Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я играл только в ДА2 ,то тоже не понимал бы ,почему здесь столько поклонников Зеврана.,,Спасибо" редизайну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчёт того, что Хоук не может прикончить Зева вместе с Воронами-- сюжетный произвол )

И хорошо, что не может. Иначе пришлось бы задумывать кровавую мстю и стравливать собственных ГГ.))

Притом, думаю, хейтеры убили Зева ещё в первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиськи Андрасте, а Зеврана-то за что ненавидеть? Он ничего не взрывал, государство не предавал, соплями на чужие доспехи не брызгал. Стихи читает, как тату делать знает, дырки во врагах ковыряет отлично. Самый нормальный персонаж ДАО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиськи Андрасте, а Зеврана-то за что ненавидеть? Он ничего не взрывал, государство не предавал, соплями на чужие доспехи не брызгал. Стихи читает, как тату делать знает, дырки во врагах ковыряет отлично. Самый нормальный персонаж ДАО

Он Первый Би Биоваре (соответственно, у игроков-гомофобов он вызвал в butt дичайший hurt) . И потом, если игрок не набьет +26 одобрения до конца игры ( не представляю, какой криворукостью надо обладать, что бы этого не сделать), то Зевран покажет игроку средний палец и перейдет на сторону Тала. :bye: За это его считают предателем.

По теме - да я вообще не представляю что он делал в той пещере с ватерпаллом. Зачем связался с Хоуком? Не вижу обоснуя. Может, он как тот суслик, таки есть, но я его не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой криворукостью надо обладать, что бы этого не сделать)

*вспоминает своё первое прохождение* Все иногда ошибаются... >_<

По теме - да я вообще не представляю что он делал в той пещере с ватерпаллом. Зачем связался с Хоуком? Не вижу обоснуя. Может, он как тот суслик, таки есть, но я его не вижу.

В таких ситуациях у меня складывается впечатление, что разработчики захотели показать во второй части DA как можно больше уже известных персонажей, приводя за уши притянутые причины их появления. Так вот у нас и получается, что полферелдена ВНЕЗАПНО оказывается в Киркуолле (утрирую, естественно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он Первый Би Биоваре (соответственно, у игроков-гомофобов он вызвал в butt дичайший hurt) . И потом, если игрок не набьет +26 одобрения до конца игры ( не представляю, какой криворукостью надо обладать, что бы этого не сделать), то Зевран покажет игроку средний палец и перейдет на сторону Тала. :bye: За это его считают предателем.

Да-да, знаю. Ну а как в реале? Нельзя ждать преданности от человека, которого едва знаешь. Нужно ж сначала не одну бутылку водки выпить изучить, заслужить его уважение, а потом уже можно в передряги влезать и расчитывать, что он не слиняет. Так что нет вины Зевранушки в том, что он к ГГ не привязался.

Тут я бы ещё не в тему хотела бросить увесистый камень в огород биоваров. Ну каким местом игрок должен догадаться, что белобрысый эльф в засаде - твой будущий компаньон? Я его злобно зарезала, а потом почитала прохождение и обливалась горькими слезьми.

Ах да, гомофобы лесом.

Изменено пользователем Luc'ana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
По теме - да я вообще не представляю что он делал в той пещере с ватерпаллом. Зачем связался с Хоуком? Не вижу обоснуя.

Ну, если забыть про самую вероятную причину (= разработчики зверски убили зверя обоснуя), то выходит, что это была ловушка Зеврана. Ватеролл его почему-то не трогает, зато трогает, и ещё как, всех, кто к нему приблизится. Рассчёт: те, кто к нему забежит на огонёк, быстро станут кашкой под лапами ватеролла.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luc'ana, игры биоваре такие, что если враг не умирает сразу, значит его нужно трясти разговором, а если он навязывается помогать и в партию, значит это сопартиец. xD Я вот тоже думала, как люди его могут убивать не разобравшись.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот у нас и получается, что полферелдена ВНЕЗАПНО оказывается в Киркуолле (утрирую, естественно).

