Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 144 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      256
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      318
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      141
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      138
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      301
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      429
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      92
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      322


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистера, жаль конечно, но это ребенок в душе, и лучше уж на троне будет стерва - политик, чем подросток, который так и не понял, что помимо мести и высшей справедливости, есть вещи и поважнее, например благо страны. к тому же Алистер, сам не хочет быть королем и абсолютно безынициативен.

Мне не кажется, что то, что пишется об Алистере-короле в финале, если не забыть перевоспитать его, является показателем его безынициативности.

А вот кровожадное убийство (пусть и из мести) уже не относится к числу хороших поступков.

Я это рассматриваю как казнь преступника, но не как убийство.

угу. Только вот он не понимает, что СС могут получить еще одного стража, да еще какого.

Какого? Такого, который предаст их, если ему что-то будет не по душе или пойдем вразрез с его предпочтениями?

А вообще учитывая, что вступление в орден СС зачастую используется как наказание, да и сам состав ордена оставляет желать лучшего...

Ни разу за всю игру не слышала, что это наказание, а только то, что это честь и почетно быть в рядах СС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого? Такого, который предаст их, если ему что-то будет не по душе или пойдем вразрез с его предпочтениями?

Нет, предает он (кстати, так и не ответили сторонники Логейна на мой вопрос: являются ли действия Логейна при Остагаре предательством Кайлана?) исключительно для великих целей и на благо страны, но никто до сих пор не знает в чем для Логейна заключается и то, и другое smile.gif

Ни разу за всю игру не слышала, что это наказание, а только то, что это честь и почетно быть в рядах СС.

Так и вижу, как родители непослушному ребенку говорят: "Будешь плохо себя вести, тебя возьмут в серые стражи" rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ал да хотел мстить, за всю игру на собрание он проявляет твердость в 1 раз, сначала и я разочаровалась от части, но если поставить себя на его место? Дункан бы ему как очень близкий друг, наставник, простить Логейна? И ради чего? Ради того, что он осознал? Или говорит, что осознал? А вот если ГГ предаст Ала, выбираем Логейна, ГГ сам станет как Логейн, для которого дружба, честь ничего не значит, да месть это плохо, месть разрушает душу, но Ал сам этот выбор делает.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ал да хотел мстить, за всю игру на собрание он проявляет твердость в 1 раз, сначала и я разочаровалась от части, но если поставить себя на его место? Дункан бы ему как очень близкий друг, наставник, простить Логейна? и ради чего? Ради того, что он осознал? или говорит, что осознал? А вот если ГГ предаст Ала, выбирем Логейна, ГГ сам станет как Логейн, для которого дружба, честь ничего не значит, да месть это плохо, месть разрушает душу, но Ал сам этот выбор делает.

Кстати да. Алистера упрекают в бесхребетности, а как только он вдруг проявляет характер, твердость и последовательность, так сразу он капризный, мстительный, жестокий и сам себе дурак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сделать Логейна СС, он готов к сотрудничеству с Орлеем, заключить мирное соглашение и начать совместные антиПТ учения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помойму тему пора закрыть.

Закрывать не стоит. Я замечаю, что сюда подтягиваются новые участники. И, большей частью, они на нашей стороне)

А вы читали, что написано в кодексе про Логейна и его поступок при Остагаре?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сам тут недавно, и тут уже был к моему приходу два лагеря

один лагерь за то, что бы Логейна пустить на дыбу

второй за то, что бы его отправить в СС заглаживать свои ошибки.

