Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Лелиана / Leliana

Лелиана / Leliana  

1 391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      693
    • Хорошо
      412
    • Ни рыба, ни мясо
      129
    • Она меня раздражает
      130
    • Убил(а) бы на месте
      26
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      475
    • Хорошая
      509
    • Средняя
      145
    • Плохая - где ее нашли?
      28
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      666
    • Хорошая
      382
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши вянут!
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png
 

Описание в ДАО

 

Барды Орлея странствуют по всей земле, останавливаясь при дворе то одного знатного семейства, то другого, и развлекают аристократию в обмен на их гостеприимство, одновременно преследуя и более зловещую цель: зачастую, они являются тайными шпионами или убийцами. Лелиана мало рассказывает о своем прошлом барда, ведь она была вынуждена покинуть Орлей много лет назад. В поисках покровительства Церкви, она пришла в деревню Лотеринг и стала вести там тихую жизнь, медитируя и вознося молитвы Создателю, чтобы Он простил ей прегрешения прошлой жизни, о подробностях которой новые сестры Лелианы могли только догадываться. И хотя сама Лелиана стала бы рассматривать возможность вернуться к своей прошлой жизни лишь в самую последнюю очередь, она понимает, что скоро настанет время, когда ей снова придется ступить на этот путь. Высший долг зовет ее, а с ним и дорога к истинному искуплению грехов. Создатель сказал ей это, и она верит.
Примечание: Не задаривайте ее подарками сразу! Вы не сможете развить с ней отношения.

У нее много имен. Многим она знакома как «сестра Соловей» или «левая рука Верховной жрицы». Для немногочисленных же друзей она просто Лелиана. Говорят, она обрела веру посреди мрака, а ее любовь к Создателю сравнима лишь с ее преданностью своей наставнице и спасительнице — Верховной жрице Джустинии V. Тем, на чьей она стороне, не найти товарища надежнее. Но врагам Верховной жрицы лучше поостеречься, ибо Лелиана — грозная тень за Солнечным троном. Терпеливая и прозорливая, она наносит удар тогда, когда жертва меньше всего этого ждет.


Интервью

 

[DRAGON AGE]. Мы не видели Лелиану уже несколько лет. Что она делала все это время?
[ШЕРИЛ ЧИ]. После Пятого Мора Лелиану вызвала в Вал Руайо Верховная жрица Джустиния V, ее подруга и наставница.
[DA]. Наверняка у них любопытное совместное прошлое.
[ШЧ]. Да. Раньше Джустиния звалась преподобной матерью Доротеей. Это она спасла Лелиану, когда ту предала и чуть не убила бывшая наставница Маржолайн. Конечно, когда Джустинии понадобилась помощь, Лелиана сразу откликнулась: она успела к ней привязаться. На должности левой рукой Верховной жрицы она пробыла несколько лет.
[DA]. Сильно она изменилась с момента появления в первой игре?
[ШЧ]. Те, кто играл в «Dragon Age: Начало», помнят Лелиану радостной девушкой, которая видит в мире лучшее и пытается поступать так, как считает правильным. С тех пор прошло десять лет и успело случиться многое. Она уже не так беззаботна. Быть может, ей и хотелось бы проявить эту свою сторону, но увы.
[DA]. А почему так?
[ШЧ]. Она играет важную роль в Инквизиции, на ней лежит большая ответственность, и ради Инквизиции она должна преподносить себя определенным образом. Но если завоевать ее доверие и принять ее прошлое, она откроется вам. Чуть-чуть.
[DA]. Какие у вас остались впечатления от новой Лелианы?
[ШЧ]. Это была возможность свести воедино все ее грани, которые мы наблюдали в мире Dragon Age.
[DA]. Какие?
[ШЧ]. В Leliana's Song мы познакомились с ее историей. Там начались ее отношения с женщиной, которая впоследствии станет Верховной жрицей. В «Dragon Age: Начало» Лелиана смиряется с прошлым и пытается понять себя. В Dragon Age II (а также в книгах «Раскол» и «Империя масок») мы видим Лелиану в роли левой руки Верховной жрицы. И наконец, в «Инквизиции» мы понимаем, какого человека сделал из нее этот долгий путь и куда он может привести ее в будущем.
[DA]. Вы сталкивались с трудностями?
[ШЧ]. С Лелианой всегда непросто, потому что поступки игрока в «Начале» сильно влияют на нее. Мне нужно было сделать так, чтобы при любом развитии событий в первой части роль и персонаж Лелианы в «Инквизиции» имели смысл. Иными словами, выделить ее суть, основу. Чтобы, независимо от случившегося и грядущего, мы увидели Лелиану как она есть.
[DA]. Вы сказали, что Лелиана стала «левой рукой Верховной жрицы». Что это означает?
[ШЧ]. Если помните, правая рука Верховной жрицы — это Кассандра. Смелая и прямолинейная воительница, всегда на первом плане. Лелиана же — левая, «грязная» рука. Она всегда в тени, за кулисами. Она оберегает тыл, следит за врагами Верховной жрицы, обнаруживает их слабые места и наносит удар исподтишка.
[DA]. Эти навыки пригодятся ей в Инквизиции?
[ШЧ]. Инквизиция — это новая сила, угроза существующим институтам Тедаса. Естественно, многие не примут ее. Лелиана поможет совладать с недоброжелателями там, где не подействует язык силы или дипломатии.
[DA]. Значит, с остальными членами Инквизиции она уживается хорошо?
[ШЧ]. Инквизиция — главная забота Лелианы. Она понимает, что любые внутренние распри быстро и неизбежно приведут к краху. Так что она часто наступает на личные чувства ради блага всеобщего дела.
[DA]. Можете привести пример?
[ШЧ]. Она уважает Кассандру, хоть и не всегда согласна с ней. Ведь цель у них одна, и ради нее они будут работать вместе. Как родители, которые ссорятся наедине, но проявляют единодушие при детях. То же самое — и с Калленом.
[DA]. Ну и напоследок — вопрос, который занимает всех: как поживает Шмоплз?
[ШЧ]. А-а, Шмоплз. Пусть лучше люди узнают об этом из игры.


