Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет болезней, но плохое настроение и раздражительность Зева снимает на 5+. И никаких таблеток не надо)). Только поболтаю с ним, и я уже улыбаться начинаю и жизнь прекрасна и вообще хорошо-хорошо)). Его (Зеву) здесь в темке кто-то когда-то антидепрессантом назвал... Согласна на все 100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, что Зевран единственный ловелас, который вызывает у меня улыбку. Он так все прямо рассказывает, не юлит и прочее. И главное с широкой улыбкой на пол лица и веселым голосом. Доля позитива гарантирована!

Отличный товарищ, жаль он не шутит так же много как Огрен!

Надеюсь, лет через 20 его именем назовут какой-нибудь препарат для улучшения здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я больше ценю его как боевой юнит.

У моих ГГ с Зевраном дружба идет через пень-колоду, после многочисленных сэйв-лоадов. Никак не могу понять, где нужно пошутить с ним, где припугнуть, где приласкать. Хуже понимаю только Стэна (ибо не люблю кунари) и Огрена (ибо не люблю пропойц).

Однако в бою Зевран большое для меня подспорье - потому и стараюсь задружиться с ним, в отличие от вышеперечисленных. Одна из моих ГГ все-таки его поромансила, но больше от отсутствия выбора, как-то по-дружески, без огонька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моих ГГ с Зевраном дружба идет через пень-колоду, после многочисленных сэйв-лоадов. Никак не могу понять, где нужно пошутить с ним, где припугнуть, где приласкать. Хуже понимаю только Стэна (ибо не люблю кунари) и Огрена (ибо не люблю пропойц).

А что там сложного? Даришь подарки, сочувствуешь, восхищаешься талантами убийцы. Может, не сразу до 100 поднимешь, но всё равно дойдёт. Если любовный интерес, то вообще совсем просто вроде.

Со Стэном ещё проще - "ничего я тебе не должен доказывать" и всё.

Вот с Огреном, если в Орзаммар идёшь в конце, действительно нереально поднять до 100 без контентового подарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там сложного? Даришь подарки, сочувствуешь, восхищаешься талантами убийцы. Может, не сразу до 100 поднимешь, но всё равно дойдёт. Если любовный интерес, то вообще совсем просто вроде.

Ну как бы... я не могу себя заставить восхищаться талантами убийцы. ;) приходится делать это только для поднятия репы. В жизни бы я с таким товарищем, как Зевран даже разговаривать не стала. Просто отправила бы на все четыре стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы... я не могу себя заставить восхищаться талантами убийцы. ;) приходится делать это только для поднятия репы. В жизни бы я с таким товарищем, как Зевран даже разговаривать не стала. Просто отправила бы на все четыре стороны.

Ахах, ну это само собой. Только в DAO, в отличие от DAII, никаких оплеух от сотоварищей за странствующие мнения в личных диалогах нет (что, в принципе, логично), так что это и есть ради поднятия репутации. Вернее, в таком случае данные действия уже целиком и полностью на совести игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы... я не могу себя заставить восхищаться талантами убийцы. ;) приходится делать это только для поднятия репы. В жизни бы я с таким товарищем, как Зевран даже разговаривать не стала. Просто отправила бы на все четыре стороны.

А в жизни вам бы не пришлось с ним разговаривать. В жизни - заказ был бы выполнен - быстро и четко. Я еще не слышала о реальном случае, когда жертва победила киллера. 8)

Что касается игры - если у ГГ руки по локоть в крови, то какое моральное право он имеет корчить из себя святошу? Он ничем не лучше наемного убийцы, разве что - ему деньги за это не платят. Убийство - всегда убийство, а смерть - всегда смерть, и не важно, кого ГГ убивает "чужих" или "своих" - он - убивает. Если же ГГ брезгует разговаривать с Зевраном, потому что тот "убийца", то ГГ - просто лицемер и жлоб. Даже если ГГ - Паладин с сиянием из задницы - в крови он будет по уши. Нельзя игру пройти чистюлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что касается игры - если у ГГ руки по локоть в крови, то какое моральное право он имеет корчить из себя святошу? Он ничем не лучше наемного убийцы, разве что - ему деньги за это не платят. Убийство - всегда убийство, а смерть - всегда смерть, и не важно, кого ГГ убивает "чужих" или "своих" - он - убивает. Если же ГГ брезгует разговаривать с Зевраном, потому что тот "убийца", то ГГ - просто лицемер и жлоб. Даже если ГГ - Паладин с сиянием из задницы - в крови он будет по уши. Нельзя игру пройти чистюлей.

