Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

fatez.png

 

Fate/Stay Night

 

 

fatestay.jpg


Жанр: приключения, фэнтези, романтика, драма
Студия: Deen, ufotable (2014)
Режиссёр: Ямагути Юдзи
Первоосточник: Visual Novel "Fate/Stay Night"
Адаптации:
Fate/Stay Night (2006) - ТВ, 24 эпизода
Unlimited Blade Works (2010) - п/ф, альтернативная версия
Fate/Stay Night - Unlimited Blade Works - ТВ, альтернативная версия, 26 эпизодов


Описание:
Раз в поколение в городе Фуюки проходит война за обладание Святым Граалем. В этой войне семь магов при поддержке семи героических духов пытаются захватить Грааль, дабы использовать его безграничные силы для воплощения своей мечты. Но в конце Четвёртой Войны за Грааль что-то пошло не так. В результате чего молодой Широ лишился родителей в таинственном пожаре, но обрёл спасителя и приёмного отца - мага Эмия Кирицугу.
10 лет спустя Эмия Широ, становится невольным участником новой войны за Грааль, случайно призвав героического духа Сейбер. Выживет ли он в этой войне, где главным условием победы является истребление противника?


Опенинг и эндинг:

 

 

Fate/Stay Night (2006)

Fate/Stay Night (2014)

 


 

Fate/Zero

 

 

fatezero.jpg


Жанр: приключения, фэнтези, романтика, драма
Год: 2011
Студия: ufotable
Режиссёр: Аоки Эй
Первоосточник: серия новелл Уробучи Гена "Fate/Zero"
Кол-во эпизодов: 25
Описание:
Приквел Fate/Stay Night, рассказывает нам о событиях четвёртой войны за Святой Грааль, произошедшую за 10 лет до событий оригинальной VN. Так что же привело к той роковой ночи, когда Кирицугу Эмия спас молодого Широ.


 

 

 


Опенинг и эндинг:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dovakin сказал:

В принципе для меня особо ничего не изменилось, кроме того, что это хотя бы имеет объяснение, да и к моменту событий его уже за "злёго рюского" и не принять.

Зокена в принципе невозможно принять за "злёго рюского" потому, что внимание на этом не заостряется от слова совсем. Более того, в новелле про то что он русский вообще ничего нет, это инфа из доп. материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 часа назад, Dovakin сказал:

Опять всё свелось к "злёй рюский Никалай" что ли?

от него уже человека не осталось. По сути вот то оставшееся - извращённая сутность не имеющая к нему самому и его желаниям отношения

Иронично, но только личина с хаотичной одержимостью бессмертия

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так-так, мы наконец-то дошли до этого. Правда, только на новый год... пока.

Показать контент  

DvjAKSAV4AAYNU8.jpg

Hide  
Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C 31ого числа с 17:00 спешал про Вейвер-куна будет доступен на Ваканиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там вышло интервью с Насу, где сказали, что FGO должен закончиться на 2 части и как минимум сейчас больше ничего не планируется. DW вроде как ищут нового писателя, чтобы продолжить, так как Насу сабж уже достал и если часть 3 и будет, то уже без него.

Изменено пользователем warlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, warlok сказал:

так как Насу сабж уже достал и если часть 3 и будет, то уже без него.

 

Пара гружённых деньгами грузовиков быстро изменят мнение Мухомора.

Да и в любом случае, пишут Гранд Ордер в основном Хигашиде и Сакурай, единственные арки Насу — это Фуюки, Вавилон и Камелот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Agckuu_Coceg сказал:

Пара гружённых деньгами грузовиков быстро изменят мнение Мухомора.

Да и в любом случае, пишут Гранд Ордер в основном Хигашиде и Сакурай, единственные арки Насу — это Фуюки, Вавилон и Камелот.

Единственные и лучшие во всем FGO, да и общий сюжет все равно он определял, ничего хорошего при его уходе FGO не ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, warlok сказал:

Единственные и лучшие во всем FGO, да и общий сюжет все равно он определял, ничего хорошего при его уходе FGO не ждет.