Вы ,ребята, как то односторонне мыслите. Ушел с поля боя, и сразу вы его клеймите предателем и злодеем? Хотел на трон посадить стерву? А вы забыли , что она ему дочь и он ее любит? Хотел стать регентом? Это не означает, что он жаждет власти. Это может означать, что после смерти Кайлана в стране хаос и нет наследника, а значит нужен лидер, который бы не допустил гражданской. Она произошла, но только потому, что кое-кто решил начать передел земель. И это не Логейн. Помогал Хоу? Чем больше людей он соберет , тем меньше вероятность гражданской войны. Хоу , как и Логейн не любит Орлей...тут они видимо и сошлись на мнениях. Можно придраться к тому, что Логейн преследовал СС. Он материалист, он признает, что СС - сильные бойцы, но он не считает, что одно их присутствие гарантирует Кайлану победу и жизнь во время сражения. Он ОТГОВАРИВАЛ Кайлана воевать на передовой. Кайлан был во главе МЕНЬШЕЙ части армии, задачей которой было выманить ПТ. Логейн торговал эльфами. Это факт и я не знаю, как его объяснить. Может ему и вправду нужны были деньги? Не знаю. Это на его совести. Он хотел добра Ферелдену, но ему не удалось воплотить в жизнь это. Отчасти из-за его ошибок.

Господа, вы предлагаете его казнить. Хорошо. Предположим, что Логейн заслужил такого наказания. НО! Смерть, это слишком просто и безболезненно (иногда) . Убить человка - легко, особенно, когда он сдался. Вот убили вы Логейна , и что? Отомстили? Все танцуем от счастья? Он просто умер, а исправлять его ошибки придеться. Уж не лучше ли его сделать Серым?

а) Как я уже говорил, стать Серым стражем, это все равно, что выпить яд, который будет мучить тебя 30 лет а потом убъет.

б) Страж - это хранитель. Он отказывается от всего человеческого, он служит людям. Стать стражем, значит стать инструментом, который убивает ПТ и чистит мир от всякой нечисти не получая в замен ничего.

в) Какая ирония, тот кто преследовал СС становится одним из них. Это уже серьезное наказания для Логейна.

г) Таким образом, Логейн принесет пользу, он ссможет искупить своей кровью свои же ошибки. СС в ферелдене почти нет, а Логейн не просто профессиональный солдат. Он еще лидер, стратег и вобще личность незаурядная.

Если вас это не убедило, то предлагаю переименовать тему в "Способы казни Десятого: Виселица, Гильотина или разборка на органы?"

ПС

Представте себе такую картину. Сидит Логейн на троне:"Бухахаха я убил Кайлана, теперь я посажу свою милую стервочку на трон , а сам буду править Ферелденом за ее спиной! Серые Стражи убиты! Ельфы проданы! Деньги получены! Я договорюсь с порождениями тьмы, оставлю им Хайевер! Убью всех баннов собственной рукой! Эамон сдох! Орлей заткнется! Бухахаха я повелитель Ферелдена! Я самый обоятельный и сексуальный! Бастард Мэрика будет казнен! ()диавольскихЪ) "

Вот ТАКОЙ логейн заслуживает виселицы, но это ведь не так? Это не просто архизлодей. Это человек у которого СВОЯ правда и который стремится к такой же , цели что и ГГ. Может по своему, может все пошло не так. Но все же.

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он просто умер, а исправлять его ошибки придеться. 

Боюсь, его ошибки мы уже исправили.

Страна объединена, у нее есть признанные всеми монарх, новая армия собрана, жертвы Хоу по возможности спасены, а сам Хоу - наказан, работорговля пресечена. Остаются мор и Архидемон. И нет смысла менять верного Алистера на темную лошадку Логейна. 

Мотивы Логейна конечно красивые и благородные, но его действия таковыми не назовешь. Он изнасиловал свою страну во имя ее блага. Мотивы не дают права на преступление. Цель не оправдывает средства.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боюсь, его ошибки мы уже исправили.

Страна объединена, у нее есть признанные всеми монарх, новая армия собрана, жертвы Хоу по возможности спасены, а сам Хоу - наказан, работорговля пресечена. Остаются мор и Архидемон. И нет смысла менять верного Алистера на темную лошадку Логейна.

