Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Лелиана / Leliana

Лелиана / Leliana  

1 391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      693
    • Хорошо
      412
    • Ни рыба, ни мясо
      129
    • Она меня раздражает
      130
    • Убил(а) бы на месте
      26
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      475
    • Хорошая
      509
    • Средняя
      145
    • Плохая - где ее нашли?
      28
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      666
    • Хорошая
      382
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши вянут!
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png
 

Описание в ДАО

 

Барды Орлея странствуют по всей земле, останавливаясь при дворе то одного знатного семейства, то другого, и развлекают аристократию в обмен на их гостеприимство, одновременно преследуя и более зловещую цель: зачастую, они являются тайными шпионами или убийцами. Лелиана мало рассказывает о своем прошлом барда, ведь она была вынуждена покинуть Орлей много лет назад. В поисках покровительства Церкви, она пришла в деревню Лотеринг и стала вести там тихую жизнь, медитируя и вознося молитвы Создателю, чтобы Он простил ей прегрешения прошлой жизни, о подробностях которой новые сестры Лелианы могли только догадываться. И хотя сама Лелиана стала бы рассматривать возможность вернуться к своей прошлой жизни лишь в самую последнюю очередь, она понимает, что скоро настанет время, когда ей снова придется ступить на этот путь. Высший долг зовет ее, а с ним и дорога к истинному искуплению грехов. Создатель сказал ей это, и она верит.
Примечание: Не задаривайте ее подарками сразу! Вы не сможете развить с ней отношения.

У нее много имен. Многим она знакома как «сестра Соловей» или «левая рука Верховной жрицы». Для немногочисленных же друзей она просто Лелиана. Говорят, она обрела веру посреди мрака, а ее любовь к Создателю сравнима лишь с ее преданностью своей наставнице и спасительнице — Верховной жрице Джустинии V. Тем, на чьей она стороне, не найти товарища надежнее. Но врагам Верховной жрицы лучше поостеречься, ибо Лелиана — грозная тень за Солнечным троном. Терпеливая и прозорливая, она наносит удар тогда, когда жертва меньше всего этого ждет.


Интервью

 

