Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
yago

Хаяо Миядзаки / Hayao Miyazaki

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

hayao_miyazaki.jpg


Хаяо Миядзаки/Hayao Miyazaki/宮崎 駿

 


Фильмография (режиссура)

 


Личное мнение:

 

Хаяо Миядзаки, один из самых известных и уважаемых режиссёров в истории анимации, выпустивший такие известные одинаковые мультфильмы (ну, по крайней мере которые я смотрел сам) как Наусика из Долины Ветров, Небесный Замок Лапута, Наш сосед Тоторо, Ведьмина служба доставки, Порко Россо, Принцесса Мононокэ, Унесённые призраками, Ходячий Замок и один из свежайших его коммерчески успешных анимационных фильмов (особенно в Америке) Рыбка Поньо на Утёсе, которая, как и большинствог его фильмов, был тепло принят зрителями и положительно оценен критиками. Так в чем же секрет популярности мэтра? Что в его творчестве позволяет компенсировать одинаковость художественных образов, сюжетных ходов, приемов повествования, стилистического оформления героев и т.д.? И такие ли уж всего его фильмы одинаковые? Может быть они чудесные и разнообразные? Обсуждаем.

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри лучше Макото Синкая, его фильмы намного сильнее и красивее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elessa

Пожалуйста.)

Кстати, ничего не слышали о новом проекте студии, который Karigurashi no Arrietty? Трейлер симпатичен, однако исходник наводит на некоторые сомнения. Предыдущая работа по английской сказке - "Ходячий замок" - оставила у меня довольно смешанные впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, я не слышала если честно...Вот "Ходячий замок" смотрела, такая милая история, но все же я тоже не могу определиться, то ли понравилось, то ли стоит пересмотреть еще раз...

Да вспомнила, смотрела Макото Синкая "Пять сантиметров в секунду" нигде я не видела столь реалистичного неба, плывущих облаков и грустного мальчика набирающего неизвестно кому смски...Это просто произведение искусства. Вот за что люблю японцев, так за их полную серьезность к работе...Тогда и получаются шедевры...

Изменено пользователем Elessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернет-магазине store.otaku.ru открыт предзаказ на фильм «Принцесса Мононоке» (издатель — RUSCICO), дубляж которого выполнен студией Reaminedia. Каждый заказчик этого диска в интернет-магазине получает в подарок плакат, а заказавшие до 15 ноября ещё и подарок — эксклюзивный листок с автографами актеров, принимавших участие в дубляже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помотал Мононоке в переводе Реа, голоса вроде подходят, в тех местах где попадал, интонации в норме. То есть ожидаемо отличное качество дубляжа... надо будет как-нить глянуть целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас пересмотрел Принцессу Мономоке с DVD, что с Амазона пришёл. Крутая вещь: даже если сюжет покажется скучным, можно тупо любоваться картинкой. Благо издание не вызывает нареканий. Более того: оно идеально. В него ещё умудрились запихнуть версию в виде набросков:

post-12634-030374800 1298575022_thumb.pn

post-12634-083002500 1298575037_thumb.pn

post-12634-021224700 1298575051_thumb.pn

post-12634-030374800 1298575022_thumb.pn

post-12634-083002500 1298575037_thumb.pn

post-12634-021224700 1298575051_thumb.pn

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел Унесённых призраками и Ходячий замок, и каждый чем-то своим цеплял)) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю, особенно "Ходячий замок". Правда, прочитав книгу поняла почему автор эту прелесть не одобрила, для меня теперь существует два "Замка" - Миядзаки и Джонс, они разные и я оба обожаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя самая большая любовь - Порко Россо. Клёвое аниме, клёвый свин мужик. А ещё очень люблю Тоторо, всегда пересматриваю с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Представлены новые фильмы.

Kaze Tachinu

Биографическое аниме расскажет о известном японском истребителе Mitsubishi A6M, больше известном как Zero Fighter и об одном из его создателей Dr. Jiro Hirokoshi.

kazetachinu_poster.png

Kaguya-hime no Monogatari

Основано на известной японской сказке "Повесть о старике Такэтори" (также известна как "Принцесса Кагуя"). Однажды, гуляя, он нашёл странный, светящийся стебель бамбука. Разрезав его, старик обнаружил внутри маленькую девочку, размером с мизинец.

kaguyahime_poster.png

Выпуск обоих фильмов состоится летом 2013 года.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он этим фильмам кто - сценарист, режиссёр, и тот и другой или просто имя на обложке?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первому, Director and writer. По второму, скорее всего только директор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первому, Director and writer. По второму, скорее всего только директор.

