Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Огрен / Oghren

Огрен / Oghren  

513 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      315
    • Хорошо
      121
    • Ни рыба, ни мясо
      20
    • Он меня раздражает
      45
    • Убил(а) бы на месте
      12
  2. 2. Внешность

    • Отличная
      214
    • Хорошая
      123
    • Средняя
      45
    • Плохая
      13
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      293
    • Хорошая
      77
    • Средняя
      15
    • Плохая - уши вянут!
      10


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e0a806f6b335b3e0cf8fae6b7f4b0177.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Dragon Age: Начало

Огрен из Дома Кондрэтвос некогда был многообещающим членом Касты Воинов и завоевал большой авторитет в гномьих гладиаторских боях. Когда семья из Касты Кузнецов, имевшая много денег, но мало политических связей, предложила выдать за него замуж свою дочь, семья Огрена согласилась на брак. И тут все изменилось. Его жена, Бранка, изобрела способ, совершивший революцию в технике выплавки металла, и была объявлена Парагоном – первой в роду, навеки заслужив почетное место среди предков. Огрен с радостью присоединился к новому знатному дому своей жены, но когда Бранка повела своих последователей, чтобы бесследно исчезнуть в Глубоких Дорогах, она не взяла его с собой. Огрен полон решительности отыскать Бранку и выяснить, что за одержимость удерживает ее вдали от своего народа.

Dragon Age: Начало - Пробуждение

Огрен из Орзаммара известен на весь Ферелден тем, что сражался бок о бок с Серым Стражем, который остановил распространение скверны Мора. Одни говорили, что Огрен был вместе с прославленным героем все это время, другие же высказывали предположение, что он всего лишь выехал на славе Стража. Но все истории сходятся между собой в двух важных моментах. Первое – Огрен настоящий зверь на поле боя, и второе – Огрен остепенился, поселился вместе со своей давней страстью Фелси и завел ребенка. Знающие его люди говорят, что он был по-настоящему счастлив, по крайней мере, какое-то время. Но Огрен – воин до мозга костей, и, как он сам любит повторять, воин может покинуть сражение, но сражение никогда не покинет воина.

Голос: Steve Blum

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно который раз прошла "Пробуждение". Нет, всё-таки Огрена никто не затмит. Его непосредственность подкупает.

А это: "Пойдёмте, познакомим задницы порождений тьмы с моей ногой.В самой изысканной манере". И ещё: "Умопотрясающе!"

ЛУЧШИЙ перс в ДА по всем характеристикам. Алкоголизм только харизму повышает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня он в Пробуждении не просто отвращает - бесит до тошноты. Его можно вообще, выгнать? Или убить? Что угодно - только б не вонял перед глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

А меня он в Пробуждении не просто отвращает - бесит до тошноты. Его можно вообще, выгнать? Или убить? Что угодно - только б не вонял перед глазами.

Вроде можно не брать его в партию, когда будет диалог с Алистером. Ну или оставить в башне, хотя не факт, что он как Андерс не воскреснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из мужских персонажей Огрен мне больше всех по нраву. Настоящий воин, пусть и алкоголик. Иногда такие фокусы выкидывает, что смешно становится. Например, как он задирал сектанта Колгрима касательно его дракона Андрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня он в Пробуждении не просто отвращает - бесит до тошноты. Его можно вообще, выгнать? Или убить? Что угодно - только б не вонял перед глазами.

Можно не брать в Стражи и тогда его в свою охрану заберёт Алистер, про Анору не знаю, но тогда он уходит и больше не появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например, как он задирал сектанта Колгрима касательно его дракона Андрасте.

Ой, а проспойлерите этот момент пожалуйста. У меня Орзаммар всегда последний идёт - много упускаю из-за такого прохождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно не брать в Стражи и тогда его в свою охрану заберёт Алистер, про Анору не знаю, но тогда он уходит и больше не появляется.

А что потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что потом?

Насколько я помню, вообще ничего, даже эпилога нет. Я собственно такой вариант пробовала, дабы не рушить их семью - и Огрен при деле, и Фельзи со скалкой не приходит, но вот как там всё сложилось - не сообщили(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, это и есть лучший вариант? Зачем семьянину вообще в Стражи переться? А то получается черти что - в ДАО мы им семью строим, а в ДАА собственными руками разбиваем. У меня вообще было ощущение, что в ДАА Огрен спился вусмерть - уж очень он опустился по сравнению с ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем семьянину вообще в Стражи переться?

