Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
St Patrik

Берсерк / Berserk

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Берсерк / Berserk

post-14988-0-82913300-1376311109.jpg


Жанр: приключения, фэнтези, драма
Кол-во томов: >34
Печатается: c 26.11.1990
Издатель в России: comix-art
Автор: Кентароу Миура

Описание:

 

Через предательство и кровь к власти пришел новый король. Егодемоны-подручные чинят несправедливости до тех пор, пока в горододнажды ночью не приходит тяжело вооруженный воин. Весь покрытыйоружием, броней и шрамами, он называет себя Чёрным Мечником. Размерыего меча могут сравниться только с его ненавистью к королю и егодемонам.Итак, "Берсерк", по сути своей - это средневековая военнаядрама, с множественными вкраплениями элементов фентези и хоррор.Центром всего повествования является жизненный путь бывшего наёмника, аныне охотника на демонов, Гатца (Gutts). Сюжет "Берсерка" буквальнопогружает нас в водоворот, состоящий из предательства, судьбы, магии,демонов, и, конечно же, эльфов и т.д.

"Мы должны взять судьбу в свои руки и не позволить ей решать,как нам жить и как умереть" - это и есть основная мысль "Берсерка"
 


Личное мнение

 

Прочитал пока 15 томов - просто не оторваться.
Из плюсов: очень сильный и закрученный сюжет, брутальный гг, прямо-таки куча боев, драк и драчек, разнообразие монстры, сцены сексуального характера. Еще тут до хрена жестокости - это считаю плюсом, ибо манга все-таки взрослая.
И минусов: некоторая склонность к яою, "любовь" мангаки к детям - их тут сажают на копья, насилуют, сжигают, едят - в общем, унижают и унижают самыми разными способами. Немного напрягает такая патология.
В целом, всем советую читать - очень сильно цепляет.

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай дальше.

Что-то мне подсказывает, что не надо. Я слышал там дальше будут девочки-волшебницы, да и вообще не торт типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что не надо. Я слышал там дальше будут девочки-волшебницы, да и вообще не торт типа.

Неправильно они думают. И Ширке няшка.

не торт

a967046ae65d808b0ad158ee4c9d177e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что хочу спросить...

Кого-нибудь из апостолов грохнут в дальнейшем и Каску надеюсь опять не похитят (а то будет как в одной игре на денди, где спасаешь принцессу, которую потом прям из под хари вновь воруют, и приходится опять толпы ниндзей выносить и магов кидающихся фаерболами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Неправильно они думают. И Ширке няшка.

В берзерке не место няшкам . Я до сих пор в негодовании от ввода персонажей без проблем с психикой/тёмного прошлого.А пак - это вообще олицетворение всего что я не хочу видеть в Берзерке.

Но

Что-то мне подсказывает, что не надо.

Ты читай всё равно . Гуро там такое же добротное . Да и всегда есть надежда , что мангака

опять всех убьёт.

И да я понимаю тех людей , кто говорят "не торт", но я верю.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В берзерке не место няшкам . Я до сих пор в негодовании от ввода персонажей без проблем с психикой/тёмного прошлого.А пак - это вообще олицетворение всего что я не хочу видеть в Берзерке.

Но

Гатс не может быть все время "злой", это не правдоподобно. Поэтому то что сейчас идет в Берсерке закономерно.Тем более там все равно идет старый добрый Берсерк поэтому не надо тут.

Вообще Гатс прошел путь Миямото Мусаси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
все равно идет старый добрый Берсерк

Именно поэтому я продолжаю читать.

Но

Гатс не может быть все время "злой"

Я очень сильно вглядывался в в моё предыдущее сообщение , но ни слова "Гатс" , ни слова о том что всё должно быть "Плохо и Темно" я не нашёл.Найс джоб.

В золотом веке были отличные "мирные" моменты с Ястребятами и отличной любовной линией.Я не против того , что Гатс нашёл себе товарищей с которыми опять может побыть человеком , но вот то что товарищи эти введены ради сомнительного качества комедии/фансервиса/недайбох-поворота в сторону класической РПГ-партии мне ОЧЕНЬ не нравится. Мангака задал определённый стиль и вдруг начинает в какой то сенен уходить. Нет уж , это ПЛОХО.

P.S "Всех убъёт" это была шутка такая в основном относящаяся к Паку. Пардон если в заблуждение ввело.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень сильно вглядывался в в моё предыдущее сообщение , но ни слова "Гатс" , ни слова о том что всё должно быть "Плохо и Темно" я не нашёл.Найс джоб.

Найс джоб, гуд сер. У моего предложения есть вторая часть из которой выплывает почему есть так, а не иначе.

Мангака задал определённый стиль и вдруг начинает в какой то сенен уходить. Нет уж , это ПЛОХО.

До сёнжна это офигезно далеко, ога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найс джоб, гуд сер. У моего предложения есть вторая часть из которой выплывает почему есть так, а не иначе.

Ты цитировал моё сообщение , говоря о вещах которые я в своём сообщении не затронул.Найс джоб .

До сёнжна это офигезно далеко, ога.

Если бы это было близко , я бы не читал ,но Цундре девочка-волшебница , надоедливый маленький "питомец" , и озорной,но на самом деле "с добрым сердцем" юнец. О да где ж тут сененом пахнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты цитировал моё сообщение , говоря о вещах которые я в своём сообщении не затронул.Найс джоб .

