Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Vampire The Masquerade [серия]

Рекомендуемые сообщения

Vampire_-_The_Masquerade_-_Bloodlines_29.png

Vampire: The Masquerade — Redemption  

vtmrlogo.jpg.9181a4c4e6ae70077caad4e14f362175.jpg

Жанр: Action/RPG | Платформы: PC

Разработчик: Nihilistic Software | Издатель: Activision

Дата выхода: 7 июня 2000

До своего падения вы возглавляли крестовый поход против нечисти. Теперь вы сами стали вампиром – тем злом, с которым сражались. В мире Тьмы вам придется столкнуться со своим заклятым врагом – могущественным вампиром Вукодлаком.
Ваше злобное противостояние начнется в средневековой Европе и не утихнет до наших дней. Цель преследования и вечной схватки – уничтожить бездушного врага. Это единственная надежда отомстить за мучительное бессмертие.

Hide  
Vampire: The Masquerade — Bloodlines 

Untitled-8.png


Жанр: Role-Playing-Game | Платформы: [PC]
Разработчик: Troika Games| Издатель: Activision
Дата выхода: 17 ноября 2004


Vampire: The Masquerade — Bloodlines — ролевая игра, разработанная компанией Troika Games и выпущенная компанией Activision в 2004 году. Основана на сеттинге Мира Тьмы — Vampire: The Masquerade. Примечательно, что Bloodlines была одной из первых игр, выпущенных на движке Source от Valve Software, одновременно с Half-Life 2. Третья и последняя игра Troika Games.


Дополнительные материалы:


Трейлер:

 

 


Скриншоты:

 

54-r.jpg

Untitled-8.png

101-r.jpg

 


Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2


Vampire: The Masquerade - Coteries of New York    
 

header_vtm_CoNY.jpg.502c3084ea29376d7618dbfb090f5326.jpg

Жанр: текстовая рпг | Платформы: PC, Nintendo Switch

Разработчик: Draw Distance | Издатель: Draw Distance

Дата выхода: 4 декабря 2019

Главный герой Coteries of New York — юный вампир, который оказывается в Нью-Йорке во время противостояния двух объединений, Камарилья и Анархов. Игрок сможет вступить в один из нескольких кланов, от чего будут зависеть способности его персонажа и варианты ответов в диалогах, а также элементы сюжета.

 
Hide  

Vampire: The Masquerade - Swansong    

EHOu92PWwAAd_qb.thumb.jpg.50a4daa2bd12a3b0a04b1c1c72e85ddd.jpg

Разработчик: Big Bad Wolf | Издатель: Bigben Interactive

Дата выхода: 2021

Под управлением игрока окажутся три вампира из разных кланов Камарильи.  Сталкиваясь с убийствами, заговорами и борьбой за власть, им предстоит защищать интересы своего клана и всех Сородичей, а также обеспечить соблюдение Маскарада — свода правил, обязывающих вампиров сохранять свое существование в тайне.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Alpharan сказал:

Ага-да 

Совсем не иисус

Screenshot_54.png.910f53818d441188df0ec00a842f9b5d.png

Hide

 

А вот он иисус, наказывающий за тяжкие грехи

Screenshot_55.png.ef3b6c46ede69b0050695e301fc812e0.png

Hide

Но ты один фиг путаешь теплое с мягким, бладлайнс это ВтМ, а не ДА, в нем дороги небес нет вообще.

Во-первых, это же всё книги про один мир просто про разные временные промежутки. Во-вторых, я говорю как человек хоть немного читавший о православии. К святости/праведности в христианском смысле это вообще не имеет никакого отношения.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Easmear сказал:

Во-первых, это же всё книги про один мир просто про разные временные промежутки. Во-вторых, я говорю как человек хоть немного читавший о православии.

Отдельная линейка - это отдельная линейка. И поэтому бладлайнс называется ВтМ: Бладлайнс, а не МТ: Бладлайнс. И тем более не ДА: Бладлайнс, поэтому аргументировать текстовкой дарк эйджа в данном случае некорректно. Это разные системы, пусть и похожие (в отличие от ченджлингов, у который ДАшная линейка вообще другое)

И если ты читал о православии "хоть немного", то должен знать, что "Золотое правило" на восьмой точке человечности в первую очередь в христианстве приписывается такому мифическому персонажу, как Иисус.