У главного героя попросту выбора нет, так что тут такое сравнение не к месту.

У Зеврана тоже, но в его случае это отсутствие обусловлено событиями жизни, мало от него зависящими. Верней, он мог, если уж его бы это совсем не устраивало, с моста прыгнуть, но жить всем хочется. А герой и его действия - это константа, которую нельзя отмести.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так остальные тоже могли, в большинстве своем. Табрис - отдать невесту Вогану и ... потерпеть... Броска - есть отбросы, поелику кроме этого у нее другого выхода нет (кстати это ГГ который по професси на входе - сам киллер). Эдукан - уйти в пустынный тейг. отказавшись от придворных интриг аки от скверны. Кусланд - торжественно помереть великомучанником... это 4 предыстории из 6 из которых обязательно вылазишь в кровищи... при чем дворяне оба - еще так-сяк, а простолюдыны - по уши в ней. При чем у самого социально слабого и безобидного по вводной - даже макушки из этой кровищи не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У главного героя попросту выбора нет, так что тут такое сравнение не к месту.

У Зеврана тоже, но в его случае это отсутствие обусловлено событиями жизни, мало от него зависящими. Верней, он мог, если уж его бы это совсем не устраивало, с моста прыгнуть, но жить всем хочется. А герой и его действия - это константа, которую нельзя отмести.

у ГГ выбора нет, у Зеврана - тоже нет, но при всем при том сравнение не к месту? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Hikaru, Ширра, вы не поняли, что я имел в виду. Отсутствие выбора у главного героя - следствие негибкой игровой механики. Если бы каждому встречному разбойнику можно было либо всадить стрелу в глаз, либо похлопать по плечу и предложить в качестве мзды пару свежепойманных Петровичем зайцев - только в случае, если герой решает вопрос методом меча и меча, можно говорить, что у него "руки в крови".

А "негибкая игровая механика" и "безвыходная ситуация", в случае с Зевраном - это не одно и то же.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница еще и в том, что ГГ не обязательно получает удовольствие от убийства, да и плату за его работу никто не дает. Зевран же признается, что убивать ему интересно и приятно. Еще и денюжка капает, и почет (в Антиве). Понятно, что Зеврана вроде как к этому приучили - но то, как он бравирует своими приключениями меня отталкивает. Стэн тоже мясник - но он понимает, что убийство это не развлечение, а вынужденный шаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как бы... я не могу себя заставить восхищаться талантами убийцы.

Себя-- это да, а вот если вжиться в персонажа? "Не сравнивай нас, я не убийца" -- такое можно сказать Зеву в одно из диалогов, на что тот ответит-- "Скажи это людям, которых ты убил". Не помните ту сцену в Лотеринге, когда на тебя нападают беженцы? Она проходит быстро, но, если задуматься, жутковато: кое-как вооружённые, а большинство-- с голыми руками, лезут убивать героя... чтобы получить награду и накормить свои семьи. И герою ничего не остаётся, кроме как их перерезать, наверняка обрекая эти семьи на голодную смерть. У героя нет выхода, равно как в Убежище, где он вырезает культистов невзирая на пол и возраст.

К тому же на дворе средневековье-- это тоже не следует забывать. Маг ещё может быть святошей-- он вырос в колбе а башне, жизни за её стенами совсем не знает. Кусланд и Эдуканы-- воины, которые по роду занятий не должны слишком заморачиваться моральными диллемами. Ну, разве что "Мы благородные, мы не за деньги убиваем", хотя первый, если король прикажет, должен родную мать зарезать, а второй, если хочет остаться у власти, не должен гнушаться нанимать убийц. Махариэль выросла среди долийцев, которые редко щадят шемов, если те забредут в клан; тем более озлоблена против шемов Табрис, гопник из эльфинажа, у которой (проходила девицей) шемы прикончили мать, жениха и изнасиловали сестру. А Броска сам наёмный убийца, и уж они с Зевраном прекрасно понимают друг друга.

Меня тоже поначалу стремало тыкать в соответствующем диалоге с Зевом какой-то иной вариант, нежели "убийства не доставляют мне удовольствия". Потом подумала-- а почему нет? Кусланд мечтает вогнать нож под рёбра вероломному Хоу, Табрис прирезала Вогана, стражников, которые едва её не изнасиловали, и уж точно согласна, что "некоторые заслуживают смерти". Теперь мне наоборот нравится, что Зевран говорит искренне... Хотя, возможно, он преувеличивает свою любовь к убийствам, равно как и бравирует собственной бесчувственностью (поначалу).