- Озвучила Лелиану - Corinne Kempa

Показать содержимое  

post-21414-0-37781100-1398197777_thumb.jpg

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png

Hide  
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это само собой!) Зачем на троне нытик?))) А ожесточённым он стал великолепным королём)

м-Мхариэль... Не нашла))

Только получается это как-то по особенному интимно и трогательно, в отличии от политических соображений Кусланд и Алистера.)

Мне больше импонирует продумывать любопытные детали.))

Хм, ни разу не делала Ала королём. Ну, => не ужесточала. :Р

Во! Играйте за мМахариэль. Самая счастливая предыстория. Никаких гетто и шемленов. :З

Угу. У Зеврана всё очень забавно выходит. :rolleyes: Жаль, что серьгу нельзя в ухо ГГ вдеть. >_>

Или за кого же мы будем играть в DA3, кто будет сопартийцем, когда выйдет DA3. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, ни разу не делала Ала королём. Ну, => не ужесточала. :Р

а зря! В нем же всё таки течёт кровь Мерика, а это уже немало!))Да и парень он хороший, а такие короли как раз и нужны, дабы со всяких Анор спесь сгонять!)))

Во! Играйте за мМахариэль. Самая счастливая предыстория. Никаких гетто и шемленов. :З

Мне ближе люди)) С ними проще)) А вот от романа с эльфами я бы не отказалась.)

Угу. У Зеврана всё очень забавно выходит. :rolleyes: Жаль, что серьгу нельзя в ухо ГГ вдеть. >_>

Забавно, мило, трогательно! Вечно острый на язык, мямлил тогда...))) Особенно со своим то акцентом. Ммм... Музыка для моих шемленских ушей.)

Или за кого же мы будем играть в DA3, кто будет сопартийцем, когда выйдет DA3. -_-

Ничего себе - мелочи!)) Хех) Но я ставлю на 1) Новый персонаж. По системе Первого Драгона. 2) Какие нибудь новые и немного старых НПС. Например, тот же Каллен, Фенриль, какой нибудь кунари))) Так же обязательно должен быть маг, защищающий право на свободу для своих собратьев и рьяный храмовник, отстаивающий честь своего ордена, и их вечные перепалки меж собою))) (На подобии Ала и Морри, но по круче))) 3)следующую осень или весна.) Это ещё, если радужно)

Чего то мы нафлудили в темке для Лелианны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а зря! В нем же всё таки течёт кровь Мерика, а это уже немало!))Да и парень он хороший, а такие короли как раз и нужны, дабы со всяких Анор спесь сгонять!)))