Спасибо, это замечательно. Следующий год обещает быть очень славным. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глянул наконец-то Навсикаю.

В общем по сути тоже самое, что и Мононоке, только скомкано немного, т.к. делалась по незаконченной манге, а так сеттинг тащит.

Надо будет всё же устроить себе марофон анимэ от Гибли

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул наконец-то Навсикаю.

В общем по сути тоже самое, что и Мононоке, только скомкано немного, т.к. делалась по незаконченной манге, а так сэтинг тащит.

Надо будет всё же устроить себе марофон анимэ от Гибли

Одно и тоже? Серьезно. Таким макаром можно обоб щить, что он всё время снимает одно и тоже, но в разных декорациях. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно и тоже? Серьезно. Таким макаром можно обоб щить, что он всё время снимает одно и тоже, но в разных декорациях. :D

Ну почему? Унесённые призраками совершенно другое произведение. А больше пока не смотрел толком, но мельком глянув краем глаза на другие работы, могу сказать, что нефига он одно и тоже не снимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Момоноке то как раз на мой взгляд сильно выделяется на фоне всего остального своей скажем так "недобросказочностью".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Момоноке то как раз на мой взгляд сильно выделяется на фоне всего остального своей скажем так "недобросказочностью".

В Навсикае народу больше положили + сам сеттинг куда суровее.

А идея у обоих одинаковая. Люди срут там, где живут, потом за это естественно огребают. В добавок между собой грызутся. Но тут на сцене появляется гг, который находит соподвижника у одной из сторон за идею "мир во всём мире и хватит уже срать, где попало" и в конце разруливают ситуацию, спасая всех от надвигающего песеца. Титры

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Навсикае народу больше положили + сам стэттинг куда суровее.

А идея у обоих одинаковая. Люди срут там, где живут, потом за это естественно огребают. В добавок между собой грызутся. Но тут на сцене появляется гг, который находит соподвижника у одной из сторон за идею "мир во всём мире и хватит уже срать, где попало" и в конце разруливают ситуацию, спасая всех от надвигающего песеца. Титры

Насчет идеи, то она есть во всех твореньях Миядзаки. У него есть определенный набор посылов которые в той или иной степени есть в каждом фильме. Вообще я оба фильма смотрел очень давно, но по старым впечатлениям Мононоке показалась наимение типичным творением мэтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порко Россо офигенен. Хочу ещё. Там вроде как и сиквел планировался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порко Россо офигенен. Хочу ещё. Там вроде как и сиквел планировался

Он уже "планируется" столько что мама дорогая. Сейчас у Миядзаки готовится другой проект тоже про самолетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порко Россо офигенен. Хочу ещё. Там вроде как и сиквел планировался

Он уже "планируется" столько что мама дорогая. Сейчас у Миядзаки готовится другой проект тоже про самолетики.

В производстве, насколько помню последнюю новость. Обещали в конце года новостей кинуть. Есть слушок, что Порко отправится в Испанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детям не нравится "Kaze Tachinu".

20 июля выходит на экраны Японии новый фильм Hayao Miyazaki. Некоторое время назад прошёл предварительный показ картины. Немногим более десяти тысяч человек были приглашены, чтобы составить первое мнение о новом фильме. Детям быстро наскучил показ и они начали ёрзать на своих местах. Родители также были расстроены, что нет никаких намёков на фильмы подобные "Рыбка Поньо", или "Тоторо".

В Японии студия Ghibli ассоциируется, прежде всего, с детской анимацией, поэтому многие родители были удивлены, что они будут смотреть фильм вместе с детьми.

На MSN Japan появились также и позитивные и весьма положительные отзывы о картине. В подавляющем большинстве они исходят от взрослых: “Ghibli для взрослых.” “За последние годы первый фильм от Ghibli способный сильно задеть сердце.” “Прекраснейший фильм Ghibli за всё время.” “Это был прекраснейший фильм.” ”Мне кажется фильм достатчоно сложен для детей.” “Впечатляюще.”

Если читать все отзывы, то без сомнения "Kaze Tachinu" является очередным превосходным творением анимационного искусства. Кроме того, это достаточно эмоциональный и печальный фильм, которые более подходит взрослым зрителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...