Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Panika

JRPG

Рекомендуемые сообщения

JRPG

(Japanese Role-Playing Game)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаю Tales of Graces f.

Что еще купить?? Resonance of Fate (слышал смешанные отзывы)? Star Ocean Internation Edition?

Еще что-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидимся на TGS, скорее всего

Kingdom-Hearts-III-Chara-Artwork_06-24.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Няшная инфа!

В ходе проведения французской выставки Japan Expo 2013 в Париже, журналистам местного портала Finaland удалось встретиться и поговорить с геймдизайнером Тецуей Номурой о KH3 и FF15.

Один из самых именитых представителей Square Enix рассказал, что будучи директором Kingdom Hearts III, принимает в разработке игры самое активное участие (намного большее, чем в случае с предыдущими проектами).

Некоторое время назад Disney получила права на вселенную Star Wars компании Lucas Arts, а еще ранее прибрала к рукам империю комиксов Marvel (Spider-Man, X-Men, Iron Man, The Hulk и т.д). Номура отметил, что было бы здорово включить в третий Kingdom Hearts миры из этих новых приобретений Disney, однако существует множество правил и ограничений, и добавление всего, чего просят люди - просто невозможно. Тем не менее, в этом отношении поклонников точно ждет ряд сюрпризов.

Отвечая на вопрос о возможном мультиплеерном кооперативном режиме в KHIII, автор подчеркнул, что серия всегда была прежде всего о Соре, главном герое. В то же время, с учетом того, что нас ждет заключительная глава номерного цикла, и многие поклонники хотели бы поиграть своими любимыми персонажами, команда рассмотрит такой вопрос.

Что касается Final Fantasy XV.

QPix4Kl.jpg

Как вы уже наверняка слышали, костюмы всех персонажей Final Fantasy XV созданы дизайнерами японского дома моды Roen. Так вот, в студии разработчиков имеются реальные комплекты этих нарядов. Специалисты команды в области CG тщательно изучили их и полностью воссоздали всю одежду в игре.

"С таким подходом намного легче. Когда я создавал костюмы сам, на бумаге, коллектив, занимающийся их переносом на игровой экран, буквально не давал мне прохода, засыпая вопросами в духе: "Это кожа? Это котон? Это нейлон? Какой процент?" Тратататата. То есть всегда возникало много детальных расспросов, и это естественно, ведь порой определить непросто. Поэтому в этот раз у нас имеется фактическая одежда, именно с нее происходит воссоздание в игре".

В продемонстрированном на E3 2013 трейлере поклонники обратили внимание на существенное изменение в образе Стеллы, в сравнении с показанным несколько лет назад.

"Мне показалось, что первоначальный вариант несколько шел в разрез с типажами моих персонажей. С момента дебютного показала Стеллы прошло примерно 6 лет, и сейчас она выглядит такой, какой я ее и хотел видеть".

Основная подконтрольная нам группа полностью состоит из парней. На вопрос, будут ли в Final Fantasy XV играбельные персонажи женского пола, создатель объяснил, что ничего конкретного сказать сейчас не может, но "девушке было бы сложно втиснуться в эту мужскую компанию".

Появятся в игре и различные транспортные средства. Например, автомобиль, "который геймерам, наверное, придется использовать чаще всего"; а также робот (Magitek armor), впервые засветившийся еще в одном из видео Versus XIII. Последним можно будет непосредственно управлять. Чего не будет, так это тех же мотоциклов, ибо по мнению Номуры - пять парней на одном байке - довольно странное зрелище.

gft7QTU.jpg

В настоящее время разработчики еще не придумали, как быть с аспектом "Game Over". Когда FFXV была еще "Версусом", планировалось, что злополучная надпись будет появляться на экране в случае погибели Ноктиса в бою. Однако теперь, когда игра превратилась в полноценную номерную часть, этот вопрос пересматривается.

Спросили европейские журналисты и двух звуковых дорожках (возможности включения в западную версию японской вместе с английской).

"Все зависит не только от емкости диска, но и элемента синхронизации движения губ. То есть если мы делаем для Запада игру с персонажами, говорящими на английском, но вы включаете японскую озвучку, то движение губ не совпадает и разговор выглядит не реалистично.

Я знаю, что некоторые не обращают на это внимания и их такой расклад устраивает. Так что если вы хотите получить игру с двумя дорожками, вам нужно рассказать об этом издателю, обратиться к Square Enix. Если компания увидит достаточный спрос, быть может мы и придумаем что-нибудь", - отметил Номура.

qiUs0Bz.pngLc3dCNa.png

Наконец, директор рассказал о своих любимчиках. Его фавориты, из числа всех, которых он когда-либо создавал в Square Enix - это Сора и Ноктис.

"С Сорой вместе мы уже не протяжении 10 лет. Причем это такое активное времяпрепровождение, еще ни один мой герой не шел со мной по жизни столь длительное время. Так что он особенный для меня, да и Диснеем был принят крайне тепло. Я бы сказал, что он очень хороший мальчик, хороший сын".

В японском языке "Cора" означает "небо". А полное имя Ноктиса (за исключением середины "Люцис") - Ноктис Каэлум, что переводится с латыни, как "ночное небо".

