Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Винн / Wynne

Винн / Wynne  

517 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      229
    • Хорошо
      178
    • Ни рыба, ни мясо
      42
    • Она меня раздражает
      53
    • Убил(а) бы на месте
      15
  2. 2. Внешность

    • Отличная
      147
    • Хорошая
      191
    • Средняя
      71
    • Плохая
      12
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      259
    • Хорошая
      130
    • Средняя
      30
    • Плохая
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
a586436c1f7109f6926e0ef531458f6c.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Винн – духовный целитель из Круга Магов, использующая свою магию для того, чтобы ненадолго вызывать духов-защитников и духов-целителей из Потустороннего мира. Она служит Кругу почти всю свою жизнь, и ее высоко ценят за ее сильное чувство долга и моральные устои. Она искренне верит в то, чему служит Круг, и всегда заявляла в Университете Чародеев, что посредством тренировок и обучения маги могут научиться контролировать свои таланты и использовать их на благо человечества.

Страх магии рождается из недопонимания, но Винн предостерегает магов никогда не забывать, что у этого страха есть и реальные основания: несмотря на все то хорошее, что может сотворить маг, он всегда притягивает к себе внимание демонов и подвергается риску быть захваченным ими. Слишком много раз в истории те, кем овладели демоны, обрушивали смерть и разрушение на мир, и поэтому нынешние маги вынуждены выплачивать этот долг. «Заслужи свое место, – сказала она однажды, – и тебя не станут осыпать бранью».

Окружающие были столь высокого мнения о ней, что попросили ее стать новым Первым Заклинателем башни Ферелдена. Она отказалась, сказав, что у нее нет желания работать среди высших чинов Круга. Когда до башни дошли известия о том, что король Кайлан собирает силы против Мора, Винн тотчас же откликнулась на зов, готовая немедленно отправиться в Остагар.

Озвучили Винн - Susan Boyd

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда она на целителя обучает? Смог ее разговорить только на рассказ об ученике, потом спас его. Никаких новых реплик больше не было. (Ну а потом была урна, и она ушла.)

Об этом же в теме "прохождение" столько твердили и в шапку повесили!!!

Нифиг для этого она сдалась если учебник духовного целителя самый дешевый... В денериме, у тедаса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала тему - сплошь восторженные отзывы... И чем она так нравится? У меня и моей ГГ на эту маразматичку стойкая аллергия... Её попытки сунуть нос в палатку и личную жизнь ГГ, постоянное зудение "помогай бедным и обиженным" - в смысле, не обижай...

Да и как маг она не особо полезна... В это прохождение обязательно её убью... вместе с Лелианой..

А я решил не мучить старушку... и убил её сразу в башне магов

Эх, коварные вы люди. Хорошая бабка-целительница. Очень даже полезная. Особенно в бою. Не знаю чё она вам не понравилась.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, коварные вы люди. Хорошая бабка-целительница. Очень даже полезная. Особенно в бою. Не знаю чё она вам не понравилась.:)

Приложиться сам-знаешь-к-чему любит. В этом она солидарна с Огреном - у них, быть может, были дружеские оргии, пока ГГ не видел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приложиться сам-знаешь-к-чему любит. В этом она солидарна с Огреном - у них, быть может, были дружеские оргии, пока ГГ не видел :)

И что тут такого? Не сивуху же хлещет, а вина мне не жалко. Главное, заклы мимо не лепит, значит, все в порядке. Лели вон к пиву неравнодушна, никто не жалуется!:) А вот то, что ГГ не видит оргий, обидно, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну уж нет! Я Винн, конечно, как раз за это люблю - что она и партийная мама (зашить Алистеру рубашку), и по ушам Зеврану может надавать за сводничество с геронтофилом, и с Огреном обсудить цвет и букет очередного бухла может. Но вот представить, как мы возвращаемся в лагерь, и запускается ролик с пьяными в умат Огреном и Винн - нет, не могу. Хотя... Винн даже в таком состоянии сохранит лицо и прямую спину.

