Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Впечатления от игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поделитесь с общественностью вашими впечатлениями от игры в Dragon Age: Начало

Обсуждение технических вопросов

Вопросы по прохождению

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[удалено]

Хорошее описание игры. Насчет системы прокачки по сравнению с классической Ди Д здесь все понятно и знаешь, что зачем прокачивать. Но не доведена до совершенства - пример навык вести переговоры, сравните с Фаллутом и поймете разницу- прокачан герой не прокачан - по сюжету так должен вестись диалог и все. Так и остальные навыки. Зачем вазы, пуговицы и прочая бутафория - похоже обрезанные возможности самому герою делать броню, оружие. Алистер уходит из отряда на его место приходит новый герой. Да затягивает, да вроде играбельно - но, как паравоз на рельсах. Алистер - поднимается прокачка отношений и он герою мужчине дарит цветы - то же ляп. Хоршо, но с ложкой дегтя

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть, жесть, жесть!

Радикально изменила порядок прохождения сюжетных квестов, и пошла первым делом в Убежище, добывать Урну. При этом не взяла с собой Морриган, а мой боевой маг 10-го уровня умеет только бафить. Было очень больно :) Зато наконец увидела своими глазами как Страж троллит Лелиану! Это было нечто! rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Играл в ноябре-декабре. Игру старался проходить максимально полно, не беря только тупые квесты-клоны. Рецензию писать не буду, напишу только, что не понравилось, и сильно подпортило впечатление (сугубо положительное, несмотря на нижесказанное). 

Первые несколько часов игры я, естественно, был в восторге. Но после битвы под Остагаром мой восторг стал постепенно спадать. К сожалению 90% кинематографичных вставок, на которые я любовался в трейлере, в Остагаре и остались. И потом началось страшное: подземелье-убить 100 врагов, подземелье-убить 100 врагов, подземелье-убить 100 врагов... С тысяч убитых врагов один хлам, на который жалко места, и постоянная работа с инвентарем, по замене дешевого хлама, на более дорогой хлам (деньги-то нужны). Нормальные вещи только с супер-боссов и в паре магазинов, по гипер-ценам, и всё равно полезных шмоток было катастрофически мало.

На четвертом большом "подземелье" я наконец сломался - забросил игру почти на месяц. Рука бойца колоть устала. Конечно, хорошенько отдохнув от игры, я всё-таки прошел её до конца. Но осадок всё равно остался. Естественно было желание перепройти игру за другую расу\пол\класс, хорошего\злого, с другой партией и тп. Но одна мысль о том, что мне придется опять тратить десятки часов на эти подземелья с тысячами врагов и захламленный инвентарь, напрочь это желание отбивают. Даже сейчас.  :(

А самые сильные впечатления оставили конечно сопартийцы и система отношений с ними\между ними. Ну и Морриган, в исполнении великолепной Клаудии Блэк, конечно.  :)

Изменено пользователем Hornedowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самое верное впечатление от игры в предыдущем посте Инвентарь это особый случай в игре - удалить сто предметов по одному предмету- кучей нельзя, а плодятся при каждой загрузке, если подключен модуль оружия или брони. После первого прохождения игры я , как предыдущий автор доходил до Бащни магов или чего то подобного и бросал игру - не интересно и тупо, а эффект ни призовой брони и оружия ни экспы.  <br>Игра в лучших традициях Меча и магии 6-8 - те же баги, только героям дозволено бегать по одному. Отношения - Стэн, Винни -с ними  отношений почему то не наладишь. А вот скрипты - Убежище, прежде чем туда идти я отнимал у Стэна оружие, потому что независмо от отношений он полезет драться, а победить его в скриптовом бою невозможно. Зачистка города и предгорий Орзомара - дошел до точки где запустился скрипт - тогда бой, расставил партийцев - диалог и они тут. Какая тактика и какая игра - из-за этого я не играл в Невервинтер.<br>

Изменено пользователем viktor ruban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Возможно, вам просто не стоит играть в РПГ. 

Изменено пользователем shozabred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И потом началось страшное: подземелье-убить 100 врагов, подземелье-убить 100 врагов, подземелье-убить 100 врагов...

