Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Allard

Quake [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Quake-Logo.jpg

Жанр: Шутер от id Software.

Платформы: PC, Linux, Mackintosh, Sega Saturn, Nintendo 64, Amiga, Atari, Nintendo Wii, Sony Playstation, Xbox 360, Sega Dreamcast, Sony Playstation 2, Xbox, Sony Playstation 3

Разработчик: id Software, Raven Software, Nerve Software

Дата выхода: первая игра серии(Quake): 22 июля 1996, последняя вышедшая на данный момент (Quake Live): 24 февраля 2009.


Скриншоты:
 

4.jpg

5.jpg
6.png
7.jpg
Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал поиграть. Главное меню минут 7 грузилось. Оказывается, игра юзает одно ядро, из-за чего время загрузки не зависит от ЖД. Пока грузил матч, меня кикнули за неактив (или игра просто выкинула меня с сервера).

В общем, это просто техническое месиво. Ждем патчей полного релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.05.2017 в 10:45, WeAreLegion сказал:

В общем, это просто техническое месиво. Ждем патчей полного релиза.

сейчас уже в плане оптимизации все ок, разве что матч ждать нужно примерно 4 минуты не меньше =)

 

может кто хочет подуэлиться с нубасом =P ? стрельба и реакция, а главное адекватность действий на так-себе уровне.. правда с физикой знаком хорошо еще по дефрагу (vq3\cpm умею обе более-мене нормально) , но тут еще не совсем привычно.

пока гоняю только дезматч из-за чего плохо знаю карты для дуэлей (кроме..  в общем обновленной pro-q3dm6)

DFTM1 если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, dftm1 сказал:

сейчас уже в плане оптимизации все ок, разве что матч ждать нужно примерно 4 минуты не меньше =)

Далеко не ок...грузит меню все так же по 7-10+мин., но это ерунда в сравнении с тем, что происходит в начале каждого матча, а происходит следующее...игра зависает сек на 3-15, затем отпускает на пару сек и снова виснет, видимо текстурки\модельки прогружает, но дело в том, что даже если в след. матче я попаду на эту же карту фризы никуда не денутся, опять игра будет прогружать все текстурки и прч, ну да ладно 30 сек на 'разогрев' более или менее спасают ситуацию, но вот, что реально раздражает, так это весьма частые фризы на протяжении всего матча..длятся они 1-3 сек, что очень даже решает. И дело не в настройках\железе, а в оптимизации.

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nerthus сказал:

Далеко не ок...грузит меню все так же по 7-10+мин., но это ерунда в сравнении с тем, что происходит в начале каждого матча, а происходит следующее...игра зависает сек на 3-15, затем отпускает на пару сек и снова виснет, видимо текстурки\модельки прогружает, но дело в том, что даже если в след. матче я попаду на эту же карту фризы никуда не денутся, опять игра будет прогружать все текстурки и прч, ну да ладно 30 сек на 'разогрев' более или менее спасают ситуацию, но вот, что реально раздражеат, так это весьма частые фризы на протяжении всего матча..длятся они 1-3 сек, что очень даже решает. И дело не в настройках\железе, проверял.

ужос, у меня игра грузится 1,20 (вместе с подключением к серверам), иногда на старте матча фризит  первые 1-3 секунды, во время игры было пару раз когда я записывал матч в FHD. 

фпс за сотню на таких настройках

Показать содержимое  

594a97a0c2047_.thumb.png.e5650b2dc30cf3606ca9260646f2750b.png

Hide  

но, я включил всинх на 75.

система долеко не топовая - i5-6500, 8gb ram, rx 480 8gb. игра на HDD, система + своп на SSD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
честно говря я сам афигел, 8 выстрелов и 7 попаданий с рельсы почти не останавливаясь =P  
Hide  
интересно демки матчей то запилят али нет... иногда хочется пересмотреть красивые моменты, а писать каждый матч это перебор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

тот самый момент, когда Q3:DeFRaG живее всех живых и собрал призовой фонд для DFWC в 5 килобаксов

 

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quake Champions это конечно мило. Когда эта дрянь не вылетает на запуске, там напрочь потраченный баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там, кстати, добавили ботов и pve-режим (команда игроков против команды ботов), так что теперь не обязательно бросаться грудью на папок.

А в лоре идут заигрывания с лавкрафтовщиной. Вот, например, скрин странички из комикса по квейку:

Показать контент  

x01.thumb.png.77f5bc33faab41fdacaf74f0a4710a5b.png

Hide  
Изменено пользователем Jarlon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Приобщился тут пару месяцев назад к Quake Champions. Играет кто? Сейчас накатаю стену текста, уж извините, не могу меньше.

Не знаю как там обстояли дела до этого, но у меня за всё это время сугубо положительные эмоции от игры были получены. С самого анонса был несколько скептично настроен, первый трейлер был не ахти какой, плюс сказали, что каждый Чемпион весь из себя уникальный, со своими абилками, пассивками и прочим, что очень отдавало оверхайпнутым на тот момент Overwatch, который мне не очень по вкусу пришёлся. И уже представлял какие будут проблемы с балансом. Уже было забыл про него, но последняя Е3 вовремя так напомнила.

