Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WildFire

Флемет / Flemeth

Как вы относитесь к этому персонажу?  

869 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      409
    • Хорошо
      276
    • Ни рыба, ни мясо
      68
    • Она меня раздражает
      61
    • Убил(а) бы на месте
      55
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      545
    • Хорошая
      157
    • Средняя
      49
    • Плохая
      20


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2682075b7897423ceb686678685414e0.jpg

В глубине южных пустошей стоит одинокая хижина. В ней живёт женщина, называющая себя "Флемет". Кто же она: очередной спятивший маг-отступник или же легендарная ведьма Диких Земель, рассказы о которой на протяжении веков пугали суеверных крестьян и варваров? И какие планы она взрастила, живя на отшибе и общаясь с одной лишь дочерью? Ответы на эти вопросы вскоре будут раскрыты...

- Озвучила Флемет - Kate Mulgrew

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще вот в чем дело: у нее в ДА2 намечалась важная встреча. Ничего не приходит в голову, кроме того, что Солас тогда ее нашел и они о чем-то договорились, после чего он отправился на поиски сферы или того, кто ее откроет, а Митал

Солас очнулся за год до встречи с инквизитором, поэтому он не мог встретиться с Флемет на 10 лет раньше. И он сам рассказывал, что когда проснулся, шел по ее следу, но дом оказался пуст.

Значит Флемет встретилась с кем-то другим и это было рядом с Киркволлом. Нужно подумать, кто там находился. Сэндал? :D

 

Возможно, Флемет как персонаж исчерпан, но это не значит, что Митал именно в Морри воплотится. Она легко проделала это без Морри.

 

Я тоже думаю, что Митал мы еще увидим, у нее  месть в планах пока не исполнена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас очнулся за год до встречи с инквизитором, поэтому он не мог встретиться с Флемет на 10 лет раньше. И он сам рассказывал, что когда проснулся, шел по ее следу, но дом оказался пуст.

Значит Флемет встретилась с кем-то другим и это было рядом с Киркволлом. Нужно подумать, кто там находился. Сэндал? :D

 

Я тоже думаю, что Митал мы еще увидим, у нее  месть в планах пока не исполнена.

Рядом с Киркволлом находится Корифей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, стоп. За год до встречи с Инквизитором Корифея в Киркволле уже не было вроде как Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рядом с Киркволлом находится Корифей...

Находится. Но встреча явно была не с ним. Корифей пробудился гораздо позже благодаря действиям Хоук. Хотя если копнуть глубже, то Ларий был направлен к Корифею заранее, вероятно им двигала скверна. А вот кто управляет скверной - большой вопрос.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, любопытно, что Флемет помогла Хоук добраться до Кирквола  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, любопытно, что Флемет помогла Хоук добраться до Кирквола  :rolleyes:

mne-kazhetsya-ili-frai-futurama_orig_.jp

Нормально, да, сама говорит, что не стоило отдавать сферу Коре, а сама же доставила Хоуков к Корифею. Я ж говорю, что она в свои игры с миром играет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, как ни крути, а план Соласа Флемет  с её жаждой отомщения только на руку. И к слову, Искру-то Флемет сохранила, Солас забрал только Силу. Он не стал СолаФлемет, он остался Соласом. А вот куда делась искра Мифал... Вот будет весело, если "Моррифал" будет Соласу помогать....

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде ж в Морриган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде ж в Морриган.

Ну, так я и говорю, что в Морриган. Кстати, интересно будет, как материнские чувства Морриган (и соответственно желание, чтобы её сын жил в безопасности) будут сочетаться с жаждой мести Мифал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так я и говорю, что в Морриган. Кстати, интересно будет, как материнские чувства Морриган (и соответственно желание, чтобы её сын жил в безопасности) будут сочетаться с жаждой мести Мифал

будет тогда Андерс и Джастис с романом на соперничестве) рак туда а щука в другую сторону. ставлю десяточку, что Морри-мама победит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я недумаю, чтотам будут рак и щука. Флемет достаточно умна, чтоб такого неорганизовать. Она знала что есть ее дочь как свои пять пальцев. Допускаю, то она даже сделала ставку на матиринский инстинкт.