Можно на это смотреть таким образом, а можно попытаться замечать мелкие детали в обстановке, читать новые статьи в кодексе, изучать врагов в конце концов. К тому же на самых высоких уровнях сложности ("Кошмарный сон" и "Сложно") многие бои заставляют крепко подумать и часто использовать различные комбинации и тактическую паузу, что не может не радовать.

Кстати, практически все игры строятся по этому же плану, т.е. простое уничтожение врагов в различных локациях (меняется только суть избиения, обстановка и то, как мы убиваем врагов). Это же не квест в конце концов.

Нормальные вещи только с супер-боссов и в паре магазинов, по гипер-ценам, и всё равно полезных шмоток было катастрофически мало.

На самом деле цены в магазинах правильные, так как не позволяют скупить все в самом начале игры, а ближе к концу игры, когда эти вещи и нужны, заставляют все же немного подумать над выбором, а не бездумно все скупать. Полезных вещей мало, может быть и так, но их хватает. Это же лучше, чем 100 вещей с разницей в 1 какой-нибудь хар-ки. Есть правда минус: малое количество моделей брони и оружия, в результате почти все вещи похожи друг на друга.

Самое верное впечатление от игры в предыдущем посте Инвентарь это особый случай в игре - удалить сто предметов по одному предмету- кучей нельзя, а плодятся при каждой загрузке, если подключен модуль оружия или брони.

Вот в МЕ1 инвентарь действительно убогий, здесь же с ним все хорошо и никаких проблем возникнуть не может. Есть сортировка различная, одинаковые предметы складываются в стопки (в том же МЕ1 и этого нет) и т.д. В конце концов инвентарь един для всего отряда, что есть отличный плюс в его адрес.

А вот скрипты - Убежище, прежде чем туда идти я отнимал у Стэна оружие, потому что независмо от отношений он полезет драться, а победить его в скриптовом бою невозможно.

Ну, если уж сложно убить Стэна, когда он с оружием, то я даже не знаю... В чем сложность вообще? Воинам его удары особо не страшны (крепкая броня и припарки), разбойники и маги могут его очень быстро снести (маги заклинаниями, а разбойники оглушением и ударами в спину), хотя мощь его ударов иногда действительно страшная (шутка ли, половину здоровья за удар сносит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра ниочем:( Жаль потраченного времени. Прошёл больше половины, нервы не выдержали. Удалил. Биоварам позор:(

Про графику 3-4 летней давности, и кривость 3D моделек персов промолчу, моя ложка ммм.. дёгтя в этой бочке оного погоды не сделает:) Рассказывать как мне приходилось выискивать мобов для кача, думаю тоже смысла нет.

Есть пара интересных идей в диалоговой составляющей и описании мира игры, да только идиотская боёвка убивает малейшие ростки желания хотя бы заглянуть в справочник. Бой с посекундным зажиманием паузы и микроменеджентом.....брррр ужас:( Да, есть ведь макросы! Вот только разбираться с ними не хочется. Вместо напряженного (и красивого:) ) боя, тупая последовательность "Пауза-отдание команд-пауза-отдание команд-пауза...." Я могу назвать несколько игр где подобная система работает "на ура" Данжеон Сиейдж, Звезные Волки, the Fall, UFO наконец (это то что вспомнил) да, это не чистые РПГ, но обертка содержания не меняет. И почему там меня это не раздражало? Ведь и макросов там не было, и игры старенькие. Может потому что после отдачи всех команд в режиме паузы я просто наслаждался боем вмешиваясь только по необходимости, а паузу чаще всего зажимал только для того чтоб полюбоваться красимым финальным выстрелом или ударом:)

Квестовая составляющая: основная ветка средненькая, еслиб это были не канадцы я даже сказал что неплохая, но это Биовары, им подобное не простительно. Порадовали некоторые побочные квесты, пример квест на жену-оборотня, ради него даже откат сделал чтоб сначала снять проклятье и в концовке получил только разочарование "Ты не нашел мою жену, я сам её поищу.."