Зевран же признается, что убивать ему интересно и приятно.

На этот счёт у них есть очень интересный диалог с Лелианой. Они обсуждают, что именно любят в убийствах, и сходятся во мнении, что главное в этом деле-- тот азарт, который испытываешь во время преследования, когда заманиваешь кого-то в ловушку... Причём говорит это, если мне не изменяет память, Лелиана-- а Зевран соглашается, что, после этого жертва заслуживает "лёгкую и чистую смерть". Меня этот диалог удивил прежде всего тем, что открыл совершенно новую грань в характере "девочки-цветочка" Лели. Я поняла, что она-- тот же Зевран, только с более благополучным детством и женского пола. Другое дело, что искреннего признания-- "да, мне нравится / нравилось убивать" -- от неё не дождёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто-то представляет человека, который с 7 до 24 лет занимается чем-то и не стал в этой области мыслить профессионально? То есть когда он идет в первый класс - а ему вместо государственного гимна, или чего-то там - его учат убивать. Мало того - в его стране - это одна из самых уважаемых профессий, этим быть престижно. В Антиве пристижно убивать политиков, там так положено - одиин политик, если ему не нравяться действия другого политика, не сталкивает жителей города лбами, не устраивает демонстраций не водит народ стенка на стенку... - совершенно спокойно идет к Воронам и это - в порядке вещей. У этой страны такой метод ведения внутренней политики, выработанный веками. (Парлдоен, трон Антивы - старше Тевинтера как империи).

А что до кролика любому разбойнику... вот честно... как по мне ДАО - это не сказка про благородных рыцарей. Это все-таки "брутал фентази" и я не верю в того кроля, которого надо было всунуть в зубы Вогану, чтоб он не забирал девиц из эльфинажа. Я не верю в кролей, всунутых в зубы торговцам лириумом или Хартии. Я не верю в то, что тевинтерские работорговцы взяли бы кроликами... или гномы, посчитавшие, что пыльник на арене - это смертный грех... Или что толпу в Лотеринге, решившую получить деньги за голову Серого Стража можно похлопать по плечу. их хлопки не устраивают - им деньги за твою голову нужны.

Все зависит от взгляда игрока, а это зависит от того... за какую предысторию он играл и в какую поверил.

На этот счёт у них есть очень интересный диалог с Лелианой. Они обсуждают, что именно любят в убийствах, и сходятся во мнении, что главное в этом деле-- тот азарт, который испытываешь во время преследования, когда заманиваешь кого-то в ловушку... Причём говорит это, если мне не изменяет память, Лелиана-- а Зевран соглашается, что, после этого жертва заслуживает "лёгкую и чистую смерть". Меня этот диалог удивил прежде всего тем, что открыл совершенно новую грань в характере "девочки-цветочка" Лели. Я поняла, что она-- тот же Зевран, только с более благополучным детством и женского пола. Другое дело, что искреннего признания-- "да, мне нравится / нравилось убивать" -- от неё не дождёшься.

Мало того - есть забавный диалог Зев/Морриган. который рендомом выпадает, если пытаться уладить дело миром с культистами. И там Зев тоже конкретизирует какие убийства "его", а какие - он не приветствует. Так вот шинковки култистов в данном случае - он предпочел бы избежать. Это не то, убийство, которое ему доставляет удовольствие. Его интересуют - высокооплачиваемые сложные залания и убийства по серьезному поводу. Где-то в другом диалоге он к поводам относит месть, а судя по его действиям - туда еще можно отнести "долг платежом карасен" в более широком смысле и еще и наказывает тех, кого считает говном (типа трактирщика в Редклифе) - с удовольствием.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что до кролика любому разбойнику... вот честно... как по мне ДАО - это не сказка про благородных рыцарей. Это все-таки "брутал фентази" и я не верю в того кроля, которого надо было всунуть в зубы Вогану, чтоб он не забирал девиц из эльфинажа. Я не верю в кролей, всунутых в зубы торговцам лириумом или Хартии. Я не верю в то, что тевинтерские работорговцы взяли бы кроликами... или гномы, посчитавшие, что пыльник на арене - это смертный грех... Или что толпу в Лотеринге, решившую получить деньги за голову Серого Стража можно похлопать по плечу. их хлопки не устраивают - им деньги за твою голову нужны.

