Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

gurrenlagann.jpg


Жанр: приключения, комедия, фантастика, драма
Год: 2007
Студия: Gainax
Российский лицензиат: ReAnimedia
Режиссёр: Имайси Хироюки
Кол-во эпизодов: 27 эп. + 2 спэшла


Описание:

 

Сотни лет люди живут в глубоких пещерах, в постоянном страхе перед землетрясениями и обвалами. В одной из таких подземных деревень живет мальчик Симон и его «духовный наставник» — молодой парень Камина. Камина верит, что наверху есть другой мир, без стен и потолков; его мечта — попасть туда. Но его мечты остаются пустыми фантазиями, пока в один прекрасный день Симон случайно не находит дрель... вернее, ключ от странного железного лица в толще земли. В этот же день происходит землетрясение, и потолок пещеры рушится — так начинается поистине эпическое приключение Симона, Камины и их компаньонов в новом для них мире: мире под открытым небом огромной Вселенной.

 


Опенниг и Эндинг:

 

 

 

simon.png

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не-не-не.. чем больше, тем пафоснее, чем пафоснее - тем мозговыносящей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунда. После 8-ой серии Гуррен-Дан уже не достигал прежних высот, он лишь медленно и пафосно загнивал...

Ерунда) Самый смак в конце. Самый цвет пафоса так сказать..

Полнометражка вторая очешуительна. Второй раз так же круто смотрится. Буду еще точно пересматривать.

Правда теперь затрудняюсь как-то оценивать полнометражки. Мда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче, хорошо, но если б всё было в том ключе, в каком было серии до восьмой, я б вообще уссался от счастья.

А так сериал как сериал, хотя и качественный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный сериал, хоть слышал о нем еще в 2007 году, когда он только начинал выходить, но посмотрел его только в начале 2010, до этого я его старательно обходил стороной, что то меня в нем отталкивало, зато теперь один из любимых моих сериалов. Кстати у меня так, почти со всеми моими любимыми сериалами и Blood plus, Nana, Грехи Кассяна, пираты черной лагуны, история монстров, ко всем этим сериалам у меня резко отрицательное отношение было, и я их очень долгое время избегал, уж не знаю почему:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ничего.

Зато теперь ты не боишься аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел второй мувик, мегаэпик, эх, прям совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки не дано мне понять в чем прелесть косплея. Выглдядит такое, как по мне, крайне идиотски

i301968928_10845_4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки не дано мне понять в чем прелесть косплея. Выглдядит такое, как по мне, крайне идиотски

i301968928_10845_4.jpg

Гхм, сиськи были большеочки не такие были же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гхм, сиськи были большеочки не такие были же!

Хмм.. действительно, Йоко была помоложе и сиськи были куда как больше очки ни одним местом не похожи. И.. мне кажется, или Нию косплеит пацан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По моему они все три девушки, хотя у японцев такие лица, что фиг там разберешь, кто там мальчик кто девочка...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу это в хорошем качестве все посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тотошке уже есть нормальные рипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда) аригато)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом вторые Parallel Works в разы слабее первых, но шизойдней, этого нельзя отрицать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых сериалов. Нестандартный, без многочасовых воспоминаний о былых временах и заунывных рассуждений героев о высокой морали, и другой фигне, лично мне уже приевшейся.

Хорошо Ния умерла, она меня раздражала с момента своего появления в аниме.

Хорошо, Виральчик выжил и сыграл важную роль в дальнейшем, он мне так симпатичен, как и характером, так и внешне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых сериалов. Нестандартный, без многочасовых воспоминаний о былых временах и заунывных рассуждений героев о высокой морали, и другой фигне, лично мне уже приевшейся.

Хорошо Ния умерла, она меня раздражала с момента своего появления в аниме.

Хорошо, Виральчик выжил и сыграл важную роль в дальнейшем, он мне так симпатичен, как и характером, так и внешне.

Насчет первого несогласен, считаю драма высосана из пальца, а вот со вторым утверждением полностью соглашусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, это косяк сценаристов или как

, первые минуты первого эпизода аниме, не соответсуют эпизодам где Симон и ко, в космосе путешествовали, сценаристы забыли с чего у них аниме началось?

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, это косяк сценаристов или как

, первые минуты первого эпизода аниме, не соответсуют эпизодам где Симон и ко, в космосе путешествовали, сценаристы забыли с чего у них аниме началось?

Это не косяк, это фишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, это косяк сценаристов или как

, первые минуты первого эпизода аниме, не соответсуют эпизодам где Симон и ко, в космосе путешествовали, сценаристы забыли с чего у них аниме началось?

Продюсер сериала, а по совместительству один из основателей известной всем анимуфагам расовой японской студии GAINAX, Акаи Таками во время съемок покинул студию. Насовсем. Причиной послужили его довольно жёсткие высказывания в адрес анонимусов нихонского двача, таки посмевших справедливо критиковать четвертый эпизод шоу, который снял какой-то лучший друк поциента, нихрена не понимающий в аниме. Анонимус сожалеет, но от своих слов не отказывается.

Кстати битарды скажут, что 1 эпизод начинается с кадров типа будущего, которых потом в сериале нихуя нет, что может быть связано именно с этим абзацом, но как всегда всем пох (с) Мурклор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симон в этом "типа будующем" был круче, чем ещё когда либо в сериале. Жаль, в общем, Камина из него так и не вышел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я думал, альтернативная реальность xD

Симон в этом "типа будующем" был круче, чем ещё когда либо в сериале. Жаль, в общем, Камина из него так и не вышел...

двачую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симон в этом "типа будующем" был круче, чем ещё когда либо в сериале. Жаль, в общем, Камина из него так и не вышел...

И хорошо. Братан он тем и хорош, что уникальный и непревзойдённый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хорошо. Братан он тем и хорош, что уникальный и непревзойдённый.

Аж целых восемь серий =)

По мне так это былабы здесь клёвая фишка, один умер - другой занял его место. Вроде похожий, но немного другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соник, шапке явно не хватает сисек Йоко. Ушёл искать арт по-лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда, прочитав ваши комменты и увидев сиськи, не сдержался и просмотрел запоем весь сериал. Честно говоря, это первое мое просмотренное аниме, и оно вынесло у меня мозг. Невероятно эпично, пафосно, но блин я порой ржал как конь. Зачет :)

И ВЫ ЗА КОГО НАС ДЕРЖИТЕ?!

Мля, но концовка грустная, почему Ния ушла, сволочи, так нельзя. Дайте мне нож. :-D

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...