Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WildFire

Флемет / Flemeth

Как вы относитесь к этому персонажу?  

869 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      409
    • Хорошо
      276
    • Ни рыба, ни мясо
      68
    • Она меня раздражает
      61
    • Убил(а) бы на месте
      55
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      545
    • Хорошая
      157
    • Средняя
      49
    • Плохая
      20


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2682075b7897423ceb686678685414e0.jpg

В глубине южных пустошей стоит одинокая хижина. В ней живёт женщина, называющая себя "Флемет". Кто же она: очередной спятивший маг-отступник или же легендарная ведьма Диких Земель, рассказы о которой на протяжении веков пугали суеверных крестьян и варваров? И какие планы она взрастила, живя на отшибе и общаясь с одной лишь дочерью? Ответы на эти вопросы вскоре будут раскрыты...

- Озвучила Флемет - Kate Mulgrew

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Угу, а остальные Серые Стражи просто бы прошли мимо факта, что поразивший Архидемона жив и здоров. Алистеру в случае ритуала фактически сразу же после победы начинают слать гонцов с вопросами. Если такое случалось прежде, вопросов это бы не вызывало.

Ну, тут можно много нафантазировать на эту тему)) Например, знал ограниченный круг людей. Или СС, проводившему ритуал, удалось как-то запудрить мозги другим. А насчет гонцов... Случай-то все равно особенный. В любом ведь случае ритуал если и проводился, то ограниченное количество раз. Или вообще один раз) Просто сама идея (Флемет - демон-бог) хороша)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша, только не подтверждается ничем. А любая теория должна строиться хотя бы на одном, но достаточно серьёзном доказательстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jeina, на мой взгляд вряд-ли Флемет демон-бог,скорее уж она окажется тем СС первым произведшим ритуал и убившим Архи,а потом сымитировала свою смерть,а может и просто уничтожила свое тело,для ее здоровья как мы видим это не особенно вредно.Я скорее вижу Флемет кем-то вроде апостола из манги Berserk(т.е. человек получает силу демона,с единственным условием заключаюшимся в том,что он будет просто следовать своим желаниям).На мой взгляд Флемет хочет проташить что-то в мир и это что-то не слишком доброе.Кто знает может в конце мы узнаем,что все Архи были всего лишь печатями сдерживающими истинное зло(для меня это Создатель Андрасте),и после их смерти оно вырвется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хоук ее спрашивает

"Как ты научилась превращаться в дракона?"

Она:

"А может я и есть дракон"

Морри в охоте на Ведьм:

"Она не человек"

Я считаю она и правда дракон.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее полудракон.

В Withc Hunt не играл поэтому могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Она не человек"

Флемет и впрямь не человек - она же одержимая, причём довольно уникальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она же одержимая, причём довольно уникальная.

Морри в этом не была уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает, что она не человек вовсе.

Вспоминаются слова Морри в Охоте на Ведьм о том что она ошибалась на её счет и очень сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может мне рассказать, что именно говорила Морриган о Флемет в Охоте на ведьм? Просто я не играла, но все же интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, а остальные Серые Стражи просто бы прошли мимо факта, что поразивший Архидемона жив и здоров. Алистеру в случае ритуала фактически сразу же после победы начинают слать гонцов с вопросами. Если такое случалось прежде, вопросов это бы не вызывало.

А СС мог и умереть - от ран, например. ;) Кто там проводил бы вскрытие и выяснял истинную причину смерти? Я просто сделала такое предположение исходя из особенностей игрового мира - конечно, может статься, что разрабы прибавят туда какие-то метафизические особенности, которых просто не было в 1-й части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфа от Гейдера:

Хоук встречает Флемет после её первой встречи со Стражем в DAO, но до того, как Страж мог получить и выполнить поручение Морриган убить её.

Что думаем?))

Как по мне, Флемет-таки задурила Морри голову гримуарами (Морриган в Охоте говорит, что Флемет - не та, которой ей прежде представлялась), на самом деле ей не нужны новые тела для переселения, раз уж она так ловко сменила облик ещё до её мнимого убийства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не сказал бы, что сменила. Скорее, новый дизайн и пафосная одежда.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие морщин, новый причесон, все дела. На мой взгляд, простым редизайном тут не обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вариант. Это иллюзия или магия крови. Может, дух её свободен. Она принимает любые формы по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфа от Гейдера:

Что думаем?))