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для таких как вы, кто ценит игру по обвёртке, Биовар и делает Масс Эффекты. Знай беги себе, стреляй. Просьба не беспокоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не я конечно понимаю, что у каждого свое мнение, но выше написанное впечатление какое-то странное мягко говоря. Посекундная пауза вообще убила, если вам лень было разобраться с тем инструментом, который предоставляет игра, то не надо валить с больной головы на здоровую.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 Про графику 3-4 летней давности, и кривость 3D моделек персов промолчу, моя ложка ммм.. дёгтя в этой бочке оного погоды не сделает

При этом есть достаточное количество людей, которые считают данную графику одной из лучших за 2009 год (и это недалеко от истины, не MW2 конечно, но для рпг - точно одна из лучших). Да и не по количеству полигонов и прочей фигне стоит судить графику, а по выдержанному стилю и общей проработке (и именно это сделано действительно отлично).

Рассказывать как мне приходилось выискивать мобов для кача, думаю тоже смысла нет. 

После подобных слов можно даже не читать дальнейший пост, ибо все становится ясно) Открою страшный секрет: здесь вообще не надо "качаться" специально (к тому же опыта по полям и прочим поверхностям бегает здесь довольно много), так как не в этом заключен смысл игры.

да только идиотская боёвка убивает малейшие ростки желания хотя бы заглянуть в справочник. Бой с посекундным зажиманием паузы и микроменеджентом.....брррр ужас

Даже на уровне сложности "Кошмарный сон" в большинстве сражений (кроме боссов различных, где действительно надо думать) пауза используется только один раз или вообще ни разу. Грамотно настроенная тактика творит чудеса, ну и сами умения игрока конечно же.

Да, есть ведь макросы! Вот только разбираться с ними не хочется.

Ха! В кои-то веки в игре с подобными сражениями появились грамотные макросы (их возможностей достаточно почти для всех нужд), а кто-то не хочет ими воспользоваться, ибо лень, а потом еще говорит об унылой боевке с постоянными паузами. Сами создаете себе проблемы, а потом записываете их как минус игре. Довольная интересная стратегия)

  

Квестовая составляющая: основная ветка средненькая, еслиб это были не канадцы я даже сказал что неплохая, но это Биовары, им подобное не простительно.

Основная ветка заданий в 99.9% игр слаба, так как всегда можно все упростить и получить шаблонный сюжет, только вот: зачем это делать? Основной сюжет предсказуем здесь, это да. Основные задания тоже предсказуемы (т.е. то, что везде придется что-нибудь сделать, чтобы получить подтверждение договора), но это не главное. Главное здесь то, как поданы эти задания и те интересные факты и истории, которые мы узнаем по ходу выполнения каждого из основных заданий.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Для таких как вы, кто ценит игру по обвёртке, Биовар и делает Масс Эффекты. Знай беги себе, стреляй. Просьба не беспокоить.
+1. Только вот первый Масс таки весьма достойный.

Игру прошел уже по нескольку раз и весьма давно (сразу как только вышла), написать свое впечатление таки решился только сейчас:

Игра - шедевр, труъ олдскул классик рпг от BioWare, возврат к корням, который я так ждал в наше то время, олдфажному таки олдфагу легла как никогда на душу (особенно геймплей), тут и превосходная графика, которая и красива и технологична (в последний раз подобный восторг от графики испытывал только в НВН - 2002год и испытываю до сих пор, но не об этом сейчас). Тут и проработанные персонажы (к которым реально начинаешь испытывать чувства), романы, механика и красочность процесса в лучших традициях НВН и БГ. Мир и атмосфера просто великолепны, наконец то мы кто-то со своей историей а не супермен-племянник библиотекаря-мага который на самом деле..., рпг составляющая в нынешнее время - идеал, лучше не придумаешь, вобщем высший бал, одно таки расстроило - слабая оптимизация, тормоза и высокие реальные системные требования, более-менее играть можно только минимум на 2х неслабых ядрах, мой старый проц. буквально трещал по швам от игры, после 2часов сеанса, загрузки длились каждая по 10-15минут минимум, fps где то был ниже плинтуса (просто ужас, несмотря на солидное кол-во оперативы и нехилой видеокарты). Короче говоря винрарная вещь - как ни крути. Игра стала первой за долгое время и начинает хорошенько таки (наконец то!) затесыватся и даже поталкивать Fallout, BG, NWN, и проч. в списке моих неизменных фаворитов.