Как будто это что-то решит для FGO, который поставляет издателю игры ежемесячные миллионы долларов. Большей части игроков на сюжетную часть вообще с Часовой Башни, рейт-апы с популярными вайфами и наяривание на циферки дамага важнее — увы, но факт. (Хотя с вайфами сейчас вообще очень большие проблемы, авторы последние месяцы находятся в откровенном творческом кризисе).

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Agckuu_Coceg сказал:

Как будто это что-то решит для FGO, который поставляет издателю игры ежемесячные миллионы долларов. Большей части игроков на сюжетную часть вообще с Часовой Башни, рейт-апы с популярными вайфами и наяривание на циферки дамага важнее — увы, но факт. (Хотя с вайфами сейчас вообще очень большие проблемы, авторы последние месяцы находятся в откровенном творческом кризисе).

Ну я про общее качество речь вел, то что доить продолжат пока деньги несут это понятное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.12.2018 в 08:08, Agckuu_Coceg сказал:

Правда, только на новый год... пока.

Hide

Что и следовало ожидать.

Лето следующего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я глянул Fate/stay night 2006 года, который все недолюбливают и мне... понравилось.

Показать контент  

В общем, история такова. Мне стало скучно на НГ и я хотел высидеть 24 часа, а само аниме уже давно закачано, так что я решил долбануть за 5 часов сразу же 12 серий. И я это сделал. Правда недостатком было того, что я одновременно и помню и не помню, что происходило в 12 серии. Затем я уже отсмотрел меньшим темпом оставшиеся серии за два дня. И мне на самом легче сказать, что мне действительно не понравилось во всём этом.
Начало достаточно... медленное я бы сказал. В 3 серии серии внезапно обороты начинают набираться. Затем они спадают, а потом опять же взлетают... Но мне, если честно, к этому не привыкать.
Другой проблематичный аспект - это Синдзи. Я не знаю как его описывали в самой VN в Fate-руте, как его показали и т.п. Но насколько я помню в данной адаптации создатели пихнули элементы UBW и HF путей. Так почему бы не использовать их и показать почему Синдзи вёл себя как поехавший. Нет, я серьёзно, мы видим его в 2 серии, где он ведёт себя как человек на букву м, сойдёт. Затем в следующем появлении он чего-то темнит со своими предложениями, ок, а уж когда дело доходит до битвы, я, если честно был "Ой ё..." Единственные предпосылки к его поехавшему поведению в самом аниме были... отвержение предложения о сотрудничестве и от Рин, и от Широ(ладно, с Рин там ещё какой-то замес у него был в начальных сериях, но он как-то на заднем плане и сводится на нет, так как тут он был для того, чтобы Широ по цепочке событий оказался в школе во время заварушки Арчера и Лансера). Эм.... Скажите мне, разве 17-летний человек будет так себя вести всего-лишь после отвержения каких-то предложений о сотрудничестве? Я, как 17-летний, говорю нет. Был бы на 3-4 года младше, так ещё наверняка. Но тут такое поведение возможно только при наличие других факторов, которые нам не показывают и всё выливается в этот идиотизм.
Ладно, далее всё как-то было более-менее норм и тому подобное. А потом был тот самый CGI-дурагон. Я не ржал так никогда, мда... Вообще они могли бы переиграть тройничок из VN совершенно по-другому и без этих драконов. Видите ли, мне очень трудно понять, что было в той самой сцене уже потом, так как я не читал оригинала, но, если я всё правильно понял, то где-то в 21-22 серии им ничто не помешало оставить секс как секс всего-лишь тупо вырезав саму сцену и оставив до и после, притом оставить до и после как, собственно, намёк. Так что мешало немного отредактировать сценарий и сделать тоже самое с тройничком, обходя этого CGI-дурагона и, между прочим, экономя бюджет автоматически, так как всего-лишь скип сцены, а не нарисованные астральные полёты.