Вы можете верить во что угодно. Я имел в виду, что избежать убийств можно только в одном случае - не запускать иконку Dragon Age: Начало. Судить главного героя можно только в тех ситуациях, когда ему предоставляется выбор и он этот выбор делает, плохой ли хороший ли. Здесь убийства не несут никакой подоплёки - это просто двигатель игры, поскольку "убивать прикольно и не скучно".

Зеврана я не осуждаю, поскольку сам думаю, что он не виноват - так его воспитали, убийство ему фактически с кашкой по утрам скармливали. Жить, опять же-таки, всем хочется, и не он виноват, что так вышло. Вопрос в том, могут ли жить наёмные убийцы, поскольку их деятельность прямо затрагивает жизни других людей, конечно, интересный, но тут можно развести многобуквенную демагогию и ни к чему не прийти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно играю магами :( причем целителями (один раз была МК, но тянула из себя, очень крепкая вышла дамочка). У магов-целителей особой склонности к убийствам не должно быть. Хотя брезгливости тоже, конечно.

Насчет "почему Я" - потому, что я не умею отыгрывать злодеев. Не доставляет мне никакого удовольствия такая игра. И все квесты, в которых можно избежать жертв, я прохожу именно так. А убиваю только тех, кто напал на моих ГГ первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ровно с таким же успехом как солдаты лбюбой армии, ходившей в завоевательный поход. (А это средневековье и армии с чисто защитной функцией тут нет). Нариимер, вся аримя Орлея, вся армия Тевинтера... все дворянские ополчения Ферелдена, занимавшееся в свое время дележом власти (отсылка к куску истории о том как возвысился род Кусландов) ит.д. и т.п. Эти солдаты тоже убивают, их в завоевательные походы ни кто плетью не гонит и они точно так же получают жалование и трофеи.

Я обычно играю магами :( причем целителями (один раз была МК, но тянула из себя, очень крепкая вышла дамочка). У магов-целителей особой склонности к убийствам не должно быть. Хотя брезгливости тоже, конечно.

Насчет "почему Я" - потому, что я не умею отыгрывать злодеев. Не доставляет мне никакого удовольствия такая игра. И все квесты, в которых можно избежать жертв, я прохожу именно так. А убиваю только тех, кто напал на моих ГГ первым.

а кто-то говорил про квесты где моджжно избежать жертв? Или о том, что кто-то играл злодея?

Пардон, не считаю злодейкой Табрис, снесшей голову Вогану, который сделал то, что сделал... и всем его людям, резавшим у нее на глазах ее подруг, и тех кто к ней обращался "эй ты, животное" - тоже, нет, их можно было не убивать...можно было просто развернутся и уйти.. но при этом сестру б продолжали насиловать... втроем...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на Зеву бочку катить не надо, пожалуйста, никакой он не злодей. И особой склонности к убийствам у него тоже не наблюдается, для него это просто РАБОТА (как ни дико это для современного человека); и удовольствие он получает не от процесса, а от профессионально выполненного задания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отчего сразу агрессия? Я думала, что это отличительная черта только поклонников Андерса - ругать тех, кому не нравится их любимый персонаж.

У меня есть право не любить Зеврана. И я его не люблю - о чем открыто и написала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не агрессия - это обида :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А где агрессия? Был дан конкретный ответ на конкретное "Играть злодея." "Любить Зеврана" и "Играть злодея" - это вобще ни как не относящиеся друг к другу категории. Потому что именно ивельный чар получает от Зевки пачки минусов и скандалы в роликах за многие свои решения.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не агрессия - это обида :cray:

Ну-ну-ну, не надо, а то я тоже заплачу :cray: Зеврана было жалко в Тени. Но во всем остальном - он просто выгодный для меня сопартиец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на Зеву бочку катить не надо, пожалуйста, никакой он не злодей.

Что очень прискорбно. А ведь потенциал не плохой, в принципе. Мне, кстати, не хватало возможности его "ужесточить" и направить на путь повального разрушения и тирании. Но я все таки лелею надежду, что в Антиве он выпустит свои когти и покажет всем Кузькину мать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне в Тени - его наоборот не жалко. То что он это называет "ни чего страшного со мной не происходило", то что экзаменаторы замечают у него наличие силы воли, то что он сознательно это прошел для того чтоб стать в жизни хоть кем-то значительным... и молчит как партизан,даже тем, кто был с ним в тени был с ним в Тени - вызывает одно чувство - гордость. Молодец, волевой парень и настоящий мужчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне в Тени - его наоборот не жалко.

Молодец, волевой парень и настоящий мужчина.

и все же в Тень его никогда больше не потащу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...