Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Впечатления от игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поделитесь с общественностью вашими впечатлениями от игры в Dragon Age: Начало

Обсуждение технических вопросов

Вопросы по прохождению

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением

Решил позавчера поиграть и освежить впечатления. Ностальгии не было, это слив. Общая ситуация - скучно и предсказуемо. Мир игры, несмотря на размах, не проработан. Есть лишь эскизы того, что нужно было сделать. Лучше бы они начали с чего-то более малого.

Поделиться сообщением

Первое прохождение доставило кучу эмоций. Новые противники интересные по-началу, но позже становятся скучными. Персонажи-компаньоны понравились. Квесты так себе, парочка интересных и продуманных, но не более. Концовка очень долго заставляла делать выбор и перепроходить некоторые моменты.

В целом моя оценка: 6 из 10. Если чуть-чуть подольше посидели бы над проектом, получился бы хороший аддон, на 8.

Поделиться сообщением

Если чуть-чуть подольше посидели бы над проектом, получился бы хороший аддон, на 8.

и так пять лет игру делали, куда дольше? :)

Поделиться сообщением

(изменено)

Я дал бы 9.5/10.. Мир этой игры настолько проработанный и насыщенный, что ни одна игра не вызывала столько положительных эмоций.

Очень обрадовали компаньоны. Они очень живые, и к ним по-настоящему привыкаешь.

Геймплэй тоже устраивает. Графика нормальная (хотя во многом уступает Mass Effect 2, вышедшей немного позднее)

Поэтому, на мой взгляд, дать оценку ниже просто невозможно.

Изменено пользователем Anders

Поделиться сообщением

Закончил третье прохождение, опять за мага, почти копия второго раза. Впечатлений уйма. Оказалось, что дико соскучился по спокойным беседам со Стэном, посиделкам у костра, грязным делишкам, закулисным интригам и спасениювсегоФерелдена.

Проходил почти неделю, неспешно, с перерывами, долгими размышлениями над выбором, тасованием команды для очередных миссий, переигровкой, попытками выцыганить у Морриган кольцо, не обижая чувств других ЛИ. Теперь даже стало грустно, что все закончилось. Чтож, на очереди Пробуждение.

Поделиться сообщением

А я все-таки созрела для пятого раза blush2.gif Может быть, сегодня же и начну, только пока не решила, кем. Все-таки игра затягивает, и каждый из ГГ, прошедших ее, помнится в деталях: характер, внешность, стиль боя. А вот Хоуки почему-то слились в один образ.

Поделиться сообщением

После ДА2 полгода не могла себя заставить сыграть.

Наконец плохие ассоциации улеглись, и я снова вернулась к ДАО. Как же там свободно! Какая замечательная там Лелиана! Да и прочие сопартийцы радуют неимоверно. С ними же можно поговорить в любой момент. Даже интерфейс пропитан атмосферой дф.

Вообще полное впечатление, что я играю во вторую, более совершенную часть, а ДА2 наоборот была первой, ещё не доведённой до ума.

Поделиться сообщением

Игра которая воспринимается как книга. История, персонажи, страницы кодекса. В игре столько интересного. BioWare'овцы (овцы, хах) создали очень большой и интересный мир. Работа была выполненна огромная. Персонажи очень колоритные и, диалоги хорошие и интересные. Но вот в чём проблема. Игра сильно проработанна, но она картонна. И это самое печальное. Картонные эмоции, картонный сюжет, картонный закат и т.д. Но всё же игра достойна уважения. 8.5 из 10. (не из тех проектов кому я осмелюсь поставить 9, но меньше не хочется)

Поделиться сообщением

Игра конечно супер, прошел 5 раз... Но на пиратке, и возник такой вопрос: можно ли где нибудь купить лицензию? Именно диск... Такая же ситуация с Mass Effect 2...

Поделиться сообщением

(изменено)

Игра конечно супер, прошел 5 раз... Но на пиратке, и возник такой вопрос: можно ли где нибудь купить лицензию? Именно диск... Такая же ситуация с Mass Effect 2...

В любых игровых магазинах твоего города или через http://www.ozon.ru/c...ail/id/4934937/.

