Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня уже давно ZevRing стоит, так что моя ГГ с его серьгой-кольцом до самой Морриган с её элювианом дошла

Да, я слышала об этом моде. Но как-то мне... это же просто подарок. Очень ценный в плане чувств, а не в плане магической защиты или чего-то в этом роде. На самом деле как сам Зевран: "хочешь выкинь, хочешь - оставь...". Ну ладно, представлю себе что моя героиня эту серьгу на себя нацепила)).

А в следующий раз крепко подумаю, и может быть поставлю этот ZevRing. Хотя мне не серьга нужна, а он сам... вот, не могли вставить Зеврана, а? Хотя бы минут на пять.

Например в конце после Амарантайна и перед Архитектором бы прибежал... Так нет же, эх...

Ну ладно, когда я в первый раз Пробуждение играла, половину игры вообще даже без письма прошла. А потом его перечитывала все время... Теперь хотя бы письмо с начала есть, хоть что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ася, скриншот для вас)))

bb685793b3c8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, не могли вставить Зеврана, а? Хотя бы минут на пять.

Опять же мод - Зеран в "Пробуждении". Не знаю, жив ли он ещё на Нексусе, когда качала - был не до конца доработан из-за низкого интереса пользователей, как писал автор.

Суть мода - Зева торчит в Башне Бдения и всегда готов приласкать ГГ. ;)

526485208fa5t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опять же мод - Зеран в "Пробуждении". Не знаю, жив ли он ещё на Нексусе, когда качала - был не до конца доработан из-за низкого интереса пользователей, как писал автор.

Суть мода - Зева торчит в Башне Бдения и всегда готов приласкать ГГ. ;)

как моей ГГ этого не хватало... это не низкий интерес, это неосведомленность!

Изменено пользователем Adel Weiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня этот мод - а толку? Немой Зевран для чмоки-чмоки... Нет, я бы хотела настоящего боевого сопартийца, пусть даже со старыми диалогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Был у меня этот мод - а толку? Немой Зевран для чмоки-чмоки... Нет, я бы хотела настоящего боевого сопартийца, пусть даже со старыми диалогами.

ну там же есть сопартийцы, а вот после трудовых будней постель погреть некому

на самом деле, очень бы оживило, если он в гости заскочил на денек - но по полной программе да - и с поболтать в том числе

Изменено пользователем Adel Weiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это же и озвучку надо, и боевку подогнать в "Пробуждение"... Такого счастья нам точно не видать. Да и лучше немой Зев, чем с непроф. озвучкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну там же есть сопартийцы, а вот после трудовых будней постель погреть некому

на самом деле, очень бы оживило, если он в гости заскочил на денек - но по полной программе да - и с поболтать в том числе

"по полной программе" там вроде как негде. Похоже все обитатели башни спят, как боевые кони, стоя.

Это не Крепость -на -Перекрестке, где у ГГ была спаленка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это же и озвучку надо, и боевку подогнать в "Пробуждение"... Такого счастья нам точно не видать. Да и лучше немой Зев, чем с непроф. озвучкой.

я об официальном подарке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ася, скриншот для вас)))

У меня он как-то боком повернулся. И улыбочка лукавенькая такая, ехидненькая у него получилась)).

Так, я посмотрела в чем дело и поняла - мои скрины вроде более-менее смотрятся на другом компьютере. Правда я пока именно лица не смотрела... Ммм... пожалуй, попробую таки отскринить. Только сейва у меня во вратах Денерима как раз нет... только тот что перед боем с ПТ в Редклиффе... Ну ладно, потом как-нибудь...

О! Кстати, у меня похоже собралась внушительная коллекция с Зевой. Со всей темы собранные скрины)) Спасибо Totetsu.

И все таки жалко что Зевы в Пробуждении нет... я тоже про официальный подарок говорила. Прибежал бы он например к финальному бою с Маткой, с ГГ бы парой слов перекинулся, а затем вместе с ней/ним свалил из Башни в... в Антиву.

