Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 430 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      665
    • Хорошо
      370
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      498
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      608
    • Хорошая
      394
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распугали. Приличные фанаты у него были, но сплыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...загадочной русской душе настолько по нраву пришёлся? )

Это, да))

Наверное, там страсти улеглись уже. Тусит не больше десятка странных человечков, два-три более адекватны, но тоже за радугой. Някают на Зеврана, читают и пишут фики, делают и выкладывают арты, где основная тема - ладушки с Зевраном кого угодно.

Мы с Айданой (Джунай) запостили наши иллюстрации. Единственная реакция была на рисунки романтического содержания: "Да, это красиво, где фик почитать" и разочарование: "Жалко, я не умею по-русски читать". Всё. Даже не обсуждали. А, хотя нет! Один из юзеров подрезал тему моего рисунак и накатал свой в том же стиле, только в дУше.

Зато если выложить какую-нибудь шоу-картинку с переодеванием или сексом, будут долго мусолить.

Иногда удаётся получить реакцию на обсуждение прокачки или ещё чего-то несексуального, но редко и ненадолго.

Распугали. Приличные фанаты у него были, но сплыли.

Так там с контингентом бесполезно бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самые крутые герои берут к себе в отряд убийц. Самые-самые круты, убийц которые хотят их убить.

Это была единственная причина по которой я взял его в отряд.

Сам персонаж как мыло в тюремной душевой. Если выскользнет из рук - жди беды.

Изменено пользователем Люблютебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты крут!))

...

Сам персонаж как мыло в тюремной душевой. Если выскользнет из рук - жди беды.

Беды-то и нет. Зевран не пакостит ГГ. Случай "предательства" тут много раз обсуждали. Зевран не втыкает нож в спину, если не сошёлся с ГГ - просто уходит с фатальным для себя исходом. Если игрок хочет его удержать - поднять отношения не проблема. Изменено пользователем Ewlar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самые крутые герои берут к себе в отряд убийц. Самые-самые круты, убийц которые хотят их убить.

Это была единственная причина по которой я взял его в отряд.

Сам персонаж как мыло в тюремной душевой. Если выскользнет из рук - жди беды.

Ага. Вот если его в эти самые руки и хватать - вот как раз тогда и жди беды.)) Это лучший и почти железный способ запопаскудить с ним отношения и при встрече с Талом - заставить вспомнить, что тот-то - его лепший друг... а ГГ - птица-мозгоклюй))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, "железных рук" он в Гильдии с головой натерпелся, на всю жизнь хватит.

Как ни странно, Зевран привязывается исключительно лаской, кнутом и веревкой его привязать невозможно. Как и насильно подчинить. Он скорее умрет - но умрет свободным, а не останется существовать тряпкой, о которую вытирает ноги самодур-ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимают, что как мертвый символ - он выгоднее. Сказать прямо, он не лидер, способный повести за собой людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ... Мёртвый символ? -_- Символ чего? Мёртвым он может символизировать разве что "из Воронов уходят только вперёд ногами". Всё остальное он символизирует только и только живым.

Сказать прямо, он не лидер, способный повести за собой людей.

Нуу, с гильдмастерами договорился, союзников нашёл, и доказал, что и один в поле воин... Его трудно представить ведущим за собой войско-- однако у него достаточно харизмы, чтобы привлекать на свою сторону людей. Да и претендует он не на место полководца или короля, а всего лишь на ранг в одной полумафиозной спецслужбе, где скорее нужны хитрость и рассчёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. он безусловно не лидер, он второй. Такой.. с замашками няньки немного))) Для лидера - слишком уж он выпендрюч. Толпа не любит такого .

Либо одиночка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимают, что как мертвый символ - он выгоднее. Сказать прямо, он не лидер, способный повести за собой людей.

Кто сказал - лидер? Он же не Ленин на броневике. Что бы стоять во главе Гильдии не лидерские качества нужны, а умение манипулировать людьми, хитрость и сообразительнсоть. Как раз этого у Зеврана хватает. Свою же силу он доказывает уже тем, что гнобит Гильдию. И эту силу с неохотой Вороны признают. Так что ему вертеть Гильдией будет совсем не сложно, авторитет он уже заработал - как "борцун против Мора" и "мальчик_который_выжил" ;)

А мертвый он не символ, он труп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. выйти за него замуж и взять с собой :Р

Да, где-то говорили, что именно этот персонаж навёл на мысль создателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, многие аспекты и поведение персонажа заимствованы у Кота в Сапогах из Шрека 2, например его любовь к кожаным ботинкам, тот факт, что он убийца, посланный королём, как он предлагает службу взамен на сохранение жизни, и Кота также называли «подлый убийца», как Зевран видится остальным.

