Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Vampire The Masquerade [серия]

Рекомендуемые сообщения

Vampire_-_The_Masquerade_-_Bloodlines_29.png

Vampire: The Masquerade — Redemption  

vtmrlogo.jpg.9181a4c4e6ae70077caad4e14f362175.jpg

Жанр: Action/RPG | Платформы: PC

Разработчик: Nihilistic Software | Издатель: Activision

Дата выхода: 7 июня 2000

До своего падения вы возглавляли крестовый поход против нечисти. Теперь вы сами стали вампиром – тем злом, с которым сражались. В мире Тьмы вам придется столкнуться со своим заклятым врагом – могущественным вампиром Вукодлаком.
Ваше злобное противостояние начнется в средневековой Европе и не утихнет до наших дней. Цель преследования и вечной схватки – уничтожить бездушного врага. Это единственная надежда отомстить за мучительное бессмертие.

Hide  
Vampire: The Masquerade — Bloodlines 

Untitled-8.png


Жанр: Role-Playing-Game | Платформы: [PC]
Разработчик: Troika Games| Издатель: Activision
Дата выхода: 17 ноября 2004


Vampire: The Masquerade — Bloodlines — ролевая игра, разработанная компанией Troika Games и выпущенная компанией Activision в 2004 году. Основана на сеттинге Мира Тьмы — Vampire: The Masquerade. Примечательно, что Bloodlines была одной из первых игр, выпущенных на движке Source от Valve Software, одновременно с Half-Life 2. Третья и последняя игра Troika Games.


Дополнительные материалы:


Трейлер:

 

 


Скриншоты:

 

54-r.jpg

Untitled-8.png

101-r.jpg

 


Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2


Vampire: The Masquerade - Coteries of New York    
 

header_vtm_CoNY.jpg.502c3084ea29376d7618dbfb090f5326.jpg

Жанр: текстовая рпг | Платформы: PC, Nintendo Switch

Разработчик: Draw Distance | Издатель: Draw Distance

Дата выхода: 4 декабря 2019

Главный герой Coteries of New York — юный вампир, который оказывается в Нью-Йорке во время противостояния двух объединений, Камарилья и Анархов. Игрок сможет вступить в один из нескольких кланов, от чего будут зависеть способности его персонажа и варианты ответов в диалогах, а также элементы сюжета.

 
Hide  

Vampire: The Masquerade - Swansong    

EHOu92PWwAAd_qb.thumb.jpg.50a4daa2bd12a3b0a04b1c1c72e85ddd.jpg

Разработчик: Big Bad Wolf | Издатель: Bigben Interactive

Дата выхода: 2021

Под управлением игрока окажутся три вампира из разных кланов Камарильи.  Сталкиваясь с убийствами, заговорами и борьбой за власть, им предстоит защищать интересы своего клана и всех Сородичей, а также обеспечить соблюдение Маскарада — свода правил, обязывающих вампиров сохранять свое существование в тайне.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.05.2019 в 16:54, Mustard Seed сказал:

Тут что, модуляция реплик NPC в зависимости от пола ГГ есть?

Да, есть (хотя мало уже что помню. Так же и человечность кое-что определяет. При низкой в некоторых квестах и диалогах нельзя выбрать более мирное (прям табу накладывает), и кое-где нельзя узнать важную дополнительную информацию из-за нетерпимости ГГ. Да  и срываться может при неудачном запугивании). Там в одном квесте жГГ может переспать с одним....

В 05.05.2019 в 16:54, Mustard Seed сказал:

это его, кстати, Роза, кажется, рекомендовала как единственного, кому можно безоговорочно доверять? ну, про "мужчину на диване"

Можно доверять ему и одинокому волку... т.е. Беккету. И усе. Вот в этом одна из фишек игр, все остальные носят маски и играют в свои игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил мод, слегка рихтующий облик носси (не тот, который предлагает вообще заменить модельку на гангрела с дрянным цветом лица и светящимися зачем-то глазами, а просто немного перекрашивающий и убирающий стрёмный пирсинг) и пошёл в четвёртый раз за новый клан. За три предыдущие раза проникся неизбывной любовью и эмпатией к "помойным крыскам" (да и внутриигровой тест стабильно подсовывает их как адекватный мне материал). Ни с одной из этих дисциплин до этого не сталкивался, так что интересно вдвойне.

