Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Чего нам не хватает в игре?

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю постить сюде моменты, которых вам не очень хватало в игре. Возможно, на что-нибудь из озвученного обратят внимания разработчики или модостроители.  :)

  • Мне, вот, очень не хватало возможности пойти против церкви. Мой персонаж, как эльф и маг, очевидно, не испытывает к ней никаких добрых чувств, особой возможности однако реализовать их в игре не было. Хотелось бы больше агрессивных реплик в дилогах с попами и храмовниками, пару соответствующих квестов, и возможности круто навалять церкви в эпилоге.
  • Затем, история с магом крови в пике сража вообще не получила никакого равития. Хочу, чтобы он чему-нибудь меня учил по ходу игры, что-нибудь мастерил или продавал (оначе, нафиг он в ордене), предложил что-нибудь полезное в битве с архидемоном. И чтобы в эпилоге сказали, что пользуясь его наработками мой герой тоже прожил не одно столетие.
  • В диалогах с Винн катастрофически нехватает реплик. -Что для тебя быть серым стражем? -Возможность вырваться из башни, из под пристального взора храмоников, подышать воздухом свободы. -Ты должен служить людям? -Тем самым, что презирают эльфов и ненавидт магов. Лучшее, на что они могут расчитывать с моей стороны, это безразличие. -Кого бы ты стал спасать близкого или постороннего человека? -Конечно близкого. И т.д.
  • В диалогах с Морриган, при отсутствии романа, тоже, кстати, иногда адекватные реплики отсутствуют. (Что думаешь о моих способностях, место ли мне на костре?)
  • Возможности, при романе с Алистером и возведении его на трон, остаться хотя-бы его любовницей.
  • Возможности казнить Анору. В первый раз не пытался, второй раз захотел, а выясняется, что нельзя... Дополняйте.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы хотел фишку такую, чтобы когда тебе дают предмет или предметы не писало, что получены предметы, а писало, что именно дадено или отдано. А то запаришься потом в инвентори искать, что же тебе дали. Может быть мод уже есть такой, не знаю, но раздражало жутко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надоедает играть в группе чередовали бы что ли. тоже самое что и в балдурс гейт и в невервинтаре играеш играеш а потом рас и надоело играть ненавижу это. с лучнеком не додлано и спецализацыи например дуэлянть что он с двумя оружиями в руках будит драться нелепо.и не всегра можно сказать что хочеш чтобы угодить сопартийцам нужно говорить токо что им нравиться.навак убиждение толку от него мало .и кстати на балдурс гейт вобще не похожа игра! тут дажен копья нету)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ненавижу когда намеренно делают орфографические ошибки. Народ, это не круто, это раздражает!

---------------------

А том что мне не хватает... Не хватает драмы. Сражение при Остагаре было очень драматичным, да и смерть Дункана чего стоит! А потом... А потом обычные сражения, море крови и далее по списку.

Не понравились путешествия по карте а-ля МЕ. Хотелось чтобы было как в НВН2 или "Ведьмаке". Хоть свободы будет поменьше, но зато более проработаны детали, да и результат выбора игрока по ходу игры был- бы виден не только в тексте эпилога.

Ожидал более яростных рукопашных сражений( КОТОR FOREVER!). Мало блоков, парирований, редки фаталити. Анимация боя двуручным мечом хромает( персонаж машет им как 20-килограммовой дубиной). Ну то что мало предметов в игре это уже наверно все сказали.

И кстати, если уж предметов так мало,то хотелось чтобы "кукол" у персонажа было две- одна бы отвечала за характеристики( броня, утомляемость и т.д.) а другая за внешний вид персонажа. А то мне совершенно не нравиться внешний вид лат в игре, но приходиться носить, а то прибьют.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы хотел фишку такую, чтобы когда тебе дают предмет или предметы не писало, что получены предметы, а писало, что именно дадено или отдано. А то запаришься потом в инвентори искать, что же тебе дали. Может быть мод уже есть такой, не знаю, но раздражало жутко.

А ты когда получаешь предмет, заходи в инвентарь и ищи предмет с такой золотой/жёлтой (помоему мигающей) рамочкой. Рамочка вот и обозначает, полученный твой предмет. Может тебе хоть как-то поможет в поиске предметов в твоём рюкзаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одежка, броня, оружие - всё однотонное, где разнообразие?!!1 Мне, например, хотелось бы с двумя катанами побегать в стильной легкой броне. В этом плане Невер был разнообразней.

Отсутствие смены дня и ночи, погоды, стоящие вечно на одном месте нпс (за исключением обычных ботов), в общем, неживые локации - большой минус (это я всё пишу, видя образ "Ведьмака" в подсознании).

Сюжет. Он слабый. Персонажи и атмосфера его вытягивают, но осадок остаётся. В этом плане вышеупомянутый "Ведьмак" смотрится лучше.

Графика (да-да, я дитя современности). При общем хорошем качестве попадаются ляпы, вроде "варкрафтских" вещей - игрушечные кляксы крови, книга, похожая на деревянный брус, и тому подобное. Однако, это уже дело наживное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы хотел чтоб DA2 сделали на подобие Gothic II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы хотел чтоб DA2 сделали на подобие Gothic II

С одним персонажем, одним городом, тремя локациями (свободно доступных)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одним персонажем, одним городом, тремя локациями (свободно доступных)?