А чем так страшна вдруг загрузка процессора в игре? Вот уж нашли тоже минус....

Таки тем и страшна, что с одним ядром играть просто невозможно. А вхерачивать 20-30к в новый кампутер это нужно таки немалое время, чтобы спокойно накопить и потратить данную сумму денег.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвалят инвентарь - но управление инвентарем убогое. Самое интересное игра в инвентарь 125 слотов может засунуть 700 слотов, а вот выкинуть эти 700 слотов по одному - веселое занятие, а при каждой загрузке игры мод грузится заново и добовляет в инвентарь свой предмет, для официальных этого нет, а вот для любительских сплошь и рядом. По неволе идешь к торговцам и занимаешься читерством - им скопом можно продать - по другому инвентарь чистить нельзя. Бои тоже полно ляпов. Великий дракон в квесте урна Андрасты - стоишь в полуразрушенной башне разрыв в стене - игра выдает противник недоступен - а он лупит по героям невзирая на стены. Лотаринг - там где нападают местные жители анекдот - герои идут от места где надо помочь гномам - по скрипту игра их переставляет и они идут от деревни. Слов нет. Долго немог понять почему ко мне в Острогаре не присоеденяется Алистер пока не дошло я в предыдущих локациях поставил, что бы партийцы не шли за мной. Анекдот - в круге магов - включена кнопка - приходишь в комнату Дункана - Голос спасибо что сопроводили - а Дункан не стронулся с места. Лучники снайперы бьющие через всю локацию это особый случай. Мечи у Дункана в игре и в Возвращении в Острогар разные. Но мы просто проголодались по игре такого плана ипролотим с голодухи несмотря на плохое приготовление. Круг Магов - сон это самая мной нелюбимая локация - тупая , затянутая и бессмысленная. Насчет Стэна - его можно победить, но почему персонаж с дружбой больше 90 нападает на главного героя - а потому что скрипт - а тогда какие отношения. Тупизм полный - если отношения у ГГ и товарищу по отряду под 100, то он независимо от пола объяснится ГГ влюбви - скрипт, если у него это прописано. А Вы отношения - они сводятся к шкале. Винн и Стэн, что бы Вы не делали , но любви у ГГ и этими персонажами не будет - скрипт. Бои - да интелект отличный, но извините - поставил сопартийцев в тени, что бы применяя магию их не цеплять, а по сюжету диалог с противником и они тут как тут - это сводит всю тактику к нулю. Далле с такой графикой и небольшими картами так грузить процессор - непонятно почему. Прошол я ее не раз , но полностью один раз, затем доходил до башни Магов и становилось неинтересно - тупая зачистка. Еще по кругу магов - откуда берется сундук у Главного мага в комнате, если играя героем магом в прелюдии его нет. Куча недоделок сводящих все к нулю

По Масс эфекту я в него не играл - игра с распальцовкой не мое. И еще после Драгон эйдж по привычке стал поворачивать камеру зажав правую кнопку, а там на ней оружие. Переучиваться незахотелось, да и скриптов там поболлее, чем в Драгоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет социалки- играл в большинстве случаев ради нее - ее как таковой нет. Есть два сюжетных героя социалки - Морриган и Алистер и два второстепенных Зевран и Лелиана - это кому надоели первые. Выполняешь квесты - поднимаются отношения с Алистером, а ГГ отношения с Лелианой и при достижении определенных процентов - выскакивает диалог - выбирай или или он - далее отношения с Алистером автоматически при первом диалоге с ним опускаются на 20 пуектов. А цветы мужчине ГГ от Алистера, понимаю это скрипт, но скрипт безобразный- это, что. А Стэн при уровне отношений 100 нападающий на ГГ в убежище. Вообщем паровоз на рельсах для голодных. Можете спорить илинет - но игра бета версия. <br>

Изменено пользователем viktor ruban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще по кругу магов - откуда берется сундук у Главного мага в комнате, если играя героем магом в прелюдии его нет. Куча недоделок сводящих все к нулю

А если подумать головою? Может после того как ГГ увели туда поселили нового жильца? Место в Башне не резиновое. Или они должны были специально для вас оставить всё как было? Это называется внимание к мелочам, за что БиоВар отдельный плюс.

