Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Alekair

Разбойник

Рекомендуемые сообщения

По мне Роги самый универсальный и полезный класс в игре.

Кто использует яды и какие, какой по вашему самый эффективный и сильный яд?

Какие по вашему скиллы нужные для Разбойника, какие даже не стоит учить?

Какие специализации: Убийца, бард, следопыт или Дуэлист вы выбрали и какие плюсы от это увидели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лели ещё какая-то бардовская песня есть, врагов отвлекающая. Дистанционка - это да. В ДА:О срабатывает (там всегда видно, откуда вражина бежит). Не помню, чтобы её часто убивали, разве что из луков и магией дружно расстреливать начинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

как справедливо заметила tw3025 с дистанционкой они "отбегали периодически в самую гущу". Да и бегают недалеко, поэтому не всегда срабатывает. Вот в ДА2 Бетани рванула от паука аж в самое начало ГТ ))

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно вдохновилась прочитанной здесь фразой "разбойнику спецудары вообще не нужны, только дуэль и порыв". Не помню, кто писал, но спасибо.

Прохождение (на найтмаре) получилось самым легким из всех. Дуэль и порыв, и больше практически ничего. Одна руна ВМ паралич, остальные - мастера двеомер и электричество.

ГГ не погиб вообще ни разу (и ни разу не был близок), дистанционники помирали иногда, ибо сами отбегали периодически в самую гущу. Ни разу не использовала ловушки или бомбы, никакой тактики, просто перлась в лоб на врагов и все. Иногда юзала невидимость, чтобы добежать до магов. Из всех спецударов - одна только "грязная борьба", на тех же самых магов. Все остальное вообще убрала из панели быстрого доступа.

В сложных ситуациях использовала наиболее мощные яды.

В конце - сила 15, выносливость исходная, жизнь 20, ловкость и хитрость поднимала поровну. Сила до 20 поднялась шмотом.

Всех сопартийцев тоже минимизировала.

Шейла - танк с "каменным сердцем", почти все - в жизнь (чтобы дракон ее жевал)), остальное в разумных пределах.

Леля - песня и следопыт. Быстрая стрельба; разбивание брони, если "высокий рейтинг брони"; "сковывающий выстрел" при "нападении на главу отряда". Все. Может, и не совсем правильно, но все равно прохождение получилось как по маслу.

Зверей периодически вызывала, особенно медведя на големов и драконов.

Винн - тоже по минимуму.

Телекинетическое оружие.

Лечение самое простое (крестик).

Ужас, если враг на близком расстоянии.

Взрыв разума.

Снежинка и паралич на "цель главы отряда".

Дробящая темница на магов.

Порчи (вторая ветка) на боссов.

Все, больше ничего, никаких аур и т.п. Порой вообще без мага бегала, по приколу.

Понравилось. Такое вроде минималистичное прохождение, а такое неожиданно легкое. Правда, у меня вещи из DLC были, лук, мантия, "высочайшая награда дома Дейсс" и т.д.

Драконов и архидемона била из лука с ядами (лук вообще не прокачивала). Тоже очень успешно получилось.

Лучше бы конечно все руны на паралич вставлять и хитрость по минимуму..пускай лучше Лелька ломает сундуки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы конечно все руны на паралич вставлять и хитрость по минимуму..пускай лучше Лелька ломает сундуки)

Я раньше бегала с параличем. Сейчас попробовала двеомеры - тоже очень понравилось. Вражеские заклинания на ГГ практически не действовали, еще и из-за хитрости психическая выносливость высокая.

Да даже и одна ВМ паралича неплохо действует, даже Логейна парализовала )) И Винн у меня настроена была на паралич на "цель главы отряда".