Настолько интересно, что да, я теперь тоже хочу, чтобы они были одним из кланов Сиэттла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве не скучно играть за носферату? Мы же примерно такие же хикканы и в жизни, ахах. Минимальное взаимодействие с нпс и всю игру ползаешь по колено в говне по канализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mustard Seed сказал:

За три предыдущие раза проникся неизбывной любовью и эмпатией к "помойным крыскам" (да и внутриигровой тест стабильно подсовывает их как адекватный мне материал)

У меня такая любовь была в первом прохождении в подземельях Голливуда. Совершенно не был готов к тому с чем столкнулся (что патронов, что запаса крови было совсем мало), и поэтому устраивал охоту на крыс... было весело.

Только что, Free from fear сказал:

Разве не скучно играть за носферату?

Я так в свое время и не сыграл... хотя уже хотел, но игра приелась, да и квест с зомбиапокалипсисом... не хочется его проходить, а проходить придется из-за того, что Ромеро может огнестрел третьего уровня прокачать. А вот геймплей за данный клана радует, что несомненно плюс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
57 минут назад, DarTash сказал:

огнестрел третьего уровня прокачать

Можно отказать, и привести Ромеро девочку, умаялся бедняга на кладбище).

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Easmear сказал:

Можно отказать, и привести Ромеро девочку, умаялся бедняга на кладбище).

Знаю. Но все равно всегда прохожу... ну или не всегда (вентру вряд ли был бы на побегушках), ибо раз не получилось. А второе... если ГГ сама девушка, то и приводить никого не нужно) Ото что, если клан не носки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно на побегушках у Сородичей или у гуля разные вещи, но за урок стрельбы можно и смотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще Вентру на побегушках у кого либо (только если это не его же клана или Камарильи)... это такое себе зрелище (у Жаннет например, хотя с Терезой другая ситуация, она как бы Вентру).

1 час назад, Easmear сказал:

за урок стрельбы можно и смотреться.

Там еще и винтовку в придачу дают... хотя никогда толком ей не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mustard Seed сказал:

Установил мод, слегка рихтующий облик носси (не тот, который предлагает вообще заменить модельку на гангрела с дрянным цветом лица и светящимися зачем-то глазами, а просто немного перекрашивающий и убирающий стрёмный пирсинг) и пошёл в четвёртый раз за новый клан. За три предыдущие раза проникся неизбывной любовью и эмпатией к "помойным крыскам" (да и внутриигровой тест стабильно подсовывает их как адекватный мне материал). Ни с одной из этих дисциплин до этого не сталкивался, так что интересно вдвойне.

Настолько интересно, что да, я теперь тоже хочу, чтобы они были одним из кланов Сиэттла. 

Хехехе, я даже знаю о каком моде ты говоришь, его два разных человека в колабе делали. Один реквестил, другой моделил :react_horror:

А моё недавнее говно на маскарад не ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, Jenya66 сказал:

Хехехе, я даже знаю о каком моде ты говоришь, его два разных человека в колабе делали.

Ну да, тот, что с гангрелом вместо носфа пользует глаза от некой Jenya66.

1 час назад, DarTash сказал:

Там еще и винтовку в придачу дают... хотя никогда толком ей не пользовался.

Если Ремингтон М700, то почитай, бог упас. Лютое говно. Даже с пятым ускорением моя красотка умаялась гасить охотников в монастыре. Только я её вообще - купил, думал, божить будем. Уже после того, как грёбаная Минь Жао сожрала весь боезапас всех имевшихся пушек, я понял, что как раз этих вот денежек и не хватило на покупку патронов до Башни Венча.

3 часа назад, DarTash сказал:

вентру вряд ли был бы на побегушках

Меня вообще выносит, как спустя несколько часов с начала игры герой, сивый гопник, уже шарит во всех этих кланах, камарильях, шабашах и прочей политике... Где могу - постоянно прожимаю растеряшку-непонимашку.