Из Википедии. Очень жаль, что игроки, в массе своей, не просекли пасхалку и аллегорию, и посчитали нападение Зеврана на ГГ смертельным оскорблением себе любимому, за которое следует прирезать "подлого убийцу" не сходя с места.

Думаю, Био были разочарованы такой... недогадливостью своей аудитории. Вот и давай им пасхалки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и Кота также называли «подлый убийца», как Зевран видится остальным.

посчитали нападение Зеврана на ГГ смертельным оскорблением себе любимому, за которое следует прирезать "подлого убийцу" не сходя с места.

Думаю, тут имеется ввиду отношение многих спутников к Зеврану (поначалу), а не игрока лично.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я о том, что многие игроки восприняли нападение Зеврана на ГГ достаточно болезненно и сразу же отправили убийцу в Тень, мотивируя свои действия тем, что "он же на меня напал, как можно ему оставлять жизнЬ?!" Пасхалка от Био сыграла с Зевраном роковую роль, превратив его из "Кота в Сапогах" в самого убиваемого персонажа. Зря они так подали перса.

ЗЫ Я пока на форуме не побывала, не знала что он вообще сопартиец. Думала - обычный убийца, типа тех, что в Лотеринге нападают. А что с бандитами разговаривать?

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал бы, что он персонаж, я бы его убил из практических соображении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"он же на меня напал, как можно ему оставлять жизнЬ?!"

:D Я таких ещё, к счастью, не встречала) Надо прошерстить эту тему хорошенько... Были, конечно, те кто убивал Зеврана или плохо к нему относились, но не до такой степени. Не уж то их так много?) Или люди сначала пишут на эмоциях, а только потом думают?

По мне так, напротив, хорошо что эту пасхалку создали. Адекватные люди поймут и оценят.

Странно, что его действительно кто-то убивает не поговорив... или даже после разговора. У него же прекрасные диалоги, интересная кат-сцена с Логейном, полюбому же заинтересуешься кто он, зачем прибыл и будет ли исполнять клятву) К чему разбрасываться такими персонажами?))

Изменено пользователем Narika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам повезло, я постоянно на эти доводы натыкаюсь, причем на многих ресурсах.

Хейтинг Зеврана стоит на трех китах:

1)"Он на меня напал и хотел убить!"

2)"Он - гей!"

3)"Он меня предал!"

С последним вообще цирк. Так как предательство Зеврана зависит целиком от действий игрока, то жаловаться на него, все равно, что пенять на зеркало при кривой роже. Но - на полном серьезе возмущаются - "я ему жизнь оставил, а он, такой мерзавец, меня предал". А то, что ГГ всю игру либо брезговал с Зевраном разговаривать, либо - унижал, а у игрока не хватило ума набить +26 репы у персонажа к финалу, их не касается.

Несознательные граждане, что поделать. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно и печально, но иногда фатальную роль для Зеврана играет перегруженный инвентарь.

Кто проходил игру на xbox в курсе, так вот там немного по-другому сделан вещмешок. Совершенно непонятно есть свободное место или все вышло, а еще есть такие люди (не будем показывать пальцами), которые за всю игру может пару раз спохватывались распродать всю ерунду из инвентаря, чтоб было новенькое куда класть. И вот подходят такие игроки к квестовому сундуку, тык в него, а места нет... и идут себе дальше, а то что в коробочке тапки с варюшками остались нужные они и не в курсах, потому что игру проходят впервые в последний раз (как делает большинство).

И если для всех остальных соратников ГФ эти нюансы до лампочки и к драке привести не могут, то с Зевраном особенно для тех, кто пару раз не совсем точно попал в нужный ответ может запросто привести к тому что 26 не набралось и набрать уже нечем. Потому что Зевран даже о планах на будущее в таких случаях говорить не будет, соотвественно мы лишаемся еще пары-тройки диалогов. Мало того, т.к. Зевран появляется где-то уже во второй половине игры, то пара локаций, где можно было набрать немного репы уже прошли мимо, а на оставшиеся локи не факт что Зевран будет браться и опять не факт, что одобрит поступки ГФ, как например в случае прогулки в Остагар.

И собственно, я представляю удивление игрока: а что я такого сделал? И действительно, ничего особенного ведь не происходит, никаких сигналов игра не подает, никаких восклицательных знаков над сундуками не висит, типа "Алё! тут шмотка нужная осталась" или "Хей игрок, погоди слиток Мориган дарить, через пару локаций на дороге будет валяться тот, кому слиток нужней"

:teddy: это я так... просто к слову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрон, как-то не приходил на ум этот вариант. Неужели? 0-0

...Не уж то их так много?) ...

