Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с той игры все сейвы слетели, но влияние было где-то так порядка 65-75?

Короче, если Зевку не тащить в палатку как только так сразу, он выжидает довольно долго, потом в лагере, если с ним заговорить, вдруг возникает предложение антиванского массажа с последствиями.

Там, насколько я помню, пара вариантов, при которых они целуются и наверное один где так в палатке оказываются. По-моему, Зева говорит "Так чего же мы ждём?"

Сначала ГГ выбираешь один из первых вариантов, и дальше крутишь: либо сразу побежал в палатку, либо чуток поломался, дал себя поуговаривать, вот по-моему этот.

Хоть ты заново игру проходи и проверяй)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое трогательное было когда я своей долийкой белобрысой до последнего избегала похода в палатку, а когда отношение уже перешло в "любовь" сделала Зеву повторное предложение. Тааакой милый диалог выходит! :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое трогательное было когда я своей долийкой белобрысой до последнего избегала похода в палатку, а когда отношение уже перешло в "любовь" сделала Зеву повторное предложение. Тааакой милый диалог выходит! :-$

Чем от обычного отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое трогательное было когда я своей долийкой белобрысой до последнего избегала похода в палатку, а когда отношение уже перешло в "любовь" сделала Зеву повторное предложение. Тааакой милый диалог выходит!

Мне тоже очень интересно!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалог несколько иной. После предложения "пройти в палатку" как обычно отказ, далее реплика ГГ(в моем случае):

- Прости. Наверно, я поступила неловко.

- Поверь, при нормальных обстоятельствах я не стал бы колебаться. Просто... не хочу я об этом говорить.

- Ты, значит, не испытываешь такого же чувства?

- Хватит! Не желаю говорить о "чувствах" и тому подобной ерунде! Уверен, ты можешь обратить свое внимание к другим делам... кроме меня. Вот... и обрати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж как Зеву достать нужно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то его серьезно доставал и загонял в глубокий минус? Я при -76 или даже -80 получила очень путанный диалог, о девице с большой задницей и напарнике, наблевавшем ему на сапоги. Еще какие-то диалоги при минусах есть, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ж как Зеву достать нужно

Да никак. Он отказывается, потому что полюбил... и боится неизвестного доселе чувства....blush2.gif

Даже если до этого ходили в палатку, Зевран после "Любовь" откажется и может выдать такую фразу, если его пригласить второй раз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600 страниц, всё равно впереди всех XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
600 страниц, всё равно впереди всех XD

Неа, вы про Андерса забыли. У него в теме как раз почти 700 страниц.

Давайте поднатужимся еще немного, глядишь догоним))) и перегоним)) (но помечтать то можно, а?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Андерса в теме кого только не обсуждали - и маги против храмовников, и Андерс против Фендерса, и бог знает что еще :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но-но! Тема "Маги против храмовником" напрямую касается Андерса, такшта всё законно!:diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык она всех персонажей ДА2 касается - кого мимоходом, а кого и по голове :)

ЗЫ: А Зева все-равно лучше всех :drinks: Виват Антива!! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалог несколько иной. После предложения "пройти в палатку" как обычно отказ, далее реплика ГГ(в моем случае):

- Прости. Наверно, я поступила неловко.

- Поверь, при нормальных обстоятельствах я не стал бы колебаться. Просто... не хочу я об этом говорить.

- Ты, значит, не испытываешь такого же чувства?

- Хватит! Не желаю говорить о "чувствах" и тому подобной ерунде! Уверен, ты можешь обратить свое внимание к другим делам... кроме меня. Вот... и обрати.

А у мя более нежный диалог был с отказом, когда уже всё на мази. Сейчас не вспомню точно, но там по типу ГГ даже начинает приставать типо

- Ты что, в меня влюбился?

- Разве это поймёшь?

И в том же духе.

А когда потом его приглашаешь идет, но если опять затронуть эту тему, то маленько злится, по типу: ну да, я маленько растерялся в тот момент, с кем не бывает. Но ещё заразка, ни в чём не сознаётся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ewlar, так этот диалог потом следует вроде, нет? Надо сейвы глянуть.

И да, заразка никогда не признается, но мы-то знаем ;)

Пы.Сы. Глянула. После описанного мной диалога следует диалог "ты что, влюбился?" Это не отказ, это уже после.

