Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

Dragon Age: Начало — Первые оценки

Рекомендуемые сообщения

Польский игровой журнал CD-Action опубликовал первые оценки Dragon Age: Начало:

 

Dragon Age: Origins

Плюсы

1. Нелинейный сюжет

2. Атмосферность

3. Отлично поставленные битвы

4. Многовариантное развитие персонажей

5. Большая продолжительность игры 

Минусы

1. Олдскульность

2. Высокая сложность некоторых боев

Графика: 7/10

Музыка: 9/10

Играбельность: 9/10

Итог: 8,5/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Нелинейный сюжет

2. Атмосферность

3. Отлично поставленные битвы

4. Многовариантное развитие персонажей

5. Большая продолжительность игры

1. Шикарно, как и было обещано. Для отыгрыша роли бесценное качество игрули ^^

2. Гы-гы) Ещё бы. Биовари сделали всё, чтобы пропитать мир дарком и фэнтази. Из того что успели показать, полностью согласен с пунктом.

3. Ну слава Богу. А то прочитал в каком то обзоре, по-моему даже на нашем сайте, что враги-болванчики даже не уклоняются от ударов О_о Значит подкорректировали) Респект.

4. Ну какая же РПГ без этого? Биовари мастера сего дела, вне сомнений.

5. Шикарно и известно) Главное, чтобы мне этой продолжительности до МЭ 2 хватило О_о

1. Олдскульность

2. Высокая сложность некоторых боев

1. Ээээ... Чё? На мой взгляд минус то, что во-первых не заявлено, во-вторых портит атмосферу игры и впечатление.... А значит: Что делает Олдскульность в минусах? О_О ... Нубы... Зазнались после Ведьмака чтоли? :-D

2.:-D Ещё нубее... В сложности боя, прокачке, тщательной подготовке к битвам, разве не в этом смак достойных РПГ? Тьфу... Еретики...

Графика: 7/10

Музыка: 9/10

Играбельность: 9/10

Итог: 8,5/10

Ну графику явно занизили... Из того что показали графа как минимум на восьмёрочку потянет. Ну после Ведьмака им виднее... Конечно :-D

Ну а Итог... Что можно ждать от оценки, которую поставили до релиза. К слову Музыка и Играбельность спокойно тянут на десяточку. Всё-таки в этом деле заняты мастера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин эти поляки нефига фишку не рубят олдскульность и сложность боёв это наоборот плюс,кстати кто нибуть обратил внимание на обложке журнала была надпись ведьмак 2 неужели выйдет продолжение жду с нетерпением

ну да, его недавно анонсировали, ролик я уже видел... ниче так, но я бы не стал их сравнивать, да "Ведьмак" - хорош, но DA это "птичка слишком большого полета" ... Поеду к ним, если Ведьмаку оценку выше поставят!:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но я бы не стал их сравнивать

так я и не сравнюю само собой драгон эйдж лучше и жду я его ещё с 2005 но и в ведьмака второго хочеться поиграть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не понял. Игра уже вышла или нет? А так-же минусы игры:

что означает Олдскульность? И почему это плохо?

Почему высокая сложность является минусом? Игра должна бросать вызов!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олдскульность

Интерфейс. По крайней мере причину недовольства объясняет.

Почему высокая сложность является минусом? Игра должна бросать вызов!

Ну хотя бы потому, что иногда в некоторых заведомо сложных боях с кубиками невезёт и это очень бесит, особенно после 5, 10, 15 и последующей попытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, минусы явно надуманны. А разве CD-Action столь авторитетный журнал? Вот интересн узнать оценку от Game Informer или чего-то подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может быть там он и авторитетный..... а тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, что-то не нашёл я у них на сайте этой статейки. Может, по-польски искать не умею, а может, статейка пока только на бумаге вышла. А то хотел гуглом перевести да почитать.

Это я так понимаю октябрьский выпуск и вполне логично, что свежую рецензию на сайте выкладывать сейчас не будут.
... Нубы... Зазнались после Ведьмака чтоли?... Ну после Ведьмака им виднее... Конечно
А разве Ведьмак плохая игра? Или не любишь поляков?
1. Нелинейный сюжет

2. Атмосферность

3. Отлично поставленные битвы

4. Многовариантное развитие персонажей

5. Большая продолжительность игры

=
1. Олдскульность
На мой взгляд, ибо сейчас ничего подобного не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А разве Ведьмак плохая игра? Или не любишь поляков?