Ну а некоторые внезапно вообще воскресли) Так что появление Зеврана ещё не так ужасно. Пасхалка - пасхалка и есть)

А 26 набирается легко. Даже если с ним ссориться и не разговаривать - есть два подарка, причём с кат сценой, которые дают эти самые приличные плюсы. Обычно игроки стараются по максимуму получить контента, так что тут упустить сложно. И даже если отыгрывать ГГ не любящего Зеву, но не батхёртного, а адекватного, то и за диалоги минусов будет немного. А ещё одобрялки на миссиях. По крайней мере мне он минусовал за решения очень мало (раза три или четыре), и то на несчастных -3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут я бы ещё не в тему хотела бросить увесистый камень в огород биоваров. Ну каким местом игрок должен догадаться, что белобрысый эльф в засаде - твой будущий компаньон? Я его злобно зарезала, а потом почитала прохождение и обливалась горькими слезьми.

Аналогичнейшая ситуация в первом прохождении))) Даже подумать не могла, посему только в конце игры случайно узнала, что партия не полная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем-то он сильно минусит только за "аморальные" решения: например, выпустить Вогана (-4) или сдать эльфов работорговцам (не помню сколько, но много).

Ватерлал - отдельная тема. Думали. Постановили: возможно, Зевран где-то пролезает мимо него безопасным путём, так, что чучелко его достать не может. Чучелко-то огромное, в узкие переходы ему не залезть.

Либо (надуманный вариант), проходит мимо в форме тени. если у него есть эта способность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Либо (надуманный вариант), проходит мимо в форме тени. если у него есть эта способность.

По дефолту есть - он разбойник. Даже если с первой части не качать, то он типа сам её и вкачал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Зевран ( и еще Алистер) - были персонажами, с которыми я не умею репу поднимать разговорами. Плюсуют скупо по единичке.

Поэтому к моменту встречи с Талом, с ним репа была в районе +60 и он не встал ни на чью сторону : просто свалил в лагерь и дождался меня там. Пришлось втроем отбиваться от воронов. Как предательство это не воспринималось : вороны ему ближе, он среди них вырос, а ГГ так никто - ни кум, ни сват, ни брат - просто человек, которому он дал слово.

И потом он все равно остался и дошел до финала.

Поэтому трудно представить, как можно сыграть, чтобы он повторно напал. Вообще забить на беседы у костра что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да видать, у придурка-Хоука из под носа любовницу утащил в кусты, не иначе. 8)

Верно сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Так что появление Зеврана ещё не так ужасно. Пасхалка - пасхалка и есть)

Смотря с какой стороны поглядеть на эту ситуацию. Если с точки зрения редизайна, то лучше бы Зев вообще появился в ДА2 только в кодексе.))

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так Хоук что-то вроде отсталого дурака. По сравнению с ним ГГ первый светит умом. Вообще все богатства Хоука и прочее ему сопутствующее это за уши притянуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря с какой стороны поглядеть на эту ситуацию. Если с точки зрения редизайна, то лучше бы Зев вообще появился в ДА2 только в кодексе.))

Как и все остальные эльфы, в общем-то. И Алистер впридачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно сказано.

Это Изабелла идет с Зевраном, несмотря на отношения с Хоуком? Хоук не может ее остановить? Помню, Фенрис категорически вмешался, когда Зев стал Хоукше глазки строить и дал ясно знать, что не потерпит подобного. Но в случае с Изабеллой, наверное, есть только вариант "присоединиться к теплой компании". О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в случае с Изабеллой, наверное, есть только вариант "присоединиться к теплой компании". О_о

Не, её можно тормознуть, но тогда она скажет Хоуку, что он должен ей это компенсировать. Мне больше нравится вариант "присоединиться". Какие физиономии у тех, кто остаётся на пляже, любо-дорого смотреть (у меня это были Андерс и Мерриль).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Поэтому трудно представить, как можно сыграть, чтобы он повторно напал. Вообще забить на беседы у костра что ли?

Можно договориться с ним до -100 и убить.

Это Изабелла идет с Зевраном, несмотря на отношения с Хоуком?

Она идёт до или даже после диалога, в котором раскрывается Хоуку? Просто она сначала отношения эти ничем серьёзным не считает и так и говорит. Ну и Хоук вроде бы все же может её застопить.

Моя Хоук не пошла, а со мной были Феня и Андерс. И Андерс сказал, что неужели они с Феней хоть в чём-то согласны. Бесценно :D

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она идёт до или даже после диалога, в котором раскрывается Хоуку? Просто она сначала отношения эти ничем серьёзным не считает и так и говорит. Ну и Хоук вроде бы все же может её застопить.

