Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kimaen Irat Tcha

Splinter Cell [серия]

Splinter Cell [серия]  

60 проголосовавших

  1. 1. Какая из частей лучшая?

    • Splinter Cell
      1
    • Pandora Tomorrow
      0
    • Chaos Theory
      13
    • Double Agent
      2
    • Conviction
      1
    • Blacklist
      3


Рекомендуемые сообщения

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ splinter cell logo png

 

1ae2e812cdd4a0fb9b5eb6e6c320b1a8.png
2003г.

 

Жанры: Action / 3D / 3rd Person / Stealth
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Издатель в России: Медиа-сервис 2000
Metascore: 91/100
2003 год. Игрок берет на себя роль Сэма Фишера — профессионального секретного агента, специализирующегося на скрытном проникновении, который некоторое время назад ушёл на заслуженный отдых. Но АНБ предлагает ему стать оперативником новосформированного подразделения «Третий эшелон». Третий эшелон использует «Разделённые ячейки» (Splinter Cells), агентов-одиночек, способных проводить скрытные операции на враждебной территории.
 

 


 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ splinter cell pandora logo
2004 г.

 

Жанры: Action / 3D / 3rd Person / Stealth / 1st Person
Разработчик: Ubisoft Shanghai и Ubisoft Annecy | Издатель:
Ubisoft
Издатель в России: Медиа-сервис 2000
Metascore: 87/100

767edb79fc0at.jpgfb124aaf8864t.jpg
 

 

ea915636367e.png
2005г.

 

Жанры: Action / 3D / 3rd Person / Stealth
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Издатель в России: GFI / Руссобит-М
Metascore: 92/100

Сэм Фишер должен остановить конфликт между США и Северной Кореей, который был развязан хакерами корпорации Дисплейс Интернейшенел во главе с его старым другом Дугласом Шетландом.

Истоки Теории Хаоса берут начало в игре Tom Clancy's Splinter Cell, когда Канадский хакер Филипп Масс изобрел компьютерные алгоритмы, так называемые "Коды Масса", которые использовались для информационной войны в Америке.

3173119ac1b5t.jpg0584fcacbba9t.jpg
 

 

 

 

 

738599cb20c359fc06bd263134015a0a.jpeg
2006г.

 

Жанры: Action / 3D / 3rd Person / Stealth
Разработчик: Ubisoft Shanghai, Ubisoft Annecy и Ubisoft Milan |
Издатель: Ubisoft
Издатель в России: GFI / Руссобит-М
Metascore: 80/100

Сэм Фишер, специальный агент секретного подразделения «Третий эшелон» проникает в террористическую организацию в качестве двойного агента. Он должен помешать террористам использовать их ядерные заряды и так же не раскрыть себя. Фишеру неожиданно приходится делать моральный выбор между спасением миллионов и смертью единиц.

 

34170cb11230t.jpg0c83c1729014t.jpg
 

 


 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ splinter cell conviction logo
2010г.

 

Жанры: Action / 3D / 3rd Person / Stealth
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Издатель в России: GFI / Руссобит-М

Сэм Фишер возвращается в пятой части знаменитого игрового сериала Splinter Cell. На этот раз он может рассчитывать только на себя, чтобы узнать правду о том, кто и зачем убил его дочь, а также связано ли с этим его бывшее начальство.
bf0e296046b3t.jpgec705f38b357t.jpg4b1763160abat.jpg
 

 

 

 

 

5Ez5TJI.png

 

2013г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, я и сам не пойму, что является каноном, а что нет. В принципе, повествованием монреальская и китайская похожи, разница лишь в деталях и геймплее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Главный эпический идиотизм Двойного Агента, во всяком случае китайского, заключается в том, что разработчики даже не удосужились сделать в нём нормального финального ролика, подводящего итог игре и показывающего, чем всё закончилось. Финал объясняется, как я выяснил позднее, в диалогах, сопровождающих финальные титры. Это просто ужас и одно из самых идиотических авторских решений. Я проходил русскую версию, которая, как я понял, была локализована не с английского, ибо в ситуации с выбором взрывать или не взрывать корабль, например, на карманном компьютере (или что это там было?) варианты действий были предложены, по-моему, на немецком языке и на немецком же, вроде бы, языке персонажи о чём-то болтали в титрах и это не сопровождалось видеорядом и не было никаких субтитров. Браво вам, Ubisoft Shanghai и Руссобит-М\GFI. Одним спасибо за то, что поленились сделать по ролику на каждый вариант возможного финала, а вторым за то, что схалтурили и не до конца перевели игру, благодаря чему лично я так и не понял чем всё закончилось (естественно, много позже о разных вариантах финала и чем именно игра заканчивалсь я узнал в интернете).

