Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Vampire The Masquerade [серия]

Рекомендуемые сообщения

Vampire_-_The_Masquerade_-_Bloodlines_29.png

Vampire: The Masquerade — Redemption  

vtmrlogo.jpg.9181a4c4e6ae70077caad4e14f362175.jpg

Жанр: Action/RPG | Платформы: PC

Разработчик: Nihilistic Software | Издатель: Activision

Дата выхода: 7 июня 2000

До своего падения вы возглавляли крестовый поход против нечисти. Теперь вы сами стали вампиром – тем злом, с которым сражались. В мире Тьмы вам придется столкнуться со своим заклятым врагом – могущественным вампиром Вукодлаком.
Ваше злобное противостояние начнется в средневековой Европе и не утихнет до наших дней. Цель преследования и вечной схватки – уничтожить бездушного врага. Это единственная надежда отомстить за мучительное бессмертие.

Hide  
Vampire: The Masquerade — Bloodlines 

Untitled-8.png


Жанр: Role-Playing-Game | Платформы: [PC]
Разработчик: Troika Games| Издатель: Activision
Дата выхода: 17 ноября 2004


Vampire: The Masquerade — Bloodlines — ролевая игра, разработанная компанией Troika Games и выпущенная компанией Activision в 2004 году. Основана на сеттинге Мира Тьмы — Vampire: The Masquerade. Примечательно, что Bloodlines была одной из первых игр, выпущенных на движке Source от Valve Software, одновременно с Half-Life 2. Третья и последняя игра Troika Games.


Дополнительные материалы:


Трейлер:

 

 


Скриншоты:

 

54-r.jpg

Untitled-8.png

101-r.jpg

 


Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2


Vampire: The Masquerade - Coteries of New York    
 

header_vtm_CoNY.jpg.502c3084ea29376d7618dbfb090f5326.jpg

Жанр: текстовая рпг | Платформы: PC, Nintendo Switch

Разработчик: Draw Distance | Издатель: Draw Distance

Дата выхода: 4 декабря 2019

Главный герой Coteries of New York — юный вампир, который оказывается в Нью-Йорке во время противостояния двух объединений, Камарилья и Анархов. Игрок сможет вступить в один из нескольких кланов, от чего будут зависеть способности его персонажа и варианты ответов в диалогах, а также элементы сюжета.

 
Hide  

Vampire: The Masquerade - Swansong    

EHOu92PWwAAd_qb.thumb.jpg.50a4daa2bd12a3b0a04b1c1c72e85ddd.jpg

Разработчик: Big Bad Wolf | Издатель: Bigben Interactive

Дата выхода: 2021

Под управлением игрока окажутся три вампира из разных кланов Камарильи.  Сталкиваясь с убийствами, заговорами и борьбой за власть, им предстоит защищать интересы своего клана и всех Сородичей, а также обеспечить соблюдение Маскарада — свода правил, обязывающих вампиров сохранять свое существование в тайне.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая игрушка, правда так и не прошла, диск какой-то глюканутый попался, а точнее версия(

Лечится патчами, которые легко найти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра шикарна... на 3/4(: Последняя четверть игры - концентрированное УГ и откровенное издевательство над WoD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечится патчами, которые легко найти)

Да уже знаю:) Но тогда инета не было у меня. А сейчас как-то нет желания или времени играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Музыка создает такую офигительную атмосферу. Тому кто придумывал фоновую музыку - медаль и памятник )))

А мне она запомнилась наитупейшим и повторяющимся бумканьем во время ходьбы по городу и ничем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой я помню играла в неё... Лет 5 назад, диск друг дал. Так и не смогла пройти, застряла на складе у китайцев  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне она запомнилась наитупейшим и повторяющимся бумканьем во время ходьбы по городу и ничем более.

О_о

Ministry, Lacuna Coil, Darling Violetta... Вынь бананы из ушей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tiamat еще, Genitorturers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Массив Атак в меню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году только о ней узнала - до сих пор где-то на компе есть) 

Понравиось, как они мир вампиров реализовали - замечательная игра. Малкавианы рулят :yahoo:. Особенно вспоминаются их разговоры со столбом и телевизором (.. а ты знаешь рассказ про тунца и повара? -Обожаю эту историю!)Безумнее персонажей я не видела 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал эту тему и решил достать пыльный диск со шкафа. Прошел всего разок, да и то где-то в году 05. Впечатлений много, редко так за играми последнее время засиживался. Озвучка у Гэри безупречна, давно меня никто так не веселил, да и вообще юмор в игре весьма специфический, от концовки же я был в истерике.. Да, определенно её в свое время недооценил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из моих самых любимых игр. Жаль её в свое время недооценили.

А по вариантивности развития (особенно после любительских патчей) вообще трудно найти что подобное.

Плюс персонажи и квесты. На всю жизнь запомнил - безумных близняшек, дом с привидениями, а концовка - лицо князя Лакруа открывшего гроб

это что - то вообще запредельное + стиль и музыка очень вживаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
безумных близняшек

Близняшек там не было - была девушка с раздвоением личности.