Вот еще и Mass Effect 2 http://www.ozon.ru/context/detail/id/4881716/

Изменено пользователем DaVsePoGe

Поделиться сообщением

Я живу в далеком Норильске, поэтому у нас только пиратки остались и хотелось бы DVD-BOX:)

Поделиться сообщением

Я живу в далеком Норильске, поэтому у нас только пиратки остались и хотелось бы DVD-BOX:)

Я живу тоже далеко и по моим версиям пиратки пропатчены и стоят настолько меньше, что при нестыковке установки проще другую купить. чем разбираться, что не так.

Поделиться сообщением

Это одна из очень-очень немногих игр, которую я перепрошел (полностью вроде около 4-х раз). Думаю это вполне характеризует мое к ней отношение, интересность и качество самой игры.

Поделиться сообщением

Наслаждаюсь перепрохождением на новом компе с самыми высокими настройками. Вроде всё знакомо. И всё равно столько интересного!

Поделиться сообщением

Два года назад купил игру, купил просто так посмотреть, для разнообразия, до этого ни фэнтези, ни RPG-стратегии не любил, установил... и она задела меня за живое. С тех пор для меня это игра №1. Кто-то уже говорил что Dragon Age: Origins как хорошая книга, подписываюсь под этими словами. Действительно глядя на то как придуман мир, сюжет и персонажи, понимаешь что игра похожа на хорошую, глубокую книгу (при этом книгу в составлении сюжета которой ты принимаешь участие, что делает ее еще более привлекательной), которую прочитав раз, возвращаешься к ней снова. Вот и я пройдя игру, через какое-то время прохожу снова. Проходил уже семь раз, сейчас прохожу в восьмой. Вообще отметил три отличительных особенности игр BioWare: 1. Красивая, завораживающая графика. 2. Отличная физика. 3. Интересный, хорошо продуманный мир, сюжет и персонажи.

Поделиться сообщением

Немного под впечатлением от перепрохождения Все же я обожаю эту игру. За персонажей, за харизматичного антагониста, за...да за все, практически) Даже с виду банальный сюжет, а чем то цепляет. Из минусов, пожалуй, локации и небольшие баги (но это везде практически).

Графика на твердую 8-ку. Не сказать что безумно красивая, но и ужасна. Желтый цвет в локациях, честно говоря, заставляет плеваться) Ну и однотипность глубинных троп и локаций-стычек убивает -_-

Персонажи интересные, к некоторым надо искать свой ключик, некоторые располагают к себе сразу после парочки строчек диалога. Некоторых охота придушить) Но это даже хорошо, так как когда персонажи вообще не вызывают эмоций - ужасно.

Реиграбельность средняя, но у игр с подобным сюжетом она практически всегда такая)

В целом игре можно поставить 9 баллов. Не шедевр, но затягивает)

Поделиться сообщением

(изменено)

Для меня один из показателей качества игры это не только количество прохождений, а и то, появляется ли у меня желание что-то написать под впечатлением, так сказать. Продлить свое пребывание в этом мире, созданном не мной, но так покорившем. До ДАО на подобное меня сподвиг "Масс эффект", с той игрой тоже не хотелось прощаться, мучило страстное желание заглянуть за то, что нам открыли и придумать свой вариант развития событий. То же самое, но на порядок сильнее, произошло и с ДАО. Хотя, признаться честно, мне почти сразу же захотелось ее снести, потому как сложно было приноровится к управлению, ничего толком не получалось, да еще и тактика какая-то! Ужас просто, но... Мир так увлекал, а персонажи оказались таки живыми, что я ругаясь, плюясь и нервно глотая литры кофе, таки освоила управление и вот тогда началось чудо, которое называется ДАО. Сказать, что я влюбилась в эту вселенную - значит не сказать ничего. Она меня покорила и захватила в плен, не желая отпускать до сих пор.

Одним их громадных плюсов для меня является наличие в играх возможности общаться с командой, вероятно потому, шутеры недолго меня привлекали. в ДАО этого хватает, сопартийцев много и все они такие разные, их любишь, на них злишься, их понимаешь или нет, но без них уже не можешь.

А еще это одна из тех редких игр, которая, как по мне, не просто красива графически, но и имеет интересный сюжет, способный увлечь и уже не отпустить до того момента, как по экрану побегут финальные кадры...