Я имел ввиду фактор личности. Разве плохо, что такая незаурядная личность сможет заглаживать свои ошибки , служа важному делу? Вы забыли его последние слова? Я вам напомню. "Я встречусь с Создателем спокойно, зная , что Ферелден в твоих руках, Страж"

Вы бы его еще обвинили в том, что Логейн отравил всех грифоновblink.gif

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я говорила ранее, что Логейн не заслуживает казни, хоть он и очень большой негодяй, но я лично казнить не могла бы, в темницу его, но в игре этого выбора нет, а тогда не остается ничего кроме как дать казнить его Алу, ибо быть в СС это честь, это награда, но никак не наказание, убить архидемона тоже честь, мне лично в СС нафиг не нужен человек для которого такие понятия как честь, достоинство, дружба ничего не значит, люди не изменяться на самом то деле, основные принципы по жизни закладываются в детстве, юности, а ему уже за 50 и он очень большая гадина, ей и останется, знаете хорошее, через кровь не сделаешь - это тирания, кровь не оправдывают никакие намерения, "благими намерениями вымощена дорога в ад".

ПС А, кстати, было от кого-то предложение продать его в рабство, тоже вариант.)))

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я имел ввиду фактор личности. Разве плохо, что такая незаурядная личность сможет заглаживать свои ошибки , служа важному делу? Вы забыли его последние слова? Я вам напомню. "Я встречусь с Создателем спокойно, зная , что Ферелден в твоих руках, Страж"

Это очень печально, что гибнет такая незаурядная личность. Но цена его жизни - это судьба преданного и верного товарища, это риск смены коней на переправе. В общем-то, мы ничего не будем лучше его. Он предал Кайлана, мы предадим Алистера. Увы и ах, но ему лучше будет умереть. В назидание потомкам. Как еще одно доказательство истины "Чем выше взлетаешь, тем больнее падать", и как свидетельство, что никакие прежние заслуги не дают право совершать преступления.

Вы бы его еще обвинили в  том, что Логейн отравил всех грифонов.blink.gif

Если бы он это сделал, непременно обвинили бы.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вас это не убедило, то предлагаю переименовать тему в "Способы казни Десятого: Виселица, Гильотина или разборка на органы?"

Не убедило. Я не могу дать шанс преступнику и предателю ценой потери друга или любимого.

А сами разработчики пишут про поступок Логейна вот что:

1.jpg

По их версии он бросил короля на смерть и неважно, что он думал, главное, что от него ждали помощи, а он ее не дал. Военные преступления всегда карались смертью и Логейн не должен быть исключением!

post-2810-1263745483,46_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сам тут недавно, и тут уже был к моему приходу два лагеря

один лагерь за то, что бы Логейна пустить на дыбу

второй за то, что бы его отправить в СС заглаживать свои ошибки.

Вы ,ребята, как то односторонне мыслите. Ушел с поля боя, и сразу вы его клеймите предателем и злодеем? Хотел на трон посадить стерву?

Эм... А где ещё его преступления? Мне только так кажется или логейнофилы как-то всегда стараются акромя битвы при Остагаре все остальные преступления скрыть?

А списочек то преступлений у нас большой:

- Нападение на храмовников, т.е. по сути вмешательство в дела церкви.

- Отравление Эамона.

- Убийство Кусландов.

- Предательство при Остагаре.

- Ослабление обороны Ферелдена и сдача Лотеринга.

- Узурпация власти (он сместил Анору и сам занял трон).

- Клевета (на СС ессно)

- Наем киллеров, по сути это статья преднамеренное убийство.

- Гражданская война, он её начал, он её хотел довести до конца.

- Похищение детей, как следствие шантаж знати.

- Коррупция - выражается в раздаче титулов за услуги.

- Работорговля, кстати официально запрещена СЗ Ферелдена.

- Пособничество иностранным малифекарам (я про магов крови из Тевинтера).

- Убийства и пытки несогласных.

- Увеличение налогов.

Может что-то ещё пропустил...

За такое в реальном средневековье, его бы пытали как минимум неделю, а потом бы напоили свинцом, повесили и вывесили голову воротах города.

Помогал Хоу? Чем больше людей он соберет , тем меньше вероятность гражданской войны. Хоу , как и Логейн не любит Орлей...тут они видимо и сошлись на мнениях.

Вообще-то семья Хоу поддерживала Орлесианцев, сам Хоу переметнулся в повстанцы, когда стало понятно, что Орлею уже ничего не светит.

А вот Кусланды и Эамон были с самого начала на стороне Ферелдена.

Он хотел добра Ферелдену, но ему не удалось воплотить в жизнь это. Отчасти из-за его ошибок.