Изменено пользователем Анарримэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу увидеть такой ролик! =))) А то, что Винн партийная мама... точнее не скажешь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Хочу увидеть такой ролик! =))) А то, что Винн партийная мама... точнее не скажешь =)

Угу, тем более там одни сироты подобрались, не считая Морри, но тут уж вовсе вариант "На фига родня такая..." :)

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, коварные вы люди. Хорошая бабка-целительница. Очень даже полезная. Особенно в бою. Не знаю чё она вам не понравилась.:)

После того как ГГ-маг сам освоит эту специализация - да нафиг она нужна? Для меня она совершенно бесполезный персонаж...

Не говоря уже о том, что дико радражает невозможность от этой старушенции героини отвязаться в башне магов цивилизованным способом, да и не цивилизованным без убийства тоже...

Ну вот представьте себе:

вы жутко раздраженный ГГ, у которого Мор, сопартийцы, одержимые маги, мстительные эльфы, перессорившиеся гномы, букет личных проблем и вчера купленный кинжал натирает... И тут вам под нос помимо одержимых выкатывается старушенция - по сюжету и её же словам почти полностью магически истощенная - и заявляет, что иначе ГГ в башню не пустит - пусть там хоть все перемрут; а то что по сути она чистая обуза - это так, мелочи...

И жутко злит - я стараюсь, вычищаю Башню, бегаю по Тени - и оказывается я лишь помогала этой маразматичке, не способной отличить Тень и реальность - позор для мага...

И да, ранее уже упоминала - ни в реальности, не в виртуальности ни от кого не намерена терпеть попыток сунуть нос мне под одеяло..

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как ГГ-маг сам освоит эту специализация - да нафиг она нужна? Для меня она совершенно бесполезный персонаж...

Не говоря уже о том, что дико радражает невозможность от этой старушенции героини отвязаться в башне магов цивилизованным способом, да и не цивилизованным без убийства тоже...

Ну вот представьте себе:

вы жутко раздраженный ГГ, у которого Мор, сопартийцы, одержимые маги, мстительные эльфы, перессорившиеся гномы, букет личных проблем и вчера купленный кинжал натирает... И тут вам под нос помимо одержимых выкатывается старушенция - по сюжету и её же словам почти полностью магически истощенная - и заявляет, что иначе ГГ в башню не пустит - пусть там хоть все перемрут; а то что по сути она чистая обуза - это так, мелочи...

И жутко злит - я стараюсь, вычищаю Башню, бегаю по Тени - и оказывается я лишь помогала этой маразматичке, не способной отличить Тень и реальность - позор для мага...

И да, ранее уже упоминала - ни в реальности, не в виртуальности ни от кого не намерена терпеть попыток сунуть нос мне под одеяло..

А ну понятно. Я то Воином играю и хороший маг-целитель мне нужен был позарез. А тут бах и бабка подвернулась. Заклинания много всяких знает не плохих, да и всё такое.

Но, если ты сам маг, то конечно, можно и замочить бабку.:diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, если ты сам маг, то конечно, можно и замочить бабку.:diablo:

Если ты сам маг, то как можно товарища по профсоюзу убивать?! Жуть какая! :blink: Она ж одной крови с нами!

Хорошая старушка! Да и Огрену она нравится, зачем его расстраивать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, за что ее можно не любить. Один из немногих персонажей в играх, который не достает своими нравоучениями, а наоборот умеет излагать их так, что действительно прислушиваешься. И бабуська зачастую реальные вещи говорит.

Убивать ее - вообще неправильно, усилиями храмовников и так мало магов осталось.

И мне так жалко было вкладывать драгоценные очки опыта моей магички в целительство, когда знала, что есть уже полноценный целитель. Поэтому ее бесполезность даже при ГГ-маге не доказана:)

Да и юморная она. Ну про отношение ее к Огрену и алкоголю все знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль только, что в игре она просто немолодая тетя с очень прямой спиной. На концепте она такая роскошная седовласая дама. Она достаточно экстравагантна, чтобы иметь соответствующую внешность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если ты сам маг, то как можно товарища по профсоюзу убивать?! Жуть какая! :blink: Она ж одной крови с нами!