Прошёл тореадоркой за Анархов. Да, в целом, чутка бодрее камарильей концовки, но всё равно - какая-то наивная пионерская зорька (что косвенно 5-ая редакция и подтвердила: устоять смогли только ригидные фракции, замешанные на иерархии и консервативных принципах самосохранения). Слишком картинно развевается этот кумачовый флаг на фоне надвигающегося урагана. Таки прав был мой самый первый вентрушка, что показал им всем средний палец. Мой канон теперь.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Mustard Seed сказал:

Ну да, тот, что с гангрелом вместо носфа пользует глаза от некой Jenya66.

Интересно, кто бы это мог быть

 tumblr_pad67g4Any1vlcstlo3_540.gif

ПыСы  Меня бесит что они не пишут, какой реплейсер глаз используют, люди же могут и не шарить.

48 минут назад, Mustard Seed сказал:

Меня вообще выносит, как спустя несколько часов с начала игры герой, сивый гопник, уже шарит во всех этих кланах, камарильях, шабашах и прочей политике... Где могу - постоянно прожимаю растеряшку-непонимашку.

Так тебе чуть ли не каждый встречный сородич норовит пояснить за маскарад, так что ничего удивительного что гг начинает шарить в вопросе в начале Даунтауна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Mustard Seed сказал:

Если Ремингтон М700, то почитай, бог упас. Лютое говно

Ну я ней никогда толком и не пользовался... уже не помню из-за чего. Может из-за низкой эффективности. По большей части использовал пистолеты, автоматическое оружие, и кое-что для ближнего боя... всегда по отыгрышу.

Только что, Mustard Seed сказал:

Меня вообще выносит, как спустя несколько часов с начала игры герой, сивый гопник, уже шарит во всех этих кланах, камарильях, шабашах и прочей политике... Где могу - постоянно прожимаю растеряшку-непонимашку.

Все просто. Бэкграунд и отыгрыш. Ролеваля игра все таки (хотя в ней огромная доля квеста), нет?) 

Только что, Mustard Seed сказал:

Таки прав был мой самый первый вентрушка, что показал им всем средний палец. Мой канон теперь.

Тоже самой первой была, так самой любимой и осталась. Ото что, еще Тремером за Камарилью, но тут все и так понятно. 

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня любимая и каноничная концовка за тремера камарилья. Ещё была концовка малкавиан одиночки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Free from fear сказал:

Минимальное взаимодействие с нпс и всю игру ползаешь по колено в говне по канализации.

С нпс взаимодействия не меньше, чем за любой другой клан, разбегаются же только рандомы на улицах. А все, с кем нужно общаться по квестам, доступны для диалога. Разве что иногда заикаются и падают в обморок, но тем забавнее играть. И с социалкой зачастую проблем нет, у носферату многие стандартные реплики срабатывают лучше любого запугивания/убеждения. 

В 05.05.2019 в 15:54, Mustard Seed сказал:

Чой-та концовка за Камарилью какая-то пресная...

Когда осознаешь, что

Показать контент  

Штраус  с прочувствованной речью о том, что некоторые вещи лучше забыть навеки, пафосно запер на складе чемодан взрывчатки

Hide  
- она становится чуть менее пресной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Yria сказал:

Когда осознаешь, что

Меня смутило отсутствие привычной кат-сцены с "пикником" в конце. Но по финальной сцене остальных концовок отчётливо видно, что

Показать контент  

клыки у мумии таки имеются

Hide  
Вот я и думаю, выстрелит как-то это ружье теперь, на севере Западного Побережья.
 
А носфы да, крайне социальный клан в силу даже лора. С одной стороны, их внешность (настоящее порождение проклятой крови, разве нет?) и постоянный риск срыва Маскарада (который конкретно этому клану нужен как никакому другому). С другой - отсутствие красных и сиреневых реплик с лихвой компенсируется синими (моими любимыми) или зелёными, которые в силу внешности играют дополнительными красками...
 
