Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 144 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      256
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      318
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      141
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      138
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      301
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      429
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      92
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      322


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу причин оставлять в живых этого убийцу. Всю игру мечтала отомстить. Выгоды никакой, что б оставить в живых не вижу. Из за него уходить Алистер.

Почему вы всегда так категорично говорите? :-D Доказательства вразумительные пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не вижу причин оставлять в живых этого убийцу. Всю игру мечтала отомстить. Выгоды никакой, что б оставить в живых не вижу. Из за него уходить Алистер.

Бред! От Логейна больше толку!

Генерал, умелый воин, и при этом всего три СС на весь Ферелден - вот и мотив. Как Риордан и говорил - СС не судят. То есть вместо того, чтобы тупо казнить его на месте, отправляем искупать грехи, работая на благо тех самых, кого он угробил при Остагаре. Изящная довольно-таки месть, вам так не кажется? Особенно если мы заставим его ещё и убиться об Архидемона. Но я никогда не убиваю его об Архидемона.Мстить глупо, местью ничего не исправишь.

Изменено пользователем Стражница Тени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что многие бы оставили его в живых, если бы он не заменял Алистера в команде. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за него пришлось собирать новую армию. Куда он свои войска профукал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за него пришлось собирать новую армию. Куда он свои войска профукал?

Не поняла, к чему вы клоните, но попытаюсь ответить на вопрос, куда делись войска.

Для подавления восстания в баннорнах - раз, для обороны столицы - два, для приостановления движения ПТ в центр страны (они там, все-таки не сразу прорываются, а довольно долго ползут - по игровой карте видно) - три (периодически, если послушать, там идут сплетни типа "люди Логейна сражались там-то и там-то), держал границу с Орлеем - четыре. Да даже логически - прикиньте, сколько времени ГГ собирал армию, что за это время ПТ, не будь у них более или менее серьезного противника, не захватили бы весь Ферелден?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Из за него уходить Алистер.

Алистер уходит из-за ГГ. Логейн после проигрыша - человек подневольный.

Из-за него пришлось собирать новую армию.

Не из-за него. Новую армию мы бы собирали и так. Дункан хотел воспользоваться этими договорами. И просил их найти перед битвой. Наверное расчитывал, что если они отбросят первую волну мора - будет время предъявить эти договоры.

Куда он свои войска профукал?

Он потерял далеко не все войска. Лог просто бы не выступил на СЗ без ощутимой поддержки. Нас в последней битве от Ферелдена поддерживает не только редклифская пехота, но и оставшаяся армия Логейна. Этой армии хватило защитить границу, немного замедлить мор, и сопротивляться баннам. Но для остановки мора её недостаточно изначально - воэтому Логейн и уходит при Остагаре, поэтому и просит поддержки у баннов. Но последние восстали.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступки Лгейна безусловно жестокие ,но они были оправданны сложившимися обстоятельствами.Кто прав Логейн или остальные?Рассудит история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой циничный вопрос - зачем нам кузнец Логейн? Да и Анора заодно? Алистер с правлением не справится - так поможем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Простой циничный вопрос - зачем нам кузнец Логейн? Да и Анора заодно? Алистер с правлением не справится - так поможем.

ГГ может быть не честолюбив и не интересоваться политикой. А Алистеру планирует помогать Эамон)))

ГГ не любит Эамона.

ГГ хочет досадить Эамону (хотя бы за Йована), как вариант.

ГГ может нравится Анора как королева и Логейн как генерал.

ГГ может нравится Логейн как человек.

ГГ сам хочет жениться на Аноре и заработать её одобрение (актуально для Кусланда метящего в короли).

ГГ просто может не нравится Алистер. Ни как король, ни как человек.

ГГ ненавидил Дункана.

ГГ мечтал убить Алистера, на всякий случай (актуально для Кусланда метящего в короли).

ГГ считает Логейна более ценным приобретением.

ГГ захотел сделать приятное Морриган.

ГГ просто не может убить поверженного врага и не желает казнить Логейна.

