Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 430 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      665
    • Хорошо
      370
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      498
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      608
    • Хорошая
      394
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аве. Зевран для DAO, как Изабела для DA2. Их веселое нахальство и в меру рискованность меня всегда радуют. Тем более они не грузят ГГ своим представлением о жестокости мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аве. Зевран для DAO, как Изабела для DA2. Их веселое нахальство и в меру рискованность меня всегда радуют. Тем более они не грузят ГГ своим представлением о жестокости мира.

Они друг друга напоминают, по жизни предпочитают быть свободными, она прям пара друг для друга. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они друг друга напоминают, по жизни предпочитают быть свободными, она прям пара друг для друга. :rolleyes:

Эта черномазая вульгарная корова - жалкая пародия на Зеврана.

К счастью, у него хватает ума посылать эту немытую шлюху куда подальше. А если бы он узнал о том, как она утопила рабов - о, думаю, ее вонючее существование моментально бы прекратилось! Одним легким движением руки. :ice:

Ах, за такое развитие событий я бы Био благодарила до конца существования их студии, и всю жизнь ставила в церкви свечки за здравие сценаристов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но всё же они похожи друг на друга, а из-за чего Изабелла корова, из-за того, что у неё сиськи слишком большие? :-D

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К счастью, у него хватает ума посылать эту немытую шлюху куда подальше.

Sometimes twice a night, hehe.

А если бы он узнал о том, как она утопила рабов - о, думаю, ее вонючее существование моментально бы прекратилось!

Зевран как поборник и ревнитель моральки и справедливости? Really?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зевран за справедливость, ну как мне кажется.

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зевран за справедливость, ну как мне кажется.

Не в большей степени, чем Изабела. То есть, ни разу не поборник. Зевран, железной рукой наводящий порррядок и воздающий по заслугам, сующий нос не в свои дела и убивающий Изабелу за ошибки прошлого? Это Джандерс какой-то (хотя даже он не настолько помешан), а не Зевран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зевран как поборник и ревнитель моральки и справедливости? Really?

Играйте с открытыми глазами в ДАО и увидите. Защитник эльфов и рабов, как ни странно. Казалось бы - с чего вдруг вдруг эльфу и рабу защищать права эльфов и рабов?

Что касается этой черномазой пиратки - какая справедливость? Я вас умоляю! Она готова продаться своему врагу за кораблик. Хотя - чего еще можно ждать от шлюхи? Шлюхи на то и шлюхи, что бы продаваться.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они друг друга напоминают, по жизни предпочитают быть свободными, она прям пара друг для друга. :rolleyes:

Чем? Двумя кинжалами?

Sometimes twice a night, hehe.

...

Зевран как поборник и ревнитель моральки и справедливости? Really?

Да. В плане не моральки, но справедливости. Он против рабства.

И вы забываете одну важную деталь: комплекс нацменьшинств. Он за эльфов пасть порвёт и правильно сдалает.

Хорошо, что комикс - не тот канон. И что Изю с Зевраном не столкнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Играйте с открытыми глазами в ДАО и увидите. Защитник эльфов и рабов, как ни странно. Казалось бы - с чего вдруг вдруг эльфу и рабу защищать права эльфов и рабов?

Помнится, рабов он защищает именно эльфийских) И акцент делает на том, что они эльфы. При этом он не бросается на гг с ножами, если он/она соглашается прирезать эльфинаж, а лишь минусует. Вряд ли бы он стал набрасываться на Изабеллу за тот же поступок, тем более совершённый ради спасения собственной жизни. Это уже правда не Зевран, а бешеный паладин какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играйте с открытыми глазами в ДАО и увидите.

То же самое могу посоветовать. Особенно сходство его характера с характером Изабелы видно в разговоре со стражем праха Андрасте. Их, блин, можно поменять местами, не переписывая диалоги.

Она готова продаться своему врагу за кораблик.

Не надо перевирать события. "Она" и "документы Кастеляна"—совершенно разные вещи. А вот за свободу магов Изабела высказывается вполне отчетливо, хоть и неохотно (this is silly), не видя смысла попусту трепать языком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем? Двумя кинжалами?

Ну не только, оба любят свободу и приключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое могу посоветовать. Особенно сходство его характера с характером Изабелы видно в разговоре со стражем праха Андрасте. Их, блин, можно поменять местами, не переписывая диалоги.

Это что только что было? Совет мне играть в ДА2? Да я врагу такого не пожелаю.