Игра конечно древняя, но про спойлеры не забываем.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вспомнил бомжа-проповедника с улицы в Санта Монике. Тоже еще один пример внимания к деталям и отличной озвучки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О-о, тема про вампиров оживает.

В свою очередь, вспомню о Минг Ксяо. Та еще сволочь.

Изменено пользователем Yami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы хотела большей свободы действий в этой игре =))

И графику, как в МЕ2.  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ладно, в VTM Bloodlines визуальная часть гораздо лучше чем в обоих МЕ. МЕ - неоригинальный нф дизайн, невзрачные персонажи, вобщем унылый generic. ИЗ Bloodlines до сих пор в память приходят отдельные ситуации, локации, персонажи, обрывки слов, даже выражения лиц нпц =)

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yago, я имела в виду техническое исполнение.

К слову, очень не хватало в игре возможности иногда отказаться от выполнения квеста =)) Насколько помню, отказаться можно было лишь от кромсания картин в галерее, все остальное приходилось прилежно исполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...в VTM Bloodlines визуальная часть хороша, спору нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
вспомню о Минг Ксяо. Та еще сволочь.

Не говори. Подлая лживая и лицемерная. ДА до такого эффекта далеко. Выбрала себе концовку против всех и вдоволь полюбовалась на истинное лицо Найнса. Все врут!

Пошла я тут недавно с навыком соблазнения- в Глазури соблазнила чувака Джонни и потом взяла его за эти самые. Отличная мимика!

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут перепрошёл VTM за малкавиана и узнал прелюбопытнейшую вещь (надеюсь новость нова), таксист -

это Каин.

Узнал я это, покопавшись в папке с игрой и обнаружив, что озвучка таксиста валяется в папке

\Activision\Vampire - Bloodlines\Vampire\sound\character\dlg\main characters\caine\

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баянище...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь люди по несколько раз в год ВтМ перепроходят, все мелочи и закоулки игры известны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здесь люди по несколько раз в год ВтМ перепроходят, все мелочи и закоулки игры известны)

Хм...а я перепроходил в последний раз 1,5 года назад...омг! Надо в ближайшее время срочно достать диск с полочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-о, тема про вампиров оживает.

В свою очередь, вспомню о Минг Ксяо. Та еще сволочь.

Меня радует начало книжки по Квей-джин:

Он шагнул в бурлящую ночь. На коже испанской выделки играли неоновые огни Токио. Самодовольно оглядев залитое огнями небо, он усмехнулся, когда до него донеслись отзвуки завываний уличного певца. Мартышки отлично поработали, старательно скопировав с Запада все вульгарное и бездушное.

Отличное место для охоты.

Со стоящими пред мысленным взором сценами из самурайских фильмов, Вентру пересек Нака Мегуро. Маленькие человечки в ярких одеждах расступались пред ним. Никто не пробовал помешать. За ним стояли века жизни, мощь Каинита и могущество клана.

Как же все просто.

Насвистываемая песенка прорвалась в его грезы. И его шею.

Тротуар подпрыгнул, заполнив взгляд Каинита. Затем все смешалось – дальнее и ближнее, улицы и небо – пока это мельтешение не остановил мусор.

Будто находясь в стороне, он почувствовал, как его тело дернулось и упало.

Вспышка. Нестерпимый жар. Запах горящего мяса. Он, на другой стороне улицы, чувствовал, как раскаленный клинок четвертует его.

С последним обжигающим ударом умерло сердце. С ним умерло пять столетий.

Никто не обратил внимания.

«Коннитива, гайдзин», произнес юношеский голос. «Добро пожаловать ко мне домой».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня радует начало книжки по Квей-джин:

Он шагнул в бурлящую ночь. На коже испанской выделки играли неоновые огни Токио. Самодовольно оглядев залитое огнями небо, он усмехнулся, когда до него донеслись отзвуки завываний уличного певца. Мартышки отлично поработали, старательно скопировав с Запада все вульгарное и бездушное.

Отличное место для охоты.

Со стоящими пред мысленным взором сценами из самурайских фильмов, Вентру пересек Нака Мегуро. Маленькие человечки в ярких одеждах расступались пред ним. Никто не пробовал помешать. За ним стояли века жизни, мощь Каинита и могущество клана.

Как же все просто.

Насвистываемая песенка прорвалась в его грезы. И его шею.

Начал перепроходить за тореадора.

Тротуар подпрыгнул, заполнив взгляд Каинита. Затем все смешалось – дальнее и ближнее, улицы и небо – пока это мельтешение не остановил мусор.

Будто находясь в стороне, он почувствовал, как его тело дернулось и упало.

Вспышка. Нестерпимый жар. Запах горящего мяса. Он, на другой стороне улицы, чувствовал, как раскаленный клинок четвертует его.

С последним обжигающим ударом умерло сердце. С ним умерло пять столетий.

Никто не обратил внимания.

«Коннитива, гайдзин», произнес юношеский голос. «Добро пожаловать ко мне домой».

Красиво, но все равно, ты знаешь, мне восточные собратья не нравятся.

Начал перепроходить за тореадора.

Изменено пользователем Yami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...