[DRAGON AGE]. Мы не видели Лелиану уже несколько лет. Что она делала все это время?
[ШЕРИЛ ЧИ]. После Пятого Мора Лелиану вызвала в Вал Руайо Верховная жрица Джустиния V, ее подруга и наставница.
[DA]. Наверняка у них любопытное совместное прошлое.
[ШЧ]. Да. Раньше Джустиния звалась преподобной матерью Доротеей. Это она спасла Лелиану, когда ту предала и чуть не убила бывшая наставница Маржолайн. Конечно, когда Джустинии понадобилась помощь, Лелиана сразу откликнулась: она успела к ней привязаться. На должности левой рукой Верховной жрицы она пробыла несколько лет.
[DA]. Сильно она изменилась с момента появления в первой игре?
[ШЧ]. Те, кто играл в «Dragon Age: Начало», помнят Лелиану радостной девушкой, которая видит в мире лучшее и пытается поступать так, как считает правильным. С тех пор прошло десять лет и успело случиться многое. Она уже не так беззаботна. Быть может, ей и хотелось бы проявить эту свою сторону, но увы.
[DA]. А почему так?
[ШЧ]. Она играет важную роль в Инквизиции, на ней лежит большая ответственность, и ради Инквизиции она должна преподносить себя определенным образом. Но если завоевать ее доверие и принять ее прошлое, она откроется вам. Чуть-чуть.
[DA]. Какие у вас остались впечатления от новой Лелианы?
[ШЧ]. Это была возможность свести воедино все ее грани, которые мы наблюдали в мире Dragon Age.
[DA]. Какие?
[ШЧ]. В Leliana's Song мы познакомились с ее историей. Там начались ее отношения с женщиной, которая впоследствии станет Верховной жрицей. В «Dragon Age: Начало» Лелиана смиряется с прошлым и пытается понять себя. В Dragon Age II (а также в книгах «Раскол» и «Империя масок») мы видим Лелиану в роли левой руки Верховной жрицы. И наконец, в «Инквизиции» мы понимаем, какого человека сделал из нее этот долгий путь и куда он может привести ее в будущем.
[DA]. Вы сталкивались с трудностями?
[ШЧ]. С Лелианой всегда непросто, потому что поступки игрока в «Начале» сильно влияют на нее. Мне нужно было сделать так, чтобы при любом развитии событий в первой части роль и персонаж Лелианы в «Инквизиции» имели смысл. Иными словами, выделить ее суть, основу. Чтобы, независимо от случившегося и грядущего, мы увидели Лелиану как она есть.
[DA]. Вы сказали, что Лелиана стала «левой рукой Верховной жрицы». Что это означает?
[ШЧ]. Если помните, правая рука Верховной жрицы — это Кассандра. Смелая и прямолинейная воительница, всегда на первом плане. Лелиана же — левая, «грязная» рука. Она всегда в тени, за кулисами. Она оберегает тыл, следит за врагами Верховной жрицы, обнаруживает их слабые места и наносит удар исподтишка.
[DA]. Эти навыки пригодятся ей в Инквизиции?
[ШЧ]. Инквизиция — это новая сила, угроза существующим институтам Тедаса. Естественно, многие не примут ее. Лелиана поможет совладать с недоброжелателями там, где не подействует язык силы или дипломатии.
[DA]. Значит, с остальными членами Инквизиции она уживается хорошо?
[ШЧ]. Инквизиция — главная забота Лелианы. Она понимает, что любые внутренние распри быстро и неизбежно приведут к краху. Так что она часто наступает на личные чувства ради блага всеобщего дела.
[DA]. Можете привести пример?
[ШЧ]. Она уважает Кассандру, хоть и не всегда согласна с ней. Ведь цель у них одна, и ради нее они будут работать вместе. Как родители, которые ссорятся наедине, но проявляют единодушие при детях. То же самое — и с Калленом.
[DA]. Ну и напоследок — вопрос, который занимает всех: как поживает Шмоплз?
[ШЧ]. А-а, Шмоплз. Пусть лучше люди узнают об этом из игры.


- Озвучила Лелиану - Corinne Kempa

Показать содержимое  

post-21414-0-37781100-1398197777_thumb.jpg

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png

Hide  
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манерой изложения.

Я не заметил там ни капли сожаления и озабоченности их скотским существованием. Рассказывалось все так мило, будто о погоде разговор.

"А у нас в Орлее весной идут дожди... А у нас в Орлее богачи держат эльфов на манер собачек... А у нас в Орлее зимой снега нету...".

Думается мне, человеколюбивая она вся на уровне доктрин и идей. То есть как бы в общем и целом она вся верующая, добрая и человеколюбивая.

Ну так она и не человеколюбивая (в широком смысле) и не добрая. Это часть маски, которую она нацепила, притворяясь смиренной послушницей. В целом, если направлять и подталкивать, она и сама поверит в то, что это её истинная натура. И станет такой... точнее станет поступать так, как (в её представлении) следует поступать доброй и порядочной сестре. Что до эльфов, нет, она не расистка, она просто не относилась к ним серьёзно - ну, слуги и слуги, что с них взять. Неспроста, когда ГГ-эльф начинает выводить её на чистую воду, подводя к фразе - "я эльф, но я - Личность", она осознаёт, что такое отношение к эльфам не соответствует её новому образу. Ну и просит время подумать, точнее подстроить под свой образ мышления ещё и толерантность к другим расам.

Но когда дело доходит до конкретики... мы выяснем, что людей она убивала, об положении эльфов говорит как о погоде, в Лотеринге предпочла повиснуть на сером страже, а не помогать беженцам.

То есть ведёт себя как нормальная орлесианская бардесса. С лёгкостью переключается от розовых щёчек при упоминании поцелуев до свободного обсуждения шпионажа с помощью обольщения. Одинаково легко отпускает раненого наёмника и заявляет Маржолайн: "После всего, что ты сделала, я не могу тебя отпустить". Просто бардесса, живущая сиюминутными эмоциями. А для себя имеет простое оправдание - "Я женщина и имею право быть непоследовательной".