Что бы разъяснить ситуацию, я поясню кратко - то, что позволено Юпитеру (Зеврану) не позволено корове (Изе). Попытка взять типаж и тупо поменять пол, успехом не увенчалась. Расп.. долбай мужчина - это одно, а шлюха-женщина - это совсем другое. Ловелас-Зевран превратился в шлюху Изю, с бешенством матки, а это очень не пошло на пользу персонажу.

В общем, для меня эксперимент по замене тел персов провалился. И в моих глазах Изя самый большой отстой за всю историю отстоя (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, когда мужик прыгает ко всем в койку, он ловелас. А женщина - шлюха. ВНЕЗАПНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зевран не ко всем прыгает в постель это раз. В отличие от нее с Зевраном можно еще о чем-то поговорить кроме секса это два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На самом деле у Изи не столько много было мужчин как кажется. х3

С таким характером и фигурой как у неё она может спать с кем хочет и когда хочет. Не вижу в этом преступления, как и в предпочтениях Зеврана.

P.S. Зев трахается с кем хочет, Иза трахается с кем хочет и оба при этом никому не мешают, не уводят чужих мужей, женщин. Что за мода лезть третьими в чужую постель?

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот непременно нужно обложить говном не только не имеющего отношения к теме персонажа, но и всю игру. Такое количество предубеждений и двойных стандартов в одном маленьком мозге нужно скрывать, а не демонстрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это что только что было?

Я тут даже не знаю, что ответить. Напомнить ваш собственный совет? Попытаться объяснить значение слов "то же самое"? Указать, в какой именно игре серии встречается страж праха Андрасте?

Думаю, что я лучше просто не буду связываться, ok? А то тут уже Юпитеры какие-то пошли и прочий неадекват.

Зевран не ко всем прыгает в постель это раз.

Факт, что Зевран очень легко относится к сексу. И в первой части, где он говорит о нем почти как герой анекдота ("Sometimes male, sometimes female... sometimes camel." "But isn't that hostile?" "Horse style, doggy style, any style."). И во второй, с его the more the merrier и флиртом напропалую с мужиком, пришедшим его, по его же первому впечатлению, убивать.

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так оно хорошо и плавно перетекает в праздничное застолье :Р

Давайте, правда, Изе по башке давать в теме Изи. А здесь конкретно обожают Зеврана, поэтому всегда найдут, что ответить его хейтерам.

Завтра нормальную тему для разговора запущу, если будете хорошо себя вести. Готовьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы хотела, что б разрабы уже точку поставили в истории Зеврана. Рассказали бы, как он в Антиве устроился, чего хорошего сотворил в Гильдии, да и финита. Пора уже отпустить с миром, а не тянуть 10 лет (время ДА2) кота за хвост. Новому времени - новые герои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучше бы Зеврана не показывали в ДА2, а то сделали таким уродом...

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защитник эльфов и рабов, как ни странно. Казалось бы - с чего вдруг вдруг эльфу и рабу защищать права эльфов и рабов?

Простите люди, не удержалась. Потом может исправлю, что-то умное напишу, ответ спрячу, ибо не по теме

0000dz81.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, лучше написать что-то умное, а то полную хрень запостили. 8)

Как и то, что сотворили разрабы с историей Зеврана. Вообще ни черта не понятно после ДА2.

Если в ДАА говорилось, что ГГ (при романе с ним) едет в Антиву и там вместе с Зевраном "заправляет воронами", то события ДА2 вообще - ни к селу ни к городу. В ДА2 - в Антиве никакого ГГ нет, Воронами никто не заправляет, Зевран ныкается по пещерам, как бомж через 8 лет после ДАО. Чем он вообще занимался все это время? Плевал в потолок?

А ГГ не доехал в Антиву? Или как это все понимать?

В комиксе его робко упомянули (ну да, комикс создавали гомофобы, у которых "педикофф нет"), хотя давать комикс по Антиве и не показать сопартийца-антиванца весьма оригинально.

Пора уже Био разъяснить ситуацию по поводу Зеврана - не?

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта черномазая вульгарная корова - жалкая пародия на Зеврана.

К счастью, у него хватает ума посылать эту немытую шлюху куда подальше.

Самый смак в том, что Зевран - тоже шлюха :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К счастью, у него хватает ума посылать эту немытую шлюху куда подальше.

Это когда они под ручку в кусты уходят, а весь отряд слушает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...