"Они полные противоположности друг другу. Ноктис - мое новейшее творение, самый младший сын. Я создавал его с учетом определенного жизненного опыта, за годы с момента создания Клауда я стал профессиональнее, умнее. Поэтому ожидаю, что и Ноктис тоже сможет достичь большего, чем Клауд".

Jq7hGhC.jpg

[^ Номура в центре ^]

Редакторы Finaland особенно поблагодарили Номуру за появление на популярной французской выставке, ведь он очень редко куда выбирается, и по миру в последние годы разъезжали только Китасе и Торияма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти кингдам хартсы. Сколько их там уже навыходило, штук десять?

Ну да, ровно 10, если считать эпизодическую кодед как одну игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ни одной из них не играл. Не привлекает совершенно.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни одной из них не играл. Не привлекает совершенно.

ты про что? про кингдам хартс? если про них - то зря, хорошие игры.

или ты про resonance of fate и tales of grace f?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, расскажите кто в какие JRPG играл и как они вам понравились. Особенно интересует PS3, но другие консоли тоже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты про что? про кингдам хартс? если про них - то зря, хорошие игры.

или ты про resonance of fate и tales of grace f?

Ога, Kingdom Hearts. Сколько не смотрел - никак.

Резонанс играл, но забросил из-за чего-то. Надо будет вернуться как-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй, там боевка очень бодрая, и динамика игры хорошая, посещать миры и разбираться в сюжетных сплетениях интересно даже тем, кому игры сквэрэниксов и мультфильмы диснея не интересны (проверено на себе). Миры достатчоно короткие, с яркими историями, сильно отличаются друг от друга и быстро сменяются, а вместе с ними враги, главный босс и так далее. С одной стороны камерно, бодро, с другой - на фоне всего этого вырисовывается неплохой эпик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Resonance of Fate (слышал смешанные отзывы)? Star Ocean Internation Edition?

Первая очень зрелищная, если разобраться в боёвке, что не так уж и просто, в боях требуется частенько думать и рассчитывать. Очень доставляет оружие обвешивать разными примочками. Мой выбор) Квесты предельно простые - найди, принеси, убей, вся суть в боёвке.

Вторая тоже вполне себе ничего, классическая jrpg, сбор команды анимешных персов, крафтинг оружия, путешествия по разным планетам. Единственное нововведение - реалмтаймовые, достаточно динамичные, а иногда и непростые бои.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! В "TALES OF XILLIA 2", появится моральный выбор. Он будет влиять не только на саму игру но, и на многое другое, к примеру боёвку. Это будет одним из нововведений, которое призвано улучшить серию "Tales of".

Неожиданно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор... в JRPG?!

Да это же шедевр))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, кроме того, обещают даже смену оружия реалтайм и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вопрос, будут ли в Final Fantasy XV играбельные персонажи женского пола, создатель объяснил, что ничего конкретного сказать сейчас не может, но "девушке было бы сложно втиснуться в эту мужскую компанию"

Всё понятно - ответ "нет"

Чего не будет, так это тех же мотоциклов, ибо по мнению Номуры - пять парней на одном байке - довольно странное зрелище.

:laugh:

Ого! В "TALES OF XILLIA 2", появится моральный выбор. Он будет влиять не только на саму игру но, и на многое другое, к примеру боёвку. Это будет одним из нововведений, которое призвано улучшить серию "Tales of".

Неожиданно.

Ого!

А сраные японцы её давно уже прошли. А нам целый год ждать. На дыбу их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого!

А сраные японцы её давно уже прошли. А нам целый год ждать. На дыбу их.

Что уж говорить, ладно вторая, у нас первая выходит только в августе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притом говорят первая плохая. и только вторая - норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На немчинском амазоне и тематических форумах народ хвалит первую часть. Первый раз слышу, что её кто-то ругает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну просто игра только на японском, её берут заведомо те, кто очень заинтересован, даже если они не знают языка. берут, запускают, если получиться, минут двадцать бегают и откладывают до вахода локализации и хвалить идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положительные отзывы у Xilia в Японии и прессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подумываю, не взять ли персону на пс3, но что-то мне кажется, что с моими познаниями в английском "вкурить" будет сложно, что к чему, или там всё просто?

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положительные отзывы у Xilia в Японии и прессе.

они всегда свои игры хвалят. посмотри любой их топ игр - там ни одной игры с запада нет.

Подумываю, не взять ли персону на пс3, но что-то мне кажется, что с моими познаниями в английском "вкурить" будет сложно, что к чему, или там всё просто?

разве есть персона для пс3? кроме файтинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не любую. Полистай оценки Фамитцу и других журналов.

Но то, что они любят свои игры это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

разве есть персона для пс3? кроме файтинга.

persona 4 gold,

а нет она только на вите

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

persona 4 gold

это римейк 4 персоны для виты с дополнительным контентом, на пс3 не выпускался и вроде не планируется.

Вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве есть персона для пс3? кроме файтинга.

Попутал :rolleyes: . Disgaea 4 Вот! Кто-нибудь в неё играл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...