Долийку не сильно волнуют кто там сидит на людском троне.) Да и вообще в её концепцию слабо вмещаются представления о наследовании, да ещё и против желания. :Р И вообще Алистер умер у меня. =( Поэтому "Рощу" читать как-то...странно.)

Хм, с Мерриль и без романа (при соперничестве и, кажется, если абилку не брать) такой исход как вы написали.) А Изабелла при дружбе говорит, что корабль, оказывается, для неё не приоритет (у неё друзья появились и тд.), да и Фенрис как-то не сильно, имхо, при соперничестве терпимее к магам, чем при дружбе.))

Акцент Зеврана очень приятен на слух, да.^^

Угу, хотелось бы нового персонажа. Мне интересно, что разрабы сделают со старыми. :rolleyes:

Ах да, мы флудим. <<

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Долийку не сильно волнуют кто там сидит на людском троне.) Да и вообще в её концепцию слабо вмещаются представления о наследовании, да ещё и против желания. :Р И вообще Алистер умер у меня. =( Поэтому "Рощу" читать как-то...странно.)

Какая у вас долийка!!!))) Совсем не волнуется о состоянии Ферелдена, который спасла от Мора)))

Хм, с Мерриль и без романа (при соперничестве и, кажется, если абилку не брать) такой исход как вы написали.) А Изабелла при дружбе говорит, что корабль, оказывается, для неё не приоритет (у неё друзья появились и тд.), да и Фенрис как-то не сильно, имхо, при соперничестве терпимее к магам, чем при дружбе.))

Странно 0_о У меня Мерилль на дружбе, его не разбивает и не расскаивается(( Наоборот, винит свой клан, что они её не послушали и теперь такое случилось... А Зеркало просто пропадает и больше не упоминается((

Стоп-стоп. Она просто на соперничестве? Или на чём? Ах.. Я запуталась. Короче, я так поняла, что Мерилль при соперничестве и на романе и на не романе разбивает зеркало и признаёт вину))))

Странно) У меня Изаббела на дружбе обвиняет меня. (сейчас поищу в инете))

Ой! С Фенрисом это отдельная тема))) Там никогда не понятно))) Лично мне)

Изменено пользователем Narika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая у вас долийка!!!))) Совсем не волнуется о состоянии Ферелдена, который спасла от Мора)))

Угу, не волнуется сильно ни о Ферелдене, ни о долицах. Серые Стражи, порождения тьмы. И вообще ей в клане было стрёмно, только Тамлен...но он умер, а из клана выпихали. =( Да ещё о родителях узнаёт в день ухода/смерти (не выжила бы без СС). Стрёмная у меня долийка. ><

Знаю, что не выпихали, но она упиралась уходить. :Р

Короче, я так поняла, что Мерилль при соперничестве и на романе и на не романе разбивает зеркало и признаёт вину))))

Yep. Мерриль - единственная из сопартийцев, с которой было соперничество. Да и характер ей изменили в DA2.

Может, сказать что-нибудь о Лелиане? Ради приличия хоть. *посмотрела на название темы*

Кхм, Лелиана красиво поёт, но DLCка её мне не сильно понравилась. ><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, не волнуется сильно ни о Ферелдене, ни о долицах. Серые Стражи, порождения тьмы. И вообще ей в клане было стрёмно, только Тамлен...но он умер, а из клана выпихали. =( Да ещё о родителях узнаёт в день ухода/смерти (не выжила бы без СС). Стрёмная у меня долийка. ><

Знаю, что не выпихали, но она упиралась уходить. :Р

Ох. Помню, как я отыгрывала злую на людей долийку и умоляла хранительницу не выгонять из клана. У самой слёзы наворачивались...

Yep. Мерриль - единственная из сопартийцев, с которой было соперничество. Да и характер ей изменили в DA2.

Да. Через чур она миленькая. Помню в первой части она была серьёзной, собранной))) Скорее всего, нужно было что-то поставить в противовес роковой Изабеле, вот и создали такую наивную магессу-крови)))

Кхм, Лелиана красиво поёт, но DLCка её мне не сильно понравилась. ><

Вот кому характер измени, так это Лелиане)) Я просто представить не могу, как Церковь, за такое непродолжительное время, смогла так поменять человека. Хотя... настоящая вера творит чудеса)))

Мне понравилось DLC) Особенно отношения Лелианны и её подруги... Всё время забываю как её зовут. Марджолайн? Да?))