Ну и ладно, было так сказать приведу примеры того, что понравилось, но это лишь малая часть и я это делаю ради того, чтобы это хоть как-то выглядело презентабельно, а не в стиле "я сказал, мне понравилось - расписал что не понравилось - написал несоответствующий вывод".
Что мне действительно понравилось, так это как зрителям не говорят в лицо кто такой Арчер на самом деле, но очень уж жирно намекают. Саундтрек качнул, учитывая, что я вообще не фанат фентези и уж фентезийной музыки тем более(а она тут именно такая). Также некоторые режиссёрские решения мне показались интересными. В принципе ничего необычного, я бы сказал, но я ожидал фейспалма на протяжении всех 24 серий.
И пусть я даже испустил тут дух по основным для меня проблемам я всё-равно считаю, что на данную адаптацию как-то выливается слишком много ненависти, чем должно. Да, тут есть проблемы, да, они могут быть намного похлеще для тех, кто читал VN. Но в принципе сама основная канва ощущается нормально, пусть определённые моменты в ней и страдают. Адаптация именно что нормальная, она не отличная и не ужасная. За ней в принципе можно нормально провести время.
Вообще, я на самом деле хотел написать намного больше, так как тут написан минимум и по нему вообще трудно понять к чему я вообще клоню(и почему мне вообще понравилось), но мне действительно лень. Да и мне кажется это вообще первый раз, когда я что-либо пытаюсь расписать о просмотренном на русском в огромном объёме.
Зато у меня теперь есть хоть какой-то на уме аниме-саундтрек, в котором музыка более-менее обладает спокойным темпом:

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Впервые в истории экранизации у нас будут H сцены.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Redgard сказал:
Показать контент

Впервые в истории экранизации у нас будут H сцены.

Hide

Это в каком из фейтов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Free from fear сказал:

Это в каком из фейтов?

Показать контент  

В HF 2 части. Что-то типа Kara no Kyoukai и Асагами Фуджино.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кстати спешел про Лорда очень даже понравился. С удовольствием посмотрю сериал 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Redgard сказал:

Впервые в истории экранизации у нас будут H сцены.

Подкреплю:

00.jpg.e1719a80ec62f997f53bbb605b326a38.jpg 01.jpg.d34938549d93fb0ca2e3624b0b398751.jpg
02.jpg.bde55ad33979bee11c94e2d2e5cab129.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утёкший тизер третьей полнометражки  

 

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Sicilian сказал:
Утёкший тизер третьей полнометражки

 

 

Hide
Показать контент  

Чет Котомине обижают очень сильно на экранное время. Он в HF чуть ли не отец для Широ, учитывая сколько раз он ему помог.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сальтер  

Salter.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Боже храни китайцев. Только что посмотрел camrip HF.  Это НЕЧТО.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 16.01.2019 в 23:54, Redgard сказал:
Показать контент

Боже храни китайцев. Только что посмотрел camrip HF.  Это НЕЧТО.  

да.

Показать контент  

Видимо запрос/популярность пробила риски пиратства

П.С. Это просто за пределами добра и зла на сколько класно сделано.

Смотреть при том было очень сложно из-за насыщенности и накала.

П.С.2 Шинджи слишком мало страдал. 

Hide  
Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, с юбилеем.

OK6W_koKDTOqqqLDbIoPAusATxEhJ8rt4QLH0rjn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел уже очень много чего в Fate. Подсел на него. Но у меня остался один вопросец прямо с того момента как я увидел дизайн одного из персов

Какого... Что здесь происходит? 

GIFHBXeH0FU.jpg.3e1136208a9d96c5084785827ffc80ca.jpg

1z8BFTimviI.thumb.jpg.1dce1b58450b494a6bc403426de0a6ee.jpg

Hide  
Есть ли где-нибудь этому объяснение или считать это за просто совпадение? И я говорю именно про дизайн(а уж одна привычка у них так вообще точь-в-точь), а пикчи в одинаковых позах специально кинул для сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное наблюдение.

Слушай, ну а что такого? Могли вдохновляться Спайком, могло быть и просто совпадением. Сейбер изначально была вдохновлена Гатсом, только решили переделать в тян. Такого полно в аниме. Сёнэны взяли многое от драгон болла, например. Или сюжет в дарлинг франксе, который почти полностью является рефренсом к ганбастерам/дайбастерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...