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут некоторые дают... Провал Бладлайнс в первую очередь из-за никакого пр и Халфы.

Там про тех. часть банально никто не мог даже узнать. Игру просто не заметили.

 

@bol бг3 специально сдвинули от СФ на месяц отсюда ещё и вырезанный контент всплыл. То что БГ3 порвал в итоге СФ уже другой вопрос. Но Ларианы тоже не хотели себе стрелять в ногу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человеки забыл, что тогда был не 2020, чтоб о любой игре в день выхода можно было всё узнать. Даже печатные журналы про игры были не особо массовыми.
Собственно как и аудитория, потому как игры как бизнес и особенно на ПК переживали максимум юношество. Потому крупные релизы рядом с новой и не особо известной игрой могли буквально похоронить релиз.

Даже сейчас как ты правильно подметил никто рисковать лишний раз не хочет такими вещами, когда аудитории уже перевалили за миллионы. И это опытные студии десятками лет наработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dragn сказал:

 

@bol бг3 специально сдвинули от СФ на месяц отсюда ещё и вырезанный контент всплыл. То что БГ3 порвал в итоге СФ уже другой вопрос. Но Ларианы тоже не хотели себе стрелять в ногу. 

Но ведь никто не думает, что этот вот вырезанный контент в виде всяких там полноценных верхних городов собирались добавить за один месяц, а не вырезали, потому что в каждом проекте часть контента отправляется на свалку истории? Не думает же? :pepega:

А так именно бладлайнс научил меня тому, что некоторые вещи нужно вырезать. Привет, квест беккета.

1 минуту назад, Gоблин сказал:

Человеки забыл, что тогда был не 2020, чтоб о любой игре в день выхода можно было всё узнать. Даже печатные журналы про игры были не особо массовыми.
Собственно как и аудитория, потому как игры как бизнес и особенно на ПК переживали максимум юношество. Потому крупные релизы рядом с новой и не особо известной игрой могли буквально похоронить релиз.

Даже сейчас как ты правильно подметил никто рисковать лишний раз не хочет такими вещами, когда аудитории уже перевалили за миллионы. И это опытные студии десятками лет наработки.

Мб если бы игра была нормально проходима, дополнительно вытянулось бы сарафанкой, и была бы у нас вторая часть от самой тройки, но если бы да кабы :truegos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Alpharan сказал:

И если ты читал о православии "хоть немного", то должен знать, что "Золотое правило" на восьмой точке человечности в первую очередь в христианстве приписывается такому мифическому персонажу, как Иисус.

Не смешивай игры и реальность. Я знаю достаточно чтобы сказать, что все эти дороги небес, пути человечности и близко не стоят с православием и Иусусом. Не выставляй, пожалуйста, себя невеждой. Хочешь разобраться интернет тебе в помощь, а мои слова на тебя не повлияют, да и религиозные разговоры на форуме запрещены плюс у меня нет соответствующего образования  и чина, чтобы тебе всё по полочкам разложить.

Но вот просто это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Easmear сказал:

Не смешивай игры и реальность. Я знаю достаточно чтобы сказать, что все эти дороги небес, пути человечности и близко не стоят с православием и Иусусом. Не выставляй, пожалуйста, себя невеждой. Хочешь разобраться интернет тебе в помощь, а мои слова на тебя не повлияют, да и религиозные разговоры на форуме запрещены плюс у меня нет соответствующего образования  и чина, чтобы тебе всё по полочкам разложить.

Но вот просто это разные вещи.

 

Если совсем по делу сказать нечего, мог ограничиться этой картинкой, смысл тот же 

VPb5-0EMEIE.jpg?size=741x800&quality=96&sign=735bc3ffef3d2becac40c815cc24f0ba&type=album

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Alpharan сказал:

А так именно бладлайнс научил меня тому, что некоторые вещи нужно вырезать. Привет, квест беккета.