Хотя внешность могли бы оставить Лелианне и дефолтную)))

А какие наша святоша давала комментарии, когда занималась путаницей на площади))) Я смеялась))

Изменено пользователем Narika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор не знаю, если Лели прогнать в Лотеринге, от неё можно насовсем избавиться или она вернётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она, вроде бы, нагонит перед выходом из Лотеринга и попытается навязаться снова. И если там её прогнать, то тогда уже насовсем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она, вроде бы, нагонит перед выходом из Лотеринга и попытается навязаться снова. И если там её прогнать, то тогда уже насовсем)

Ага. Значит, совсем ушла.) Ну и ладно)

Отыгрываю клеймёного-ренегата. Алистер уже в Остагаре в минусах был.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же грустная песенка Лелианы?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тупой вопрос, но почему перекованная Лелиана уходит от СС если признаться, что уничтожил Урну? Вроде же не должна?

И ещё. Вопрос. Вроде после Урны можно так повернуть беседу чтобы она начала сомневаться в своей вере. Как? Она на все реплики отвечает одинаково и минусует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может тупой вопрос, но почему перекованная Лелиана уходит от СС если признаться, что уничтожил Урну? Вроде же не должна?

О_О У меня она в принципе ничего не сказала. Хотя... Может, каким-то другим диалогом перебило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лагере, автоматически начался диалог после Урны. я её, конечно, обманула, но если признаться то она сваливает. Перекованная О_о Я просто раньше её не ужесточала, но не думаю, что такая её реакция нормальная если она, даже у Урны, не нападает если осквернить прах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелиана наивная дурочка :-) как Мерриль из ДА2 . И как тут правильно сказали , надо же что то в противовес той же Морриган или Изабеле поставить . А так то будут или две стервы или две дурочки :-) так же неинтересно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дурочка, служащая Искателем? Да й ну? ;) У меня, наоборот, сложилось впечатление, что она ГГ еще в ДАО своей "наивностью" за нос водила, выведывая нужную ей инфу, а потом оставила дурачка наедине с его "влюбленностью" и вернулась к профессии Искателя.

Кстати, она в ДА2 о ГГ при романе вообще упоминает? Или "с глаз долой, из сердца - вон"?

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Говрит вроде, что вынужденна была оставить избранника, но судя по тону с глаз долой, из сердца- вон.Зева при дружбе и то больше тоскует. по СС.

Да фальшивая она насквозь, Морри на много лучше ее.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде ж она в ДА2 говорит о том, что ГФ ей дорог.

А какие её действия в ДАО говорят о фальши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

А какие её действия в ДАО говорят о фальши?

В ней полно противоречий. Даже если Лелиана верит в то, что говорит. в следующий раз она может сказать совсем другое.

Скажем, она то говорит ГГ о своих обновлённых взглядах, то с удовольствием рассказывает о прошлом, отнюдь не каясь в нём.

Её ревность, если ГГ крутит с кем-то достойна бразильских сериалов, но в случае решения ГГ переконторить с Изабеллой она охотно принимает участие в развратной забаве.

О том же: Лели якобы недовольна "ужасом" который происходил в каюте и просит всех об этом забыть, но когда Изабелла нахваливает её лесбийские таланты, с готовностью рассказывает, где она этому научилась.

В случае романа ГГ с Зевраном и высоком отношении или бывшем романе с Лели, оба ревнуют. Но Зевран требует определиться, а Лелиана, подумав, соглашается быть третьей.

В общем, у меня сложилось впечатление, что она часто лукавит даже сама с собой, не говоря об окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говрит вроде, что вынужденна была оставить избранника, но судя по тону с глаз долой, из сердца- вон.Зева при дружбе и то больше тоскует. по СС.

Да фальшивая она насквозь, Морри на много лучше ее.

Получается, либо и в ДАО никакого романа не было, либо его зарубили на корню в ДА2, что бы использовать персонажа без привязки к ГГ. Сценаристы, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ней полно противоречий. Даже если Лелиана верит в то, что говорит. в следующий раз она может сказать совсем другое.

Скажем, она то говорит ГГ о своих обновлённых взглядах, то с удовольствием рассказывает о прошлом, отнюдь не каясь в нём.

Её ревность, если ГГ крутит с кем-то достойна бразильских сериалов, но в случае решения ГГ переконторить с Изабеллой она охотно принимает участие в развратной забаве.

О том же: Лели якобы недовольна "ужасом" который происходил в каюте и просит всех об этом забыть, но когда Изабелла нахваливает её лесбийские таланты, с готовностью рассказывает, где она этому научилась.