Вообще он грезил о чем-то вроде Третьего Рейха. Это легко понять по его поведению и картам что он с собой таскает. Вы почтиайте как Гитлер вел себя в последние месяцы войны себя вел, ну чисто Логейн...

Господа, вы предлагаете его казнить. Хорошо. Предположим, что Логейн заслужил такого наказания. НО! Смерть, это слишком просто и безболезненно (иногда)

Софию Драйден тоже вот не убили. Я понимаю, что в игре нам напишут, что Логейн стал таким хорошим, только бабушек через дорогу не переводил. Но вообще фигура его уровня не может оставаться в тени, всегда найдутся те кто его решит поддержать и получить дивиденды, да и сам Логейн врядли так просто сдастся. Есть яркий пример Наполеон.

Анора же говорит если её делаешь королевой, что Алистера лучше убить чтобы он не сеял раздор в государстве. Вот хотябы по тому же самому Логейна надо убить.

Если вас это не убедило, то предлагаю переименовать тему в "Способы казни Десятого: Виселица, Гильотина или разборка на органы?"

Отрубание головы вполне нормально, все же он герой и заслужил к себе немного уважения.

Изменено пользователем Kosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я говорила ранее, что Логейн не заслуживает казни, хоть он и очень большой негодяй, но я лично казнить не могла бы, в темницу его, но в игре этого выбора нет, а тогда не остается ничего кроме как дать казнить его Алу, ибо быть в СС это честь, это награда, но никак не наказание, убить архидемона тоже честь, мне лично в СС нафиг не нужен человек для которого такие понятия как честь, достоинство, дружба ничего не значит, люди не изменяться на самом то деле, основные принципы по жизни закладываются в детстве, юности, а ему уже за 50 и он очень большая гадина, ей и останется, знаете хорошее, через кровь не сделаешь - это тирания, кровь не оправдывают никакие намерения, "благими намерениями вымощена дорога в ад".

ПС а кстати было от кого-то предложение продать его в рабство тоже вариант)))

Я советую, вам, взять его в отряд и, стиснув зубы, с ним в лагере поговорить. Но я уже все сказал. И написал. Быть стражем это честь, но так же и пытка. Вы концовки хоть видели с Логейном, если он жив остается? Там нет ничего о "гадине", которая истекает слюной, никого не любит и не дружит. Он друг Мэрика, выбился из бедноты, прогнал Орлей. Он видел кровь, грязь, предательства. Он имеет полное право ТАК говорить об Орлее и о нынешних аристократах. Он имеет право участвовать в жизни ферелдена, так как он вытурил с Мэриком Орлей.

Это не простой персонаж. Его не объяснишь двумя словами, вроде "гадина", "злодей" или "святоша".

И я думаю, что Биовар не стали бы давать возможность взять в партию, того человека, который был полным подонком, гадиной и заурядным злодеем. Но это так к слову

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отрубание головы вполне нормально, все же он герой и заслужил к себе немного уважения.

Кстати да. Очень благородная казнь по средневековым меркам. И совершенно безболезненная, если совершается профессионалом. 

Вы концовки хоть видели с Логейном, если он жив остается?

Концовка не аргумент в принципе. В Ферелдене не зарегистрированно вроде ясновидящих. О том, что будет в будущем, никто на момент принятия решения о судьбе Логейна не знает.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И я думаю, что Биовар не стали бы давать возможность взять в партию, того человека, который был полным подонком, гадиной и заурядным злодеем. Но это так к слову

Почему нет. Если ГГ сам птица такого же полета. котрому Алистер надоел как кость, стоящая поперек горла, то почему бы не убрать его (Алистера) и не взять себе в союзники такого же негодяя как он сам. Биоверовцы дали возможность воплотить любой характер персонажа и за это им "+".

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А касательно, "превосходящих сил логейнофобов" ... ну знаете ли, порождений тьмы тоже было больше, чем ферелденцевrofl.gif

Зато у ферелденцев при Остагаре был Логейн... в общем закончилось плохо. smile.gif

Вы ,ребята, как то односторонне мыслите. Ушел с поля боя, и сразу вы его клеймите предателем и злодеем? Хотел на трон посадить стерву? А вы забыли , что она ему дочь и он ее любит? Хотел стать регентом? Это не означает, что он жаждет власти.