ГГ понимает и одобряет поступки Логейна, потому что сам поступил бы так. Или просто одобряет.

ГГ мог считать Кайлана - недоразумением на троне и в тайне благодарен Логейну за то, что он так поступил.

ГГ хочет отдать долг Логейну за счастливое детство)))

ГГ нравится сама мысль о том, что можно из крестьянина стать Тейрном за личные заслуги и уважать Логейна за это. Для Табриса вполне допустимый образ мыслей.

Уф.. вот попёрло. Это только что первое в голову пришло.

Мм.. и другие варианты. Может:

ГГ сильно влюблена в Алистера и не хочет рисковать им в битве.

ГГ не хочет рисковать будущим королём, т.к. верит в Ала.

ГГ не хочет, чтобы брак Ала и Аноры омрачал такой инцедент.

ГГ хочет поддержки всех банов - тех, что за Логейна, и тех что против. Оставив ему жизнь - угодил всем. Не хотел углублять раскол ферелдена, щемта.

ГГ действительно хочет дать Логейну шанс (прям как вариант ответа в опросе).

ГГ тайно влюблена в Логейна :-D

ГГ влюблён в Анору и не может сделать ей больно.

ГГ всепрощающ. Прям как Христос - и Логейна простил.

ГГ поверил Риордану.

Щё придёт что в голову - допишу.

Так:

ГГ не хочет после выкрунтасов Алистера на СЗ, чтобы этот человек прикрывал ему спину.

ГГ не хочет прилюдно казнить Логейна, но планирует избавиться от него под шумок битвы, чтобы не выглядеть палачом.

ГГ так же психанул на Ала, как и Алистер на ГГ (такая же неадекватная реакция).

ГГ хочет за что-то отомстить Алу?

ГГ планирует что-то попросить у королевы после победы и заранее готовит почву, задабривает её.

ГГ пообещал Аноре, что пощадит Логейна.

ГГ пообещал Аноре пощадить Лога, но с целью обмануть, а на СЗ понял, что если ему нужна поддержка королевы и дальше, и место канцлера при ней, то придётся выполнять обещание.

ГГ нужен живой Логейн как символ, или для каких-то своих личных целей (опрос).

ГГ хочет с ним подробно и задушевно поговорить, чтобы выяснить всё и выговориться. Высказать ему всё, так сказать и послушать как тот оправдается. А с мёртвым этого не сделаешь.

У ГГ Логейн - кумир детства (опять опрос вылез))

ГГ понимает, что нельзя уничтожать посредством казни символ свободы Ферелдена.

ГГ нужна армия Логейна для борьбы с ПТ, в добавок к имеющейся, лишней не будет, мор же всё-таки. А армия будет более лояльна при живом Логейне (как дополнение пункта про поддержку баннов, которые были за Лога. ГГ ещё после мора с этими баннами дело иметь - если он остаётся в политике. Зачем злить их, если можно угодить всем, кроме Ала и Винн ещё?).

Думаю, что этого немало. Причин пощадить Логейна у всяких героев может быть навалом. Не все из них адекватны, не все соответствуют истине, не все логичны и умны, но как-ни крути - это причины. Разные характеры - разные мотивы.

Suhumy

Мечтал, хотел, ненавидел, любил, не людил, но не думал. Тупой

Это возможные ответы на вопрос Beerson. Я нигде не давала им оценку и далеко не со всеми согласна. Думал он. В ряде случаев, о себе. Например. вариант "ГГ мечтал убить Алистера, на всякий случай (актуально для Кусланда метящего в короли)" - устранение возможного соперника на трон. Походу "думал" для вас означает только - Логейн плохой (человек, политик, генерал, регент, отец etc), убить гада. Вот тогда думал. Хотя много игроков казнят его на чистых эмоциях. А логичных и разумных доводов для варианта "думал" тоже можно привести множество, с обеих сторон барикад. Этим мы уже занимались. В моих примерах вариант "ГГ может нравится Анора как королева и Логейн как генерал" как раз и есть думал. Но опять таки оценки этому я не даю, как видите.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу причин оставлять в живых этого убийцу. Всю игру мечтала отомстить. Выгоды никакой, что б оставить в живых не вижу. Из за него уходить Алистер.

