Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
St Patrik

Берсерк / Berserk

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Берсерк / Berserk

post-14988-0-82913300-1376311109.jpg


Жанр: приключения, фэнтези, драма
Кол-во томов: >34
Печатается: c 26.11.1990
Издатель в России: comix-art
Автор: Кентароу Миура

Описание:

 

Через предательство и кровь к власти пришел новый король. Егодемоны-подручные чинят несправедливости до тех пор, пока в горододнажды ночью не приходит тяжело вооруженный воин. Весь покрытыйоружием, броней и шрамами, он называет себя Чёрным Мечником. Размерыего меча могут сравниться только с его ненавистью к королю и егодемонам.Итак, "Берсерк", по сути своей - это средневековая военнаядрама, с множественными вкраплениями элементов фентези и хоррор.Центром всего повествования является жизненный путь бывшего наёмника, аныне охотника на демонов, Гатца (Gutts). Сюжет "Берсерка" буквальнопогружает нас в водоворот, состоящий из предательства, судьбы, магии,демонов, и, конечно же, эльфов и т.д.

"Мы должны взять судьбу в свои руки и не позволить ей решать,как нам жить и как умереть" - это и есть основная мысль "Берсерка"
 


Личное мнение

 

Прочитал пока 15 томов - просто не оторваться.
Из плюсов: очень сильный и закрученный сюжет, брутальный гг, прямо-таки куча боев, драк и драчек, разнообразие монстры, сцены сексуального характера. Еще тут до хрена жестокости - это считаю плюсом, ибо манга все-таки взрослая.
И минусов: некоторая склонность к яою, "любовь" мангаки к детям - их тут сажают на копья, насилуют, сжигают, едят - в общем, унижают и унижают самыми разными способами. Немного напрягает такая патология.
В целом, всем советую читать - очень сильно цепляет.

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берсерк хорошо под AC/DC идет (как и все). Старое доброе мочилово под хэви мэтал, что может быть лучше? Сразу проще на жизнь начинаешь смотреть и на происходящее в манге =)

Я под блэк читал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берсерк ещ хорошо идёт под фолк, блэк и дес-метал.

Он вообще очень музыкальный)

Да и без музыки он отлично идет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, досмотрел я экранизацию.. ну за учетом того, что сиквел делать явно не собирались - экранизация достойная и особых возмущений не вызывает... но хочу новой. Серий так на over 100.. и кровищи по-больше. И больше кадров отрубленных половинок тел... и больше апостолов. И Пака не забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что на это скажет:

berserknewanime1orig.jpg

berserknewanime2orig.jpg

berserknewanime3orig.jpg

berserknewanimeorig.jpg

По слухам 2-й сезон выйдет из под пера русской студии (какой - не помню) уже вроде как летом сего года. И по идее она будет полностью с нуля прерисованна.

post-12666-1274202459,991_thumb.jpg

post-12666-1274202470,4653_thumb.jpg

post-12666-1274202478,2546_thumb.jpg

post-12666-1274202485,705_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скажу на это, что эти кадры с августа прошлого года виднеются, что 4ostudio ни одним местом не русская. И что это не второй сезона - но неподтверждённый перезапуск. И уж точно не этим летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы сериальчик серий так на 100)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хехе.. 313ая глава должна выйти аккурат с российским релизом первого тома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как первый том можно найти в библио-глобусе. Вроде как стоит он дороже, чем другая манга. Но это только по инфе с их сайта. Собственно, хз как там на самом деле, всё равно до 25ого у меня нет денег, чтобы ехать и проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем тотже Übel Blatt(его частенько сравнивают с берсерком) мне показался интереснее.

Попробовал этот Блат. Жалкая пародия на Берсерк. Рвано, скучно, бои не интересны, а еще отцензуреная обнаженка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Успел взять предпоследний томик в библио-глобусе. Итак издание просто отличное. Плюсы:

1. Твёрдая обложка! Переплёт очень качественный.

2. Цензуры нет. С первых страниц нас радуют голыми сиськами и гнидами.

3. Перевод хороший.

Минусы:

1. Печатался он на можайской типографии, так что полиграфия средняя. Точнее хорошая, но могла быть лучше.

2. Мне не очень нравится качество бумаги.Не люблю, когда она шероховатая.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет приобрести. Если конечно до нас томики нормально доберутся. А то у нас с этим плоховато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то давно я не читал берсеркера. но по-моему он стал гораздо хуже тойже клейморы. и всё из-за идиотского фансервиса. клеймора может не такая яркая (хотя северная война неплоха), но там как было дикое рубилово + средневековая клюква, так и осталось, а в берсеркере феи, эльфы, девочки маги и прочее. потом дизайн монстров всеже поинтереснее и поразнообразнее (хотя в берсеркере их обычность компенсируется отличной рисовкой). пафоса больше. да и перспектив тоже. все же берсеркер такое темное фэнтези, над героем всё время должен висеть рок, обреченность, два раза у них это получилось (предадтельство ястреба и история с яйцом на ножках), но чрезмерное растягивание действия не способствует поддержанию атмосферы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

313ая глава.. проходная. Даже как-то слишком. После такого перерыва можно было и что-нить по-круче выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот 314ая - это тот самый старый добрый Берсерк, которого мы все любим... а 315ая уже на подходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The wraparound jacket band on the 35th volume of Kentarou Miura's Berserk fantasy manga is announcing this month that a new anime project is launching. More information will be provided in Hakusensha's Young Animal magazine and the affiliated Young Animal Web site.

Как бе => !111111111212121111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы хорошо, что анонсировали, значит будет скоро... вот только о готовящемся ремейке (кто-то сомневается, что будет ремейк?) было уже давно известно...

Так что ожидаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три месяца... и 316ая откровенно никакая, ксо.. Миура совсем разленился. Я искренне надеюсь, что он работает над аниме и что оно выйдет офигенным, иначе нет ему прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочитал почти всё ,что есть.

Пак и девочки волшебницы убивают ,просто бесщадннее чем все апостолы вместе взятые убивают людишек, всю атмосферу.

Плачу кровавыми слезами и надеюсь какая нибудь сисястая демониха их трахнет на кровавые ошмётки .

История ястребов лучшее ,что было в манге.

Кстати. Странно , но берсерк мне кажется самой милой мангой(элементы её точнее). Наверно всё это гуро и уныние очень удачно оттеняет костерки историй любви и дружбы.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История ястребов лучшее ,что было в манге.

Неа Х) Лучшее, что было в манге - это Люка. Шлюха из арки "Возмездия" части "Рождения". Роль минимальная, а своим колоритом девушка умудряется затмить и Гриффита и Гатса вместе взятых))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как часто комикс-арт выдавливает из себя свежий томик на Великом и Могучем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну с июня до конца года вышло четыре тома. Пятый уже отправлен в типографию, соответственно должен выйти в марте.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у русского издания бумага не очень имхо... а так доволен, жду пятого тома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С восьмого апреля должна продолжиться сериализация, и вроде как с запасом в несколько глав... аж неверится... только всё равно арка с островом явно не закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал мангу по 21 том. Это круто! Количество сказанного "Оу, щит! Мазафака!" зашкаливает. До меня теперь дошло, что такое дарк фэнтэзи. Вот думаю теперь только, дропать или дальше читать. А то ещё большего количества суровой драмы мне будет тяжко выдержать. К тому же у 21-го томика какой-никакой логический конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то ещё большего количества суровой драмы мне будет тяжко выдержать. К тому же у 21-го томика какой-никакой логический конец.

Читай дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...