Если не хочется заниматься читерством,то можно просто уничтожить предмет.

Долго немог понять почему ко мне в Острогаре не присоеденяется Алистер пока не дошло я в предыдущих локациях поставил, что бы партийцы не шли за мной.

И собственное невнимание вы приписываете к недостаткам? Нда...

По Масс эфекту я в него не играл - игра с распальцовкой не мое. И еще после Драгон эйдж по привычке стал поворачивать камеру зажав правую кнопку, а там на ней оружие. Переучиваться незахотелось, да и скриптов там поболлее, чем в Драгоне.

Уже можно видеть как вы судите игры. Играйте в шутеры. Никаких проблем. Бегай, стреляй... Сопартийцев нет, квестов нет, как раз для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не внимание, а наследство Невервинтер - там то же было - вспомните эпизод с спасением беженцев - героя отводишь и скрипт он там откуда отвел. Слишком много скриптов, а не которые ключевые НПС , как фон, пока не станешь на точку запуска скрипта. Чем были хороши старые РПГ - не было скриптов и там была тактика - тут этого нет - героя поставят так, как записан мультик и точка. Хозяин Ирвинг и сперва сундука у него нет, потом в его комнате сундук, который яко бы стоял там. РПГ Фаллут, Меч и магия , Балдур Гейтс играл с удовольствием - подбирал класс сопартийцам - тут бессмысленно - бери то, что дали отсюдаа и перепракачка героев.<br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...Можете спорить илинет - но игра бета версия. <br>

Они будут спорить :)

Уважаемый Стилет: я высказал мнение об игре, и не просил советов во что мне играть, а во что нет.

ЗЫ Это флуд :(

Изменено пользователем fenix74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лотаринг - там где нападают местные жители анекдот - герои идут от места где надо помочь гномам - по скрипту игра их переставляет и они идут от деревни. Слов нет.

А все потому, что запланировано, что игрок вначале попадет на этих вооруженных беженцев, а не пойдет помогать гномам. И это совершенно нормально, так как прописан определенный триггер, который при наступление на него запускает определенный диалог. В любой игре будет тоже самое, если попытаться сделать что-нибудь не так, как планировалось разработчиками и здравым смыслом.

Долго немог понять почему ко мне в Острогаре не присоеденяется Алистер пока не дошло я в предыдущих локациях поставил, что бы партийцы не шли за мной.

Всегда нравились те моменты, когда пытаются свои собственные ошибки приписать злобным разработчикам)

Лучники снайперы бьющие через всю локацию это особый случай.

У каждого лука свой определенный радиус стрельбы, они не могут бить через всю локацию, просто у кого-то воображение не там где надо разыгралось. Короткие луки имеют меньший радиус, длинные больший. И как наш герой с командой стреляет с определенного расстояния, так и наши противники стреляют с такого же расстояния, как и мы.

Круг Магов - сон это самая мной нелюбимая локация - тупая , затянутая и бессмысленная.

Интересные субъективные мысли, которые никак подробно не описаны. Кстати, то, что именно Вам не понравилась эта локация, тоже вина разработчиков? Естественно нет, так как всем не угодишь (к тому же большинству задание в Круге Магов понравилось).

Насчет Стэна - его можно победить, но почему персонаж с дружбой больше 90 нападает на главного героя - а потому что скрипт - а тогда какие отношения.

При хорошем отношении он не будет сражаться с ГГ, достаточно будет лишь поговорить и убедить его в своей правоте.

Тупизм полный - если отношения у ГГ и товарищу по отряду под 100, то он независимо от пола объяснится ГГ влюбви - скрипт, если у него это прописано.

Да ну? За уже 15 полных прохождений и где-то 7 неполных подобного не замечал никогда. Может стоит перестать играть в пиратку?

