Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где прямо говорится про его интимную связь с Тальесеном? О_о. У меня подобного впечатления не возникло, хотя на фанатские домыслы натыкалась...

"Он был мне друг... Больше, чем друг".

(после убийства Талисена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раса любопытной антиванской магессы не уточнялась. Так что с таким же успехом может быть и человек (очень привлекательная смуглая блондинка). Но, если разрабам угодно облегчить жизнь не особо вдумчивым и внимательным игрокам, то пусть будет сразу эльфийка.

А где прямо говорится про его интимную связь с Тальесеном? О_о. У меня подобного впечатления не возникло, хотя на фанатские домыслы натыкалась...

Про Тала - он оговаривается про "больше чем друг"... а Гейдер (со слов Резчицы) подтвердил - да, они спали.

А антиванка - скорее смуглая брюнетка. Зев описывает женщин именно так. Да и большинство антиванцев в кадре - темноволосые (лысого Игнасио в рассчет не берем, тогда самое всетлое по волосам - это невестка Кусландов русая). Это он - уникум-блондин... возможно - от долийцев..

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spectra Где есть магия и нету антизалётных средств? (Не обязательно аборты). В Антиве, где яды варят в чайнике, нету? Не верю.

AnneLinn, если не ошибаюсь, папа-Гейдер признаётся.

В принципе, это может быть и не романтика. Просто пара скучающих соратников могла как-нибудь облегчить друг другу существование. А что произошло один раз, вполне произойдёт и много раз. Чего терять-то?

Потом, скучно будет, ещё порассуждаем о статистике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу диалогов. Мне ещё надо кучу перекодировать будет. И рассортировать, потому как с разными героями записывала. Посмотреть чтобы повторов не было. После выкладывать начну. Только, наверно, отдельную тему открыть надо будет. Не знаю модераторы разрешат? Иначе они затеряются в постах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тауриэль, надо, чтобы модераторы эти записи под спойлер в шапку темы вынесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Налия, да я просто хочу не только с Зевраном выложить диалоги. Так что там будет очень много, хотя и без претензии на все имеющиеся.

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,Я и крышу помню и про круг говорил.

Я как-то сомневаюсь что в мире ДА есть аборты.

Даже в реальном мире были (и есть) всякие бабушки-травницы, для которых не проблема избавить женщину от осложнений такого рода. А уж в мире ДА с их магией... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tauriel, моё почтение за ролики диалогов в отдельной теме. Повторный балдёж. Особая благодарность за п.5 из первого блока, у меня как раз накануне накатило воспоминание про этот дипломатичный ср... разговор Зеврана и Алистера. Такой занятный вариант, где один другого стоит.

Минута смеха заменяет килограмм морковки. Рискую обкушаться)))

А в шапку темы можно просто ссыль на тему с роликами. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ewlar, не за что. Радует, что не только на меня воспоминания накатывают. У меня ещё много этих роликов. Сейчас докодирываю оставшиеся, потом буду сортировать и т.д.. Может ещё в игру залезу и попробую повылавливать то, что у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже в реальном мире были (и есть) всякие бабушки-травницы, для которых не проблема избавить женщину от осложнений такого рода.

Да, были. Но не все к их помощи прибегали, так как от этих "травок" женщина рисковала и сама загнуться. Вспомните Наталью из "Тихого Дона". Многие считали, что дешевле, проще и безопаснее родить и бросить.

Изменено пользователем AnneLinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мы давно нашего Зеву не обсуждаем. Давайте-ка поговорим о его религиозностями (баталиями насчёт древних богов навеяло). У меня сложилось ощущение, что он в Создателя в приципе не верит-- вроде бы, по собственным словам, молится в церкви, но не воспринимает весь этот институт серьёзно. Искренне он верит лишь в некую безликую судьбу. А вы как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - да. Уж сильно лихо он кощунствует для истинного верующего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с этим вопрос, надо заполнить пробел в прохождениях, а как Зевран реагирует на осквернение урны Андрасте?

Что говорит и каков счет в пользу ГГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В связи с этим вопрос, надо заполнить пробел в прохождениях, а как Зевран реагирует на осквернение урны Андрасте?

Что говорит и каков счет в пользу ГГ?