Уууу! Это время большого хейтерства прошло. Причины указаны выше в посте Джунай. Основная, на деле - вторая.

Что касается странного появления Зеврана в команде, его внезапного выхода из кустов, то незадолго до этого есть ролик в кабинете Логейна - "Антиванские Вороны приветствуют вас!". Который явно намекает, что Зевран - не чижик с помойки и появляется не просто так. Мне, например, после этого ролика, впервые, было странно, что Зевран падает замертво среди своей банды (зачем нам его показали?), но попытка не убивать не проходила. Оказывается, он просто вырубался.

А далее начинается диалог, явно поясняющий, что перед нами потенциальный сопартиец.

Впрочем, если игру проскакать быстро, то, наверное, можно и не разглядеть "кота в сапогах".

ПС: а теперь представьте, что Шрэк убивает Кота... Жесть, правда?

Наверное, разработчики тоже так думали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал бы, что он персонаж, я бы его убил из практических соображении.

Это каких таких практических? На шкуру, что ли? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это каких таких практических? На шкуру, что ли? ;)

Соль, спички, однако!))

Полагаю, Хаархус имел в виду п.1 и опасение, что произойдёт п.3. То есть, нерационально держать в отряде своего потенциального убийцу.

Так многие говорят. Что не мешает им брать в пати серийного маньяка, страдающего амнезией, озабоченного алкоголика, легко убивающего молодых людей гномов чисто в воспитательных целях, да и остальные сопартийцы, мягко говоря, не белые и не пушистые.

Но, как говорит старинная народная мудрость, "Лучше иметь умного врага, чем глупого друга". Зевран прекрасно понимает, куда он попал и как там нужно себя вести. И если в первом прохождении игрок ещё может в этом сомневаться, то сейчас, после томов обсуждений, все знают, как поведёт себя Зевран в том или ином случае. Поэтому, позвольте добавить к перечню причин непринятия его в партию

п.4: "ну, не нравишься ты мне, мужик!"

Изменено пользователем Ewlar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между нами, девочками, подарки Зеврану вообще можно не дарить. Пресловутые +26 в легкую набираются диалогами "по душам" (даже без любовной линии). Причем, иногда он так люто плюсует, что к середине игры уже +100, и приходится понижать репу консолью.

Только это в том случае, если отыгрывать нормального перса, а не жлоба, который будет вечно тыкать Зеврана носом в его прошлое.

Хотя у самого ГГ руки в крови по самое не хочу, но это ж ГГ - ему позволено убивать без разбора направо и налево, а быть наемным убийцей это уже "фу-у!" В то же время, как маньяк-кунари и алкаш-гном, воспринимаются игроками на ура, только потому, что они "тру -мужики".

"Не нравится перс" настолько, что бы прирезать раненного и связанного? А распоследней трусостью это не отдает?

Мне бы гордость не позволила пасть настолько низко, что бы убивать беззащитного, даже того, кто на меня покушался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, "пасть низко" только добив врага, только что бойко полосовавшего меня кинжалами? Не думаю. Когда он ранен, его убийство даже милосердием отдает. Не медленная смерть от кровотечения, а легкая и быстрая, причем - в бессознанке. "Беззащитным" Зевран стал только из-за того что напал на Стража. С вашей логикой (отпускать всех недобитков) они будут вас преследовать до тех пор, пока не прибьют, или пока не умрут (не потеряют сознание, а умрут) в бою. По мне, так такая "доблесть" (с сильным уклоном в паладинство) приемлема когда, например, встречаешь безоружного врага в мирной обстановке, например, на рынке с женой и детьми. Не убить на глазах у семьи, а клацнуть над ухом "Я все равно убью тебя, когда будем на равных." - это и пафосно, и благородно, и просто красиво. А ваша точка зрения... Ну, зависит от отыгрыша, каким персонажем играю в данным момент. По доброте душевной у меня ни один персонаж его не щадил.

С практической точки зрения, наемный убийца под боком вполне и вполне пригодится. А потом уже появляется симпатия и дружба. Мои герои не станут с бухты барахты чувствовать симпатию и принимать под крыло тех, кто пять минут назад нашинковал их стрелами и ловушками. "Пока ты полезен - можешь идти со мной". Поэтому допрос обычно грубый и с явной неприязнью. Ну, это практические персонажи. Принципиальные просто добьют и пойдут дальше.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...