как нет выгоды а кто внуков Кузи будет нянчить и топор тоже хорший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ГГ нравится сама мысль о том, что можно из крестьянина стать Тейрном за личные заслуги и уважать Логейна за это. Для Табриса вполне допустимый образ мыслей.

Вот этим руководствуется моя Броска, для которой подобный подъем по социальной лестнице - это что-то из категории "Вау!". А вот Табрис продажу своих в Тевинтер не простит, ох не простит... Моя конкретная Табрис, естественно, не распространяю сие на всех персонажей с данной фамилией :)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стражница Тени

Нет,искупать грехи должны только те кто искренне каится в этом,а он столько натворил и считает это верным,это нельзя прощать.

И жалко что кошмар Логейна вырезали...тоесть мы могли его раньше брать в пати...

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вот этим руководствуется моя Броска, для которой подобный подъем по социальной лестнице - это что-то из категории "Вау!". А вот Табрис продажу своих в Тевинтер не простит, ох не простит... Моя конкретная Табрис, естественно, не распространяю сие на всех персонажей с данной фамилией

На правах полуоффтопа:

Ну я тут про продажу эльфов не говорила, а привела конкретный пример, за что можно уважать и восхищаться Логейном. А для Табрис попустительство работорговле сродни тому, если бы магом вырезать круг. Не уважают себя, не смогли себя отстоять - значит достойны своей участи - мысли а ля Морриган. А Табрис не испугался противостоять Вогану - в итоге судьба круто повернулась и вынесла его на вершину) Так почти и с Логейном было. Он ферелденцев, которые преклоняются перед Орлеем тоже не шибко любит и за своих не считает и даже готов устранить. Не одно и то же, конечно, с примером из Башни и рабами, но где-то близко. Табрис может злиться больше за то, что продали конкретно её семью (если живёт по принципу - своя рубашка ближе к телу), а не за конкретно факт продажи в рабство эльфов. Там такое быдло в эльфинаже водится, что моя Табрис сама б их в реку скинула)) Но, конечно, не все такие. Примеры выше: за что можно щадить Логейна, не все подходят моим ГГ. Там есть для разных совршенно героев, с разной мотиацией.

И я думаю, что Логу искупать ничего не нужно. Другие пытаются навязать ему некие грехи со своей точки зрения, в которые он сам не верит. Человек считал, что поступает правильно. Решение было тяжёлым, но он его принял. То, что он не раскаивается - лучший показатель того, что он считал что поступает во благо, а не действовал из подлости. Он говорит, что ему есть что искупать, но это явно не то, о чём думают другие.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Простой циничный вопрос - зачем нам кузнец Логейн? Да и Анора заодно? Алистер с правлением не справится - так поможем. :)

Согласен,Логейн и Анора слишком умны , такими сложно манипулировать.Поэтому окончательный вердикт: убить ради захвата власти общего блага :diablo:

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно "генерал", "легендарный полководец", "живая легенда" - на деле всего лишь меняем танка-блондина на танка-брюнета и получаем дополнительные диалоги. Не более чем уступка алистероненавистникам, потому что того выгнать нельзя, а практической пользы ноль. Вернее нет, одна - если хочется Ала женить на Аноре, послать Морри с ритуалом и выжить. Могли бы разрабы хоть какие-то плюшки добавить за такой выбор, если уж он такой заслуженный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он ещё и в смерти Дункана виноват. Погубил и Кайлана и Дункана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой, да ладно "генерал", "легендарный полководец", "живая легенда" - на деле всего лишь меняем танка-блондина на танка-брюнета и получаем дополнительные диалоги.

Эм... Это притензии к разрабам, а не к персонажу.