Я никого не люблю) Да и дело не в том, что Ведьмак - плохая игра. Могла быть лучше? Да. Плохая ли игра? Нет. Как раз напротив. Ведьмак - Польский успех, в этом нет сомнений. Я говорю о предвзятости. У Поляков есть реальный шанс выйти на мировую арену, чем они и занимаются, судя по "Ведьмак 2", но их опыт минимален в плане игростроя (как и у нас между прочим), а ругать игрулю за, простите, олдскульность и сложность - Это откровенный бред, который пририсовали по системе "Чтоб было!", а это очень не профессионально и предвзято. Ведьмака упомянул, как единственного авторитетного Польского игрового представителя, только и всего

Изменено пользователем cpt. Anderson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну правда смешно,Олдскульность и Высокая сложность некоторых боев:).Что это за минусы такие.Здесь явно что то не то...

интересно а что на AG скажут8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну серьёзно, это рецензия и впрямь какой-то левак. По крайней мере, меня терзают смутные сомнения по поводу этой оценки. Графа ни как не может быть: 7/10, так как движок был позaимствован из MASS Effect :drinks: .

В общем, я объявляю вотум недоверия этому журналу.:diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как движок был позaимствован из MASS Effect

Проверь-ка свои данные. UE 3 и Aurora Engine - разные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минусы смехотворны, даже если олдскульность с некоторой точки зрения и не плюс, но точно не минус. А высокая сложность боев - это вообще подарок. Меньше месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меньше месяца...

Больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так минусов нет.Графика отличная, вот не надо...

Надо ведь журналу "выпендриться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графику оценили плохо скорей всего из за анимации, особенно если сравнивать с Ведьмаком, в том же самом Дракен санг анимация в разы лучше. У меня создаётся такое чувство, что после Стар Варс люди отвечающие за анимацию или уволились или в запои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexanderys,

нет, не после KotOR, скорее после Mass Effect - казалось бы, уж после него кривую анимацию сделать невозможно! Ан нет - движок другой, плюс разработка началась не после масс эффект, а чуть ли не сразу после котора.

P.S. Ждём рецензии авторитетных журналов/сайтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Журнал Польский, а у них сейчас крыша поехала от своего Ведьмака, вот пусть и ...... им, со второй попытки только сделали-то что хотели! Да ещё и за деньги это просили, хотя я не говорю что через интернет можно скачать было патчи), так и сделал. Но мысли все поняли?!))

Изменено пользователем Nikit
Нарушение п. 3.4.1 Правил Форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это каким макаром ляхи оценивали? может, у них уже финальная версия игры установлена и пройдена? каким образом они ощутили "атмосферность" и на основе чего оценили её в 9 баллов? гадание на кофейной гуще, больше всего бесит такое. Скорее всего группа этих самых "рецензентов-оценщиков", позакидывали ноги на столы, и, лениво поплёвывая в потолок начали "оценивать". "Ну, чё там в плюсы впишем-то?" "Нуууу.... Нуууу... Ну, давайте атмосферность, сюжет... Чё там еще?" "Ну, нелинейность мб еще", "Ага, ага..." "Так... Чё б в минусы вписать, на ум ничего не приходит, но вписать хоть шо-то ж, но надо, а то не так поймут", "Нууу.... Нуу.... Ну, давайте впишем, типа там... Бои сложные..." "Ага, и олдскульность через край хлыщет", "Гуд!".

"Шо там с графикой?" "Ну, смарел я тут пару скринов и даже один ролик - мой вердикт - 8, но устарвше", "Не, не, 8 то много, еще не так поймут, игра еще не вышла,  а уже такие чёткие оценки, давайте 6, что ли", "Не, не, этого все от нас и ожидают. давайте что-нить среднее, такое... банальное. 7 в самый раз", "Гуд!"