Изменено пользователем Laura

Поделиться сообщением

Два года назад купил игру, купил просто так посмотреть, для разнообразия, до этого ни фэнтези, ни RPG-стратегии не любил, установил... и она задела меня за живое. С тех пор для меня это игра №1. Кто-то уже говорил что Dragon Age: Origins как хорошая книга, подписываюсь под этими словами. Действительно глядя на то как придуман мир, сюжет и персонажи, понимаешь что игра похожа на хорошую, глубокую книгу (при этом книгу в составлении сюжета которой ты принимаешь участие, что делает ее еще более привлекательной), которую прочитав раз, возвращаешься к ней снова. Вот и я пройдя игру, через какое-то время прохожу снова. Проходил уже семь раз, сейчас прохожу в восьмой. Вообще отметил три отличительных особенности игр BioWare: 1. Красивая, завораживающая графика. 2. Отличная физика. 3. Интересный, хорошо продуманный мир, сюжет и персонажи.

:-) Согласна. Хотелось бы добавить, что пройти DA - это не только словно прочитать интересную книгу, соавтором сюжета которой становишься, это также значит, что ты направляешь ее главного героя, представляя его в игровом мире именно таким, каким ТЫ его хочешь видеть (вроде просмотра захватывающего фильма, только ты сам волен создавать, "лепить" по своему вкусу его героя). Прикольно...

Правда, пройти игру с неподдельным ощущением восторга лично для меня возможно только в первый раз (важную роль в этом играет интерес по поводу дальнейшего развития событий),

Поделиться сообщением

(изменено)

Один раз в пару месяцев возникает желание перепройти игру, которое пропадает через некоторое время. Но все же приятно осознавать, что игра оставила после себя преимущественно хорошие воспоминания.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением

Давненько, еще со времен первого НВН, не испытывала таких сильных впечатлений и эмоций от игры. Даже тот факт, что ДА я прошла и перепрошла давно и не по разу, но мне все равно хочется о ней говорить и дискутировать с инакомыслящими, о чем-то да говорит :).

Поделиться сообщением

Давненько, еще со времен первого НВН, не испытывала таких сильных впечатлений и эмоций от игры. Даже тот факт, что ДА я прошла и перепрошла давно и не по разу, но мне все равно хочется о ней говорить и дискутировать с инакомыслящими, о чем-то да говорит :).

Я весь в вашем распоряжении!)))

Ладно, шучу.)

Хотя на случай желания подискутировать на тему DAO vs. Предыдущие игры Bio Ware - я только за. Но не здесь

Поделиться сообщением

Около месяца назад искала, чем бы заняться во время вынужденного сидения дома - случайно наткнулась на DA:O, в итоге на пару недель выпала из реальности. Игра понравилась графикой, атмосферой, музыкой (Песнь Лелианы в плэйлисте видимо надолго), интересными диалогами, долго перечислять. Оригинальной не буду - больше всего понравилось общение с сопартийцами и атмосфера игры, давно такой не видела, хоть и играла в небольшое количество игр, в основном ММОРПГ.

Тут уже писали до меня, что игра похожа на книгу - у меня возникло такое же ощущение, когда играла. С трудом удерживала себя от прочтения гайдов, т.к. начала сразу проходить на сложном уровне, иногда были сложности, но все же старалась никуда не заглядывать, дабы не узнать концовку раньше времени. В общем, впечатления, только положительные.

Поделиться сообщением

(изменено)

Начал играть. Игра просто великолепная!

Такой атмосферности и такого погружения в игру не видел со времён Морровинда.

АААА....наверно завтра пары прогуляю чтобы поиграть *_*

Это даже круче чем второй Масс Эффект ))

Сценки с собакой просто шедевр ))

(играю за знатного человека - разбойника)

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением

Я случайно наткнулся на эту игру 6 ноября 2009 года (даже это помню). Играл, неотрываясь. Так и прошел за трех героев: знатный парень-воин, колдунья-эльф, гном-разбойник. К великому сожалению они у меня не сохранились после поломки PC :cray: Сейчас пытаюсь пройти в том же порядке, за тех же героев) Но в целом, пока я не нашел для себя RPG, которая так же меня захватила. Отыгрыш роли здесь просто великолепный.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...