В случае романа ГГ с Зевраном и высоком отношении или бывшем романе с Лели, оба ревнуют. Но Зевран требует определиться, а Лелиана, подумав, соглашается быть третьей.

В общем, у меня сложилось впечатление, что она часто лукавит даже сама с собой, не говоря об окружающих.

Ах, Эвлар, ничего-то ты не понимаешь в женской логике))

Ну, какие тут противоречия?

Она каждый раз верит в то, что говорит...

Вот что говорит - в то и верит...в тот момент, когда говорит...

*в сторону* Эти мужчины... с их однозначностью...*вздыхает*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Скажем, она то говорит ГГ о своих обновлённых взглядах, то с удовольствием рассказывает о прошлом, отнюдь не каясь в нём.

Это не фальшь, а двойственность. Она не считает своё прошлое ужасным ужасом. Она сама признаёт, что какая-то часть её это любит, она не скрывает этого. Стоит вспомнить обстоятельства приведшие её к той жизни которую мы видим. Это отнюдь не осознание своей виновности, а предательство со стороны Маржолайн. Если бы не это, думаю, она так и осталась той кем была. В ней как бы живут две личности, и добрая церковница, и хитрый бард, который любит своё дело. Напомню, что злые поступки она не одобряет совершенно искренне. Фальшь там была бы если бы она говорила "не делай зла", а сама плюсовала злым поступкам.

Её ревность, если ГГ крутит с кем-то достойна бразильских сериалов

с Алом было. Сейчас гг крутит с Зевраном. Ничего такого. Даже хвалит его)) Отношения высокие, но романа с Лелей не было и нет.

но в случае решения ГГ переконторить с Изабеллой она охотно принимает участие в развратной забаве.

разве неужесточённая Леля идёт на такое?

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не фальшь, а двойственность. ...

...с Алом было. Сейчас гг крутит с Зевраном. Ничего такого. Даже хвалит его)) Отношения высокие, но романа с Лелей не было и нет.

...разве неужесточённая Леля идёт на такое?

- "Как розу не назови..." - говаривал Вильям наш Шекспир...

- Наверное потому, что романа нет. Без ЛИ не ревнует. У меня пока нет прохождения без курортного романа с Лелей (ну, такой ГГ горячий тварЫщ)) и она всегда до ус... очень сильно ревновала к Морриган и Зеврану. Притом если с Морриган они ГГ чуть ли не рвали друг у друга, то с Зевраном она всегда напрашивалась на компромисс и соглашалась, если ей предложить втроём "лишь бы тебе было хорошо". Правда, на непосредственных отношениях это не сказывалось и "любовь" сменялась на "дружбу". По факту отношений больше не было.

- Посмотрю при случае сейвы...

Ах, Эвлар, ничего-то ты не понимаешь в женской логике))

Ну, какие тут противоречия?

Она каждый раз верит в то, что говорит...

Вот что говорит - в то и верит...в тот момент, когда говорит...

...

Это типо шизофрения что ли? 0-0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эвлар,

Это типо шизофрения что ли? 0-0

Хамите, парниша (с) Эллочка-людоедка)))

Это специально тренированная способность.

Женщинам даётся легче, но крайне полезна всем, для кого умение убедительно врать

является необходимым условием профпригодности - шпионам, политикам, актёрам.

Разумеется, Лелиана им владеет - уважаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- "Как розу не назови..." - говаривал Вильям наш Шекспир...

Не так. Фальшь тогда когда истинную свою сущность человек скрывает за другой. А Лелиана, она действительно добрая, она искренне минусует если гг поступает зло. И она действительно любит своё дело барда. Она этого не скрывает. Просто в ней есть эти две сущности которые, как мы видим из её личного квеста, находятся в некотором противоборстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Совы не то, чем кажутся" (с)

Особо интересно ее "добрая сущность" раскрывается в диалоге с Зевраном, когда они начинают обсуждать "нюансы профессий".

Шпионаж и убийства о доброте как-то не говорят. Или она убивала жертвы со слезами на глазах, а потом тщательно молилась за них, ака Тейн?

А если тебе твоя "профессия" по нраву, тогда какого корчить из себя святошу? Имей смелость признать:"Да, я была шпионкой, и мне нравилось это занятие!" (что происходит при ужесточении)

А так, получается, Лелиана либо врет окружающим, либо врет самой себе. Лицемерие, не?

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...