Винн и Стэн, что бы Вы не делали , но любви у ГГ и этими персонажами не будет - скрипт.

Это здравый смысл и реалии Тедаса. Винн - преклонных лет женщина, ей уже не нужны подобные отношения, да и относится к ГГ как к своему ученику и другу скорее. Стэн - кунари, которого привел в Ферелден долг, а для кунари свое предназначение и долг превыше всего. Ему не нужны никакие очень близкие отношения в Ферелдене (он выполняет задание аришока, а по совместительству помогает ГГ остановить Мор), но другом он стать может.

Бои - да интелект отличный, но извините - поставил сопартийцев в тени, что бы применяя магию их не цеплять, а по сюжету диалог с противником и они тут как тут - это сводит всю тактику к нулю.

Это не сводит тактику к нулю, так как подобным образом начинается не так уж и много сражений. К тому же надо иногда думать перед боем, а не сокрушаться беспричинно.

Куча недоделок сводящих все к нулю

Удивительно, но кроме всяких глупых субъективных претензий (некоторые из них легко объясняются самим миром, но ведь "Кодекс" это слишком сложно?) у Вас ничего и нет практически. Объективными быть уже не круто?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хвалят инвентарь - но управление инвентарем убогое. Самое интересное игра в инвентарь 125 слотов может засунуть 700 слотов, а вот выкинуть эти 700 слотов по одному - веселое занятие, а при каждой загрузке игры мод грузится заново и добовляет в инвентарь свой предмет, для официальных этого нет, а вот для любительских сплошь и рядом. По неволе идешь к торговцам и занимаешься читерством - им скопом можно продать - по другому инвентарь чистить нельзя. Бои тоже полно ляпов. Великий дракон в квесте урна Андрасты - стоишь в полуразрушенной башне разрыв в стене - игра выдает противник недоступен - а он лупит по героям невзирая на стены. Лотаринг - там где нападают местные жители анекдот - герои идут от места где надо помочь гномам - по скрипту игра их переставляет и они идут от деревни. Слов нет. Долго немог понять почему ко мне в Острогаре не присоеденяется Алистер пока не дошло я в предыдущих локациях поставил, что бы партийцы не шли за мной. Анекдот - в круге магов - включена кнопка - приходишь в комнату Дункана - Голос спасибо что сопроводили - а Дункан не стронулся с места. Лучники снайперы бьющие через всю локацию это особый случай. Мечи у Дункана в игре и в Возвращении в Острогар разные. Но мы просто проголодались по игре такого плана ипролотим с голодухи несмотря на плохое приготовление. Круг Магов - сон это самая мной нелюбимая локация - тупая , затянутая и бессмысленная. Насчет Стэна - его можно победить, но почему персонаж с дружбой больше 90 нападает на главного героя - а потому что скрипт - а тогда какие отношения. Тупизм полный - если отношения у ГГ и товарищу по отряду под 100, то он независимо от пола объяснится ГГ влюбви - скрипт, если у него это прописано. А Вы отношения - они сводятся к шкале. Винн и Стэн, что бы Вы не делали , но любви у ГГ и этими персонажами не будет - скрипт. Бои - да интелект отличный, но извините - поставил сопартийцев в тени, что бы применяя магию их не цеплять, а по сюжету диалог с противником и они тут как тут - это сводит всю тактику к нулю. Далле с такой графикой и небольшими картами так грузить процессор - непонятно почему. Прошол я ее не раз , но полностью один раз, затем доходил до башни Магов и становилось неинтересно - тупая зачистка. Еще по кругу магов - откуда берется сундук у Главного мага в комнате, если играя героем магом в прелюдии его нет. Куча недоделок сводящих все к нулю

По Масс эфекту я в него не играл - игра с распальцовкой не мое. И еще после Драгон эйдж по привычке стал поворачивать камеру зажав правую кнопку, а там на ней оружие. Переучиваться незахотелось, да и скриптов там поболлее, чем в Драгоне.

