Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало того - в его стране - это одна из самых уважаемых профессий, этим быть престижно.

Чего-то мне после этого поста Антива стала некий филиал Анк-Морпорка напоминать :-D

С Зевраном странно выходит. По сути, персонаж, у которого должны быть в крови не то что руки по локоть, а все тело по макушку, оказывается одним из самых светлых характеров в партии. Да, в Зеве есть и цинизм, и жестокость, но у него удивительно легкий нрав, по-моему, это сложно отрицать, даже не любя персонажа. То есть с ним можно не соглашаться насчет убийств, однако при этом он отмачивает порой такие вещи, что даже самый суровый ГГ улыбнется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что и любим :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Зевраном странно выходит. По сути, персонаж, у которого должны быть в крови не то что руки по локоть, а все тело по макушку, оказывается одним из самых светлых характеров в партии. Да, в Зеве есть и цинизм, и жестокость, но у него удивительно легкий нрав, по-моему, это сложно отрицать, даже не любя персонажа. То есть с ним можно не соглашаться насчет убийств, однако при этом он отмачивает порой такие вещи, что даже самый суровый ГГ улыбнется))

Мне он этим, как и Лелиана своей бесхитростностью, как раз убийцу и не напоминает. Он либо буддист, либо откровенный пофигист. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне он этим, как и Лелиана своей бесхитростностью, как раз убийцу и не напоминает. Он либо буддист, либо откровенный пофигист. )

пожалуй, я бы его бесхитростным поостереглась называть, не так уж он и прост

а хорошая порция здорового пофигизма еще никому не мешала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все зависит от взгляда игрока. Не будем забывать, что у каждого свое ДАО. И это - хорошо и правильно. Я говорила, что ДАО - это конструктор из которого каждый складывает свою историю. Для кого-то это история о благородных рыцарях - так тому и быть. Для кого-то история о шкурныых сволочах-аристократах и ГГ из простонародья. Эти сказки друг дуга не поймут. Ну, не поймет тот кто посадил Анору на трон и гордо на ней женился того, у кого по вине Аноры в эльфинаже голод начался, потом бунт, а потом Анора повела войска резать эльфинаж, а это - родные ГГ. Не поймет тот, у кого Логейн каких-то эльфов продал потому что деньги ему были нужны, того у кого Логейн его семью продал. Равно как и наоброт - того, кто играл за Кусланда в момент похода на Хоу - не поймет и один из других персонажей, у других персонажей в линейке этих эмоций намертво привинченных нет. Это разные сказки.

Зев - это ИМХО больше персонаж для сказок про бедных))) И там - он персонаж положительный.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, он везде положительный, где его не гнобят и относятся положительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуй, я бы его бесхитростным поостереглась называть, не так уж он и прост

а хорошая порция здорового пофигизма еще никому не мешала :)

Нет-нет, не Зевран, а Лелиана бесхитростная.

Он-то как раз не наивняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, не Зевран, а Лелиана бесхитростная.

Он-то как раз не наивняк.

Леля тоже. Они прекрасно сошлись на профессиональной почве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леля тоже. Они прекрасно сошлись на профессиональной почве

Мне поэтому её персонаж кажется противоречивым. Она иногда Меррилль напоминает, особенно когда шуток не понимает, а тем не менее якобы несравненная хитрющая соблазнительница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чего-то мне после этого поста Антива стала некий филиал Анк-Морпорка напоминать :-D

А дело в том, что чем больше у меня накапливается заметок о Антиве... тем более мне эта страна кажется странной, носителем своего какого-то национального менталитета и шкалы моральных ценностей... вобще не похожего на Ферелденский... И странный и неоднозначный - не только Зев. Странные все урожденные антиванцы, которых мы встречаем. Они все не укладываются в привычные нам рамки. Ладно - странный Зев - наемный убица который вдруг ни с того, ни с сего, зактывает ГГ скандал если тот решит вырезать магов в башне (спрашивается - а на кой демон эти маги Зеву сдались? :blink: Так нет же ж - у него полезли принцыпы.) Игнасио, который вдруг приглашает ГГ на высшую офицерскую должность в Дом... у меня глаза на лоб полезли, когда голоштанное ГГ пригласили на пост Мастера (есть там такая фраза, я выше в теме писала, при каких условиях это приглашение имеет мименно такой вид). Кастильон, который продув подчистую Хоук - мало того что чуть ли не благословляет их с и Изабеллой... а просто капитулирует, уходит и не пытается мстить или злиться... ни как... Улыбнулся и ушел (у меня на этом эпизоде бедная Хоук заработала чувство собственной неполноценности... как ушел? даже зла не затаил?.. даже морду не перекосило?.. вот так.. с добрым словом?.. нифигассе мужик проигрывать умеет! :blink: )