Ты сказал, что в берсерке не место няшкам. Я же говорю "так как Гатс не может быть все время "злым", то и он оказался в том положении в котором есть сейчас, а именно с няшками и это закономерно". Что непонятно, комрад?

Может быть все-таки стоит внимательно читать? Я когда отвечаю, то отвечаю на то, что написано в сообщении.

Если бы это было близко , я бы не читал ,но Цундре девочка-волшебница , надоедливый маленький "питомец" , и озорной,но на самом деле "с добрым сердцем" юнец. О да где ж тут сененом пахнет...

не пахнет. Это как бы ничего не показывает, ибо во многих сэненах есть и моэ девочки и благородные вьюноши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закономерно для чего? Не может быть тут никакой закономерности. Ты либо вводишь тупой(субъективность окей) иного сорта юмор и фан-сервис , либо нет, на историю это повлияет слабо , а вот на атмосферу очень даже может. И ежели бы автор не очерчивал себя рамками скажем условно реалистичного фентези , то я бы ничего против не имел. Его право , мясо кашей не испортишь. Но автор это сделал , так пусть продолжает соответствующие.

не пахнет. Это как бы ничего не показывает, ибо во многих сэненах есть и моэ девочки и благородные вьюноши.

Да , всё правильно сказал , мой прокол с чёртовой японской терминологией. "Мои нелюбимые штампы" было бы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закономерно для чего? Не может быть тут никакой закономерности. Ты либо вводишь тупой(субъективность окей) иного сорта юмор и фан-сервис , либо нет, на историю это повлияет слабо , а вот на атмосферу очень даже может. И ежели бы автор не очерчивал себя рамками скажем условно реалистичного фентези , то я бы ничего против не имел. Его право , мясо кашей не испортишь. Но автор это сделал , так пусть продолжает соответствующие.

"Друзья" нужны были для образа "подобрешего Гатс". Тем более это началось задолго до Ширке. Это было закономерно. Я например этого в той или иной степени ожидал.

Берсерк никогда не был реалистичным фэнтези, а был дарком и им остается не смотря на фансервис (он типа и раньше был), юмор (он типа и раньше был), ну вот малышни не было, но это не самое страшное, что могло быть. Это всего лишь элементы, которые не меняет общую картину, даже атмосферу-настрой, ибо она так и осталась какой была, ну чуточку свету добавилось, хотя я уверен, что дальше будет все совсем грустно.

Да , всё правильно сказал , мой прокол с чёртовой японской терминологией. "Мои нелюбимые штампы" было бы лучше.

Да, штампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, почему оправданы все "няшки", "вьюноши" и "русалки"? Да потому что вспоминаем что сделал Гриффитс, и как называется текущая глобальная арка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
"Друзья" нужны были для образа "подобрешего Гатс".

Да , что же такое то?

Я чёрным по белому говорю , что я ЗА друзей и перемены в Гатсе. Я против конкретных образов(причём постоянных персонажей) , которые мангаки привыкли использовать в своих произведениях, и которые использует сейчас мангака Берсерка, потому что я считаю , что им там не место т.к они совершено не вписываются в стиль произведения и больше похожи на попытку стать популярнее в ущерб стилю и атмосфере.Я буду рад если окажусь не прав , я верю что я не прав. Но от ощущения , которе мне портит удовольствие, я отделаться не могу.

началось

По правде сказать началось это ещё в начале. С дебюта пака.

Да потому что вспоминаем что сделал Гриффитс, и как называется текущая глобальная арка.

Мысль я уловил , слава богу , но мне кажется , что в том то вся и суть ,

что тёмное тёмное фентези(спасибо Драгн за поправку) Берсерка(и сам Гантс) сталкивается с Светлым Светлым (как бы) фентези что принёс Гриффит. Но это не причина вводить сомнительной ценности персонажей, к тому же пак был ещё до этого.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда же там уже новая глава , уже несколько месяцев нет ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все наши подразделения задействованы в создании фильмов\сериалов, сэр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нашел на Стор.Отаку эту мангу, там 6 томов, а тут в 5+ раз больше 0__0 Нет получается смысла покупать, раз все равно там не вся история?

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал себе Берсерка, первые два тома, от ЭКСМО. У кого нибудь есть такой? Как качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это одно из лучших изданий comix-art. 'nuff said.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже не comix-art. Надеюсь Эксмо будут выпускать его дальше. Что-что, а берсерка терять - непростительно.

Изменено пользователем Норато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я от эксмо нашла уже 7 томов, выискиваю по городу остальное, видела где-то вплоть до 9. Когда съездила с деньгами кто-то уже купил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау, мне даже интересно, где же этот таинственный магазин, продающий издания несуществующего на данный момент подразделения эксмо, в адском теме издающего Берсерка.

На русском официально вышло только 6 томов, данных по новым томам нет. Баста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году вышли. Совсем недавно. В Республике лежал 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был риторический вопрос. Повторяю, не вводи публику в заблуждение своими фантазиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представь доказательства своих заявлений. Произведи контрольюную закупку с записью на видеокамеру (чтобы было видно располождение магазина, расположение томика в магазине, зафиксирован факт покупки и т.д., всё с комментариями), потом исследование вещественных доказательств, тоже с записью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А манга сейчас еще продолжаеться? Просто, что-то давно новых глав по нему не видел.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...