Так может у него в той семье не всё так распрекрасно было, раз попёрся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И решить семейные проблемы, можно только навсегда порвав с этой самой семьей? Бросив жену и ребенка? Блин, ну в реале мужЫк! Я бы сказала, даже типичный - к сожалению. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может у него в той семье не всё так распрекрасно было, раз попёрся?

Вряд ли, просто Огрену скучно быть семьянином, тут ведь надо себя в определённый момент перебороть. А тут и жена, и ребёнок, вот и спедалил в голубые дали к Стражам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И решить семейные проблемы, можно только навсегда порвав с этой самой семьей? Бросив жену и ребенка?

Я этого не говорила. Но в любом случае - из благополучной семьи не сваливают. Тем более в стражи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сваливают, если семья не нужна в принципе, вне зависимости от её благополучности. Есть такое понятие как "самец", его задача - оплодотворить самку, а не вырастить детёныша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огрен не самец, он алкаш (впрочем, исходный постулат тот же: "семья не нужна в принципе")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не нужна семья" не производное от "алкаш". А "самец" это вовсе не комплимент, это констатация факта превалирования животных инстинктов. Оно же так и есть. Завёл себе бабу, отымел, сделал ребёнка и ушёл, наплевав на всё остальное. Главную задачу самца выполнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не говорю, что это комплимент. Просто к Огрену это определение не подходит - "самец" не стал бы два года добиваться поисков Бранки. "С глаз долой - из сердца вон". А семейные проблемы вызваны неумеренными возлияниями всяких спиртосодержащих жидкостей. Ну какая жена (хоть человек, хоть гном) потерпит такое: купила жидкость для чистки унитаза, глядь, а муженек все вылакал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огрен на мой взгляд очень интересный персонаж. "Самец", "Алкаш" это всё последствия. Бранка ушла на глубиные тропы, увела весь дом, забрала всех кроме него. Какого ему, лучшему войну Орзаммара! Вот и стал пить, кутить, на драки нарываться. По жизни ему тяжко пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего в этом интересного, имхо. Вокруг куча таких вот мужиков :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего в этом интересного, имхо. Вокруг куча таких вот мужиков :russian:

Ох... Женщины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит видеть в нём только алкаша, это глупо. Это тоже самое, как если бы сказать, что Зевран лавелас, помешеный на насилии. Лелиана помешаная фанатичка. Винн бабуля зашивающая носки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я где-то говорила, что вижу в нём "просто алкаша"? Цытату, плиз.

А что до "кучи мужиков", то они тоже не обязательно "просто алкаши". Многие даже весьма глубокие и сложные личности, просто в жизни им пришлось несладко (с), да только это не оправдание, для меня, по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит видеть в нём только алкаша, это глупо. Это тоже самое, как если бы сказать, что Зевран лавелас, помешеный на насилии. Лелиана помешаная фанатичка. Винн бабуля зашивающая носки.

Если у остальных их "особенности" - тараканы, то алкоголизм - это болезнь. И все мы прекрасно знаем, что такое алкаши, и чем они заканчивают. И от житейских неурядиц пить начинают только слабые духом люди, достойные презрения, сильный человек никогда не опустится до попоек - он стиснет зубы и будет решать свои проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у остальных их "особенности" - тараканы, то алкоголизм - это болезнь. И все мы прекрасно знаем, что такое алкаши, и чем они заканчивают. И от житейских неурядиц пить начинают только слабые духом люди, достойные презрения, сильный человек никогда не опустится до попоек - он стиснет зубы и будет решать свои проблемы.

Например как Зев, который решил взятся за суицидальную миссию.)))

Кстати Огрен, пить в финале бросает, устараивается на службу к Алу заводит семью) Короче за ум берётся, значит не всё так безнадёжно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох... Женщины...

Неправда, я женщина, я за Огрена. Ну, не создан он для семейной жизни...:russian: Та же Фельзи сознательно пошла с ним у койку, видя какой он обдолбыш.Дело добровольное. А дитё нечаянно получилось. Он то к ней пришёл лишь "бронто насадить":preved:Да, алкаш, да раздолбай, но бабы-то не слепые. Не трогайте его и будет счастя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...