Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Oldrik

Жнецы / Reapers

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Жнецы / Reapers

mass_effect_universe_race_reapers.jpg

«Вы существуете, потому что мы позволяем,

и вы исчезнете, когда мы этого потребуем»

Жнецы – чрезвычайно развитая раса разумных машин, чьи технологии не имеют аналогов во вселенной. Если верить слухам, Жнецы существовали более 50 000 лет назад, и возможно намного дольше, но никакие, археологические свидетельства и изыскания не подтверждают этих теорий и домыслов. Первое упоминание о Жнецах было найдено и извлечено из данных ядра памяти поврежденного гета Тали' Зорой. Жнецам поклоняются геты-еретики – отколовшаяся от основной массы гетов фракция, последовавшая за Сареном Артериусом, как за пророком. Таинственный Канал, за которым вел охоту Сарен являлся ключом, к возвращению Жнецов. Капитан Шепард, ведомый видением протеанского Маяка на Иден Прайме был уверен, что Жнецы являются реальной угрозой галактике, но Совет Цитадели не внял его призывам к действиям.

Большую часть своего существования Жнецы проводят в темном космосе, предположительно беззвездном пространство между галактиками. Они находятся там в спячке тысячи лет в ожидании сигнала для возвращения. Их происхождение абсолютно неизвестно. Именно Жнецы были создателями Цитадели и строителями ретрансляторов. Создание этих массивных станций было спроектировано таким образом, что любая разумная жизнь в галактике в конечном счете обнаруживала, использовала их и шла по пути развития, заранее предопределенном Жнецами. Вся эта система направлена на уничтожение всей разумной жизни в галактике в повторяющемся цикле, известным как Жатва.

Подробная информация

 

Разновидности Жнецов

humanreaper786poster.jpg Расы, представленные на Цитадели, классифицировали известные разновидности Жнецов по четырем типам:
  • КРУПНЫЕ КОРАБЛИ - корабли класса "Властелин" длинной примерно два километра. Обычно атакуют дредноуты, защитные заграждения и промышленные города органических цивилизаций. Эксперты считают, что на создание этих гигантских кораблей Жнецы в каждом цикле пускают собранных ими представителей одной расы. Некоторые крупные корабли способны запускать небольшие дроны равноценные истребителям.
  • ЭСМИНЦЫ - корабли длиной в 160 м. Представлены в огромных количествах и составляют костяк флота Жнецов. Обычно эсминцы атакуют крейсеры и более мелкие корабли, а также узлы связи и командные центры противника. Исследователи предполагают, что на создание эсминцев у Жнецов идут расы, которые не были использованы в строительстве крупных кораблей.


ТРАНСПОРТНЫЕ КОРАБЛИ - перевозят хасков на незавоеванные планеты и отвозят собранных пленников в центры обработки Жнецов. Длина их корпусов варьируется от 200 метров до одного километра, но, в отличии от крупных кораблей и эсминцев, транспортные корабли не выказывают признаков самосознания. Этими кораблями удаленно управляют другие Жнецы.
КОРАБЛИ-ОБРАБОТЧИКИ (они же "убойные корабли") - передвижные центры массового сбора ДНК. По всей видимости, они, как и транспортные корабли, удаленно управляются разумными Жнецами.

Уязвимые места Жнецов

Несмотря на явное технологическое преимущество над войсками Цитадели, Жнецы несли потери в боях по всей галактике. Из этого следует, что, теоретически, используя нужные сведения, оружие и стратегию, Жнецов можно победить.

В отличии от созданных ими масс-ретрансляторов, Жнецы не снабжены квантовыми щитами. Укрывшись за таким щитом, Жнец не мог бы наблюдать за окружающей обстановкой до тех пор, пока щит оставался бы активен. Вместо этого Жнецы полагаются в защите на кинетические барьеры.

Кинетические барьеры крупного корабля Жнецов способны выдержать одновременный огонь двух дредноутов, но залпы трех дредноутов вызывают в них заметное напряжение, а четыре дредноута уже способны уничтожить Жнеца. орудия, созданные для нанесения максимального теплового урона, вроде серии "Таникс", показывают в боях со Жнецами лучшие результаты, чем обычный обстрел кинетическими снарядами. Барьеры на эсминцах Жнецов уступают по прочности таковым на крупных кораблях. Один крейсер или много истребителей вполне могут нейтрализовать или уничтожить эсминец, если им удастся подойти на расстояние выстрела до тех пор, как их самих уничтожат. masseffect3reaperdestro.jpg

Источники энергии Жнецов не бесконечны. Например, чтобы сесть на планету, Жнец должен значительно снизить свою массу. Из-за передачи энергии на генераторы эффекта массы кинетические барьеры Жнеца при этом работают не на полную мощность.