Ушел с поля боя - значит предатель. Можем, конечно, поспорить, что он плохого не хотел, но иначе как предательством (как минимум, короля и его отряда) это не назовешь.

Хотел посадить на трон Анору - значит поставил интересы личные выше общественных, либо они у него очень сильно переплетаются.

Не хотел стать регентом (он-то, судя по скринам, к трону и не рвался), а сам себя назначил... а это уже вызов баннам очень свободолюбивой страны.

Это может означать, что после смерти Кайлана в стране хаос и нет наследника, а значит нужен лидер, который бы не допустил гражданской. Она произошла, но только потому, что кое-кто решил начать передел земель. И это не Логейн.

Рискну не согласиться. Это также может означать стремление оставить "любимую дочь" на троне, а то ведь расстроится, повердится в уме, прирежет кого-нибудь и будет бегать по Денериму в одном исподнем...

Его поведение, когда он ничего не смог ответить на адекватный вопрос о своем отступлении, было странным, учитывая что люди имеют право знать, при каких обстоятельствах пал король.

Он ОТГОВАРИВАЛ Кайлана воевать на передовой. Кайлан был во главе МЕНЬШЕЙ части армии, задачей которой было выманить ПТ.

С этим трудно спорить, но он также НЕ СКАЗАЛ Кайлану, что сил выиграть битву не хватит... (не нравится теория захвата власти для доченьки? Могу предложить теорию нежелания ждать подкреплений из Орлея).

Он хотел добра Ферелдену, но ему не удалось воплотить в жизнь это. Отчасти из-за его ошибок.

Вот опять это "Логейново благо" всплыло... может проинформируете, как человек беседующий с Логейном, он никак не уточнял, в чем именно заключалось в его представлении "благо Ферелдена" и какое светлое будушее страны он рисовал, творя такое?

Господа, вы предлагаете его казнить. Хорошо. Предположим, что Логейн заслужил такого наказания. НО! Смерть, это слишком просто и безболезненно (иногда) . Убить человка - легко, особенно, когда он сдался.

Начнем с того, что сдался он, когда был одной ногой в могиле (малификар-работорговец тоже так сдался, это же не значит, что надо тут же забыть о его "заслугах", и взять в СС)

А насчет выбора - все претензии к разработчикам, почему вдруг все свелось к двум крайностям smile.gif

Почему нет. Если ГГ сам птица такого же полета. котрому Алистер надоел как кость , стоящая поперек горла, то почему бы не убрать его (Алистера) и не взять себе в союзники такого же негодяя как он сам. Биоверовцы дали возможность воплотить любой характер персонажа и за это им "+".

За это им "-".

если бы они дали переманить на свою сторону Ульдреда (ценой Винн), взять в пати Марджолайн и Тальесена (ценой Лели и Зева соответственно), а еще привлечь к спасению мира Флемет (ценой Морри), ну и пощадить Хоу (ценой... ГГ? blink.gif )... и замена Алистер-Логйен смотрелась бы вполне ничего. smile.gif

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ИМХО, это было бы очень интересно, и тогда воистину можно было бы говорить о великой нелинейности игры, возможности отыграть абсолютно любого персонажа( маньяка-убийцу включительно))))Но это уже перебор))))

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Быть стражем это честь, но так же и пытка.

В чем? в периодических кошмарах? Спасая 10го - жизнь мы ему не сокращаем а продлеваем, детей у него и так уже не будет. Или может я в игре пропустил сценки катания Ала и ГГ по земле от невыносимой боли? Речь в общем о том, что сохранив жизнь он фактически избегает правосудия. Очень велик шанс гибели в битве ГГ и Риордана - тогда Логейн выжив возвращает ситуацию к той что была перед СЗ только без ГГ. Ты готов к этому принимая решение на СЗ? почему тогда не присягнуть сразу ему?

Насчет спасения большой части армии - ставить в засаду больше половины армии - МОРАЗМ, никогда не поверю, что у Логейна под началом в засаде больше трети. Иначе нет смысла от засады.

