший ребенок дома Амицития. Он является “щитом” королевской семьи, присягнув защищать ее на протяжении поколений. У него мощное телосложение, имеются татуировки “raptores” на руке и груди. Гладиолус знает Ноктиса с раннего детства и считает его своим братом. Кроме того, у него очень хорошие отношения с королевской семьей. Он носит куртку поверх голой груди и ведет себя как крутой парень.

04f8e76ce728.jpg

Ignis Scientia (Озвучит: Мамору Мияно) – молодой парень, который стал другом Ноктиса с раннего детства. Он сдержан и серьезен, для работы в качестве штабного офицера ему пришлось пройти специальное обучение для одаренных детей. Игнис часто выступает в роли консультанта для неуклюжего Ноктиса, за которым он следует. Он носит очки, откинув назад волосы.

205b6354e239.jpg

Prompto Argentum (Озвучит: Тецуя Какихара) – любимец женщин и душа компании, который с детства отличался от Ноктиса и его друзей. Он был плохим товарищем для них. Однако Промпто присматривает за своими друзьями и хочет быть им полезен. Он немного ниже ростом, чем Ноктис, носит рубашку без рукавов и не причесывает свои светлые волосы.

1f9d9967a73e.jpg

Cor Leonis (Озвучит: Хироки Тоучи) – упрямый военный, который присягнул стране и отцу Ноктиса, королю Регису. Он является командующим офицером элитной императорской стражи. Также известный как “Immortal Shogun”, Кор крайне силен и признан одним из трех сильнейших солдат королевства Люцис. Он строг с Ноктисом и его друзьями, восприимчив к дыму и практикует аскезу, чтобы внимательно присматривать за Ноктисом и остальными. (Я предполагаю, это значит, что ему не нравится табачный дым, но он всё равно следует за Ноктисом и остальными, один из которых вероятно курит, чтобы присматривать за ними.) Кор – человек средних лет, с короткой стрижкой и мрачным лицом.

.:: Новые детали из интервью ::. (Я / меня = Тэцуя Номура)

- Square Enix обдумывали смену названия с Final Fantasy Versus XIII на Final Fantasy XV ещё в 2008.

- Окончательное решение сменить название на Final Fantasy XV было принято после переименования Final Fantasy Agito XIII в Final Fantasy Type-0.

- Иногда затруднительно найти подходящее время для подобных объявлений, но это было обнародовано после того как все отделения урегулировали обновление.

- Решение перейти на PlayStation 4 и Xbox One было принято два года назад. В то время ожидалось, что игра выйдет ещё и на PlayStation 3.

- Анонс Final Fantasy XV был запланирован на 2012, но был перенесен по разным причинам. Продолжительность жизни текущего поколения стало проблемой.

- Я совершил много проб и ошибок на текущем поколении консолей, так как я хотел попробовать различные вещи и выжать максимум из оборудования. Это было началом перехода на следующее поколение консолей, что в дальнейшем и было предложено компанией.

- Было много вещей, которые я хотел сделать и представить, поэтому они в дальнейшем стали моей основной заботой. Я хотел сделать все настолько цельным насколько это возможно, но было необходимо поместить все эти действия в [аппаратную] память. Например, моменты, когда игрок сражается с огромным количеством врагов на большой карте значительно нагружают память. Поэтому я должен был принять решение перейти на следующее поколение консолей любой ценой.

- Я хотел создать Final Fantasy с уклоном в экшен. Я играл с идеей переключения к виду от первого лица и делал Ноктиса единственным играбельным персонажем, и даже полностью избавлялся от пользовательского интерфейса. Но это бы уничтожило любое сходство с игрой серии Final Fantasy.

- Игры серии Final Fantasy всегда имели сражения с отображающимися числовыми значениями (допустим, счетчики повреждения). Урон в FF XV отображается в числовых значениях, игроку нужно следить за количеством здоровья (HP) и тремя играбельными персонажами, между которыми он сможет свободно переключаться. Вы увидите множество моментов сотрудничества между персонажами и будете знать о деятельности персонажей, не входящих в отряд. (Похоже, все пять персонажей сражаются и путешествуют вместе, но управляемый отряд ограничен до трех участников).

- Благодаря оборудованию следующего поколения я смог добавить в игру разрушения, телепортирование на большую высоту, и сменяющуюся карту.

- Разработка Final Fantasy XV в настоящее время переносится с оборудования, работающего на DirectX 11.

- Между PlayStation 4 и Xbox 360 нет разницы в носителях, так как обе приставки используют Blu-ray. Окончательные характеристики зависят от того насколько близко консоли смогут сравниться с “оригинальной Final Fantasy XV”, разрабатываемой на DirectX 11.