Хорошая старушка! Да и Огрену она нравится, зачем его расстраивать?!

Устраняем конкурентов, а Огрен не расстроится, если никогда не узнает...

Не понимаю, за что ее можно не любить. .....

Не знаю, меня они своими нравоучениями достала по самое не могу, а очко опыта и так завались - куда их еще вкладывать?

Жаль только, что в игре она просто немолодая тетя с очень прямой спиной. На концепте она такая роскошная седовласая дама. Она достаточно экстравагантна, чтобы иметь соответствующую внешность.

Занудная, обыкновенная, скучная (кроме некоторых диалогов) лекарка - если б не история с духом и вызываемое ей раздражение, вообще бы забыла о ней.... Может будь она а-ля баба яга - и в самом деле стала бы интересней...

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

как по мне тухлый персонаж .

брал в отряд исключительно из за целительных качеств.

Старая + занудливая какая то) я с ней ри разу так и не поговорил - просто не хотелось и все)

ту же Леллиану всегда с собой тоскал - мега крутой персонаж, которого интересного иметь при себе, несмотря на то что она была моей аххилесовой пятой :

качал ей лучника - в бою нифига не помогает и быстро самой первой дохнет. что прибавило много хардкорности к моему прохождению.

Изменено пользователем Prof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занудные и скучные - это Элани и тетя в шлепанцах из НВН2. Еще Крея на ум приходит.

А за Винн особого занудства не ощущала. Напротив, у нее такая позиция "да можешь не слушать что я говорю, мне пофик, с годами поймешь"

И на удивление забавная она оказалась. Думала вылетит из партии после первого диалога, ибо я положительных зануд не люблю, но нет, полюбилась.

Кстати, та же Лелька намного более скучнее показалась. Чуть ли не единственная, от диалогов с которой хотелось зевать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелька скучнее Винн? )) Дыхание создателя! Она просто такая правильная-гуманная, но уж не скучне точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелька скучнее Винн? )) Дыхание создателя! Она просто такая правильная-гуманная, но уж не скучне точно

Она раздражает - а это уже не скука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы наверняка отыгрывали беспощадного злодея, и я сенб пень Лелька в каждое твое решение будет критиковать. вот и надоедает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы наверняка отыгрывали беспощадного злодея, и я сенб пень Лелька в каждое твое решение будет критиковать. вот и надоедает

Нет, меня достает её Андрасте головного мозга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Винн один из немногих персонажей который мне действительно понравился. Любимый характер фэнтэзийного персонажа - маг-философ. А её разговоры с Огреном заставляют смеятся от всей души.

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В партии была практически постоянно. Как персонаж понравился гораздо больше остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне с ней диалог главного героя про грифонов понравился! тут я реально под стол сползал, от возможных варинтов диалога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Винн мне очень нравится. Полезный сопартиец, прекрасная наставница для моей ГГ-магички, да и к тому же просто прекрасный персонаж. Ее наставления совсем не разражают. Напротив, к ее наставлениям прислушиваешься как к советам от человека, который повидал в жизни многое.

Изменено пользователем Cyara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винн мне очень нравится. Полезный сопартиец, прекрасная наставница для моей ГГ-магички, да и к тому же просто прекрасный персонаж. Ее наставления совсем не разражают. Напротив, к ее наставлениям прислушиваешься как к советам от человека, который повидал в жизни многое.

Полностью согласна:) Для ГГ-мага (по крайней мере не самого радикального мировоззрения) - лучший наставник. Очень нравятся диалоги с ней о Круге. Кажется, там ей еще можно поплакаться, как надоело "стражество" и домой, в Башню, хочется (или это уже моя фантазия...).

Еще помню как она рассказывала про свою молодость, и о ее разговорах со старой служительницей церкви. Если ее в этом диалоге назвать старой кошелкой, которая несет бред, она не обидится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самого консервативного мировоззрения, ты хочешь сказать? Любой другой послал бы ее с ее наставлениями, (имей он такие реплики :().

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...