К этому добавим страну которая не имеет армии :blink: Ни когда не вела завоевательных войн, при этом - одна из самых древних существующих на нынешний момент монархий (в которой короля выбирают общенродным голосованием (тут смайлище с глазами больше смайла) и котороая, будучи полностью выкатанной прошлым Мором, уже встала на ноги и ее столица - самый богатый город мира. (такой же смайл)

Это совсем другие люди, совсем с другим ходом мыслей в головах... И Зев - это просто отражение вот этого...

А в чем именно заключается эта "иность" - узнаем не раньше, чем сыграем в Антиве, скорее всего.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(в которой короля выбирают общенродным голосованием (тут смайлище с глазами больше смайла)

Ну, к слову, сам же Зевран рассказывал, что народное голосование - это лишь видимость. Что-то это напоминает. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зев - это ИМХО больше персонаж для сказок про бедных))) И там - он персонаж положительный.

И богатым подойдет. Не все рафинированых принцессок отыгрывают, мечтающих о прекрасном ПрЫнце. 8) Вон, у Кузихи брат был на антиванке (калабрианке) женат, так что - вполне может продолжить семейную традицию. У высшего света Ферелдена баттхерт от такого альянса будет! Жаль, что в игре никак подобное не отражается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, к слову, сам же Зевран рассказывал, что народное голосование - это лишь видимость. Что-то это напоминает. )

Да, но именно такие голосования - это еще дофеодальные пережитки в феодальном обществе))) У нас везде - феодализм прмерно... А Антива, пусть для видимости, все еще держится каких-то странных традиций которые везде давно повыздохли... И совершенно удивлюсь, если это - не единственная традиция покрытая паутиной и антиванцы окажутся иными... как и кунари, пусть в меньшей степени - но иными. Равно как и сам Дом Воронов - по форме своей кое-что шибко напоминает. Если вспомним разные этапы формирования общества - то там найдется устарелла))), которая очень напоминает Дом Воронов.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игнасио, который вдруг приглашает ГГ на высшую офицерскую должность в Дом... у меня глаза на лоб полезли, когда голоштанное ГГ пригласили на пост Мастера

сколько раз играла - ну нет у меня такого ощущения; Игнасио говорит что-то вроде "нам нужны мастера" - и я так понимаю эту фразу, что нужны умелые убийцы, а не как приглашение на пост Мастера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько раз играла - ну нет у меня такого ощущения; Игнасио говорит что-то вроде "нам нужны мастера" - и я так понимаю эту фразу, что нужны умелые убийцы, а не как приглашение на пост Мастера

С Игнасио нужно заговорить после гибели Тала, в самом конце игры. Тогда диалоги меняются, и он реально намекает на должность. Метагейминг для карьеристов, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

сколько раз играла - ну нет у меня такого ощущения; Игнасио говорит что-то вроде "нам нужны мастера" - и я так понимаю эту фразу, что нужны умелые убийцы, а не как приглашение на пост Мастера

Там эта фраза какт-то по другому звучит в этом случе. Все-таки Мастер у Воронов это титул... он к имени прилагается))) я сейчас боюсь прерврать - поэтомиу цитировать не буду, но он как-то обращается к ГГ как к Мастеру... при чем это по окончании разговора - соглашаешсья приехать к ним... и он так ГГ назвает после этого как отзыв на клик. То есть он не говорит "приезжай, будешь нашей большой шишкой". Ты согласился - ... "До встречи Мастер." (или что-то в этом духе) Челюсть упала. При чем это работало действительно при условии - прийти в первый раз после выноса Тала. (Это Асмик ходил Броской, если не ошибаюсь. Он к Игнасио не спешил. Там это было после выноса Тала.. а вот получила ли Броска уже предложение от Зевки - я не помню. В других случаях такой реакции не было.)

Да и опять же общее поведение Воронов - странное... как бы - начать испытывать своего врага... чтоб сделать ему предложение о работе. еще ему и деньги при этом платить (там одно дело то что это им кто-то кого-то заказал и это, местами, - тебе же в помощь.... кстати, интересно кто тот благодетель, который все это заказал - и людей Хоу, устроивших засаду на ГГ, и освобождение мальчика...)

