Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
hn13

Будет ли игра с постъядерным миром?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
bioware_postapoc.png

Ну собственно меня интересует вот такой вопрос: Биоваре сделали много хороших РПГ игр(я так думаю), большинство из них либо про космос (Star Wars, Mass Effect) либо про магию (Dragon Age, Never Winter Nights, Baldur's Gate), а где же мутанты, радиация, и прочие постъядерные плюшки? Т Почему они этого не делают? Что делать бедным любителям мутантов и радиационного фона? (последний вопрос это чисто риторический вопрос, на него можно не отвечать).


Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Люди вылезают наружу... 

А на них домики, домики деревянные набигают и на мясо рвут.

Извините, не удержался. 

 

Надеюсь теперь понятно почему ничего вменяемого тут придумать нельзя?
 

Товарищ, вы чего, никаких постъядерных фильмов не смотрели, чтоле? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь теперь понятно почему ничего вменяемого тут придумать нельзя?

Нет, не понятно. Лично мне была бы очень интересна постнюковая игра в сеттинге не "через тысячу лет суровые человеки с АК-47, миниганами и бластерами воюют с не менее суровыми мутантами", а, скажем, что-то посвященное непосредственно большому буму и тому, что происходило непосредственно после него (та самая лучевая болезнь, нечего жрат, нечего пит). Посмотрите британский фильм "Threads", за душу берет не по-детски, еще есть "The Day After", но тамошние нарисованные акварелью ядерные грибы вместо ужаса лично у меня вызывали смех

Ну в самом деле, есть еще много разных "плюшек" помимо апокалипсиса и жизни после ядерной войны

А почему бы и нет, в конце концов? У Биотварей сейчас есть две фэнтезийные вселенные, две sci-fi, и все сплошь эпик и героика. Не хочу спасать мир, хочу спасаться от мира smile.gif В Фолле постнюка совсем мало, других достойных игр в этом жанре лично я за последние лет десять не видел, а в плане создания атмосферного мира и интересного сюжета равных Биоварям мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищ, вы чего, никаких постъядерных фильмов не смотрели, чтоле?

Если честно, сейчас ничего абсолютно припомнить не могу.  :)

скажем, что-то посвященное непосредственно большому буму и тому, что происходило непосредственно после него (та самая лучевая болезнь, нечего жрат, нечего пит).

Я себе смутно представляю о чем будет такая игра, если сказать точнее вообще не представляю. :) Опять же, нижеуказанные вами фильмы не смотрел но если будет возможность - ознакомлюсь, тогда возможно продолжим.

Не хочу спасать мир, хочу спасаться от мира

А я хочу поработить всю галактику, не делать же ради этого котор 3 с Вейдером в главной роли? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ээх не знаю как вы, а я бы в такое пожалуй не стал играть.

И да, человек под воздействием радиации не приобретает "сверх-способности" а-ля телекинез, он приобретает лучевую болезнь в следствии которой умирает в ужасных мучениях.  :)

Надеюсь теперь понятно почему ничего вменяемого тут придумать нельзя?

Ну в самом деле, есть еще много разных "плюшек" помимо апокалипсиса и жизни после ядерной войны.  :)

вообще-то я имел ввиду, что ситуация "Выжили люди со сверх способностями", а не приобрели от радиации.

Идея, вообще-то развивается и ставится до нормального состояния. Добавляются всякие факты, логичность, красиво оформляется и хавается людьми

Вариант Масс-Эффекта: Люди в будущем эксперементируют и создают имплатанты, благодаря которым некоторые обретают сверх-способности. 

Но все мы знаем что эту идею вылизали поставили в красивую рамочку и народ схавал.

 

А на них домики, домики деревянные набигают и на мясо рвут.

Извините, не удержался. 

Вообще-то я намекнул на развитие сценария подобно "Машине Времени"))))) Хороший фильм, кстати)

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бедная Ружа :cray: Одна, на целой Земле, и 1000 лет.... Как ей и плохо и радостно, наверное, что про неё наконец-то вспомнили и кто то решил влезть!

:-D

Ээмм... Ладно, оставим Ружу :-D

Главная проблема, на мой взгляд, состоит в том, чтобы найти вменяемый сюжет. Достойно его реализовать, в этом зная последние игры BW, я начинаю сомневаться. *посмотрел на коробку с DAO, глянул в сторону МЕ2, вспомнил интервью о МЕ3*

Не, не надо BW делать пост.апокалипсис.... Лучше не надо.