- Поскольку мы используем “over-specification” оборудование для разработки Final Fantasy XV, я не могу пока сказать, как сильно финальные оптимизированные версии будут различаться.

- В данный момент мы не рассматриваем выход игры на PC, но это зависит от спроса. Вам придется обзавестись мощной системой, чтобы играть на максимальных настройках, но мы рассмотрим PC-версию, если спрос будет достаточно высоким.

- Мы разрабатываем игру вместе с Luminous Studio и частями оригинальной команды, а также используем временный персонал. В будущем мы планируем включить его в Luminous Studio.

- После того как движок был завершен, команда Final Fantasy XV и команда, отвечающая за движок Luminous, продолжили работу над движком, одновременно разрабатывая игру.

- Также были некоторые изменения в составе персонала. Например, Хаджиме Табата стал геймдизайнером и Такеши Нозуе стал арт-директором. Нозуе – член Visual Works (студия, работающая над CGI-продукцией Square Enix), но мы сейчас разрабатываем игры вместе. Так как он наблюдает за визуальным качеством игры, разница между сценами на движке и роликами (CGI) практически незаметна. “ Look Development”, техника разработанная и придуманная Visual Works, использована в Final Fantasy XV. Она очень похожа на Agni’s Philosophy в том, что позволяет пре-рендерному видео быть созданным и использованным в Luminous Studio, и затем это видео может проигрываться в реальном времени.

- Уровень Ноктиса в трейлере, показанном на E3 2013, довольно высокий, поэтому он способен использовать много оружия и свободно телепортироваться. Игроки не смогут использовать все эти способности в начале игры.

- Отправной точкой игры стало простое, но волнующее экшен-ощущение серии Kingdom Hearts. Большинство вещей могут быть выполнены интуитивно. Я также рассматриваю конкретные особенности для каждого уровня сложности. Спутники поддерживают игрока совместными атаками и автономно реагируют на ситуации. Сражения будут разнообразными.

- В Final Fantasy XV можно будет оббегать монстров за пределами карты, а также прокатиться на них верхом и целиться в определенные части их тела.

- В игре будут присутствовать зрелищные моменты и сражения с боссами навроде сражения с Левиафаном [показанном в трейлере], в котором он призвал водяное торнадо и игроку пришлось прыгать между разрушающимися зданиями.

- Ощущение скорости будет играть особую роль во время сражений. Игрок сможет свободно управлять движениями персонажа, однако зрители (не игроки, а люди, наблюдающие со стороны) могут не понять, что происходит.

- У меня возникли некоторые проблемы с перемещениями в игре. Я хочу сделать их реалистичными, но с этим есть некоторые проблемы. Я постоянно изменяю баланс в игре, чтобы она одновременно смотрелась реалистично и отлично игралась.

Ну и в добавок, новая игра от Намко. Ну почти новая, скорее HD JRPG переиздание с доп.главами. Выйдет эксклюзивно на PS3

Почему-то видос не вставляет,поэтому просто ссыль(

Изменено пользователем Noctis Caelum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Симфония для PS3. Видео.

Почему-то видос не вставляет,поэтому просто ссыль(

Когда хочешь вставить видео, выбирай на ютубе "Поделиться" и вставляй ссылку в тег. Адрес странички не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только у Симфонии европейский релиз где-то там... в early 2014))

Хотя в августе Xilia =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех... Я особо не жду :D У меня и без них игр будет много. К тому же ещё и Graces f же есть, не пройдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только у Симфонии европейский релиз где-то там... в early 2014))

Мне интересно, эта херота с релизами на западе когда-нибудь закончится.

Я пятую якудзу от сеги заколебался ждать. Всего-то надо перевести текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех... Я особо не жду :D У меня и без них игр будет много. К тому же ещё и Graces f же есть, не пройдена.

Я тоже. Но просто вроде самая популярная из Тейлсов выходит)

+ все японские рецензии, что я читал очень положительные.

Мне интересно, эта херота с релизами на западе когда-нибудь закончится.

Я пятую якудзу от сеги заколебался ждать. Всего-то надо перевести текст.

Да это ваще. Сколько всего вкусного с японского вообще не переводят, что ужс.

Вот бы 1-2HD якудзы еще перевели... Ведь самое смешное, что на ПС2-то уже был перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже. Но просто вроде самая популярная из Тейлсов выходит)

+ все японские рецензии, что я читал очень положительные.

Она да. Очень. Ну, по крайней мере та, что на кубе была. Вроде с неё я особо и увлёкся ими. Или то был была Дестини 2 немного раньше.... Счас уже не вспомню =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...