Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ладно, ребята, уморили. Благо могу отличить правдивость информации. Не обязательно же читать только чьи-то посты на форумах, много чего есть и без этого.

- Полная фигня эта "Аида"!

-Ты что, ходил в оперу?!

-Не, мне вчера сосед со второго этажа напел.

Одни говорят Зевран предатель, другие - верный друг. Где правда?

Хотя после фразы про "вытирание соплей" можно уже составить некоторое представление о правдивости собранной информации...

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если учесть, что это шутка юмора - скажите, а Лелиану вы в партию всегда берете, или ее тоже лесом, ибо "пид*** и би"?

Брал, но один раз замочил случайно когда что-то с урной Андрасте было.

Про себя могу сказать, что прирезать лежачего как-то было трудновато психологически, а отпустить... ну тут уже хомячество сработало, да и болтун слишком обаятельный оказался

А нож в спину от убийцы, но это каждому своё. кого то обаял, а кто то плюнул на него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати да, каким образом можно было составить мнение о персонаже (типа своё), если все про него пишут разное? Почему отбирался только один тип информации и игнорировался другой? Полярность мнений наоборот должна была подстегнуть здоровое любопытство. Хотя если дело в гомосеках вопрос отпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одни говорят Зевран предатель, другие - верный друг. Где правда?

Хотя после фразы про "вытирание соплей" можно уже составить некоторое представление о правдивости собранной информации...

Такая игра, он же может быть и другом и врагом. Если ты будешь дарить ему подарочки и слушать его тупые истории, подбадривать его, то он станет твоим другом и еще может отпялить тебя не зависимо от пола. А если ты возьмешь его в команду и не будешь обращать на него внимание, дерзить ему, то он тебя предаст тогда, когда нападут вороны в каком то переулке. Очень обаятельный и привлекательный персонаж. Или я не прав? если не прав то в чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и слушать его тупые истории

Вы их слушали или вам опять кто-то напел какие они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы их слушали или вам опять кто-то напел какие они?

Я видел видео, видел текст, видел варианты ответов. Еще надо что то предоставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще может отпялить тебя не зависимо от пола

В принципе больше ничего не надо предоставлять)))

Но ясно, вам не понравились тупые истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Простите, уважаемый Albert Wesker но вы выставляете себя в очень смешном и неприглядном свете.

Что вы знаете о персонаже? Что вы вообще можете о нем знать, если никогда с ним не общались?

Вы знаете, что он - единственный из всех сопартийцев является телохранителем (да, у него такие установки) ГГ?

Знаете - почему он взял контракт на СС? Потому что стал причиной гибели любимой женщины (да вот такой он гомосек!) и не смог жить с этим, поэтому решил "самоубиться"?

Знаете - что он самый позитивный и веселый тролль в команде, что он - любит детей?

Знаете - что он - при правильной раскачке - просто убер-сильная боевая единица?

Знаете, что он хранит верность возлюбленной ГГ до конца своей жизни?

Или единственное, что вам "птичка нашептала - это только то, что он - "педик"?

Да ни хрена вы о персонаже не знаете, лезете в тему, что бы только обгадить, не имея представления о самом объекте темы!

Вы показали крайнюю степень глупости, уж извините за прямоту. Сказала бы круче, но не хочу пачкать пальцы.

ЗЫ Лечите свою гомофобию, иначе в игры от Биоваре вообще играть не сможете.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни хрена вы о персонаже не знаете, лезете в тему, что бы только обгадить, не имея представления о самом объекте темы!

Вы показали крайнюю степень глупости, уж извините за прямоту. Сказала бы круче, но не хочу пачкать пальцы.

ЗЫ Лечите свою гомофобию, иначе в игры от Биоваре вообще играть не сможете.

100% уверены что я с ним не знаком? Может я сейчас играю с ним в команде. Я знаю про него достаточно, и сказал ясно что он мне не интересен как спутник\персонаж. А к чему все эти дебаты, мне не понятно. Такое ощущение что вы его защищаете. На вкус и цвет товарища нет. Кому то он нравится, кому то нет. Доказывать что то сверхъестественное мне не нужно. Было принято решение. Слова мои под сомнения ставить не нужно.

лезете в тему, что бы только обгадить

не я это начал. А личности обвинившие меня в голословности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая игра, он же может быть и другом и врагом. Если ты будешь дарить ему подарочки и слушать его тупые истории, подбадривать его, то он станет твоим другом и еще может отпялить тебя не зависимо от пола. А если ты возьмешь его в команду и не будешь обращать на него внимание, дерзить ему, то он тебя предаст тогда, когда нападут вороны в каком то переулке. Очень обаятельный и привлекательный персонаж. Или я не прав? если не прав то в чем?

Я видел видео, видел текст, видел варианты ответов. Еще надо что то предоставить?

Во, а если бы составили собственное представление, то скорее всего и реплики выбирали своими руками и наверняка обратили внимание, что вариантов ответов как правило там больше двух: погладить по головки/нахамить, что с персонажем гг может во многом не соглашаться, но тем не менее набрать эти заветные +26 репы. А набираются они более, чем легко. Что встреча с Воронами-это своего рода личный квест, сделанный достаточно интересно. А так же момент истины, такой же, как Урна для Винн и Лели или СЗ для Алистера.