И реализовать в Bloodlines 2 Носферату можно абсолютно логичным образом: научив их наконец одеваться в одежду с капюшоном и прикрывать лица платками/повязками (создатели кивают в сторону Dishonored, вот у Arkane пусть и поучатся реакции окружения на скрытое лицо). В диалогах кстати было бы отличной уникальной опцией "открыть личико". И ролеплей не пострадал бы никак, и оригинальные фишки клан возымел бы.
Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Mustard Seed сказал:

В диалогах кстати было бы отличной уникальной опцией "открыть личико".

Да даже опцию "распахнуть плащ" в игры до сих пор добавить не могут, чтоб шокировать собеседников, куда уж до "открыть личико".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

а даже опцию "распахнуть плащ" в игры до сих пор добавить не могут

Какое распахивание плаща? Ты чего за нудиста хочешь играть?

 

Здесь говорилось о одежде с капюшоном и платком на лицо для носферату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, это просто не находящая выхода тоска по отсутствию романчиков в холодном грешном Мире Тьмы. 

Потрахушки с Жанетт не в счёт (тем более, что по канону это -

Показать контент  

и потрахушки с Терезой тоже).  В каноничном состоянии вселенной, я читал, девочки вполне душевно сосуществуют и процветают на территории всех неживых и еле живых Соединённых Штатов, активно посредничая в делах со всеми вменяемыми фракциями нежити.

Hide  
Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман должен быть не только интересен, но и опционален. В родственной игре Vampyr мне роман не нужен, но он есть. Я бы хотел спасти Мэри Рид и послать что Элизабет, что клуб Аскалон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Easmear сказал:

Какое распахивание плаща? Ты чего за нудиста хочешь играть?

 

Здесь говорилось о одежде с капюшоном и платком на лицо для носферату.

Эксгибиционист - не нудист. 

Я понял, но я за то, чтоб у вампира в игре было как можно больше способов шокировать смертных. Особенно, у носферату, у которых и тело такое же уродливое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Easmear сказал:

роман не нужен, но он есть

Да, он там форсирован и немотивирован до жути. НО. Таки вербально отлично написан и поставлен (как и примерно всё в этой игре).

И да,

ода любви персонажу 

леди Элизабет - это вырезанный второй (в смысле - альтернативный) протагонист игры по качеству и интересности материала. Прекрасный цельный персонаж и абсолютная ровня Джонатану. Оттого и роман кажется высосанным из пальца: они оба слишком хороши и "завершённы" поодиночке.

Очень нравится её интерпретация архетипа Тореадор, кстати. Не малодушная, с лёгкой гнильцой, как голливудские, но печальная, с пронзительной судьбой и неиллюзорной силой духа.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл за носферату. Не соврали - совсем иная игра. Куда циничнее, где-то злее, но в целом предлагающая более трезвый взгляд на некоторые события и персонажей. Специально менял местами проходимые квесты, и кое-где узнавал кусочек чего-то нового. Понравилось больше всех предыдущих прохождений. Самый уродливый клан, внезапно, оказался куда более человечным и понятным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал плакаты прекрасных дам? ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Апартаменты у Носферату, канеш, царские.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая уютная квартирка, кроме шуток. И расположена удобно. 

12 минут назад, Free from fear сказал:

Собрал плакаты прекрасных дам?

Там, говорят, какая-то квестовая цепочка есть, которую Гэри Голден даёт. Так и не нашёл, где она начинается. Ещё с первого прохождения, когда зачем-то лебезил перед сёстрами Ворман, лишь бы их помирить, понял, что больше не стану ни перед кем. Так, ради прикола, играя тореадоркой, ради прикола рекрутировал горгульку на сторону анархов, но там реплики как-то сами проговаривались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозрел до Малка. Помимо признания факта довольно неровного качества диалоговых реплик (ни один безумец не будет с таким усердием в каждом диалоге апеллировать к своему безумию) могу сказать, что это первый герой, за которого сердце болит. И первый, где над биографией долго не раздумывал. Парень у меня был при жизни социально активным инвалидом по слуху. Пусть в этом безумии будет гуманная и эксцентричная система, подумал я. И пока получается. Ну а когда сынка сказал какому-то дядьке «много спасибов», я натурально боролся с комком в горле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...