Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Городской Эльф / City Elf

Рекомендуемые сообщения

cityelf_small.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу предыстории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и думала... Правильно, зачем ей муж-Серый Страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невеста хоть и милая на мордашку, но показалась довольно неприятной. Сначала сюсю-мусю, а как скажешь, что пришел спасать не только ее, но и других, так сразу ледяной статуей становится. Как будто и без этой фразы неясно, что сестра герою несколько ближе девицы, которую он видит впервые в жизни)

А что, если взять у Вогана деньги, он ее потом прикончит? Из-за чего, не говорится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала, что она умирает от его "развлечений".

Насчет ее поведения... такой мелкий эгоизм тоже в этой ситуации мне кажется странным. И могла хотя бы приличия и благодарности ради некоторое время подождать ГГ.

Хотя надо признать, что редкому ГГ она после всех перипетий сдалась. Просто лично я (по крайней мере, навскидку) никаких достойных кандидаток для МГГ эльфа не вижу. Кроме Зеврана, разумеется.

Но, с другой стороны, может, и к лучшему, что нет возможности к ней вернуться. Пусть выходит за какого-нибудь другого эльфа, рожает детишек и строит мещански-благополучную семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не вижу. Потому что эльфиек мы видим очень мало (ну не Гейну же ему у Каммена уводить, право слово), а наших отрядных дам он ниже на пол-головы =_= Серьезно, разработчики как-то поиздевались над мужчинами-эльфами в этом плане, обидно, что на фоне доступных ЛИ он выглядит как сын-подросток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, да - печальный факт, МГГ-эльфу нет нормальной пары(( Во-первых, все ЖЛИ - выше его на пол-головы, во-вторых, не пристало благовоспитанному эльфу с шемленками шляться, особенно - когда на примере Вогана составил цену людям и их "любви". И вообще - что может быть общего у нищего эльфинажника с орлейской аристократкой Лелианной или свирепой дикой ведьмой Морриган? Особо интересны разговоры с Лелькой о изящных туфельках (в эльфинаже только о них и говорят, да), или о положении эльфов в Орлее. Как не искала общих концов, так и не нашла((

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Единственное, что эльф-долиец может как-то состыковаться с Морриган и найти с ней общие интересы (в частности, любовь и понимание дикой природы и, в некоторых случаях, горделивую мизантропию). Для него она всяко предпочтительнее Лелианы. А эльфинажнику одинаково чужды и непонятны и та, и другая. Печально. Остается только Зев, да не каждому захочется своего ГГ гомосексуалистом делать...

Изменено пользователем AnneLinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все-таки зависит от характера каждого конкретного ГГ, хотя предрасположенность увидеть в персонаже и можно. Я вот как-то жаловалась Броской на лелькин треп про туфельки и прически - ну непонятна данная материя существу из Пыльного города, у которого двумя основными вопросами по жизни были "Что бы съесть?" и "Как бы после этого не сдохнуть". И общего я видела гораздо больше у своей ГГ и Зеврана. А Ребекка, кажется, удивилась, потому что ее героиня от болтовни Лелианы приходила в полный восторг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если конкретный ГГ-эльф сочтет, что Лелька открыла ему новый волшебный мир туфелек и шелка, то вполне может и проникнуться. И тут оправдание придумать можно: многие эльфинажники умеют угождать аристократам. Правда, эльф рискует почувствовать себя рядом с ней не возлюбленным, а слугой, карманным любимчиком. Особенно если вспомнит, как она рассказывала про некоторых богатых орлейских эльфов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, эльф рискует почувствовать себя рядом с ней не возлюбленным, а слугой, карманным любимчиком.

Вот тут да, согласна. Меня диалог на эту тему каждый раз напрягал, даже при игре за женского персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себя в разговорах с Лелианой про туфельки и причёски чувствую истинным мужиком, потому что мне дико скучно это выслушивать. Чисто из вежливости разговор поддерживается. Да и в игре нет ни одного героя, который мог бы вообще разделить её восторги. Даже Кусландша бегает по замку в доспехах с мечом наперевес и вырезает крыс в подвале - настоящая дама, не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот тут да, согласна. Меня диалог на эту тему каждый раз напрягал, даже при игре за женского персонажа.

Тут согласна. Равно как и с тем, что Броска этого не поймет, а мои Табрисы тоже понимали это с усилием где-то на уровне "раз она моя подруга мне надо попытаться понять ее точку зрения".

А что до Шиани - она любит выпить - это факт. Правда, в итоге, вряд ли она становится подобием Огрена в этом отношении. У меня это больше вызывает ассоциации с подростковым позерством, которое заставляет трепаться о том как ты ведро водки выпил.))))) Как пример - поскольку я училась в универе давно, когда все было гораздо архаичней, то только ко второму курсу "ботаники" "осознали себя взрослыми", поняли что спиртное- им можно и года два "гудели" чуть ли не каждую пятницу с танцами до рассвета. А потом все это как-то резко надоело - уже ж все всем доказано - зачем?))))))