С другой стороны... а разве всё перечисленное характеризует её отрицательно? ;)

Я не люблю абстрактное человеколюбие. В нем нет души. Оно такое же холодное и равнодушное к конкретным судьбам и людям, как абстрактное всеобщее благо.

А оно вообще существует? А всеобщее благо? А душа, кстати? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не вижу в Лелиане как-то больше человеколюбия, чем оно есть в среднем по всем персонажам.

Приведу точную цитату

"По следующему параметру она лидирует: Человечность"

Во первых человеколюбие это не то слово, оно составляет только 1/3 от смысла человечности. Во вторых где тут написано что она ангел? Что она идеал в этом плане или в ещё каком другом? Нет, написано что она в этом плане номер 1 среди команды. Ну не Зевран же! Сравнить можно разве что с Винн, но ей наличие человечности по возрасту положено.

Она не людей любит. Она любит Создателя и Андрасте. Это ее идея, ее вера. Она хочет нести это миру, делиться этим с миром. При чем нести и делиться именно ради самого процесса, ради Миссии. И когда она уходит, то идет она не помогать страждущим, а вместе с экспедицией к праху Андарсте (ну, если игрок не осквернил, дракона убил и не закрутил роман). Ее вера и религия заботят, а не люди. Учитывая ее романтическую натуру, я не удивлюсь, если она порой в мечтах представляет себя самой Андрасте или фигурой сравнимого уровня и масштаба. Собственно отсюда и вопрос Стража о желании быть в центре внимания. Какой искренний идеалист-миссионер не мечтает быть в центре внимания, чтобы нести свою иде, чтобы ему вниманили, чтобы его идеи принимали и распространяли?

Друг мой, ты не прав. У вас с Лелианой вышло недопонимание.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так она и не человеколюбивая (в широком смысле) и не добрая.

О чем я и говорю.

С другой стороны... а разве всё перечисленное характеризует её отрицательно? wink.gif

А разве дает право говорить о какой-то там особой человечности?

А оно вообще существует? А всеобщее благо? А душа, кстати? smile.gif

Это вопрос веры.

Друг мой, ты не прав. У вас с Лелианой вышло недопонимание.

Аргументы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она не людей любит. Она любит Создателя и Андрасте. Это ее идея, ее вера. Она хочет нести это миру, делиться этим с миром. При чем нести и делиться именно ради самого процесса, ради Миссии. И когда она уходит, то идет она не помогать страждущим, а вместе с экспедицией к праху Андарсте (ну, если игрок не осквернил, дракона убил и не закрутил роман). Ее вера и религия заботят, а не люди.

Вера и религия это её опора для всего позитивного что она делает. Ей нравится результат того что из этой комбинации "она+вера" выходит, особенно если она сравнивает это со своим прошлым. Поэтому она продолжает в томже духе. Тут есть немного самовнушения, да, признаю, это всё равно что колотся наркотой(вера) чтобы под кайфом написать особо выдающуюся песню(сделать чтото хорошее).

Это не лучший вариант, да. Но человек хотябы как может пытается быть лучше. Из убийцы в ангела сразу не превратится, но она на верном пути.

Учитывая ее романтическую натуру, я не удивлюсь, если она порой в мечтах представляет себя самой Андрасте или фигурой сравнимого уровня и масштаба. Собственно отсюда и вопрос Стража о желании быть в центре внимания. Какой искренний идеалист-миссионер не мечтает быть в центре внимания, чтобы нести свою иде, чтобы ему вниманили, чтобы его идеи принимали и распространяли?

Она фанатка Андрасте, да. Комуто нравится Майкл Джексон, а комуто Андрасте. Не стоит и тех и других закидывать камнями.

Какая вообще всем разница есть Создатель или нет? Допустим тебе нравится Зевран, вымышленный герой из компьтерной игры, а ей нравится Создатель и Андрасте, да кого косет существуют они или нет... они Лелиане нравятся, они вдохновляют, в итоге получается позитивный результат, она довольна. Я доволен что она довольна, а спорить с ней что Создателя нет бессмыслено учитывая что я сам не знаю. Да и еслибы его точно не было, тебе же ничто не мешает любить несуществующего Зеврана. Или если например Зевран вдохновит тебя написать какой нибудь хороший стих/песню/снять фильм/неважно, ты же будешь рад этому, вот и она рада.