Или сделали бы DLC что-ли, про ГГ и Зеврана в Антиве уже. Или просто про Зеврана, про его историю с Ринной... короче, зевраномания.

Хотя когда я в первый раз Пробуждение проходила без Зевы совсем тоскливо было, а сейчас, во-втором вроде уже и не так тоскливо. Даже письмецо не перечитываю. Ну а на всякий случай у меня сейвы остались... специально. с Зевой. Для поднятия настроения))

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как-то давно шел разговор о том, чтоб сделать мод для Пробуждения, в котором Зевран мог бы в драках участвовать, но дело заглохло с выходом второй части. А жаль идея была замечательная.

А если говорить о романтических скринах... там правда М+М (но все одеты), то романтичнее вроде уже некуда

6bf2f33878e9.jpg

Хотя в том же походе всякие курьезы случались

Вообще все мое отношение к линии М+М можно выразить тремя фотками. Финальный взглядик моего собственно персонажа мне сказал: а вот дальше не твое дело, хватит уже нас скринить.

69da702fd846.jpg

8fc6c3854a61.jpg

592a08f305d3.jpg

Изменено пользователем Айрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, я тут одна такая, которой нравится внешность Зеврана в ДА2? ^^ Первой мыслью было: "Да что за урод! Неужто это мой любимый Зевран?!", второй-- "Блин, а ведь я так подумала, когда увидела его в ДАО...", третей (после того, как он заговорил со своим прелестным акцентом)-- "И как он мог мне показаться страшненьким... Ведь он красавец!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, я в первой части красавцем его не находила - просто приятный парень с горой шарма. А во второй - пардон, мне дико не нравится эльфийский редизайн. И с этим ни чего не поделаешь. Да, Зев наименее пострадавший... но и только. пока что из увиденного - при виде Талис... возникла надежда на то, что эльфов "нормализируют" все-таки.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, я тут одна такая, которой нравится внешность Зеврана в ДА2? ^^ Первой мыслью было: "Да что за урод! Неужто это мой любимый Зевран?!", второй-- "Блин, а ведь я так подумала, когда увидела его в ДАО...", третей (после того, как он заговорил со своим прелестным акцентом)-- "И как он мог мне показаться страшненьким... Ведь он красавец!"

представьте себе при всей моей любви к персонажу, я его в ДАО то красавцем не считаю, а уж тем паче в ДА2 когда он с чужой физией начинает говорить чужим голосом

любви к персонажу это не мешает никак, просто для меня это две разные игры, и фаворит в той второй у меня имеется

тем более редизайнули не только эльфов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну.. для меня этот голос был "свой" - мне больше нравится оригинальная озвучка. Но это не отменяет то, что этот редизайн я, в целом, не воспринимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну.. для меня этот голос был "свой" - мне больше нравится оригинальная озвучка. Но это не отменяет то, что этот редизайн я, в целом, не воспринимаю...

я фанфики читаю и слышу Зеврана зотовским голосом - это уже не переломить никакой оригинальной озвучкой, нравится ли мне этот голос или нет, но у "моего" Зеврана он такой, что уж тут поделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я была поражена, когда услышала оригинальную озвучку. Приятно поражена. Зотовский голос мне кажется слишком... Подростковым, что ли? Оригинальная озвучка, на мой вкус, больше соответствует образу профессионального соблазнителя. К сожалению, не знаю, каким образом установить оригинальный звук, не снося русскую версию игры и не откапывая где-нибудь английскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот сама не знаю - можно ли... меня с английским на слух -"7-8, но не 9")))) Родная озвучка с правильно переведенными субтитрами - это был бы идеал для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык можно скачать и установить английский звук. Если нужно могу кинуть ссылку. Правда если стоит ZDF, сами знаете что он делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я была поражена, когда услышала оригинальную озвучку. Приятно поражена. Зотовский голос мне кажется слишком... Подростковым, что ли? Оригинальная озвучка, на мой вкус, больше соответствует образу профессионального соблазнителя. К сожалению, не знаю, каким образом установить оригинальный звук, не снося русскую версию игры и не откапывая где-нибудь английскую.