Не внимание, а наследство Невервинтер - там то же было - вспомните эпизод с спасением беженцев - героя отводишь и скрипт он там откуда отвел. Слишком много скриптов, а не которые ключевые НПС , как фон, пока не станешь на точку запуска скрипта. Чем были хороши старые РПГ - не было скриптов и там была тактика - тут этого нет - героя поставят так, как записан мультик и точка. Хозяин Ирвинг и сперва сундука у него нет, потом в его комнате сундук, который яко бы стоял там. РПГ Фаллут, Меч и магия , Балдур Гейтс играл с удовольствием - подбирал класс сопартийцам - тут бессмысленно - бери то, что дали отсюдаа и перепракачка героев.<br>

viktor ruban вы мягко говоря "палитесь", общее мнение и аргументы унылы, убоги, и кааак они высосаны из уже истощенного до кости пальца! Из всего этого выходит большой такой лол когда читаешь. Спасибо что подняли настроение. irjkbt or банальное среднетолстое трололо детектед, а может быть таки я ошибаюсь и это обыкновенный ФГМ или следствие передроча в игры. :)

Да ну? За уже 15 полных прохождений и где-то 7 неполных подобного не замечал никогда. Может стоит перестать играть в пиратку?
У меня пиратка и того, что описывал тот товарищ не было, а пиратка кстати таки классная - все патчи встают + втроена полная локализация с озвучкой помимо чистого оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спорить с умниками все знающими и считающими других ниже своего интелекта просто бессмысленно и форум не про эти споры. А вот, что нет альтернативы в игре это факт. Полно ляпов - факт. Обратитесь к Лелиане у урны Андрасте, что это за мест и получите достойный ответ - незнаю и это героиня поклонница Андрасте. Физика у этой игры хромает и правят ээто модами. Да, что спорить вы правы и причем даже , когда не правы и можете учить других кому во что играть и пить какие лекарства. Но от этого мое мнение от этой игры не изменится. Есть наша замечательная игрушка Всхождение на трон и это единственные авторы честно заявившие игра долгострой и не доделана, а посему извините. А от других - КТОРЫ 2 - игру порезали и извинений не дождетесь, так и тут. А патчи для того, что бы мы не баловались с кряками.

Да и еще хочу добавить оппонентам - у меня руки кривые сгибаются в локте, у них понятно они прямые и не сгибаются в локте, ноги разные - одна левая, другая правая, а у них обе правые, глаза разные - левый и правый, а у них оба правые

А по игре немного отвлекусь, но корни у этого движка лежат в движке Аврора 2 -Невервинтер 2. Так вот сравните графику от Био Вар -Невевинтер 2 и от поляков Ведьмак. Разница большая, как в графике, так и в играбельности. Так и тут. Мультики на основе движка хорошие = это фаталити и прочее - а в игре ни прыжков, ни приседаний . По этому спорить, если учесть качество русской версии смысла нет - брак от создателей - просто не успевали доделать в срок ну и как обычно что то отрезали, что то упрощали. Отсюда такое двоякое впечатление от игры - одни хвалят и играют не думая о неудобствах , другие анализимруют и критикую

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по игре немного отвлекусь, но корни у этого движка лежат в движке Аврора 2 -Невервинтер 2. Так вот сравните графику от Био Вар -Невевинтер 2 и от поляков Ведьмак. Разница большая, как в графике, так и в играбельности. Так и тут. Мультики на основе движка хорошие = это фаталити и прочее - а в игре ни прыжков, ни приседаний .

Блин, ну NWN2 делал не Биовар. Как и КотОР2. Обсидиан делал. Вы когда флудите, с фактами сверейтесь немного, а?

Сравните тогда графику Драгон Эйж и Витчера, лучше, а? Корни обоих движков лежат в Авроре. Например, абсолютно убогие крупные планы в Витчере с красивыми лицами DA. Не помните, нет?