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но человек хотябы как может пытается быть лучше. Из убийцы в ангела сразу не превратится, но она на верном пути.

Боюсь, что нет. Да, было бы если бы ей нужен был конкретный результат - конкретные облагодетельствованные люди. Но нет, ей важен процесс.

Вау! У нее видение от Создателя! Вау! Создатель прислал серого стража! Вау! Мы пойдем спасать мир! Эпика, драма, романтика. Почти как Андрасте, которую Создатель избрал своей женой. Круто же! И это правда круто. Только во главе угла эпичный процесс спасения, а не те, кого надо спасать.

Какая вообще всем разница есть Создатель или нет? Допустим тебе нравится Зевран, вымышленный герой из компьтерной игры, а ей нравится Создатель и Андрасте, да кого косет существуют они или нет... они Лелиане нравятся, они вдохновляют, в итоге получается позитивный результат, она довольна.

О, нет. Симпатии к вымышленному персонажу и вера в Создателя и его существование - это как бы разны вещи. В первом случае есть понимание вымышленности, во втором - вера в реальность. И потом, речь не о том, во что она верит, а в то, как она себя ведет. Об этом я написал чуть выше. И в продолжение хочу задать вопрос: а что будет, если не дай Бог, произойдет что-то, что вызовет у нее разочарование в Создателе и вере?

И здесь я хочу отдельно сказать про человечность, человеколюбие, альтруизм и прочее. Человек, который весь из себя человечный, человеколюбивый и проч. помогает другим просто в силу своего характера и морально-нравственных установок. Не потому что есть Создатель, не птому что у Создателя есть супруга по имени Андрасте, а просто вот помогает и все. Такой человек может верить, а может не верить - это никак на его поступках не сказывается. Мотивы его действий лежат гораздо глубже, вера лишь может дать дополнительный и вторичный импульс.

С Лелианой же получается вот какая фигня. Она вся в процессе, вся в вере своей. Если у нее есть какие-то благие намерения, то они являются продолжением и следствием этой веры. Она вот мир идет спасать, потому что Создатель, видение и все дела. Вышиби у нее из-под ног табуретку веры и все благие намерения испарятся, потому что они лишь следствие от веры и часть веры, но не глубинные мотивы ее поступков. Глубинный мотивы у нее высвечивает Страж. И то, что она таким путем их стала реализовать - лишь случайность. Сложись ее судьба несколько иначе, она могла бы пойти совсем другим путем. Да, и не факт, что на нынешнем пути она будет до конца жизни. Достаточно лишь события, которое вызовет разочарование в Создателе, и все покатится в неизвестном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимый персонаж и единственный постоянный спутник. Может быть и не лучший, самый тщательно проработанный, персонаж, но... зацепила. Ах да, это уж точно единственный перс, который в локализованном варианте только выиграл :yes:(имхо)

ЗЫ страсти то какие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю,из всех предложенных спутников Лелиана мне больше всего подходит по духу.Мориган тоже хороша,но для нее любовь к сожалению не на первом месте(гном после первого похождения полтора дня кабаки громил,потом поперся в глубинные тропы и бедные пт увидели настоящего берсеркера).

Более того,когда моя гг убилась то то что было в эпилоге меня конкретно зацепило.А по поводу веры старался особо не вникать,разговаривая на эту тему предельно мягко(как и в рл собстноsmile.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое. Морриган очень хороший персонаж... но не для моего ГГ. Мне Лелиана очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня Лелиана пугает, если честно. На первый взгляд она вся такая милая девушка с огромными глазами, нежным голосом и сильно декларируемой верой. А на поверку оказывается хищницей, которая наслаждается охотой за жертвой и пр. Помнится, меня поразил тот момент, когда она рассказывала про предательство Марджолайн, о том, как та велела ей добыть те документы. Лелиана так хладнокровно заявила, что она его выследила и забрала у него документы. Убийство для нее - настолько обычное дело, что он даже о нем не упоминает. Как такое отношение сочетается с любовью ко всему живому и общей ее "хорошестью" - не понимаю. Даже спустя несколько лет она ни в чем этом не раскаивается.