Для меня была проблема в том, что с Изой был построен роман на соперничестве. А там мне она обещает стать примерной второй половинкой. Я вместе со своим Хоуком прифигела, когда она после этого обещания побежала с Зевраном в кусты. Вернее побежала бы, если б не остановил.

но это уже в сторону темы Изабеллы попахивает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И чем это поможет?В детстве начинал учить испанский-по-моему он ближе к антиванскому(ИМХО!)

Там середина на половину - этакая помесь испанского и итальянского плюс еще добавки от авторов.

А что до образовния - то у Зевки оно такое же как у Алистера и Лели (в карточке стоит термин, который в играх обычно означает "высшее базовое" - то бишь нечто типа уровня нашего колледжа). "Семь классов церковно-приходской" нащупалось во всей пати только у Огрена.

Кстати, у меня это не разу не сработало, но народ в этой теме писал, что иногда срабатывает скрипт, при котором он чуть ли не экскурсоводом по Убежищу работает - рассказывает исторический бек истории андрастианства по ходу продвижения.

Пока что похоже на то, что уровень подготовки у него где-то "сержант или младший лейтенант", если брать параллели с нашим миром. Он , все-таки, работает по убийствам "на доверии", значит должен иметь возможность свободно общаться с жертвой на интересную жертве тематику. А мишени у него - далеко не простые люди.

У Воронов, конечно, есть "боевое мясо без образования" - в комиксе это мелькнуло - но это рядовые охраны тюрьмы. Вот те даже читать не умеют. Но там и область задач "стоять под дверью".

Для меня была проблема в том, что с Изой был построен роман на соперничестве. А там мне она обещает стать примерной второй половинкой. Я вместе со своим Хоуком прифигела, когда она после этого обещания побежала с Зевраном в кусты. Вернее побежала бы, если б не остановил.

но это уже в сторону темы Изабеллы попахивает..

Ну, судя по ней, она в него слегка влюблена.Слишком много болтает о нем.

А до вараинта его в ДА2 - так там он очень корректен в этом плане - чужого ему не надо, если выясняется, что "там" уже занято - реакция у него вполне правильная.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня это не разу не сработало, но народ в этой теме писал, что иногда срабатывает скрипт, при котором он чуть ли не экскурсоводом по Убежищу работает - рассказывает исторический бек истории андрастианства по ходу продвижения.

Есть такое дело. Описывает статуи Маферата и Архонта Гессариана (?) или как его там. Чем они были славны. Но иногда его забивают другие "набожные" сопартийцы (Лелька, Винн), а иногда просто скрипт не работает.

Изе бы попридержать свои аппетиты в отношении мужчин, которые ей уже давно НЕ принадлежат.

А то прямо из трусов при виде Зеврана выпрыгивает, причем - в обеих играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело. Описывает статуи Маферата и Архонта Гессариана (?) или как его там. Чем они были славны. Но иногда его забивают другие "набожные" сопартийцы (Лелька, Винн), а иногда просто скрипт не работает.

Вот уж никогда бы не подумала, что он такие вещи знает. Никогда его с собой за урной не брала даже. Нужно будет как-нибудь попробовать.

Изе бы попридержать свои аппетиты в отношении мужчин, которые ей уже давно НЕ принадлежат.

А то прямо из трусов при виде Зеврана выпрыгивает, причем - в обеих играх.

Ну, Зева же офигительно красив в теории.) Хотя когда Хоук спрашивает "он и правда настолько хорош?" (как убийца), Изабелла отвечает "были у меня и получше", явно думая о чем-то своём :D Кстати, он чуть ли не единственный случай, когда Изабелла действительно проявляет своё знаменитое распутство. Так-то она больше треплется о своих похождениях, но кто к ней пристаёт, чаще огребают синяк под глазом или кинжал между глаз.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иногда срабатывает скрипт, при котором он чуть ли не экскурсоводом по Убежищу работает - рассказывает исторический бек истории андрастианства по ходу продвижения.

Да. У меня экскурсоводил Зев. Правда я не помню, кто был в пати кроме него.

Так-то она больше треплется о своих похождениях, но кто к ней пристаёт, чаще огребают синяк под глазом или кинжал между глаз.)

Она ж сама говорит, что сильно преувеличены слухи про количество её любовников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...