я слишком поздно услышала родную, уже после того как голос въелся - это необратимо

я просто не могу его воспринять с другим голосом, если бы изначально шел английский с субтитрами - то у меня бы было впечатление говорящего по-русски Зеврана но с тем акцентом и тем голосом, как я воспринимаю в да2 того же фенриса например

так что я просто не могу оценить оригинальную озвучку, это для меня просто голос и не более того, не зевран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык можно скачать и установить английский звук. Если нужно могу кинуть ссылку.

Буду очень благодарна. А что будет, если ZDF стоит? Субтитры аглицкие станут? Так это ничего-- переживём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налия

повесила на стену)

А что до мода - да, часть сабов будет на английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
К сожалению, не знаю, каким образом установить оригинальный звук, не снося русскую версию игры и не откапывая где-нибудь английскую.

Ну, я установила оригинальную озвучку не так давно, и русскую при этом не снесла. Так что играла второе прохождение с английской озвучкой и русскими субтитрами... Ибо хоть английский знаю, но тоже не на "9".

Мне тут, адрес на торрент добрый человек подкинул. С него и скачала. А потом просто создала факт "en-us" рядом с русской папкой и просто переключила в настройках игры с русского на английский... все нормально было. Лицевая анимация тоже норм.

Если честно, мне оригинальная озвучка понравилась не только голосами, но и тем что она более эмоциональная. Смеются где-надо, говорят печальным голосом когд надо. Шуточки Зевы прикольнее слышались с его оригинальным голосом. Я его диалоги с Зотовским голосом на один-два раза прокручивала, а с оригинальной озвучкой - перепрослушиваламного раз, а потом еще долго настроение хорошее держалось.

Но вообще, понимаю. На вкус и цвет, как говорится... поначалу, когда я в русскую играла, мне и Зотовская озвучка нравилась. Сейчас - для меня это просто хороший голос. Странно)) Я даже уже и от русской озвучки Морриган отвыкла, хотя у нее там голос и вовсе шикарный)).

Кстати, насчет ZDF. У меня локализованным Морриган-фикс стоит - вернул удаленные диалоги с сопартийцами и исправил баг с разговором на воротах Денерима. Ну я уже писала. А в инструкции к ZDF я почитала что интересен только фикс с кольцом уже к концу игры. Мне вот интересно, а есть какой-нибудь отдельный фикс с кольцом? Один я знаю, но там кольцо появляется как носибельное, а есть такой, где появляется как неносибельное? . Или в ZDF есть еще что-нибудь интересное, помимо кольца и продленного поцелуя с эльфами? (последний я стерла - мне не интересно). А?

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик.

Сильно ли отличается ролик в палатке у Зеврана с гномой (-ой, т.е. с девушкой (с парнем-гномом я себе представлять даже не хочу)). И поцелуй Зевы с гномой? Может кто-нибудь скрины выложит, или ролик на ютубе какой видел? А то самой за гнома не особо хочется играть. Пока, по крайней-мере. :-$ Мне эльфы больше нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я гномкой не романсила, но ролики на ютуюбе были (не знаю мод или нет) - он целуя гномку ка колено становится - ног не видно, но видно, что опускается. А с гномкой - есть красивый ролик постельной, он действительно расово специфический под финал...

и еще есть красивый вариант с человеком - но с кем именно - не знаю (Куслан/Амелл) и мод это или нет, но действительно очень красиво и романтично... прямо на руках ... :-$ Хотя для меня всегда был вопрос - как он человека... в такой ситуации на весу удерживает... силен, нахал... силен..

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...