Имхо, совсем не этому учит Бладлайнс. Вырезать тоже надо с умом и вовремя, чтобы потом не оставалась куча дыр и багов, привет не только Бладлайнс, но и Котор 2. И если на чём этому и учиться, то хотя бы на ДАО - там тоже подрезали крылья в некоторых местах, но сделали это так, что многие вещи даже фанаты не знают. Да и других таких игр хватает, потому что решать такое должно быстро и до момента, когда наступает стадия "релиз неизбежен".

Бладлайнс учит тому, что любая хорошая идея может быть загублена, если внешние и внутренние обстоятельства будут против тебя - хоть трижды крутая и гениальная, хоть как бы разработчики ни хотели её доделать. Вряд ли основатели Тройки, если на то пошло, планировали выпустить кривой релиз в неудачное время и закрыть студию. А для небольших и средних студий (см. интервью Винке того же) крупный провал всегда может стать последним, если у тебя нет действительно мощной фанбазы или владельца.

В общем вся эта вода к тому, что как мне кажется Втмб должен скорее учить какие вещи следует отследить и не допустить, причем что для издателя в первую очередь, что для студии (тот же дико невыгодной контракт с Валв).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alpharan сказал:

 

Если совсем по делу сказать нечего, мог ограничиться этой картинкой, смысл тот же

VPb5-0EMEIE.jpg?size=741x800&quality=96&sign=735bc3ffef3d2becac40c815cc24f0ba&type=album

Hide

Честно говоря опять нет. Люди без духовного чина вообще не имеют права проповедовать. Да и меня тут забанят с концами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Easmear сказал:

Да и меня тут забанят с концами.

Пока не за что, но все же эта ваша дискуссия все меньше относится к ВТМБ)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

но сделали это так, что многие вещи даже фанаты не знаю

Это не "сделали так, что фанаты не знают", это "раньше игры не пылесосили на датамайн сверху донизу". А так в целом мой пойнт был не в том, что бладлайнс учит что-то вырезать, а в том, что именно на примере бладлайнса и его вырезанного контента, любовно восстановленного ручками мододелов, я понял, что иногда этому вырезанному контенту стоит остаться, ну... Вырезанным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Gоблин сказал:

Потому крупные релизы рядом с новой и не особо известной игрой могли буквально похоронить релиз.

Э-э-э... В точности наоборот. Сейчас, когда про релиз игры известно заранее, максимальная выручка приходится прям на момент релиза. И если игра за месяц не окупилась, туши свет. А в те времена игрожур должен был получить копию, поиграть, написать рецензию, рецензия - попасть на страницы журнала, дойти до читателя, а читатель (и диск с игрой!) - до магазина. То есть, период окупаемости был дольше, и все опирались именно на такую длительность. И вот так случилось, что даже в течение такого долгого периода интерес публики не достиг желаемых величин. По какой-то мистической причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, Alpharan сказал:

 

Если совсем по делу сказать нечего, мог ограничиться этой картинкой, смысл тот же

VPb5-0EMEIE.jpg?size=741x800&quality=96&sign=735bc3ffef3d2becac40c815cc24f0ba&type=album

Hide

Не знаю что же тебя так утомило. Приходиться совсем банальность писать. Чтобы какой-то предмет знать, его надо, вот неожиданность, изучать. А не всякие байки и клише пересказывать.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, VlReaderr сказал:

Э-э-э... В точности наоборот. Сейчас, когда про релиз игры известно заранее, максимальная выручка приходится прям на момент релиза. И если игра за месяц не окупилась, туши свет. А в те времена игрожур должен был получить копию, поиграть, написать рецензию, рецензия - попасть на страницы журнала, дойти до читателя, а читатель (и диск с игрой!) - до магазина. То есть, период окупаемости был дольше, и все опирались именно на такую длительность. И вот так случилось, что даже в течение такого долгого периода интерес публики не достиг желаемых величин. По какой-то мистической причине.

Крупные релизы анонсировали на выставках типа Е3, рекламировали даже по телевизору, а ХЛ2 на тот момент без всяких журналов была для многих культовой по причине первой части и Контры. Плюс в первые полосы журналов ставили себе естественно крупный релиз.