"Властелин" был уничтожен, когда управлял разумом Сарена. Очевидно, сигнал о смерти Сарена полностью перезагрузил щиты "Властелина". В современных Жнецах, как видно, эта уязвимость устранена.

Крупные корабли Жнецов не могут разворачиваться так же быстро, как дредноуты Цитадели. Следовательно, дредноут способен выйти из сверхсветового перехода за крупным кораблем, и обстрелять его быстрее, чем Жнец откроет ответный огонь. Однако в бою со строем Жнецов такая тактика неприемлема.

 

Изображения

 

800px-MassEffect_2008-08-13_11-16-12-75.pngDead_Reaper.pngsovereign-reigns.jpgreaper.jpg

Видео

 

Диалог с Назарой

Диалог с Предвестником

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет дорогие друзья,

прошу на меня не ругаться или т.п.

Вот что я думаю:

1) Пожинатели или Назара есть и будут длинной в 2км - это четко сказано в ME

2) Протожнец может быть всего лишь пилотом, а броню они уже потом достраивают.

и пилоты по форме могут быть разными(почему бы и нет, сколько миллиардов лет существует цикл?) а форма брони одна может она больше всех отвечает их требованиям(и на таран пойти и к Цитадели присоединиться можно)

и в заключительном ролики видны только один вид пожинателей(если виды вообще существуют) это аля Назара. а синие полосы это просто полосы, но не новый вид.

3) все таки я полагаю, что Пожинатели изучают так же культуры рас, так как это бесценный опыт.

находят новые технологии или еще что нибудь. в противном случае они должны сами как то развиваться и модернизировать себя.

тут сразу встает вопрос если они модернизируют себя, то за счет каких средств. возможно у них есть технология добычи вещества прям из космоса))))

или им специально нужно каждые 50 000 лет модернизировать себя для этого нужен от части цикл так как в галактике появляются ресурсы(а так врят ли мы их поймем(Р.S. если сами разрабы их понимают)

4) Про биотику: в протожнеца закачивали эмульсию из человеческих тел. и вы думаете на что идет эта эмульсия?

а)энергия

б) симбиоз техники с органикой

в) и тогда почему эта эмульсия не может создать что то на типо мозга? только супер пупер мего курутого мозга?

он как раз и будет контролировать биотику

одним словом, что еще?

что то будет с гетами, если внимательно почитать кодекс то мы узнаемто что еретики это всего лишь 5% от всего сообщества. то есть геты по хорошему это реальная сила

на этом я закончу.

с уважением ко всем остальным мнениям)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем, что "протожнец" являлся неким пилотом/мозгом/оплотом/квинтэссенцией опыта той расы, из которой он был произведён. Это объясняет слова Назары о том, что каждый жнец-это государство. Он то(протожнец), видимо, внешне и схож строением со своим "стройматериалом". А вместе с генетическим материалом вливаются и опыт и культура. А оболочка схожа у всех как мы все заметили в конце ME2. "Кальмар" кальмаром.

Говоря о численности: в той миссии "свой-чужой" сказано, что найденному жнецу 37 миллионов лет. Получается максимум 740 циклов, в которых он мог участвовать. Нужны были миллионы людей, чтобы построить одного жнеца. На Земле 11 млрд. Даже, если понадобится 100 млн человек, то только с одной земли можно изготовить 110 жнецов. А сколько рас было до этого? Наверное, прилично так они затарились органикой. Полагаю, что жнецов накопилось неприлично много за то время.

"Существам света" к которым, вполне возможно имеет прямое отношение "Лефиафан", походу, больше миллиарда лет. А если жнецы их главные враги, то, возможно и самим жнецам ничуть не меньше лет. Это тысячи циклов. С такой армией галактика в опасности  :blink:Геты и рахни должны поступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть ли у риперов "запасной вход" в галактику? После поражения Назары их шансы браво набежать на органику через Цитадель сорвались, лететь многие световые годы через темный космос - тоже не лучший вариант. Можно предположить, что поняв, в какой заднице они очутились, риперы решили попробовать план "Б" и построить на тщательно спрятанной в галактическом ядре и надежно защищенной базе что-то вроде Reaper mk.2. Одиночный "кальмар", как показала практика, бессилен против достаточно мощной обороны, создать флот за столь короткое время невозможно, поэтому, пораскинув своими полусинтетическими мозгами, Предвестник решил взять наиболее опасную, по его мнению, расу, да и ее геном, как не раз говорится, достаточно спецефичен, и построить нечто, сочетающее в себе сильные стороны как риперов, так и людей для второй попытки открыть Цитадель. Неспроста же, в конце концов, коллекционеры начали действовать до вторжения своих хозяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд протоЖнец-человекоморф предназначался либо как новый корпус для Предвестника ( Назары ) , ибо нет объяснения зачем вообще этот корпус предвестнику )) 

fxd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня возникла теория

А вдруг мы создали жнеца,когда дали EDI контроль над кораблём?