И не надо забывать про механику игры, мы всем персонажам можем дарить подарки и ублажать во время разговоров, набивая репу. И истории их совсем не претендуют на трактаты по философии.

Однако только у Зеврана это называется "подтиранием соплей", нытьём, хотя там и нет такого практически разве что за исключением одного диалога, появляющегося уже где-то на 90+ и то проявлять сочуствие игрока там насильно никто не заставляет.

Предвзятость? Спасение пиксельных булок?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% уверены что я с ним не знаком? Может я сейчас играю с ним в команде. Я знаю про него достаточно, и сказал ясно что он мне не интересен как спутник\персонаж. А к чему все эти дебаты, мне не понятно. Такое ощущение что вы его защищаете. На вкус и цвет товарища нет. Кому то он нравится, кому то нет. Доказывать что то сверхъестественное мне не нужно. Было принято решение. Слова мои под сомнения ставить не нужно.

не я это начал. А личности обвинившие меня в голословности

а ничего, что вы сами сказали, что при встрече его сразу "порешали"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"подтиранием соплей", нытьё, выслушивание исповедей... ндя... Помоему это можно ко всем спутникам отнести. Я пусть и не такая уж фанатка Зеврана, но всё же не считаю, что он единственный с кем "няньчется" не приходится, да и то как он расказывает о своей жизни, нытьём трудно назвать. А то, что он может предать, при встрече с Тальесоном, дык он придаёт только, если отношения с ним плохие, а при таком раскладе на фига ему "пупок" рвать ради чужого хмыря. Вон Алистер и то жесче ГГ при романе кидает, "люблю но быть нам вместе не судьба я ж теперь король"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вобщем Стэн идеал мужчины,молчалив,образован и всего-то нужно достать его большой и твердый меч))

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Настоящий Мужик у нас Огрен. С кем ещё в игре выпить-то можно и баб обсудить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весёлая тема: каждые два-три месяца приходит кто-нибудь новенький, отписывается, что не любит Зеврана и убил его, и начинается веселье) Судьба, видать, такая у ушастого))

Вообще, если без метагейминга, то я бы вряд ли смогла придумать для своей гг причину брать в команду наёмного убийцу, у которого был на неё "заказ". Всё-таки, если гг не маг крови, умеющий читать мысли (кстати, идея), то никаких доказательств, что Зевран не попытается повторить попытку, у неё нет. Ну, кроме его слов, но это мелковато как-то) При этом действительно лишаешься очень интересного и весёлого персонажа. Вывод: иногда метагейминг полезен))

Не, Настоящий Мужик у нас Огрен. С кем ещё в игре выпить-то можно и баб обсудить!

Нет, Огрен пал на волне бишности - он тоже к Мгг клеится :not_i: Правда, по пьяни, но вдруг: особенно тёмной ночью, Огрен напьётся как никогда в жизни и случайно перепутает свою палатку с палаткой мгг... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а ничего, что вы сами сказали, что при встрече его сразу "порешали"?

Если так интересно, то можно все мои сообщения прочитать. Писалось все выше.

Предвзятость? Спасение пиксельных булок?))

Я про Фому, вы про Ярему. Разрабы специально сделали возможность его убийства, что бы потом люди разводили дурацкие дискуссии по поводу выбора игрока. Каждый при своём мнении. Ни о чем разговор. Пора заканчивать. Удачной игры Изменено пользователем Albert Wesker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Коллективно поздравим Альберта, что он упустил самого весёлого и и интересного персонажа и самого верного друга в игре.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну на счет самого верного друга я поспорила бы...самый верный друг это пес,не придаст,ни минуснет и всегда тебе рад.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну да. Но у Зеврана есть преимущества: он менее слюнявый )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Это всегда заканчивается одинаково. Даже одними и теми же выражениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллективно поздравим Альберта, что он упустил самого весёлого и и интересного персонажа и самого верного друга в игре.

Вообще-то самый верный друг в игре - мабари. Вот уж кто не предаст ни при каких обстоятельствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зева действительно очень интересный персонаж. Для меня так самый интересный. Хотя бы потому, что после черти скольких прохождений, когда, казалось бы, все диалоги знаешь уже наизусть, не всегда могу раскрутить его на роман :blink: Сама не понимаю, как так получается - но уже дважды роман блокировался, хотя намерения ГГ были прямо противоположные :upset:

А репа набивается на раз, хотя его и посылали, и обзывали по-всякому; он у меня даже в лагерь ни разу не уходил :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не всегда могу раскрутить его на роман :blink: Сама не понимаю, как так получается - но уже дважды роман блокировался, хотя намерения ГГ были прямо противоположные

У меня то ж самое случилось. Хотела добиться от него фразы "ты на всех так смотришь". И пока что фиг мне. Наверное уже и не получу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

метагейминг, метагейминг... в игре так много народу в пати навязывается, что руки так и чешутся кого-нибудь пришить?) я первый раз играла без всяких форумов, и что-то даже мысли не возникло убивать засранца. наверное, натренированная на всяких которах и бг xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть дополненная копипаста прошлогоднего поста:

Довольно веселый персонаж, но очень пошлый. На пару с Огреном. Любит повыпендриваться. Но его поведение с жГГ радует. Как же мне не хватало в играх секса без обязательств!1. Он так трогательно не проявляет чувства к ГГ. И мне нравится, что его можно развести на предложение "руки и сердца в его понятии".

Что, мне надоело в теме Кайдена хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...