Есть 1 персонаж, ну и норм. Городов конешно можно сделать 2 или 3. А ведь согласись Gothik II игра очень даже ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 1 персонаж, ну и норм. Городов конешно можно сделать 2 или 3. А ведь согласись Gothik II игра очень даже ничего...

Готика одна из лучших игр, но жанры ДА и Готики немного разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватает законченности. Игра заканчивается, но есть конкретный намёк на сюжетное продолжение. Да и свободы маловато. Как не ветвист сюжет а по одной линии идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не хватает в разговоах с церковниками возможности тонко (а при желании и толсто) их потроллить. Именно, чтобы в каждом разговоре с каждым церковником такие реплики были. :) Разработчики, похоже, вообще не предусмотрели возможность отыграть противника церкви. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватает игре реплик, обращений со стороны самих персонажей. Потому как получается, что разговариваем с ними мы, а не они :) Вот, например, встревожили его последние события и он захотел поговорить сам об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хвататет эффектных видеороликов (да и вообще любых), типа как битва при Остагаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще не хватает: везде и всюду в промо-масс-медии у серых стражей глаза горят горелкой газовой... А почему у меня в игре не горят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще не хватает: везде и всюду в промо-масс-медии у серых стражей глаза горят горелкой газовой... А почему у меня в игре не горят???

У меня тоже не горят глаза... и что? вроде бы это не так уж и смертельно ^^ если глаза не горят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже не горят глаза... и что? вроде бы это не так уж и смертельно ^^ если глаза не горят.

Чисто эстэтический момент)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думал, думал, чего-бы такого написать. По мне так у DA почти что нет недостатков. Не хватает нормальных моделей женской одежды для магичек. Одна нормальная модель робы за игру - это несерьезно. Также не хватает нормальных капюшенов, те что есть по меньшей мере убоги, про магические шапки даже говорить не хочется.

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватает нормальных моделей женской одежды для магичек.

Не хватает вообще нормальных моделек женских персонажей:diablo: Мне что ГГ, что Морри с Лелей раздевать страшно было.

Ну и шмоток для магов не хватает, да, но мододелы думаю это скоро исправят:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватает времени игры... Короткая она, даже еслибы она действительно закончилась на том месте, где кончилась жизнь архидемона...вполне можно было бы создать что -то вроде бесконечного продолжения, аля нвн2 -SoZ, пока не "уйдёшь на пенсию" с периодически появляющимися квестами и путешествиями...напрымер в Орлей, если говорить о странах, или туда на север...в Антиву...вобщем я двоольна разультатом, но МОЖНО БЫЛО БЫ и подумать над игрой получше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, если перечислять чего нам не хватает и что бы мы хотели видеть... то на это уйдет сутки точно. И можно сказать точно, что хоть создатели и ипали себе мозги 2 года или больше над этой игрой, а все равно ее не довели до ума... так что на лучшую игру года не дотягивает 100 пудово. (и не дотягивает это еще слабо сказано) ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Побольше локаций

2. Разнообразие брони и оружия (не тупо цветом отличаются а моделями)

3. Выбор - стать королем (Ферелден, Орзаммар)

4. Более вменяемый редактор создания персонажа "аля Aion"

5. Ну и самое святое - гномки и лавстори :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, если перечислять чего нам не хватает и что бы мы хотели видеть... то на это уйдет сутки точно. И можно сказать точно, что хоть создатели и ипали себе мозги 2 года или больше над этой игрой, а все равно ее не довели до ума... так что на лучшую игру года не дотягивает 100 пудово. (и не дотягивает это еще слабо сказано) ^^

Лефт 4 деад наверное дотягивает. Или Бетмен? просто приставочникам нужен тупо Экшен ибо с помощью джойстика в др. играть трудно. (Хоть у мну есть 360ка, но блин зачем купил-то - шестерни войны 2 и всё).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне не хватает в игре:

1.Эпической музыки, шобы ух

2.Нормальных мантий, капюшонов и посохов магам (в идеале чтоб маг на посох опирался, а не таскал его, поганец, за спиной)

3.Нормальных, красочных анимаций заклинаний, шобы ух

4.Режима свободной камеры для мегакрасивых скриншотов, шобы ух

5.Трагичных концовок, где все плохо и мрачно

6.Возможности поиграть тем мужиком, что был в трейлерах. Мододелы уже сделали более-менее похожее лицо, но вот с волосами пока напряг

7.Нормального баланса шмоток, а не так, что щит из предыстории оказывается лучше 90% щитов, встречающихся дальше по игр

8.Визуального отображения оружия, надетого на персонаже. Персонаж может носить всего-то два набора вооружения - можно было бы и показать.

Изменено пользователем Ветринус Тейлшир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. большей свободы действий (напиться в баре со спутниками, пару мини-игр и др. возможностей)

2. большего количества моделей брони/оружия

3. большего баланса классов.

4. как сказали выше - большей визуализации, я мать вашу хочу видеть походные рюкзаки, ножны на мечах, решать что брать с собой в ту или иную локацию, различные ланшафты стоянок...

5. озвучки ГГ о-ля Шеппард, в особенности, если ГГ будет качать из игры в игру.

6. роликов, вроде того, что был сделан для трейлера

7. качественной локализации.

8. Драматизма... ненавижу хеппи-энды... Морриган - молодчинка спасла ситуацию.

9. Переработки магов, в ДАО они боги, воины же лохи. Благо я больше разбойников люблю.

10. Больше спутников, более проработанные, интересные и длинные личные квесты, хоть в виде тех же DLC выпускать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...