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня она вообще постоянно в конце зависала, когда заканчивал обезвреживание бомбы после нейтрализации Эмиля. Тупо камера вверх и какая-то панорама. Один раз удалось воочию увидеть концовку и заодно свернуть шею Моссу. На 360-м вроде такая же фигня, мере на зарубежных форумах проскакивали жалобы на скрипты. 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Коротенькая бонусная миссия с Моссом и последующим эффектным прыжком Сэма со взрывающегося корабля в воду, после чего появлялась надпись "продолжение следует" - это один из вариантов финала. В других вариантах, насколько я помню, не было просто ничего.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, если бомба взорвалась, то показывают взрыв и по-моему вертушки над Нью-Йорком кружили. А вот концовку в случае успешного обезвреживания, я уже не помню.

Мне в Двойном агенте не понравился выбор в конце: убить Ламберта или Вашингтона. В итоге в Conviction последствия спустили в унитаз, выбрав первый вариант. Понятно, что это не Mass Effect, но блин, какой смысл в этом спектакле был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот мне тоже не понравилось, что у нас в Двойном Агенте были разные выборы, но разработчики на них начхали в последующей части. Я, кстати, думаю, что канон - это всё-таки монреальский Двойной Агент, ибо в нём, например, Энрика умирает вроде бы в любом случае, а в шанхайском Двойном Агенте был вариант при котором она выживает (сомнительный, конечно, учитывая альтернативу, но тем не менее).

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В монреальской версии она в конце погибает от рук второго агента Splinter Cell. А вот у китайцев можно подставить. У меня, кстати, был баг при каком-то прохождении. Эмиль убил ее и мне сняли доверие АДБ, хотя это был нейтральный вариант для репутации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной слух: анонс новой части Сэма произойдет 10 ноября во время конференции Х018 в Мехико

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очередная волна слухов:

Цитата

Вслед за неподтвержденной пока официально информацией о готовящемся анонсе новой части стелс-экшена Splinter Cell на пресс-конференции Microsoft в рамках мексиканской выставки X018, сегодня ресурс SportsKeeda поделился первой возможной информацией о готовящемся проекте Ubisoft. По словам источника, работающего в одной из вспомогательных студий Ubisoft, долгожданное продолжение Splinter Cell не только активно разрабатывается, но и может выйти уже в конце 2019 года. Информатор издания, имя которого журналисты оставили "за кадром", не входит в состав производственной команды и не располагает подробными сведениями о готовящемся проекте, но сообщил, что возвращение Сэма Фишера будет менее линейным, чем прошлые выпуски франчайза.

Последняя полноценная игра в серии Splinter Cell - Blacklist - увидела свет в 2013-м, после чего "Четвертый Эшелон" оставался в тени целых пять лет, пока в апреле этого года Ubisoft не добавила cпецоперацию с Сэмом Фишером в боевик Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands. В середине июня генеральный директор Ив Гиймо рассказал, что компания не забыла о франшизе и собирается вернуться к ней в будущем.

Согласно ранее публиковавшимся слухам, Splinter Cell 7 откажется от "коридорного" опыта в пользу открытого мира и предложит геймерам взглянуть на события, произошедшие до самой первой игры сериала.

Стянул с гамага (с)

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, всё идёт именно к открытому миру. Жаль, если это окажется правдой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

99% окажется правдой. Это ж Ubisoft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они взяли курс на сингловые ОВ сервисы, так что да, скорее всего Сэму придется погриндить аванпосты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По GRW видна "сервисность": раз в квартал калечную миссию добавят с парой беспонтовых шевронов, а шума будто они еженедельно выходят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, djava сказал:

По GRW видна "сервисность": раз в квартал калечную миссию добавят с парой беспонтовых шевронов, а шума будто они еженедельно выходят.

Это, мягко говоря, ложь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно новостей по Splinter Cell не было

Цитата

В ходе мероприятия Fan & Serious Festival в Бильбао Бывшая руководительница Ubisoft Toronto Джейд Реймонд (Jade Raymond) в разговоре с изданием Gamereactor обмолвилась о том, что она и её команда прорабатывали дизайн-документ новой части Splinter Cell. Однако подробностей о проекте она сообщить не может.
«Знаете что? Существует дизайн-документ, над которым мы работали и который хотели воплотить в жизнь. Однако, поскольку я уже не работаю в Ubisoft, я не могу говорить о нём, и я не знаю того, кто был бы готов поделиться деталями об этом концепте», - сказала Реймонд.

Интересно, может ее опять Юбисофт к себе примут, раз она решила вспомнить о концепции продолжения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванги опять гадают, что на этой Е3 покажут новый Splinter Cell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, djava сказал:

Ванги опять гадают, что на этой Е3 покажут новый Splinter Cell

Шел третий год. Авось, в этот раз попадут.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tiranyss сказал:

Шел третий год. Авось, в этот раз попадут.)

Ага, не знают бедные как открытый мир в рамках серии подать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наткнулся тут случайно на статью на еврогеймере.