Изменено пользователем Totetsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зевран-- любимый перс в игре. Да что там любимый-- обожаемый. Достаточно было трёх дней (ИРЛ) романса, чтобы я начала хотеть постер с ним, его фигурку, его плюшевую игрушку и тому подобное. Ходячий остроухий позитив, после мода на эльфов (приближающих их внешность к той, что в ДА2) ставший милым вообще до безумия. Теперь на его физиономию смотреть не могу, чтобы не закапать слюной клавиатуру.

99660bdb78d6.jpg

Конечно, я его люблю не за симпатичную мордашку (которая вначале вообще показалась страшноватой), а за характер. Противоречивый, но без той болезненности, которая была, скажем, в Фенрисе. Романс с ним мне понравился куда больше того, что с Алом: уж больно во втором случае всё ровно идёт, розочка, первая любовь и так далее... Здесь всё начинается с банального перепиха, а заканчивается большой и светлой любовью. Не представляю, как его можно не любить. Ну да, с мужиками спать может-- ну и что? Девок-то вниманием тоже не обделяет. Да, может предать, если рне прокачать отношения-- так это ж делает его самым трушным персонажем, который ощущается именно как живая личность, а не как очередная марионетка, которая таскается за тобой следом.

Ладно, о том, что я люблю в Зевране, я могу рассуждать бесконечно... А вот настоящим сюрпризом было, что

он думал о самоубийстве, и, собственно, с такой целью и полез на Стража. До сих пор, если честно, в голове не укладывается: такой жизнерадостный, и хотел свести счёты с жизнью. Вот что значит-- совесть заела. Не похоже однако, чтобы он как-то возвышенно любил Ринну (если теряется, когда его накрывает настоящим чувством); на мой взгляд, скорее мучался совестью, что позволил погубить боевую подругу. Чувствовал себя и предателем, и преданным (хоть о роли Талесина в этом деле не точно не сказано, так и напрашивается вывод, что он Ринну сам подставил-- тупо потому, что не желал, чтобы у кого-то, кроме него, было влияние на Зева).

Как-то это не сочетается: хотел умереть-- и вдруг предложил Стражу услуги, если тот оставит ему жизнь. Почему? Почитал, что после такой наглости его точно прикончат? Или решил испытать судьбу-- повезёт в этот раз или нет? Или у Ферелденской границы помирать-то расхотелось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помирать-то расхотелось?

в одном из диалогов между сопартийцами он говорит что-то вроде "невозможность выбрать себе хозяина похуже смерти"

зачем умирать, когда появилась возможность сменить хозяина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в одном из диалогов между сопартийцами он говорит что-то вроде "невозможность выбрать себе хозяина похуже смерти"

В каком? С кем? Не нарывалась на него. Что делать нужно что б это услышать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В каком? С кем? Не нарывалась на него. Что делать нужно что б это услышать?

нашла, с Морриган

Морриган: Так ты вовсе не боишься Воронов?

Зевран: Думаю, моё желание их покинуть изрядно перевешивает страх перед ними.

Морриган: Полагаешь, когда всё закончится, Серые Стражи предоставят тебе надёжное убежище? Не настолько же ты наивен.

Зевран: Я хочу рискнуть.

Морриган: А если промахнёшься?

Зевран: Тогда я умру. Моя профессия быстро отучает бояться смерти.

Морриган: Бывает участь и похуже смерти.

Зевран: Например, невозможность выбрать, какому хозяину служить. Поверь дорогая, моё нынешнее положение вполне меня устраивает.

Изменено пользователем Adel Weiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налия, а мы тут именно для того, чтобы рассуждать бесконечно ;)

Adel Weiss, действительно. Когда открылась новая перспектива - не будь он Зевран, чтобы ею не воспользоваться.

Totetsu, забылось, наверное. А имеется в виду отказ от этого дела именно ГГ (поломаться для приличия), а потом возобновить отношения?

Мне показалось, что речь об отказе Зеврана (погода была нелётная))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adel Weiss, а этот диалог слышала. Просто не связала его сразу с обсуждением, спасиб:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adel Weiss, а этот диалог слышала. Просто не связала его сразу с обсуждением, спасиб:)

Ну в этом плане, я как бы стараюсь улавливать детали. Особенно, когда это касается Зеврана. Ничего не могу поделать - до сих пор самый любимый персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Totetsu, забылось, наверное. А имеется в виду отказ от этого дела именно ГГ (поломаться для приличия), а потом возобновить отношения?