И да, как ни странно анонс ХЛ2 состоялся за год до выхода - вот уже реально не было времени, да. Плюс рассылка копий крупной студией осуществлялась как и сейчас заранее, только не ключ, а диск с копией. В тоже время когда весь мир говорил про ХЛ2, про Валв с её Сурсом, сотрудники Тройки должны были ждать когда им можно будет анонсировать игру и помощи в рекламе от Активижн, которой не было.

В наше время любая игра уже в день релиза получается обзоры от всяких ютуберов, стримы везде где можно и в два клика можно ознакомиться с датами и прогнозами на выход. А в те времена все было сложнее, если у тебя нет помощи или ты не крупная студия с денежками. Даже диски в печать могли на заводе позже пустить, потому что кто-то уже под себя выкупил ближайшее окно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Gоблин сказал:

И да, как ни странно анонс ХЛ2 состоялся за год до выхода

Всё правильно. Кто-то анонсировал релиз задолго до, заранее отправлял игрожурам копии, чтобы рецензии вышли до релиза и подогрели рынок. Это правильная политика.

Но если ты не в состоянии создать такой же информационный шум, как конкурент, но всё-таки предлагаешь годный продукт, то игрожуры его тоже отрецензируют, и свою долю рынка ты получишь через месяц-другой, когда журналы выйдут, будут прочитаны, а игра куплена в магазинах.

Так что одного лишь релиза в тот же день - недостаточно для провала. Нужно сделать целую последовательность неверных шагов. Например, вообще забить на игрожуров или прислать им неиграбельные копии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, VlReaderr сказал:

Так что одного лишь релиза в тот же день - недостаточно для провала.

Вообще-то достаточно. Поэтому осенью так все пытаются быть подальше от громких релизов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.11.2023 в 18:53, Yambie сказал:

В подтверждение, что кастомизировать персонажа на старте будет нельзя.

Файр уже готовый персонаж со своей предысторией, можно поменять только пол и одежду. По концепту, вероятно, можно предположить какие кланы ожидать на выбор.

Алсо

Ожидаю в таком случае эпичные схватки с очередью из двадцати крыс, пфпфпф.

Оригинал на который ссылается помойка уважаемый сайт для общения разработчиков ожидаемо не содержит ни слова про отсутствие кастомизации внешности. И странно было бы если бы наоборот - маркетологи парадоксов только на прошлой неделе эту кастомизацию прямо пообещали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dragn сказал:

Вообще-то достаточно.

За что люблю форумское общение, так это за то, что любая цепочка аргументов запросто опровергается утверждением: "Вообще-то достаточно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, VlReaderr сказал:

За что люблю форумское общение, так это за то, что любая цепочка аргументов запросто опровергается утверждением: "Вообще-то достаточно".

Потому как у нас есть срез всего гейминга с кучей релизов, которые были забыты из-за совпадения выходов. Титанупал 2, который вышел среди КоЛды и Батлы (сейчас все с грустью вспоминают "ой почему такую хорошую игру пропустили").

В этой теме вспоминали БГ3, который сдвинули на ПК, чтобы не конкурировать с СФ.

Из недавнего перенесли Банишер и Алоун новые, ибо "очень перенасыщена осень" 

Это не высшая математика и если в пр/маркетинг отделе работают нормальные люди никто не выпускает мелкие игры с бенгерами как Паук, Колда, Фифа и тд. Даже эти проекты всегда держаться подальше от друг-друга и среди них другие релизы. 

Так же поэтому у нас есть "мертвые сезоны", когда никто ничего не выпускает, ибо выхлоп меньше. 

Это все не какие-то скрытые выдумки, а законы игрового и не только рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, VlReaderr сказал:

Но если ты не в состоянии создать такой же информационный шум, как конкурент, но всё-таки предлагаешь годный продукт, то игрожуры его тоже отрецензируют, и свою долю рынка ты получишь через месяц-другой, когда журналы выйдут, будут прочитаны, а игра куплена в магазинах.