Щап меня побьют палкой... но что бы ни делал Солас - оно вечно выходит дышлом. Митал не могла этого не знать. Даже могла расчитывать на очередное дышло, которое ахнет по голове тем, кому она хочет ахнуть... после чего Моррган просто придется прийти и небрежно сгрести остатки в виде трухи веничком.

И, честно, зуб даю, что Солас остановим. Потому Митал и пошла с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глупость. Солас совершил только одну ошибку - решил, что Корифей это обезьяна, которая рванет гранату  и распадется на атомы. Завеса была необходимостью (тот же Коул это подтверждает), других же ошибок за ним не числится. Его столетиями эванурисы победить не могли. А кунари, которые вроде как самые умные и знающие, резко начали наезжать на Тевинтер, как Солас того и хотел.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупость. Солас совершил только одну ошибку - решил, что Корифей это обезьяна, которая рванет гранату  и распадется на атомы. 

И даже это ещё не факт  :rolleyes:

Наврал опять с три короба, в своем стиле.

Флемет всё-таки больше рассчитывает совсем не на материнскую сторону Морриган, а на противоположную.

Она довольно очевидно расстраивается, когда Морриган говорит, что будет лучшей матерью, чем Флемет, как будто не ожидала обвинения. Да и мальчика отпускает к матери не сразу.... Хотя... тут есть ещё тот момент, что она же заставила Морриган согласиться на переселение души в любой момент (когда она говорит "Если хочешь, забери моё тело прямо сейчас, но отпусти его"). Так что всё возможно. Могла и это продумать.

Ну и плюс Морриган как персонаж не должна бы целиком исчерпываться Флемет. Что-то должно быть у неё и своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупость. Солас совершил только одну ошибку - решил, что Корифей это обезьяна, которая рванет гранату  и распадется на атомы. Завеса была необходимостью (тот же Коул это подтверждает), других же ошибок за ним не числится. Его столетиями эванурисы победить не могли. А кунари, которые вроде как самые умные и знающие, резко начали наезжать на Тевинтер, как Солас того и хотел.

Не только. Я уже говорила. Он мыслит слишком идеалистично. Практичная Митал должна это прекрасно понимать.

я бысказала, что он бросится все менять, потом его уест совесть с предсказуемой стороны. И люлей он дать-то даст, но тем, кому ей выгодно.

Собственно, если корректно перевили разрабов, то она отдала ему силу просто потому, что знала, что его ничто не остановит. Кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно вам, чтобы практичная, умная да мудрая Митал да не накосячила?
Кто ещё мыслит идеалистично  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не туда копаете. Солас проснулся за год, но до этого он не был в несознанке. Как минимум, агентов направлял. Корифей годами готовил ритуал, а агенты Соласа его деликатно направили к сфере до этих лет. Так что вполне мог и через Тень до Митал достучаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно вам, чтобы практичная, умная да мудрая Митал да не накосячила?

Кто ещё мыслит идеалистично  :D

С передачей силы - тут не" накосячить". я опираюсь на пост разрабов. Она сделала это сознательно, ибо не было ходов.

И, похоже, она давно знала, что так будет, потому запланировала Морриган как новый схрон для Митал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не только. Я уже говорила. Он мыслит слишком идеалистично. Практичная Митал должна это прекрасно понимать.

я бысказала, что он бросится все менять, потом его уест совесть с предсказуемой стороны. И люлей он дать-то даст, но тем, кому ей выгодно.

Он - идеалист безусловно, иначе бы не стал бороться с эванурисами, а просто постарался получить максимальное количество плюшет, как большинство. Но это не значит, что он дурак. Для "слишком идеалистично" Солас слишком хороший интриган и "тайный мастер", как принято говорить в Тедасе. Вот девушка из Пилларс оф Этернити, которая хотела доказать всем, что богов не существует - вот она действительно идеалистка и дура. А Солас далеко не дурак.

И совесть его не уест, он слишком стар для этого. Убить тысячу незнакомых людей гораздо легче, чем послать на смерть близкого друга, а друзей по словам самого же Соласа отправлять на смерть ему не впервой. Он не один и не два дня занимается подобной деятельностью, и он привык жертвовать людьми ради интересов большинства. Как и любой другой политик, к слову. Так что Солас грохнет Завесу, и рука у него не дрогнет, даже если его ненаглядная Лаввеланка будет гореть заживо у него прямо на глазах.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это возмутительнейшее сообщение стоило написать в соответствующую тему  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С передачей силы - тут не" накосячить". я опираюсь на пост разрабов. Она сделала это сознательно, ибо не было ходов.