Я Руже очень сочувствую. :-D

С теми успехами и нездоровыми нехорошими тенденциями, с которыми биовары делали и делают Dragon Age и Mass Effect, и пока EA у руля, ждать нам в 2012 году такую страшнейшую, распиленную на части, попс-игру, что все валом повалят восхвалять Бетесду. ;)

1. вообще-то я имел ввиду, что ситуация "Выжили люди со сверх способностями", а не приобрели от радиации.

Вариант Масс-Эффекта: Люди в будущем эксперементируют и создают имплатанты, благодаря которым некоторые обретают сверх-способности.

1. Апокалиптическая пустошь с мутантами X... Жесть и плагиат. :)

2. На память приходят лишь деграданты из семьи Ангелов, живущие в радиоактивной пустыне и промышляющие каннибализмом(фильм "Судья Дредд").

1259100573_3.jpg

c4b85462835b.jpg

Изменено пользователем Центурион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О господи - человек допустил опечатку, с которой итак понятно что он хотел сказать, тем более потом устранил ее, но нет, надо измусолить это якобы высмеивающими постами, которые даже улыбки не вызывают, не то что смех.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Вариант Масс-Эффекта: Люди в будущем эксперементируют и создают имплатанты, благодаря которым некоторые обретают сверх-способности.        
 

Ну это-таки уже не постъядер, а киберпанк. Это вот к Деус Эксу пожалуйста по поводу имплантов, биоусилителей и расширения возможностей организма.

Постъядер это вот Фоллауты, Сталкерёныши, Метро 2033, кстати, Горький 17 (Одиум который) я б тоже туда притянул - то есть набор, в принципе, такой - индустриальная разруха, грязно, мутанты какие-нибудь (хотя не обязательно совсем), группировки каких-нибудь байкер/гопников/рейдеров, которые чего-нибудь делят с особой жестокостью, пыльно, городов нормальных нет почти, так, деревни с недружелюбными жителями, ну и опционально - солнце печёт, или наоборот зима ядерная. 

и главное, нехватка пищи, воды чистой, электричества и всяких других цивилизационных благ.

В принципе всё не очень важно, главное чтоб была разруха, мало жителей и ещё меньше ресурсов. Ну и стрекочущий Гейгер, конечно. 

Изменено пользователем shozabred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

   

Ну это-таки уже не постъядер, а киберпанк. Это вот к Деус Эксу пожалуйста по поводу имплантов, биоусилителей и расширения возможностей организма.

Постъядер это вот Фоллауты, Сталкерёныши, Метро 2033, кстати, Горький 17 (Одиум который) я б тоже туда притянул - то есть набор, в принципе, такой - индустриальная разруха, грязно, мутанты какие-нибудь (хотя не обязательно совсем), группировки каких-нибудь байкер/гопников/рейдеров, которые чего-нибудь делят с особой жестокостью, пыльно, городов нормальных нет почти, так, деревни с недружелюбными жителями, ну и опционально - солнце печёт, или наоборот зима ядерная. 

и главное, нехватка пищи, воды чистой, электричества и всяких других цивилизационных благ.

А я здесь не предлагал вариант развития, я комментировал из-за чего с начала Масс Эффекта идею про способности разные не воспринимал. И что в результате все схавали.(ну не все,но это неважно)   Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

В принципе всё не очень важно, главное чтоб была разруха, мало жителей и ещё меньше ресурсов.
Кагбэ не совсем. Для постапока важна обрисовка деградации/изменения социума(-ов): тут необходима годная социальная система(хотя бы наличие фракций и соц. скилов), с чем у BW, мягко говоря, не очень. Кроме этого в постапоке в основном преобладают личностные, а нередко и сплошь эгоистичные, мотивы, да и сеттинг должен быть жестоким сутью, а не внешними моментами(превед DAO).
главное, нехватка пищи, воды чистой, электричества и всяких других цивилизационных благ.
Ну да(: переход от жизни к выживанию необходим, причем "реальный", а не только для Гг.  Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

<P>

Для постапока важна обрисовка деградации/изменения социума(-ов): тут необходима годная социальная система(хотя бы наличие фракций и соц. скилов), с чем у BW, мягко говоря, не очень. Кроме этого в постапоке в основном преобладают личностные, а нередко и сплошь эгоистичные, мотивы, да и сеттинг должен быть жестоким сутью, а не внешними моментами.
</P><P>Кажется под ваше описание больше всего подходит недавняя Метро 2033 (поправьте если ошибаюсь) но опять же заметьте, что сюжет там ничем выдающимся похвастаться не может.</P><P>Там отлично передана атмосфера но сюжет хромает на обе ноги, как и в других представителях игр данной тематики, именно поэтому я против игр на тему "жили были человеки после ядерной войны".</P> Изменено пользователем Kartman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется под ваше описание больше всего подходит недавняя Метро 2033
Эээ... не подходит она: только антураж соотвествует, остальное - совсем уж глупо и поверхностно: ни сложной социальной системы, ни адекватных мотиваций(:
что сюжет там ничем выдающимся похвастаться не может.
В этом конкретном примере, слабость сюжета - заслуга высера Глуховского. А годные сюжеты в книжном постапоке есть=), в игровом же, да, основная проблема - принесение сюжета(а также внутренней логики и прочего) в жертву "атмосферности", это ж идиотизм=/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли игра с постьядерным миром?