Как по мне, Флемет-таки задурила Морри голову гримуарами (Морриган в Охоте говорит, что Флемет - не та, которой ей прежде представлялась), на самом деле ей не нужны новые тела для переселения, раз уж она так ловко сменила облик ещё до её мнимого убийства.

Кстати, с гримуарами там явно дело не чисто. Об этом и Морриган говорит, если рассказать, что мамочка не убита и рассталась с книжкой добровольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морри говорит про Флемет следущее: Что она ошибалась насчет Флемет, считая её основной целью бессмертие, что Флемет очень опасна и что она не одержимая, не демон и даже не человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю она-демон гордости или какой нибудь другой,особенный.Действующий как разведчик для тёмных сил(не ПТ).

Изменено пользователем Morrigan~FaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится версия о Флемент - Драконе, но сдается мне что дракон  не станет мараться превращениями в человека и играми с людьми в "не в пойми что". Какие цели ему преследовать?

А вот версия об духе Андрасте мне тоже нравится  и кажется правоподобнее, тело сожгли на костре, а дух остался. Муж предал, от Создателя толку не добилась, ну и пустился во все тяжкие, вселился в кого-то для начала (в мага например) ну и понеслась. После первого переселения, другие наверно проходят проще  :). Опять же нельзя отвергать версии о том что Андрасте была магичкой.

И вот ещё, что интересно, Флемет по сути в совершенстве владеет магией -Оборотня, запросто превращается в Высшего Дракона, а Морриган нам рассказывала надо долго наблюдать за объектом предполагаемого превращения, перенимать повадки. Выходит шанс понаблюдать был? Интересно откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне нравится версия о Флемент - Драконе, но сдается мне что дракон не станет мараться превращениями в человека и играми с людьми в "не в пойми что". Какие цели ему преследовать?

То же что в истории с ребенком Морриган - драконы это "боги", но не настолько сильные, чтобы предотвратить собственную смерть. То есть, другими словами, они не боги вовсе - просто очень могущественные существа. А в сравнение с кем "могущественные"? Конечно, в сравнении с людьми. Значит, не будь рядом слабого - сильный не узнает о своей силе. Оттуда и тяга всех "суперменов" не в лесу дремучем жить, а в большом городе, поближе к народу, так сказать.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нравится версия о Флемент - Драконе, но сдается мне что дракон не станет мараться превращениями в человека и играми с людьми в "не в пойми что". Какие цели ему преследовать?

А каких целей она могла бы достичь, оставаясь в облике дракона? Ведь драконов почти не осталось и они потеряли всякое влияние. Остаётся манипулировать простыми смертными. Какая именно у неё цель- понять пока невозможно, слишком много вариантов. Можно что угодно подогнать и нафлудить еще на много листов:). Ждём второй части...

То же что в истории с ребенком Морриган - драконы это "боги", но не настолько сильные, чтобы предотвратить собственную смерть

Что- то слишком запутанная интрига, для того чтобы просто сохранить себе жизнь.

Значит, не будь рядом слабого - сильный не узнает о своей силе. Оттуда и тяга всех "суперменов" не в лесу дремучем жить, а в большом городе, поближе к народу, так сказать.

Так Флемет и жила "в лесу дремучем". Точнее на болоте. И вышла точно не для того, чтобы силой похвастаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.bioware.ru/dragon_age_2/gallery/screenshots/showpic/4114

А она часом не кунари? Как у нее веревочки на волосах держатся? может она в тело канарейки кунарийки вселилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что- то слишком запутанная интрига, для того чтобы просто сохранить себе жизнь.

И не на такое пойдешь, чтобы выжить))) а чтобы спасти своих "родственников" и подавно))

Так Флемет и жила "в лесу дремучем". Точнее на болоте. И вышла точно не для того, чтобы силой похвастаться.

Однако в этом дремучем лесу ее знали все хасинды и даже эльфы (судя по книге Гейдера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю говорилось ли, но благодаря Флемет Кусланды стали тейрнами. Потому что она убила лорда Конобарда и правителем замка стал начальник охраны некий Кусланд. Так что благодаря Флемет предыстория благородного человека стала реалной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще один повод сохранить с ней хорошие отношения и не злить бабушку

Изменено пользователем Айрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю говорилось ли, но благодаря Флемет Кусланды стали тейрнами. Потому что она убила лорда Конобарда и правителем замка стал начальник охраны некий Кусланд. Так что благодаря Флемет предыстория благородного человека стала реалной.

Моя Кусланд ей конечно благодарна за это, но старушка все равно нашей последней встречи не пережила...(не принимая во внимание ДЭ2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...