Вот как дошли руки до бесплатной версии, уже думал, что Ranger и Scalebearer будут какими-нибудь неиграбельными персонажами для нубов и нищебродов, что не купили полную версию, ибо кто заплатил, тот и заказывает музыку. Но в итоге вообще ничего подобного. Тут твоя платёжеспособность не даёт тебе никаких преимуществ над другими игроками, тут нет откровенно имбалансных персонажей, нет какой-то выигрышной тактики, которую можно абьюзить, здесь всё, как и в Quake 3, решает только скилл игрока и ничего больше. Динамика у игры бешеная, стоять на месте нельзя, а разнообразие и тонкость некоторых игровых механик может заткнуть за пояс практически все современные шутеры. И индивидуальные для Чемпионов абилки и пассивки в итоге стали превосходным украшением для уже устоявшейся механики Quake 3. По началу хотелось ругаться на то, что несколько нечестно, что некоторые Чемпионы стартуют с определённым запасом брони и полным здоровьем, а другие "голышом" без брони, но зато передвигаются быстрее, иногда такой расклад просто раздражает, но с другой стороны, к таким Чемпионам нужен более индивидуальный подход, на что недвусмысленно намекает и сама игра, подсказывая, что нужно менять стиль игры. И просто зареспавниться и идти всех херачить не получится.

И под таким хорошим впечатлением я таки купил себе полную версию и решил почитать отзывы, которые весьма неоднозначны. Я уж думал, что может игра покажет своё истинное лицо несколько позже, что может я чего-то не понимаю. Но отзывы в Стиме всё расставили на свои места, ибо они делятся на два вида: "Давайте я объясню, почему игра не заслуживает хейта" и все остальные типа "Я купил игру, а её сделали бесплатной", "Не запускается", или "Меня много убивают, наверняка это читеры". Есть и нормальные отрицательные отзывы, в которых рецензенты всё расставляют по полочкам, которые наиграли уже сотни часов, но в основной массе это "Ничего не работает. Ничего не умею. Меня убивают." Что отчасти справедливо, потому что Quake Champions к новичкам не очень дружелюбен. Если же вы уже ветеран, необязательно даже батька какой-нибудь, то дискомфорта при игре явно не испытаете.

За всё время сколько играл, откровенно крутых батек и читеров до сих пор не встречал, но вот что представляет реальную проблему на данный момент, это сравнительно небольшой онлайн и что большинство предпочитает командный бой с ботами, не с живыми игроками. Оно и понятно, надо на ботах сначала потренироваться, хотя боты, на самом деле не из простых. Они могут как откровенно тупить, так и наоборот, сверхточно стрелять из рейлгана, пока ты только пяточку свою показал и ровно по таймингам прибегать за аптечками и бронёй, что исключает человеческий фактор, при котором игрок может элементарно забыть про те или иные вещи, вроде тяжёлой брони. Боты же про это никогда не забывают, поэтому нередко бывают случаи, когда ты всаживаешь в них дохрена выстрелов, умираешь, а у него там ещё 60 HP и 80 брони, что, по-хорошему, при игре с живыми людьми очень редкий случай.

В общем если кому в своё время нравился Quake III, но всё ещё сомневается стоит ли оно того, я бы сказал, что определённо стоит хотя бы попробовать и понять для себя, актуально ли оно для вас сейчас. Лично я до сих пор испытывают неподдельно детский восторг каждый раз, когда пуляю ракету в кучу врагов, или вообще хоть раз попадают из рейлгана кому-нибудь в лоб в прыжке.

P.S. опять же, не знаю как было раньше, но у меня игра на очень дохлом ноуте стабильно работает в 60 кадрах, ни разу даже не вылетела, ошибок никаких не выдавала, а ведь это всё ещё ранний доступ.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, то в Quake Champions вчера подъехала обнова, которая добавила нового Чемпиона Eisen (рыжий немец в красном плаще Старлорда и турелью) и эвент, во время которого все игроки получают доступ ко всем Чемпионам до 28 ноября.

P.S. и не забудьте включить насилие в настройках графики, а то я некоторое время играл без него и даже не заметил этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подъехала самая крупная обнова для Quake Champions:

- Добавили новую карту

- Захват флага

- Полностью переделали всю экономику. Убрали лутбоксы, красные кристаллы теперь нужны исключительно для разблокирования чемпионов и элементов снаряжения, а сами кристаллы можно получить только выполняя ежедневные задания, еженедельные задания и задания текущего сезона. За платину по-прежнему можно покупать "реликварии" с легендарным снаряжением и редкое снаряжение в магазине

- Убрали рунические испытания (теперь для разблокирования раскрасок, которые давали за испытания, нужно довести прогресс своего чемпиона до потолка, а для этого нужно выбивать красные кристаллы)

- Добавили Battle Pass, который в течение всего сезона позволяет получать дополнительные плюшки, раскраски и испытания. Цена 1000 платины (300 рублей)

- Инстагиб и Нечестивую троицу добавили в "Быструю игру" в виду большой популярности

Ещё сказали, что улучшили оптимизацию на картах, добавили более широкие графические настройки, но самое главное это то, что главное меню лагает и сломано в хламину, потому что возникают какие-то непонятные просадки ФПС, а при запуске матча лагает звук ещё на стадии загрузочного экрана, который можно лицезреть до 2-3 минут, и в конце кидает в главное меню без предупреждений и накладывают штраф за выход из матча. У меня пока что совершенно неиграбельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, сначала я играл в Quake II, а потом в I. Может, и наоборот. Первый как-то не зацепил, зато второй.... Даром, что он был без музыки и видеороликов, но какой сюжет там нафиг, первый шутер, как-никак, а ещё и по сетке рубились. Я был молодой дикарь, впервые увидевший зеркальце и бусы, чего хотите, это сейчас стал привередлив и нос ворочу. Тройку пропустил, четвёрку разок прошёл - ну, строггификация запомнилась, да и всё. Наверно, серию можно с почестями похоронить и отправить на заслуженный покой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...