Что касается "ни прыжков, не приседаний" - Baldur's Gate, Knights Of The Old Republic, Fable, Fallout, Panescape Torment - приседаний и прыжков-та нет. Плохо, ящитаю, говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Neverwinter Nights (NWN)культовая компьютерная ролевая игра от третьего лица, разработанная BioWare. Механика основана на третьей редакции Dungeons & Dragons. Действие разворачивается в фэнтезийном мире Forgotten Realms.

http://www.swtor.com/

http://ru.wikipedia.org/wiki/BioWare

Игры сторонних разработчиков, использующих движки BioWare

  • Planescape Torment (1999)
  • Icewind Dale (2000)
  • Icewind Dale: Heart of Winter (2001)
  • Icewind Dale II (2002)
  • Star Wars: Knights of the Old Republic II: The Sith Lords (2004)
  • Neverwinter Nights 2 (2006)
  • The Witcher (2007
  • Чем было легче делать игры - спрайтовая графика - минимум графике при разработке и максимум игре, да и комп такую графику обрабатывает легко и миры были большими. Потом появился полигонный Люк Теч и основные усилия приложили к графике. Результат игры РПГ пропали, как класс. В Драгон Эйдж попытались возрадить классику РПГ- а что получилось, то получилось, но мы соскучились по партийным РПГ и критикуй не критикуй , а другого нет. Есть любители мира типа Масс эффект, а есть фантазийного - Драгон Эйдж и , если интересы первых могут прикрыть шутеры и экшены, то интересы последних ни готики, ни обливионы не спасут. РПГ это диалоги, а в Готике и Обливионе эта часть убогая. В Драгон Эйдж, если один раз проходишь игра идет на ура, а проходя раз несколько начинаешь понимать там ляп, там еще , что то - это когда обживаешься в новом мире обычное явление и критика моя отсюда. Главное, что и Сталкер и Драгон Эйдж стали народными и их доводят до ума не создатели, а фанаты этой игры, создатели только клепают патчи против кряков. Вот отсюда мое ворчание. Вернули же модом возможность самому делать броню и оружие и остальное вернут, но тут к нашим фанатам пожелание - переводить англоязычные моды на русский.

Движок у всех этих игр от Био вара, а руки делавшие игру может и разные,

это по движкам игр.

http://ru.wikipedia....wiki/Dragon_Age - это по движку Драго эйдж

Изменено пользователем Xzander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Neverwinter Nights (NWN)культовая компьютерная ролевая игра от третьего лица, разработанная BioWare. Механика основана на третьей редакции Dungeons & Dragons. Действие разворачивается в фэнтезийном мире Forgotten Realms.

http://www.swkotor.ru/swtor/

http://www.swtor.com/

С такими умными можно общаться только фактами.

NWN 2 делали Обсидан. А NWN 1 делали БиоВар. И КотОр 1 делали БиоВар, а КотОР 2 делали Обсидан. Он всё правильно сказал. И да, смотрите на название игры. Упс, это флуд.blush2.gif

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 viktor ruban, хоть вторые части NWN  и KotOR2 делались на движке BioWare, Obsidian сделала их довольно криво, по сравнению с BioWare, ведь не даром тут на форуме одно время все, как манны небесной, ждали мод от гизок для KotOR2 

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приобрел лицензию наконец привезли и надеюсь мои разборки с компом. Буду разбираться с активацией причим - надоело общаться с пиратской версией - она конечно не глюкавая, но лицензия лучше - главное, что бы шла без диска. С ноября с компом боролся - собрали кривые руки. Сперва поменял жесткий диск - всеравно отключался, потом блок питания, потм кулер на проце - вообщем все перебрал. Сделали на срок гарантии. Неделю очухивался - вроде проблем пока нет - теперь опять доберусь до игры. А насчет игры - как бы авторы криво не сделали , не перевели - много народных умельцев - исправят, а игра ушла в народ, жаль пока рускоязычных модулей нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра дерьмо - объясняю - не грузится лагерь - все отключено, кроме официальных дополнений. Вот и впечатления от фигни Может английская и отличная, но нам в нашей стране продют это Начало. Лотеринг - первый раз отключаешь звук - иначе не войти. Пик стражей то же. Предисловие переодически надо переходить на английскую версию иначе не запускаются скриптовые сцены, проблемы с загрузкой локаций - опять похоже надо переходить на английскую версию. Лицензия стоит минимум 600 рублей, а вот сколько стоят нервы и испорченное впечатление от игры. Да и может рекламное агенство быть локализатором игры

Изменено пользователем viktor ruban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...