Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Городской Эльф / City Elf

Рекомендуемые сообщения

cityelf_small.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу предыстории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, придется мне в свой фанфик вносить правки :).

Кстати, я так поняла, что папа Цирион вкалывал в имении эрла?

Изменено пользователем AnneLinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черть его знает - может расизм. Плюс ко всему - не зря ж эльфов, которые поднялись и выбрались из эльфинажа. жгут, чтоб нищенствовать уходили - конкуренция за нижних слой рабочих мест. По Ферелдену даже служки в тавернах - в основном, люди. Поэтому - разнорабочий, грузчик в порту (порта нам не показали, но он есть), дворники всех мастей. В варианте ЖГГ я не думаю, что Цирион дочу ососбо куда-то выпинывал прямо-таки на работу, он вцепимшись в идею замужесства, а хорошенькую молоденькую эльфиечку устрой куда служанкой... и нехорошо может выйти.

В принципе, то что людей эльфы считают ленивыми - это в эльфинаже прозвучало, там где-то в диалоге с ребенком это есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Логично. Тем более, если Цирион действительно вкалывал на папашку Вогана, то, наверное, был наслышан об особенностях его наследничка. В DLC Воган, вроде как, служанку избивал. Посему, наверное, костьми лег, дабы дочка не попала туда.

Изменено пользователем AnneLinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вариант с мГГ? Пусть в порт идет работать, нахлебник! Нет, серьезно, не верю я, что нельзя было найти какую-то подработку. Или Цириону, действительно, денег хватало и было на что детей растить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если бы и хватало, но незачем приучать деток к нахлебничеству и праздности :). Даешь подработку для профилактики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так может он и работает где-то, толко поскольку у нас все - это день свадьбы, то естестенно, это не показано.

Ксьтати, профи- нищих в эльфинаже в предыстории нет. Там вобще этих ребят, если не ошибаюсь, нет - судя по всему беженцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вариант с мГГ? Пусть в порт идет работать, нахлебник! Нет, серьезно, не верю я, что нельзя было найти какую-то подработку. Или Цириону, действительно, денег хватало и было на что детей растить.

Кстати, да. Если девушка еще может быть домохозяйкой при работающем отце, то оболтус-МГГ - это уже странно выглядит. Склоняюсь к мысли, что юные Табрисы скорее подрабатывали наемниками, а не были на постоянной работе. Или вообще - имели дело с криминалом - урасть/перепродать, выбить из кого-то долг. Криминал мог бы пояснить их "бойцовские навыки", явно не в первой меч в руках держат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже как вариант.

В принципе - молодняк эльфинажа где-то явно подрабатывает, при чем набегами - потому как парадная одежда у них есть, при чем неплохая. Пусть эта шмоточка одна на все случаи жизни, но...

Хотя с другой стороны-то не стоит забывать, что игра-то писалась в Канаде. У нас с ними понятия о достатке - довольно разные))))).

Да и порыв выставить взашей вооруженного и задоспешенного мужика - пусть даже одного вдвоем, но голоручь - оно тоже не на пустом месте.

Замуж ЖГГ должна была выйти за кузнеца. А вот кто Сорис - по игре, вроде, не проходило. Но чурбанистым гопом он тоже не выглядит, хотя меч держит вполне себе.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Табрис, чувствую, подрабатывал так же, как тот тип, который нам лапшу на уши вешал, мол, я ветеран войны блаблабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так дело в том, что в самом эльфинаже - ее не кому вешать. Это если вдруг зайдет визитер. Местные там все всех знают в лицо, а вне эльфинажа попрошаек эльфийских нет. Так что вряд ли это может быть основным источником дохода.

Я для МГГ с криминальной профессией - скорее б взяла что-то типа того эльфа, что в Редклифе в трактире попалить можно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же о подработке говорим. Да и далеко не во все районы Денерима нам пройти дают. Может, в каких-нибудь местах, куда стража редко заходит, эльфийские попрошайки есть. Хотя одного визитера в эльфинаже мы видим. Правда его убить хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую, портрет моего красавца увижу в Жемчужине - на доске почета... Надо было делать его лысым, старым и страшным. :ph34r:

"Ветераны и сироты" могут и по всему Денериму шататься, так же как воры и другие "криминальные личности". Не думаю, что эльфы так уж безвылазно сидят в эльфинаже, а стража мониторит каждый их шаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безвылазно явно не сидят. Если ни чего не путаю - то закрывается он на ночь. Это в Денериме. В Киркволле его физически закрыть нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а сколько Табрис лет на начало DA?

И Махариэль с Сураной))

Где вообще об этом узнать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а сколько Табрис лет на начало DA?

И Махариэль с Сураной))

Где вообще об этом узнать можно?

Нигде. Можно только гадать, основываясь на фактах из предысторий. Самый старший из всех - Эдукан, это можно точно сказать, с остальными все сложнее. Вон, недавно здесь говорили, что Табрис самый младший. Но конкретных цифр назвать нельзя, что хорошо, так как это сделано в первую очередь для увеличения возможностей отыгрыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы как-то пробовали считать по визуальным ровесникам через тулсет. Выходило, что Табрису в районе 18-19 лет. Сорису вроде 20, Шианни... 17, что ли.

Махариэль - чуть ли не 20-25, но глядя на Мерриль в ДА2,сложно понять, какие там у этих долийцев 25 лет) С Сураной непонятно, известно вроде только, что он/она немногим младше Йована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все трудно...

что он/она немногим младше Йована.

Знать бы еще сколько лет Йовану... а по Махариэль и не должно быть видно, долийцы живут дольше городских эльфов, это еще в DAO говорили (долийка в лагере).

Ну, в общем, спасибо большое что просветили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На социалке вроде писали, что 19.. Кстати, посмотрела на лужы в предыстории (что-то вспомнилось) - лужи как лужи, кристально чистые - мостовая видна. Это когда работорговцы чудили - в эльфинаже бардак начался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь лужи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут выше кто-то (по-моему, junay) писал, что страшно было свою эльфийку пускать ходить по этим лужам. Не знаю, мне после Пыльного города уже никакие лужи страшными не кажутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там и до работорговцев - атмосфера на "ура" сделана. Грязь, ветхость, запущенность - прямо физически чувствуется. Крысы под ногами бегают, вобщем, отсталые вонючие трущобы. Не, Пыльный Город так не впечатлил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет там трущоб и вонючести. Бедно и обшарпанно, и всего-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, в обоих частях говорится, что эльфы как могут поддерживают порядок в своем районе. Я тоже усмотрела в эльфинаже только ветхость. А относительная чистота все же заметна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльфы Киркволла вообще мажоры те еще. Достаточно на их дерево посмотреть. Хотя размер крыс в эльфинаже Денерима пугает. Впрочем, они водятся и у Кузь.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я как-то на крыс не обращала внимания... Но что поделаешь, средневековая антисанитария. Если во всамделишном средневековье даже королева от вшей мучилась и ванну принимала только перед свадьбой, то крысы воспринимаются как-то в порядке вещей.

Изменено пользователем AnneLinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...