"Шо с мзыкой робыть будем?" "Ну я слышал там Мэннос был в ролике, кароч... Я люблю Мэнсона, давайте 10!!!11", "Да нуууу... не гони, не все тут фанаты Мэнсона, давайте 7", "Не, не, этого все от нас и ожидают. давайте что-нить среднее, такое... банальное. 9 в самый раз", "Гуд!"

Ну и так далее в таком плане. Кароче, объективностью не то, что не пахнет, а и запах и рядом не пролетал.

Я "бесшовный" мир видел еще в первом Dungeon Siege почти восемь лет назад. Поэтому я искренне удивляюсь, когда "бесшовность" игры выставляется в каком-то революционном свете. Например, я очень недоумевал, когда про нее прямо-таки кричали перед выходом The Sims 3.

Ага, история идет по спирали. В 2001 году в первом Ред Факшене можно было разваливать практически всё. Сейчас же 3-ю чатсь преподносят как некий мега-прорыв в жанре, то, чего никогда раньше не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может, у них уже финальная версия игры установлена и пройдена?

Предрелизная версия - вполне может быть. Игра уже на завершающем этапе - идёт шлифовка технических моментов в основном. Игра по сути играбельна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это каким макаром ляхи оценивали? может, у них уже финальная версия игры установлена и пройдена? каким образом они ощутили "атмосферность" и на основе чего оценили её в 9 баллов? гадание на кофейной гуще, больше всего бесит такое. Скорее всего группа этих самых "рецензентов-оценщиков", позакидывали ноги на столы, и, лениво поплёвывая в потолок начали "оценивать".

Это каким макаром толпы фанов с bioware.ru оценивали? Может, у них уже есть на руках печатная версия журнала, и они ее уже перевели с польского и прочитали? Может, они ознакомились с самой статьей, посмотрели, есть ли там аргументация, какие доводы поляки приводят? Гадание на кофейной гуще. Скорее всего, группа "фанатов-патреотов" увидели, что какие-то чуждые поляки поставили где-то 9/10 их любимому ТВОРЕНИЮ и оплевывая в ярости монитор начали возмущаться?

Ребят, я понимаю, игру здесь очень ждут, ее хорошо разрекламировали и т.д. Но сохраняйте чувство здорового скептицизма. Игра еще не вышла, чего гадать, хорошая плохая? И зачем строить догадки по мнению журнала, который вы даже не читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Журнал Польский, а у них сейчас крыша поехала от своего Ведьмака, вот пусть и ...... им, со второй попытки только сделали-то что хотели! Да ещё и за деньги это просили, хотя я не говорю что через интернет можно скачать было патчи), так и сделал. Но мысли все поняли?!))

Слав, не бузи) Но в принципе именно об этом я и толковал.... 

Скорее всего, группа "фанатов-патреотов" увидели, что какие-то чуждые поляки поставили где-то 9/10 их любимому ТВОРЕНИЮ и оплевывая в ярости монитор начали возмущаться?

Мммм... Вы часом не редактор этого журнала?) К слову, большая просьба, пропускайте сообщения через Ворд...

А вообще, товарищи, будем ждать отзывов реально авторитетных журналов, а главное после релиза.) Там уже в финальной версии и косяки будут видны, и минусы. Никакой еретической критики никому уже подрисовывать не придётся. 

Изменено пользователем cpt. Anderson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мммм... Вы часом не редактор этого журнала?)

Не редактор. Я даже польского не знаю.

К слову, большая просьба, пропускайте сообщения через Ворд...

Граммар-наци? Ну просто обычно такие советы делаются когда пост совершенно не читабелен, а не когда там одна случайная ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Граммар-наци? Ну просто обычно такие советы делаются когда пост совершенно не читабелен, а не когда там одна случайная ошибка.

Да лан, бывает. Обидно только когда в таких словах ошибки делаются. Мда. Наверно я слишком старомодно воспитан, что к таким вещам придираюсь.(

Не редактор. Я даже польского не знаю.

Да ладно, всё равно вы в чём то правы. В любом случае надо ждать релизной рецензии.

Изменено пользователем cpt. Anderson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рецензии рецензиями - главное, чтобы игра понравилась) Ну а если к этому приложится ещё и приличная оценка, то буду только рад. А если нет - вот тогда и будем поносить все игровые журналы) Но такое вряд ли случится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...