Вот и с Шианни, похоже так. Все-таки, чтоб стать алкоголиком, надо еще и уйти в это как в образ мысли или иметь генетическую предрасположенность. У нее нет ни того, ни другого, похоже и, став хагреном, она великолепно огранизует социум, результативно работая. Хотя при этом, сказать "так, сестренка, хватит" - желание тоже возникало.))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не говорю, что Шианни алкоголичка, господь с вами :laugh: Только то, что она выпивает, и, на мой взгляд, больше чем надо. А я это не люблю, хоть как алкоголизм, хоть как позерство. В принципе, если в ее случае это именно второе, то став хагреном она наверняка это "переросла".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, для меня тут еще вопрос - как это выглядит и куда это катится. Но тут, повторяю, я в этом отношении человек "ботаничный" и архаичный - на тот период когда я с этим сталкивалась - это не имело того вида, какой имеет сейчас среди молодежи. И максимум криминала который может сотворить пьяный юнош из моего прошлого - это рассказать непристойно-пошлый анекдот и заснуть не дотанцевав до утра)))) Я понимаю. что это наивно - это вопрос среды и времени, я прекрасно знаю, что "в жизни" это далеко не всегда так.)))

Классическое пьянство, представленное подгастрономьем я тоже не перивариваю. Но Шиани на это и не похожа-то на самом деле, поэтому вцелом, как один из ярких персонажей предыстории, она мне нравится. Фактически, это самый любимый ж-чар в ДАО. Может быть, будь сестра в этой предыстории другой - сам социум воспринимался б иначе. Она какя-то простая, прямолинейная. решительная - действительно придает восприятию эльфинажа определенный колорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Ребекка, кажется, удивилась, потому что ее героиня от болтовни Лелианы приходила в полный восторг

Ога, да. Мотивы найти можно при желании. У меня в частности Броска завидущая и западающая на это дело, т.к. у самой не было. Ну и она, скажем, самолично помогала наряжаться Рике, вот и разобралась в причёсках и туфельках. В общем интерес к разговору о причёсках и туфельках выглядит тоже логично, по-моему. Ну и Табрис тоже может такой быть, хотя конкретно моя, да тоже слушала её из вежливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, в отношении Табрс к "светскому гламуру" - тут можно играть по-разному. Ведь, все-таки, набор фраз в диалогах не исчерпывает варианты и самого чара можно придумать каким угодно. Просто как по мне, все-таки Табрис в этой ситуации - не до таких мелочей и уж что ей в голову не идет сейчас - так туфельки и прически. У меня согласие по этому вопросу скорее таки с Зевом "я люблю красивые и надежные вещи".

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для моих эльфов разговоры Лельки о туфельках и прическах звучали издевательством, если уж честно. Ну, не знаю, каким должен/должна быть ГГ, что бы после эльфинажа, после Вогана, во время Мора, крови и смертей, разделять восторги орлейской бардессы. Боюсь, у самих ГГ туфельки/сапожки только на большие праздники одевались, а уж диалог о орлейских эльфах - вообще атас. Не даром там нет ни одного ответа в стиле "Ой, какой класс! Хочу жить в Орлее!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Junay, точно.. Сама я, правда, играла за доллийскую эльфийку, но всё-таки как-то неприятно слышать, что твой народ выполняет только роль прислуги...

Сама история городского эльфа очень понравилась, правда очень жалко Шианни. А Дункан сволочь, ничем никогда не помогает, только в Стражи вербует по быстрому, а по делу - ничего(

З,Ы - невеста у мТабриса страшная!

Изменено пользователем L'Amurka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жених у жТабрис не лучше

А мне понравился) Может внешность и не ах, зато клёвый и спасать приходит. Очень его жаль(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну почти у всех эльфов в ДАО - внешность... средненькая.

У меня нейтральное отношение и к жениху и к невесте - именно с оглядкой на это.

А вот в локализации по озвучке - там местами такие смешные перепады голосов. Именно в предыстории - Вогану иногда... гм... как буд-то что-то прищемили)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, а мне невеста Табриса понравилась. Даже жалко было на нее наезжать и всячески увиливать от свадьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейна, когда она обиделась, что пришли спасать не только ее сиятельную персону, но и Шианни, тоже нравилась? :) Хотя это, конечно, всплывает не при любом варианте диалога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирия, я про внешность)) Просто тут написали, что она страшная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, в этом смысле мне тоже понравилась. Да и жених тоже. Правда, оба какие-то... чрезмерно сладкие, на мой вкус, но на фоне большинства игровых эльфов очень даже симпатичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне понравился) Может внешность и не ах, зато клёвый и спасать приходит. Очень его жаль(

Поддерживаю) А когда я ещё, тыкнув на какую-то реплику в разговоре с Сорисом, услышала, что это была именно инициатива Нелораса - прийти спасать невесту... Что, мол, "он не выдержал, когда Валедриан предложил просто ждать", вот тогда меня чуть на слёзы не прошибло.

Всё-таки он эту девушку знает пару минут, а поход в дом сына эрла, где полно стражи - это не в магазин за хлебом сходить. Смелый, преданный парень, в общем. Очень его было жаль(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...