Может быть, это просто жанр такой? Чем больше контраст между тем, чем человек кажется и тем, что он на самом деле представляет, тем лучше? Интрига, как-никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мой самый любимый персонаж в игре, да еще на стороне Света. :good:

Надеюсь, что Лелиану можно будет завербовать в Дополнении.

Изменено пользователем Guardian of the Anarchy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня Лелиана пугает, если честно.

Каждый же из персонажей ДА имеет свою "человечную" сторону и "профессиональную", так сказать :) Вон Стэн, готовый выпотрошить невиновных за просто так, но "тааакой добряк"© по жизни, и никого это не смущает. Алистер, который готовился сторожить магов и держать их на цепи, как полезных, но опасных зверушек, в жизни оказывается таким чувствительным и даже мнительным... королем будет (ну или не будет). Что же, Лелиане на этом фоне бегать с клинками на голо и злобно сверкать глазами, в поисках очередной жертвы просто потому что работа у нее такая? Прямые как палка персонажи есть - собака и гнум-рубака ,впечатляют, нечего сказать. На этом фоне, Лиля, которая не лезет к ГГ в душу, но искренне удивляется, если встречает отклик, похожа на свет в окошке. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый же из персонажей ДА имеет свою "человечную" сторону и "профессиональную", так сказать :) Вон Стэн, готовый выпотрошить невиновных за просто так, но "тааакой добряк"© по жизни, и никого это не смущает. Алистер, который готовился сторожить магов и держать их на цепи, как полезных, но опасных зверушек, в жизни оказывается таким чувствительным и даже мнительным... королем будет (ну или не будет). Что же, Лелиане на этом фоне бегать с клинками на голо и злобно сверкать глазами, в поисках очередной жертвы просто потому что работа у нее такая? Прямые как палка персонажи есть - собака и гнум-рубака ,впечатляют, нечего сказать. На этом фоне, Лиля, которая не лезет к ГГ в душу, но искренне удивляется, если встречает отклик, похожа на свет в окошке. имхо.

Стэн - вполне цельный образ, что в нем диссонирующего?

И это ляля-то не лезет в душу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стэн - вполне цельный образ, что в нем диссонирующего?

И это ляля-то не лезет в душу???

А кто говорит что не цельный? Классный образ у Стэна. И брутальный вояка может быть сладкоежкой, и никакой Кун ему не помеха, главное найти подход.

Ляля лезет в душу только если ГГ приставать с разговорами у костра под звездами будет. А ведь можно вобще игнорить - сидит себе штатная отмычка и пусть. Можно и вобще в партию не брать, если религия не позволяет или психическое здоровье послушницы Лотернгиской церкви вызывает сомнения. И с балладами своими не пристает, типа "щаз спаю!", если не просить. Вот та же Винн лезет куда не надо, хочешь узнать как здоровье пенсионерки, а приходится тянуть билет и отвечать товарищу профессору :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто говорит что не цельный? Классный образ у Стэна. И брутальный вояка может быть сладкоежкой, и никакой Кун ему не помеха, главное найти подход.

Ляля лезет в душу только если ГГ приставать с разговорами у костра под звездами будет. А ведь можно вобще игнорить - сидит себе штатная отмычка и пусть. Можно и вобще в партию не брать, если религия не позволяет или психическое здоровье послушницы Лотернгиской церкви вызывает сомнения. И с балладами своими не пристает, типа "щаз спаю!", если не просить. Вот та же Винн лезет куда не надо, хочешь узнать как здоровье пенсионерки, а приходится тянуть билет и отвечать товарищу профессору :)

Тыркают тут, понимаешь, куда не надо, а потом жалуются: "В душу лезут!". Малоки. :-D

Лелиана персонаж в общем ненавязчивый, главное не провоцировать на откровенность. :) Мне она понравилась за противоречивость и возможность "переучить" ее в моральном плане.