Не так работает. Во-первых месяц без продаж и обзоров, а то и несколько, это считай приговор, потому что нет показателей продаж - издатель тебя сожрет или инвесторы. Что и случилось (внезапно) с Тройкой. Даже в наше время такое случается не то чтобы редко. Во-вторых игровой рынок тоже на месте не стоит эти месяцы. В-третьих вышедшая позже игра на том же движке, но с проблемным стартом - значит ты получаешь за это ещё больше порицания от того же журналистского сообщества. И соответственно в тебя летит ещё один камень, пусть, подчеркиваю, и не первый.

5 часов назад, VlReaderr сказал:

Так что одного лишь релиза в тот же день - недостаточно для провала. Нужно сделать целую последовательность неверных шагов. Например, вообще забить на игрожуров или прислать им неиграбельные копии.

Я тебе уже несколько раз написал какие там были шаги и от кого. Извини в третий раз это будет перебором. Повторю только одно - совокупность факторов. В которую ни разу не попадает "это просто была плохая игра" как тут уже не раз пытались сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Dragn сказал:

Потому как у нас есть срез всего гейминга

...2023 года. Когда все новости и анонсы распространяются в интернете в тот же день, и покупки делаются там же, и купленный продукт доходит до покупателя в ту же секунду. А были времена, когда игроновости распространялись месяцами.

Или здесь только мне удалось жить в те благословенные времена? Только я узнавал новости из "Страны игр" и других подобных ежемесячных изданий? А, ну ещё читал в эхах фидо.

10 минут назад, Gоблин сказал:

Я тебе уже несколько раз написал какие там были шаги и от кого.

Как будто разговор двух глухих.

- Нужно несколько факторов.

- Нет, нужно несколько факторов, и я не хочу это ещё раз повторять.

Ты вообще следишь за разговором? Я напомню. Ты сказал про несколько факторов, а потом внезапно выделил один, решающий, который "может похоронить релиз". Я привёл аргументы, почему считаю, что важность этого одного фактора тобой переоценена. Что за наезд на пустом месте? С какой целью?

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, VlReaderr сказал:

..2023 года. Когда все новости и анонсы распространяются в интернете в тот же день, и покупки делаются там же, и купленный продукт доходит до покупателя в ту же секунду. А были времена, когда игроновости распространялись месяцами.

Или здесь только мне удалось жить в те благословенные времена? Только я узнавал новости из "Страны игр" и других подобных ежемесячных изданий? А, ну ещё читал в эхах фидо.

Интернет, выставки и реклама были и в 2004. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, VlReaderr сказал:

...2023 года. Когда все новости и анонсы распространяются в интернете в тот же день, и покупки делаются там же, и купленный продукт доходит до покупателя в ту же секунду. А были времена, когда игроновости распространялись месяцами.

Или здесь только мне удалось жить в те благословенные времена? Только я узнавал новости из "Страны игр" и других подобных ежемесячных изданий? А, ну ещё читал в эхах фидо.

Как будто разговор двух глухих.

- Нужно несколько факторов.

- Нет, нужно несколько факторов, и я не хочу это ещё раз повторять.

Ты вообще следишь за разговором? Я напомню. Ты сказал про несколько факторов, а потом внезапно выделил один, решающий, который "может похоронить релиз". Я привёл аргументы, почему считаю, что важность этого одного фактора тобой переоценена. Что за наезд на пустом месте? С какой целью?

Специально же переехал на другой форум, а тут опять это. 

Кстати, прекрасно помню тогдашний маркетинг, мороз, рынок, продавец в полуобмороженом состоянии рассказывает про крутой движок. Эх, а потом лодка. Было время, да. Но боюсь Тройке с тех денег ничего не перепало, такая засада. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dragn сказал:

Интернет, выставки и реклама были и в 2004. 

И? И всё это так влияло, что один день промаха, и всё, суши вёсла? Или всё-таки месяц-другой в запасе был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dragn сказал:

Интернет, выставки и реклама были и в 2004. 

Просто не так развиты, да. Собственно те же старые "достимоские" забеги в Контре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...