Изменено пользователем Vakarian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возникла теория

А вдруг мы создали жнеца,когда дали EDI контроль над кораблём?

Чего? Подробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего? Подробней.

EDI Это ИИ,теперь она имеет тело,и что ей мешает стать Женцом?Возможно она тот пожинатель созданный людьми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Пожинатель в виде Нормандии СР2? 

Изменено пользователем prototipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Пожинатель в виде Нормандии СР2?

Вдруг она будет главным злодеем в ME3 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихо шифером шурша едет крыша не спеша... :cray:

ИИ не равно Жнец. Кроме того ИИ ИИ рознь, у них, как у любого разумного живого существа, может быть характер и личные мотивации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихо шифером шурша едет крыша не спеша... :cray:

ИИ не равно Жнец. Кроме того ИИ ИИ рознь, у них, как у любого разумного живого существа, может быть характер и личные мотивации.

Ну, ии ещё не интеллект настоящий,она действует логически,у неё нет чувств.У неё нет идеалов,привязанностей,только логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ии ещё не интеллект настоящий,она действует логически,у неё нет чувств.У неё нет идеалов,привязанностей,только логика.

Эм... Как-то твой пост противоречит развитию отношений Джокера и Edi не находишь ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... Как-то твой пост противоречит развитию отношений Джокера и Edi не находишь ? 

Симуляция эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормандия - всего лишь боевой корабль, независимо от того кто им управляет, человек или ИИ. Он не может размножаться, не может ничего строить, не может производить себе топливо....Много чего не может, что свойственно Жнецам. И уж тем более, срок износа Нормандии в миллионы раз меньше, чем говорится о Жнецах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормандия - всего лишь боевой корабль, независимо от того кто им управляет, человек или ИИ. Он не может размножаться, не может ничего строить, не может производить себе топливо....Много чего не может, что свойственно Жнецам. И уж тем более, срок износа Нормандии в миллионы раз меньше, чем говорится о Жнецах.

А что ей мешает убить всех людей на борту, и связаться с пожинателями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ей мешает убить всех людей на борту, и связаться с пожинателями?

Слоны с тараканами не общаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слоны с тараканами не общаются
Кто знает что у них там на животном языке творится ;-)

К тому же, на месте Жнецов было бы очень логично попытаться взломать систему СУЗИ и мигом избавится от всего экипажа включая Шепарда. Так же в принцыпе как она избавилась от Коллекционеров в свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слоны с тараканами не общаются

Сначала они тоже считали Шепарда таракном.Вот что из этого вышло,так что они с радостью пойдут с ней на контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала они тоже считали Шепарда таракном.Вот что из этого вышло,так что они с радостью пойдут с ней на контакт.

Секундочку...речь идет не о контакте, а о том, что ИДИ может стать рипером или что-то в этом духе.

А на контакт они могут пойти ровно настолько, насколько это может быть им полезно для достижения своих планов, как это было с Сареном и гетами, тем более что нет никаких доказательств, что риперы - ИИ, и вряд ли им будет интересен какой-то созданный человеком калькулятор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секундочку...речь идет не о контакте, а о том, что ИДИ может стать рипером или что-то в этом духе.

А на контакт они могут пойти ровно настолько, насколько это может быть им полезно для достижения своих планов, как это было с Сареном и гетами, тем более что нет никаких доказательств, что риперы - ИИ, и вряд ли им будет интересен какой-то созданный человеком калькулятор :)

Мне просто кажется что она как раз рипрер созданный людьми..У неё есть человеческая личность,а обвешать нормандию крутыми железяками они успеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тоже поначалу думал, что ИДИ - это пожинатель, которого собрали по обломкам Властелина, и что в Нормандию 2 встроили еще эту технологию внушения, дабы подчинить себе Шепарда, если он вздумает отступить от линии партии. Но я переоценивал крутость Цербера =) Как выяснилось, для создания пожинателя 5 млрд. кредитов не хватит =) ИДИ реально калькулятор по сравнению с ними.

Изменено пользователем Railee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ можете пояснить ситуацию в чем различие между Властелином и Предвестником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это два разных жнеца. Поиграй в обе части Mass Effect.

Это все равно что спросить: "В чем разница между носорогом и слоном?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это все равно что спросить: "В чем разница между носорогом и слоном?"

Ну не совсем. Скорее в чем разница между близнецами) Очень похожи внешне, даже характеры могут совпадать, но все же два разных человека. То же самое и с Предвестником и Властелином. 

Кста, перечитал кодекс после прохождения суицидной миссии. Не нашел ничего такого, что указывает на Предвестника-жнеца. Подскажите в каком разделе искать :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...