Играя за ГГ с гибкой моралью думаю вопрос вообще не стоит - убрать конкурента святое дело. При отыгрыше светлого - сложнее. Встает диллема между правосудием и всепрощением. Спасая Логейна мы плюем на закон и правосудие, на мораль ради ГИПОТЕТИЧЕСКОЙ возможности исправления 10го.

Было бы интересно услышать ответ на мой предыдущий вопрос тебе, хотя бы в личке.

Радует хотя бы, что уже никто не оспаривает, что Логейн преступник. Спор перешел в то как нам его наказать. И что хуже смерть или быть СС.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну тогда просто необходимо было добавить возможность присоединиться к ПТ и верхом на Архи штурмовать столицу. Вот тогда бы и случился настоящий Ферелден-капут.

(С надеждой) Может быть, в Пробуждении будет такая возможность? Присоединиться к Архитектору. Или победить его и стать Архитектором самому и... Ух....

Насчёт того, что оставленный в живых Логейн не строит козней. Судя по эпилогам, он-таки не строит, но... Тут есть одно но. У нас есть возможность оставить Логейна в живых только если мы сажаем на трон Анору, одну или в компании с Алистером. Не известно, как бы он себя повёл, оставь мы его в живых, но отстранив его дочь от правления и заперев её в башню, не говоря уже о поступив с ней так, как она поступила бы с лишним кандидатом на её трон (и как, увы, логично поступить).

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я советую, вам , взять его в отряд и,стиснув зубы, с ним в лагере поговорить.

Поговорила я с ним и отвращение к нему, как к личности, стало еще больше. Он не признает своих ошибок, во всяком случае некоторых ошибок. То с каким высокомерием он разговаривал с моей эльфийкой отвернуло меня от него еще больше. А что он говорил мне совсем не понравилось. И не надо меня убеждать, что к эльфам все относились одинаково. За всю игру я ни разу не слышала такого тона в общении. И теперь меня совсем не удивляет, что при правлении Аноры в эльфинаже бунт. В общем абсолютно ничего хорошего я не увидела в нем.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

MissMary

Я с ним эльфой не разговаривала, а сейва близкого нет...Как он с ней говорит? Высокомерно? Он так с Гг разговаривает именно потому, что Гг эльф?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

MissMary

Я с ним эльфой не разговаривала, а сейва близкого нет...Как он с ней говорит?Высокомерно?Он так с Гг разговаривает именно потому,что Гг эльф?

Не знаю только с эльфом или нет. Но начал он с оскорблений.

074f693be15e.jpg

Моя героиня говорит, что из-за него она потеряла Алистера, а он в ответ: "Ты можешь сказать мне "спасибо" позже". Вот это самомнение. Да он реально считает, что лучше него нет. Чтобы на такого компаньона поменяла Алистера? Да никогда в жизни!

О, было дело. Переступила через себя и взяла это в отряд. Плевалась от отвращения. Жалела, что в диалогах отсутствует опция "выцарапать глаза". Вы удивлены?

Ох, кстати, я тоже. Или хотя бы элементарной пощечины за оскорбления и раздутое самомнение.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, надо сделать потом отрицательного персонажа и поговорить тоже с ним, посмотреть так сказать, но он да противен

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю только с эльфом или нет. Но начал он с оскорблений.

Да он реально считает, что лучше него нет. Чтобы на такого компаньона поменяла Алистера? Да никогда в жизни!

Ох, кстати, я тоже. Или хотя бы элементарной пощечины за оскорбления и раздутое самомнение.

Ну, не знаю, имхо было бы противней, если бы он ручки-ножки ГГ целовать стал и в вечной любви/дружбе клялся, а так реакция вполне ничего. В конце концов ГГ все его великие планы поломал, страну светлого будущего лишил, так еще и пристает с расспросами... ночью... в лагере... один на один

А то что хам, так это у них с Анорой семейное. :)

Эх, надо сделать потом отрицательного персонажа и поговорить тоже с ним, посмотреть так сказать, но он да противен

Попробуйте, у меня и на пятое прохождение рука не поднялась с Алистером такое сотворить. :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...