Вроде бы Зевка одобряет, если согласиться с Колгримом и осквернить прах, даже если потом прах осквернен не был. Мне кажется что отношение Зева к осквернению именно праха - он безразличен. В самом деле, Зев хоть и не "истинно верующий", но я думаю и не "фанатик атеист", я имею ввиду, не стремится к разрушению всяких там сакральных предметов, объектов поклонения и т.д. А в ситуации с Колгримом он просто хочет избежать лишнего кровопролития, о чем сам и говорит (не помню в каких словах).

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А тут был где-то скрин - он за то, чтоб не устраивать резню среди фанатиков, просто чтоб не лить лишней крови. Там у него есть рендомный диалог с Морриган. А Урна... не удивлюсь, если ему до нее все равно. Но проверить его реакцию интересно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут был где-то скрин - он за то, чтоб не устраивать резню среди фанатиков, просто чтоб не лить лишней крови. Там у него есть рендомный диалог с Морриган. А Урна... не удивлюсь, если ему до нее все равно. Но проверить его реакцию интересно.

На осквернение урны он никак не реагирует. Совсем никак.

Если гг хочет открыть местонахождение Праха, предлагает с верующих брать деньги за вход. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вобщем это... он скорее агностик))))) или материалист....

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На осквернение урны он никак не реагирует. Совсем никак.

Если гг хочет открыть местонахождение Праха, предлагает с верующих брать деньги за вход. :)

Какая прЭлесть! (и этот парень трёт Алику уши, что он весьма религиозен))) Надо обязательно сводить его "на Урну"

и взять с него деньги за вход XD!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он же говорит, что "по-своему религиозен".

А диалог там интересный)

в пещере Колгрима

Впрочем, если после передумать и угрохать Колгрима с его шайкой Зев опять-таки никак не реагирует

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, он не столько трет, сколько дурака валяет.))))) Скрее всего, у него уже алергия на "убивать плохо, как тебе не ай-яй-яй". Должен же он как-то отбрыкиваться.

Он же говорит, что "по-своему религиозен".

А диалог там интересный) Впрочем, если после передумать и угрохать Колгрима с его шайкой Зев опять-таки никак не реагирует

Ну, собственно, это мне и напомнило агностцизм.

В теологии агностики отделяют культурно-этическую составляющую веры (религии), считая её некой светской шкалой морального поведения в обществе, от мистической (вопросы существования богов, бесов, загробной жизни, религиозных ритуалов) и не придают последней существенного значения.

а в диалоге - он говорит что предпочел бы избежать кровопролития... но, пардон - если само кровопролитие на это нарывается изо всех сил. Скандалить он начинал в одной ситуации - когда ГГ лез убивать не виноватых в конкретной проблеме существ, особо же - если эти существа были беззащитны перед ГГ и ему ни как не угрожали. (маги Круга, эльфы в эльфинаже) - вот тогда он начинал вопить. А тут фанатики сами нарвались.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собственно, да. Хотя в Тедасе не верить в демонов и загробную жизнь - все равно, что не верить в Тень. Атеистов, имхо, там по определению быть не может. А Зева ближе всего к агностикам. Впрочем, на темы религии он особенно никого не гнобит (а мог бы - ту же Лелиану). Так, легкие шпильки

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, он с таким же успехом подкалывает и Шейлу за ее "убить". Мне кажется, он просто прикалывается над любым фактом хватания за идею мертвым хватом. Кстати, над Морриган он тоже прикалывается именно за ее комплекс " я такая грозная и стервозная", над Винн - из-за ее тягу воспитывать, Огрена - эльфит за хейтерство.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем, если после передумать и угрохать Колгрима с его шайкой Зев опять-таки никак не реагирует

Там диалог есть интересный, после очередной шуточки Колгрим сам на эльфа кидается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там диалог есть интересный, после очередной шуточки Колгрим сам на эльфа кидается. :)

О! А что за диалог? Не попадалось! Капаю слюной! (Ну, то что Колгрим - агрессивный дурак - я думаю, ни кто спорить не будет)))) )

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прЭлесть! (и этот парень трёт Алику уши, что он весьма религиозен))) Надо обязательно сводить его "на Урну".

Сводить стоит, там и в Убежище есть забавные диалоги (Зев прикалывается над сектантами в церкви).

Ну и ещё может просвещать гг насчёт всяких попадающихся по дороге статуй и сообщит, что когда был маленький, то посещал церковь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...