А хитрость - хорошая штука оказалась. Действительно удар сильный, враги помирали быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за ловкость!)))) Я вот лучником в упор 5 расстреливал и ниче)) А разбойник вообще не должен под заклинания попадать ибо маги убиваются под инвизом со спины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за ловкость!)))) Я вот лучником в упор 5 расстреливал и ниче)) А разбойник вообще не должен под заклинания попадать ибо маги убиваются под инвизом со спины)

На найтмаре магов часто бывает по 2, да и инвиз у меня слетал, бывало, пока добежишь, хотя и прокачан был максимально. А порой не видно этого эмиссара за толпой, а тут он как бабахнет )))

А я теперь за ловкость и хитрость поровну ))))) Но в ДАО, конечно, разные варианты имеют место быть, и многие из них хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про варианты согласен) Хм..у меня ни разу не слетал) Я толпу сразу осматриваю на наличие этих уродов) Просто камеру за спиной ставишь и все. Да и эти маги вырезаются очень быстро даже если их два)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту игру специально прошла в стиле "я тупой" )) То есть перлась вперед без оглядки, типа "Это Спартааа!!!". Экстремальные условия себе создавала. Ну, в самых сложных местах, типа Коутрен, отбегала, конечно. Поэтому эмиссары порой были неожиданностью ))

Но ГГ оказался неожиданно живучий, невзирая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный стиль игры разбойником на кошмаре))) Я прям завидую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играл хитрожопой рогой и результат мне понравился. ДПС выше чем у арчера.

Дуэлист/Бард/Ассасин

на выходе под конец ДАА - 82 ловкости и 137 хитрости. 600 хп.

Базовый урон 100+-/80+- (Виджиленс + Голос Бархата).

82% шанс крита

+220% на урон с крита/бекстеба.

Порыв и банки скорости максят скорость атаки...

На хайдрагоне перед Матерью - бекстебы 400-450.

Единственная проблема с которой столкнулся - големы в Ангмарраке. Там, конечно, тяжко. Но тоже справился. Щас, правда, переимпортну перса, чтобы рефокусить сопартийцев и шмот нормальный им взять.

П.С. Найтмар онли + Хардбосс мод 3 ред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь билдом на Rogue DEX (ловкость) или Rogue CON (хитрость) (так и не понял: какой круче) :)  

C кинжалами естессна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помоготите пожалуйста найти ответы на некоторые вопросы:

1)где прочитать в меню персонажа какой у него критический урон?

2)на этот самый критический урон ловкость влият путём увеличения его количеста, а хитрость шанса нанесения?

3)нормально ли, что лучник 9 уровня каждой стрелой забирает у врагов 18-28 hp(все очки пошли в ловкость и хитрость)?

4)какой в игре(без дополнений) максимальный уровень?

Изменено пользователем nickname

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помоготите пожалуйста найти ответы на некоторые вопросы:

1)где прочитать в меню персонажа какой у него критический урон?

2)на этот самый критический урон ловкость влият путём увеличения его количеста, а хитрость шанса нанесения?

3)нормально ли, что лучник 9 уровня каждой стрелой забирает у врагов 18-28 hp(все очки пошли в ловкость и хитрость)?

4)какой в игре(без дополнений) максимальный уровень?

1)там где то среди статов посмотри наведением мыши

2)хитрость тоже может увеличивать, благодаря кое каким абилкам, плюс хитрость может браться в расчет урона за место силы для кинжальщика к примеру(однако в пробуждении надо максимально ловкость разгонять лучнику)

3)лучник рулит только на высоком уровне(особенно в пробуждении)

4)20 или 25 пусть поправит кто то, кто играет в данный момент

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимальный уровень точно не 20. То ли 23, то ли 25. Я помню именно 23, только некруглость цифры смущает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимальный уровень точно не 20. То ли 23, то ли 25. Я помню именно 23, только некруглость цифры смущает)

тогда 25.я помню там число должно быть всяко или 20 или 25)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимальный уровень точно не 20. То ли 23, то ли 25. Я помню именно 23, только некруглость цифры смущает)

23 - максимальный, что без багов в DAO кампании можно взять, вроде. А так 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как прокачать разбойника эльфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...