Безотносительно её содержания (я её чисто пробежал глазами), но мне подумалось, что по сути у Splinter Cell три варианта возвращения к жизни:

1. Остаться тем же каким он и был, то есть линейным приключением с набором уровней, в котором разве что сами уровни сделать намного просторнее, чем раньше. Не самый вероятный вариант в виду того, что Ubisoft вроде как не в восторге от продаж последних частей.

2. Стать игрой в открытом мире. Учитывая любовь Ubisoft к открытым мирам вариант вероятный. Правда, в этом случае возникает вопрос, а зачем Ubisoft делать SC в открытом мире, если у них уже есть Wildlands и ещё этот новый Ghost Recon? Было бы не удивительным, но всё же странным, если Ubisoft выпустят подобный SC. Особенно вспоминая, что они в своё время отказались от Conviction образца 2007 года по той, по всей видимости, причине, что он напоминал Assassin's Creed, но только в современном сеттинге. А у Ghost Recon и Splinter Cell даже сеттинг, по сути, одинаковый.

3. Стать мультиплеерным боевиком, сосредоточенным, скажем, на режиме Spies vs Mercs. Учитывая огромный успех мультиплеерного Rainbow Six: Siege подобный вариант не кажется невероятным. Но опять же зачем рисковать и выпускать мультиплеер по не самой своей успешной франшизе, если у них уже есть чрезвычайно популярный Siege, который можно продолжать развивать и продолжать зарабатывать на нём?

Лично я думаю, что возвращение серии с каждым годом всё менее вероятно. Нет, я всё равно надеюсь на чудо, что уж на этой-то Е3 Ubisoft анонсируют новую часть в духе предыдущих, но всё больше сомневаюсь.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, maxim700 сказал:

Было бы не удивительным, но всё же странным, если Ubisoft выпустят подобный SC. Особенно вспоминая, что они в своё время отказались от Conviction образца 2007 года по той, по всей видимости, причине, что он напоминал Assassin's Creed, но только в современном сеттинге. А у Ghost Recon и Splinter Cell даже сеттинг, по сути, одинаковый.

Это очень давно было. Сейчас они уже везде толкать готовы свои унылые открытые миры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, maxim700 сказал:

Лично я думаю, что возвращение серии с каждым годом всё менее вероятно. Нет, я всё равно надеюсь на чудо, что уж на этой-то Е3 Ubisoft анонсируют новую часть в духе предыдущих, но всё больше сомневаюсь.

Лучше лишний раз не расстраивать себя. А вообще, дам тебе совет. Если есть сильное желание поиграть стелс, купи себе Хитмана. Двух сезонов тебе с головой хватит пока, благо реиграбельность каждой локации на высшем уровне безо всяких убогих открытых миров. А если втянешься, то можно на закуску Blood Money и Absolution, но последний излишне линейным получился, за исключением пары локаций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, djava сказал:

Лучше лишний раз не расстраивать себя. А вообще, дам тебе совет. Если есть сильное желание поиграть стелс, купи себе Хитмана. Двух сезонов тебе с головой хватит пока, благо реиграбельность каждой локации на высшем уровне безо всяких убогих открытых миров. А если втянешься, то можно на закуску Blood Money и Absolution, но последний излишне линейным получился, за исключением пары локаций. 

Что касается Blood Money, то я проходил его давным давно. А новый Хитман (1 сезон) начал да как-то быстро подзабросил до лучших времён, может вернусь к нему в скором времени и пройду его. 

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, maxim700 сказал:

Лично я думаю, что возвращение серии с каждым годом всё менее вероятно.

Было же несколько интервью с Гильмо, где он признавал, что они там над чем-то таким работают. Вон, в новом Гостреконе ГГ сетку режет как Фишер в старые времена, да и фишки из Металгира таскают вовсю.
Как по мне, главная "угроза" не от открытого мира, который можно сделать неплохим, если основные механики выполнены с нюансами, а нынешний фетиш издательства на лут, прокачку и сеееервис(дейлики-хренейлики, скинчики и прочее). Как бы не пришлось качаться, дабы банального бота по темечку кулаком лупить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Holden сказал:

Было же несколько интервью с Гильмо, где он признавал, что они там над чем-то таким работают. Вон, в новом Гостреконе ГГ сетку режет как Фишер в старые времена, да и фишки из Металгира таскают вовсю.
Как по мне, главная "угроза" не от открытого мира, который можно сделать неплохим, если основные механики выполнены с нюансами, а нынешний фетиш издательства на лут, прокачку и сеееервис(дейлики-хренейлики, скинчики и прочее). Как бы не пришлось качаться, дабы банального бота по темечку кулаком лупить...

Ну, поживём - увидим, занимаются ли они Splinter Cell или нет. Одно ясно: если на этом E3 не будет анонсирована новая часть - следующую часть Splinter Cell (если она, вообще, будет) мы увидим в лучшем случае уже на будущем поколении консолей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...