P.S. Стен мужик, сразу видно, серьезный, с нордическим(в данном случае скандинавским) характером и ничего лишнего не ляпнет. Вот только как вояка не впечатляет - дури много, а толку чуть-чуть(с прокачкой ГГ и из мопса Шварценеггера смастерить можно). В этом меня убедили его собратья на суперхарде. :)

Изменено пользователем Guardian of the Anarchy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я при первом прохождении ее даже не брал в команду. У меня стойкое ощущение, что товарищи из биовара вставили ее для галочки. Многое я могу заставить себя делать и думать, но воспринимать это недоразумение как сопартийца неполучается.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас это такое большое ИМХО.

Лелиана у меня вызывает глубокие и сильные эмоции и чувства - до ненависти почти. Зубовный скрежет и сжатые кулаки, а сейчас мы тихонечко повернемся и пойдем прочь.

Да-да, я содрогаюсь от этого персонажа. Отвращение. А все почему. Дело не в ее характере. На самом-то деле, это я такая сволочь, что в диалогах с ее восторженными интонациями (именно диалоги меня выбешивают больше всего) я не могу ей нагрубить, язык не поворачивается. И отвечаю, как всегда вежливо, а Леля по нарастающей тогда еще больше пафосных эмоций выдает - у меня же в мыслях только кирпич об ее лицо визуализируется или просто ее об стену приложить хватило мне глупости по второму прохождению с ней роман начать и вытерпеть про ресницы, которые дрожат и, как это красиво..what? какого..ааа.

А ведь ладит с Винн (один из моих любимых персонажей) и вот прохожу третий раз, присматриваюсь и думаю, иногда, вроде ничего Леля, пока говорить не начнем на задушевные темы и я падаю на темную сторону.

Зато, как Морриган над ней язвит, я под столом всегда валяюсь и тут моя душа отдыхает.

Изменено пользователем Raen Hadgal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ляля лезет в душу только если ГГ приставать с разговорами у костра под звездами будет. А ведь можно вобще игнорить - сидит себе штатная отмычка и пусть. Можно и вобще в партию не брать, если религия не позволяет или психическое здоровье послушницы Лотернгиской церкви вызывает сомнения. И с балладами своими не пристает, типа "щаз спаю!", если не просить. Вот та же Винн лезет куда не надо, хочешь узнать как здоровье пенсионерки, а приходится тянуть билет и отвечать товарищу профессору :)

Зачем это липкая гадость нужна в партии при всей моей ненависти к ней я не раз описывала...

Штатная отмычка работает гораздо эффективнее, если есть бонус к хитрости...

Поет она в любом случае при пересечении определенного порога "+"...

Просто так хамить не позваляет воспитание, но вот мод на пощечины для неё бы с радостью поставила...

Тыркают тут, понимаешь, куда не надо, а потом жалуются: "В душу лезут!". Малоки. :-D

Лелиана персонаж в общем ненавязчивый, главное не провоцировать на откровенность. :) Мне она понравилась за противоречивость и возможность "переучить" ее в моральном плане.

Пожалуйста, поясните смысл первой фразы...

А противоречивости в ней нет, есть обычное (можно сказать классическое) лицемерие и ханженство...

И переучке этой грош цена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем это липкая гадость нужна в партии при всей моей ненависти к ней я не раз описывала...

Штатная отмычка работает гораздо эффективнее, если есть бонус к хитрости...

Поет она в любом случае при пересечении определенного порога "+"...

Просто так хамить не позваляет воспитание, но вот мод на пощечины для неё бы с радостью поставила...

А плюсики к этой отмычке набивать ради бонуса, несмотря на всю липкость и гадость персонажа... это как назвать? ;)

А может и Лелиане не в кайф шляться невесть где в компании с неким Серым стражем и еще бох знает кем, это ей то - из целого Орлея, со своими куртуазными закидонами, а приходится. Маржолайн, какая такая? ах да - ну видимо придется  использовать все свои выдающиеся таланты и набить плюсиков одобрения у этого "пративного" СС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А плюсики к этой отмычке набивать ради бонуса, несмотря на всю липкость и гадость персонажа... это как назвать? ;)

А может и Лелиане не в кайф шляться невесть где в компании с неким Серым стражем и еще бох знает кем, это ей то - из целого Орлея, со своими куртуазными закидонами, а приходится. Маржолайн, какая такая? ах да - ну видимо придется  использовать все свои выдающиеся таланты и набить плюсиков одобрения у этого "пративного" СС...