Мне показалось, что речь об отказе Зеврана (погода была нелётная))).

Ну сначала моя долийка была из себя вся такая скромница, мол, мы же не одни. Зевран фыркнул, но со своим массажем больше не полез, отношения остались на уровне "привязанности". После разборок с Талом отношение стало "любовь", с серьгой и прочими милыми финтифлюшками. И тут моя ГГ "созрела" - в первый раз пригласила Зеву в палатку. При отметке "любовь". Он стандартно смущается, пытается отмазаться, и вот тут-то можно над ним поизголяться. Если до этого момента поход в палатку не состоялся следует описанный мною диалог. С походом в палатку там реплика типа "Раньше это не составляло проблемы". А потом все по наезженной - этот диалог заканчивается посылом не к месту любвеобильного Стража, следующий же диалог о переменах в характере Зеврана и чувствах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот всех обманула (и себя саму) в том смысле что таки прошла DAO. За... за... две недели? или две недели с половиной? Присела я на DAO капитально...

хорошо хоть мой деканат столько же времени расписание делал...

. И дальше пошла в аддон Пробуждение.

Все вроде нормально. Конечно по Зеврану скучаю жутко... ну хоть письмо есть. И помечтать можно, как я его в Антиве догонять буду... Жалко только что при импорте серьга Зеврана исчезла... Это же нормально, да? Что она исчезает? А то я ради этой серьги даже докапываться зо Зеврана не стала. Хотя, мне кажется, что диалог с предложением как-то... м-м-м... интереснее

романтичнее :-$

звучит, но ради серьги...

Эх, в следующий раз когда сподоблюсь пройти DAO специально установлю ЗДФ (тот факт, который баг с серьгой лечит, там вроде есть). Хотя мне и Морриган фикс хватает, если честно. Он же, Морригановский, вернул те диалоги с Зевой и Алистером насчет татуировок... специально их таскала, чтобы послушать)).

И еще вернул последний диалог в воротах Денерима на любви. Раньше я только на привязанности слышала... (а жаль, ибо у меня с Зевой любовь всегда)).

"- Ты повторишь эти слова, когда мы доберемся до архидемона?

- Я повторю эти слова даже у врат Черного города".

С таким чувством, так серъезно это было сказано... Я чуть лужецей окончательно размягшей не расползась по стулу. Даже скрин с диалогом сделала... Только вот...

Может кто-нибудь поможет? У меня скрины из-за... экрана, они конечно делаются, но лица размазанными получаются. Не очень приятно. Потому у меня этих скринов не очень много. А в тех же вратах Денерима я... в качестве эксперемента ему в любви призналась. Ну, не когда Зева остается, а когда он со мной. Что-то вроде было:

"Ты же знаешь что я тебя люблю?

- Да, да, знаю".

И хотя первой в любви признаваться и вообще в чувствах не в правилах моей нынешней ГГ (она у меня конечно менее циничной вышла, чем первая, но... ну люблю я прагматиков, люблю!). Короче, меня не сам диалог про любовь, а вот улыбочка Зева, такая... ну, прямо вот... даже слов нет. Вообщем улыбочка когда он это свое: "да, да, знаю" говорил... А у меня и скрина нет. В первый раз не успела, а потом подумала что скрин с размазанным лицом... Вообщем кто-нибудь кому меня жалко! Выложите скрин с этой улыбочкой! Только если можно, с нормальным Зевовским лицом, неотредезайненым (оно мне больше нравится). Да знаю, знаю, наглая я такая...

И еще кто-нибудь мне скажет, нормально это что Зевова серьга исчезает при импорте, или нет? Нет, я понимаю что нормально, но надежда, как говорится, подыхает последней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ася, не могу точно сказать, но кажись серьга-таки исчезнет.

У меня уже давно ZevRing стоит, так что моя ГГ с его серьгой-кольцом до самой Морриган с её элювианом дошла (т.е. все аддоны и дополнения). ;)

Да и подарочек в таком случае получается полезный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...