От Биовар? РПГ? Не будет.

Все их ресурсы заняты на других проектах. К тому же биовари отходят от жанра рпг в другие области всяких смесей, экспериментов и .т.п. Более того, они предпочтут создавать онлайн рпг, и уж никак не сингловую. Но даже если они затею с синглом решатся воплотить, это будет не лучшим их решением. Пусть лучше продолжают делать то, что делают, не надо им лезть в постьядерку-рпоге...

Если брать Беседку, то они как раз тему постядерки будут продолжать в своих игра, и кстати, от них ожидать серии игр в будущем, как пить дать.

Однозначно могу сказать одно, умней игры точно не станут. По крайней мере западные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли игра с постьядерным миром?

От Биовар? РПГ? Не будет.

Все их ресурсы заняты на других проектах. К тому же биовари отходят от жанра рпг в другие области всяких смесей, экспериментов и .т.п. Более того, они предпочтут создавать онлайн рпг, и уж никак не сингловую. Но даже если они затею с синглом решатся воплотить, это будет не лучшим их решением. Пусть лучше продолжают делать то, что делают, не надо им лезть в постьядерку-рпоге...

Если брать Беседку, то они как раз тему постядерки будут продолжать в своих игра, и кстати, от них ожидать серии игр в будущем, как пить дать.

Однозначно могу сказать одно, умней игры точно не станут. По крайней мере западные.

Согласен по всем пунктам. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё может быть, конечно, но что-то сомнительно....

Мне почему-то кажется/хочется что/чтобы они сделали игру о пиратах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы эдакое новенькое, но может не надо, как говорится, старый друг лучше новых двух....или как там...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё лучшее из Fallout в реализации от Bioware такого же качества (визуально-графического в первую очередь) + такая же интересная и неоднозначная история как в мире МЕ = идеальный вариант и стоящий предмет для мечтаний. Случится ли это на самом деле? ....... ну... даже намеков пока нет. Поживем увидим, мечтать не вредно и никто не запрещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотелось бы,но только не в стиле Fallout-игра для меня была крайне скучна и однообразна.Надо делать в стиле ДАО или МЕ2,тогда круто получится.

Изменено пользователем Morrigan~FaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы,но только не в стиле Fallout-игра для меня была крайне скучна и однообразна.

Это ты сейчас про какой Фол-то...

Надо делать в стиле ДАО или МЕ2,тогда круто получится.

Зачем делать постап в стиле фэнтези и космооперы? о___О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты сейчас про какой Фол-то...

Можно было и догадаться, хех - конечно про 3-ий.

Если и будет такая игра, то хотелось бы, чтобы она была не похожа ни на одну из уже изданных, чтобы это было что-то вроде нового витка игростроя, ололо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ты сейчас про какой Фол-то...

Зачем делать постап в стиле фэнтези и космооперы? о___О

Про 3.Я имею в виду,много решающих выборов,сопартийцев,ЛИ и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 3.Я имею в виду,много решающих выборов,сопартийцев,ЛИ и т.д.

Говорить о Фоле только играв в 3ю часть, это как бы что не знать Фол совсем. ;)

Ну и, о ужс, опять ЛИ. Не РПГ, а "симуляторы свиданий в экстремальных условиях".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорить о Фоле только играв в 3ю часть, это как бы что не знать Фол совсем. %3C#EMO_DIR#/wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' />

Ну и, о ужс, опять ЛИ. Не РПГ, а "симуляторы свиданий в экстремальных условиях".

Ну тут уже на вкус и цвет.

Фол 3 такой же РПГ как и ме. Те никакой %3C#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> По сути это Обливион с пушками, а совсем не тот самый легендарный фол %3C#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Читай мой пост выше,там написано что мне нравиться в МЕ и ДАО.И что я хотел бы это перенести в постядерку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут уже на вкус и цвет.

На бред и не-бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Отличительная черта игр Bioware- наличие вселенского зла.Что может быть вселенским злом в постапокалипсисе? Не знаю, конечно можно и сделать. Но зачем? Пусть лучше имеющейся дорабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что может быть вселенским злом в постапокалипсисе?

Мастер в Фалауте чем не вселенское зло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...