Вобщем, странные они, антиванцы... при чем все поголовно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Настроение было паршивое и я переиграла диалоги с Зевом с моей ЖГГ (долийкой). Интересненькие ответы получились, если ЖГГ - с ним в хороших отношениях (но не в романтических) и просит его рассказать о его приключениях. Если выбрать вариант: "не хочешь, не рассказывай" там дальше прикольные фразочки пойдут. И рожица у Зева прикольненькая становится. Не знаю как скрины сюда вставлять, так что просто почти дословно напишу:

Зев: О моих приключениях? (и т.д).

ЖГГ: не хочешь говорить - не надо.

Зев: а поцелуй я за это получу?

ЖГГ (удивленно): поцелуй??

Зев: что тут удивительного? Ты красивая женщина, я красивый мужчина... (и рожица у него, рожица!).

ЖГГ (мрачно): разве что во сне.

Зев: О! Прекрасная мысль. Нужно будет к ночи не забыть (а тут вообще лицо у него таким хитрющим становится:)).

Я так сразу представила себе как он крадется по ночному лагерю в палатку моей ГГ...

и либо остается у нее на ночь :-$ либо вылетает из палатки с ножиком в неподходящей части тела

У МГГ в таком варианте ответов сильно диалог отличается?

ПС.Хе! Переигрывала диалог с антиванским массажем, и добилась таки чтобы Зева поцеловал меня перед тем как в палатку уволочь.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настроение было паршивое и я переиграла диалоги с Зевом с моей ЖГГ (долийкой). Интересненькие ответы получились, если ЖГГ - с ним в хороших отношениях (но не в романтических) и просит его рассказать о его приключениях. Если выбрать вариант: "не хочешь, не рассказывай" там дальше прикольные фразочки пойдут. И рожица у Зева прикольненькая становится. Не знаю как скрины сюда вставлять, так что просто почти дословно напишу:

Зев: О моих приключениях? (и т.д).

ЖГГ: не хочешь говорить - не надо.

Зев: а поцелуй я за это получу?

ЖГГ (удивленно): поцелуй??

Зев: что тут удивительного? Ты красивая женщина, я красивый мужчина... (и рожица у него, рожица!).

ЖГГ (мрачно): разве что во сне.

Зев: О! Прекрасная мысль. Нужно будет к ночи не забыть (а тут вообще лицо у него таким хитрющим становится:)).

Я так сразу представила себе как он крадется по ночному лагерю в палатку моей ГГ...

и либо остается у нее на ночь :-$ либо вылетает из палатки с ножиком в неподходящей части тела

У МГГ в таком варианте ответов сильно диалог отличается?

ПС.Хе! Переигрывала диалог с антиванским массажем, и добилась таки чтобы Зева поцеловал меня перед тем как в палатку уволочь.

Черть, а вот по этой ветке диалога я не ходила))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне ухаживать некогда. Вы привлекательны, я чертовски привлекателен - чего зря время терять. Ровно в полночь приходите к амбару, не пожалеете! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне тоже напомнило)))))))))))))))... Хотя в первой части реплики - у Зевки вплоть до наоборот. Его "я постараюсь" или как оно там было... - это просто ведро бальзама на душу.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, держись, Зевран ) Я готовлю тебе в жёнушки гномиху-Броску негритянской внешности, рогу с арбалетом и чёрным чувством юмора. Куча чернокожих дитят тебе обещана. Вот только эльфами или гномами они будут-- неясно.

Интересно глянуть, как изменяется (и изменятся ли) диалоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти нет. Там, скорее, у ГГ некоторые моменты изменятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, кстати, вопрос чисто механический (и из любопытства). Какой максимум (и минимум) влияния можно набрать с Зевой во время его приглашения на антиванский массаж и последующего похода в палатку? У меня максимум был +17, а минимум по-моему -21 или рядом где-то.

И еще раз))) Кто нибудь МГГ по той ветке, что я написала выше (про первое приключение Зевы) ходил? Надо чтобы романа с Зевой не было, только. Кстати, там ЖГГ могла еще пригрозить Зеву пощечиной - но при романе - можно было дальше про поцелуи поговорить, а без романа - он сразу к рассказу переходил. Да и при романе удивленного восклицания ЖГГ: "ты хочешь чтобы я тебя поцеловала?!", не было.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрашивания на поцелуи при мГГ не было. Ни до романа, ни при романе.

А вот поцелуи были))) при романе уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь МГГ по той ветке, что я написала выше (про первое приключение Зевы) ходил?

Это что ли про Ринну его допрашивать?! Хмм... А разве можно у него эту историю вытянуть, пока он сам не расскажет? Я попробовала, получила порядочный минус к отношениям и перезагрузилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...