Голым прагматизмом...

Тогда какого ...овоща она поперлась с ним? Если ради спасения шкуры, то это её проблемы - в отряд она напрашивается на редкость настырно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голым прагматизмом...

Тогда какого ...овоща она поперлась с ним? Если ради спасения шкуры, то это её проблемы - в отряд она напрашивается на редкость настырно...

Так вот как называется, то... ну когда эльфа-шалунишку на бонус к ловкости тянешь, через "немогу" что называется :yes:

О, вот мотивация Лели мне как раз особенно нравится. Какие там мотивы остальных сопартийцев? 

Ал сам просит не бросать его одного под танк архигада. Стэну идти некуда, гнуму тоже. Собаке - *смотри выше*. Шейле все фиолетово, нет, вобще ВСЕ. Дальше чуть живее, но тоже не фонтан. В итоге, на общем фоне только Морри и Лелиана имеют какую то более сложную мотивацию переться в далекие края в компании подозрительного СС, на которого разве что сезон охоты не обьявили. Это к тому что неизвестно когда "поющая отмычка" про Маржолайн узнала, а орлейскому барду про интриги рассказывать не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*игнорирует злые языки* *смотрит на результаты опроса любимых компаньонов где Лелиана на 3-ем месте* :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*игнорирует злые языки* *смотрит на результаты опроса любимых компаньонов где Лелиана на 3-ем месте* :)

*пожимая плечами*

Ну, не тратить же магам и воинам талант убийцы на раскачку взлома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, тут некоторые типа утверждали, что она такая тупая, что даже после нескольких месяцев путешествия с героем затеяла разговор о Орлейских эльфах

Щас как раз заново играю, и во-первых, ну в упор не вижу, чтобы она в этом диалоге хоть что то обидное сказала, она в нем ни делала, ни одного намека, просто тупо рассказала, как живут эльфы в Орлее, а во-вторых она этот диалог начала, как только я покинул Лотеринг, и первый раз оказался в лагере, то есть никаких нескольких месяцах, речь даже не идет, от силы несколько дней его знала, конечно, если вы не думаете, что он в Лотеринге несколько месяцев сидел, но я думаю тут понятно, что у него на это попросту не было бы времени, столько там просиживать

*пожимая плечами*

Ну, не тратить же магам и воинам талант убийцы на раскачку взлома...

Ну, во-первых, играйте внимательно маги и войны, даже если бы и хотели, не смогли бы прокачаться взлому. Лично я в том опросе проголосовал за троих, Морриган, Зевран, Лелина, и на то, что они умеют, я смотрел в последнюю очередь

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильный какой-то опрос, если есть пункт "убил(а) бы на месте", то выше пункта "превосходно" специально для таких как я должно быть: "Ах! Моя любовь, моя морковь!"... И попрошу заметить, что помимо рифмы это деликатно и остроумно обыгрывает её внешность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, во-первых, играйте внимательно маги и войны, даже если бы и хотели, не смогли бы прокачаться взлому. Лично я в том опросе проголосовал за троих, Морриган, Зевран, Лелина, и на то, что они умеют, я смотрел в последнюю очередь.

1. Единственный убийца в партии, который кроме Ляли может взламывать замки это Зевран, но тратить на это его раскачку не эффективно...

2. Да, я ненавижу Лялю и сказать гадость в её адрес небывалая радость для меня... Почему - подробно было изложено и в этой теме, и в её двойнике...

3. Я не имею привычки говорить за всех... Если вы узрели выражение общего мнения в моем сообщении, то спешу вас обрадовать - это были мои субличности; если же вас так смущают названные "маги и воины" - то это не обобщенное мнение, а чистая логика...

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...