И, похоже, она давно знала, что так будет, потому запланировала Морриган как новый схрон для Митал.

Ширр, а если у Морри нет ребенка, чем тогда ее Митал уест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это возмутительнейшее сообщение стоило написать в соответствующую тему  :rolleyes:

А я больше не буду оффтопить, мне сказать больше нечего.

 

А с чего Вы взяли, что Морри вообще поймет, что изменилась? Мифал становится частью личности, вряд ли настоящая(!) Флемет мечтала о мести всему миру, который её предал.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, именно это их объединило. Жажда справедливости, как сказала Флемет. Которая оборотная сторона мести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насколько я поняла, именно это их объединило. Жажда справедливости, как сказала Флемет. Которая оборотная сторона мести.

Эта жажда позволила Флемет призвать Мифал. Но вряд ли настоящая Флемет хотела отомстить всему миру. У нее были более приземленные цели. Но при объединении их личности несколько смешались, точнее осколок Мифал стал частью личности Флемет. Только вот Флемет вряд ли поняла, какую часть личности она потеряла. Такие вещи нельзя понять, если не смотришь со стороны.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ширр, а если у Морри нет ребенка, чем тогда ее Митал уест?

Думаю, что жаждой силы.

Эта жажда позволила Флемет призвать Мифал. Но вряд ли настоящая Флемет хотела отомстить всему миру. У нее были более приземленные цели. Но при объединении их личности несколько смешались, точнее осколок Мифал стал частью личности Флемет. Только вот Флемет вряд ли поняла, какую часть личности она потеряла. Такие вещи нельзя понять, если не смотришь со стороны.

Я не думаю, то Флемет хотела отмстить всему миру - у нее были поводы настучать любовнику. предположим, что правда - это то, что она Морри рассказывала. Что ее любовник у мужа "купил" с ее согласия, но ее запер, а мужа убил. Как, бы она вполне себе свободна и, похоже, не без участия Митал.

Сама Митал не похоже, чтоб собиралась разрушать мир. У нее конкретные цели дать по шапке своему супругу и детушкам. Без активного Соласа она до них не доберется. 

Он - идеалист безусловно, иначе бы не стал бороться с эванурисами, а просто постарался получить максимальное количество плюшет, как большинство. Но это не значит, что он дурак. Для "слишком идеалистично" Солас слишком хороший интриган и "тайный мастер", как принято говорить в Тедасе. Вот девушка из Пилларс оф Этернити, которая хотела доказать всем, что богов не существует - вот она действительно идеалистка и дура. А Солас далеко не дурак.

И совесть его не уест, он слишком стар для этого. Убить тысячу незнакомых людей гораздо легче, чем послать на смерть близкого друга, а друзей по словам самого же Соласа отправлять на смерть ему не впервой. Он не один и не два дня занимается подобной деятельностью, и он привык жертвовать людьми ради интересов большинства. Как и любой другой политик, к слову. Так что Солас грохнет Завесу, и рука у него не дрогнет, даже если его ненаглядная Лаввеланка будет гореть заживо у него прямо на глазах.

Посмотрим. Я готова поставить бантик на то, что рука дрогнет и что Флеме... вернее уже Морриган приложит усилия, чтоб она дрогнула как следует. Но где-то после того, как она доберется до нужных шапок, чтоб стукнуть.

Хотя бы потому, что если б в ее планах был крандец миру ради мести... у нее был под рукой Корифей. А она его выполола.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм, вообще-то то, что собирался сотворить Корифей, мягко говоря отличается от того, что собирается сделать Солас. Мир после действий Соласа будет относительно нормальным, а гибель целых народов для Флемет наблюдать не в первой (когда эльфийские Долы разрушали, она даже пальцем не пошевелила). В то время как мир Корифея из скверны, красного лириума и дыр в Тень явно никого не вдохновлял. Солас не станет превращать в Ад мир, где в теории должны продолжить свою жизнью проснувшиеся древние эльфы. И к слову, Мифал может быть абсолютно не против восстановления Элвен Глори. У нее претензии к собственной семейке, а не народу.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...