Он ещё и в смерти Дункана виноват. Погубил и Кайлана и Дункана

Спасите меня Творцы! Здесь вообще-то есть вина Дункана. Дункан задурил Кайлану голову сказками про доблесть Стражей, и тот полез в первые ряды войска, чтобы сражаться рядом с "могучим Дунканом". Если бы не рассказы Дункана, Кайлан, вероятно, послушал бы тестя и сидел бы где-нибудь в безопастности, воодушевляя войско подальше от битвы, как и надлежит королю. И был бы жив по окончании битвы - поскольку не торчал бы в шеренге "потенциальных смертничков". Так что Дункан столь же виновен в смерти Кайлана, как и Логейн, если не больше. Логейном, по крайней мере, двигали благородная цель - он спасал людей, уведя войско - и разумность. А вот Дунканом - исключительно, видимо, нежелание потерять одобрение монарха, иначе объяснил бы Кайлану простым, понятным даже идиотам, языком. Так что - да, Кайлана в каком-то смысле убили Стражи, как и сказал Логейн. Изменено пользователем Стражница Тени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... Это притензии к разрабам, а не к персонажу.

Ну я собссна о них и пишу. Настолько значимый и противоречивый ролевой момент, а так слабо оформлен, и специфика персонажа теряется.

И ничем Дункан Кайлану голову не дурил, наоборот он его восторги так не разделял. А что следовало делать, уводить все войско вместе с Логейновым? ПТ снесли бы беспрепятственно все на своем пути, и все равно пришлось бы принять бой. Тут патовая ситуация, хотя Кайлан и наивен. Тем более кроме СС никто в мор и не верил. Да и не в битве дело, Логги мор проглядел и сконцентрировался на борьбе за власть, бросив на нее свое же спасенное войско - вот его мягко говоря промах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

АНас в последней битве от Ферелдена поддерживает не только редклифская пехота, но и оставшаяся армия Логейна. Этой армии хватило защитить границу, немного замедлить мор, и сопротивляться баннам.

Это неправда. У нас нет ни одного внутри- или околоигрового свидетельства, что армия Логейна вела хоть какие-то боевые действия или самим фактом существования сковывала действия ПТ. А вот о том, что она двигалась к западной границе и сражалась с баннами - есть.

Поступки Лгейна безусловно жестокие ,но они были оправданны сложившимися обстоятельствами.Кто прав Логейн или остальные?Рассудит история...

Если история и может рассудить, то уже рассудила. Любые телодвижения Логейна были бессмысленны в свете его ссоры с Серыми Стражами и отсутствия малейшего желания помириться с ними. Т.е. даже если бы все "если" были в пользу Логейн - если бы он был умнее, если бы Анора глупее (как вариант: послушнее), если бы банны не восстали, если бы ГГ не путался под ногами - все равно архидемона без Стражей не победить. И Мор, таким образом, не остановить, пока милашка тейрн оттирает прочих от руководства обороной. Понятно, что в этом есть вина и СС, которые молчат в тряпочку о своей важности, - однако же мы говорим не об этом, а о том, могло ли выгореть у Логейна. Стало почти невозможно после того, как в глазах двух выживших Стражей он выставил себя предателем и подлецом. Шанс договориться, однако, еще был - было бы желание. Желания не возникло. Точка невозврата была пройдена после захвата Риордана и помещения его в тюрьму. После этого - всё. Дело Логейна проиграно, хоть он сам еще и не знает об этом.

Это полемика не только с вами, но и заочно - с т.н. диссертацией, вынесенной в корневой пост, где есть слова "но ведь у Логейна могло получиться!" Не могло.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Логги мор проглядел и сконцентрировался на борьбе за власть, бросив на нее свое же спасенное войско - вот его мягко говоря промах

Промах. Не учёл того, что банны могут его не подержать. Он-пади расчитыва всех объединить и далее по тексту. Промах-промах. Хотя думаю - оставь он на троне Анору - банны бы подумали, прежде чем воевать. Но не политик Логейн, Акелла промахнулся, как тут уже где-то замечали.

в этом есть вина и СС, которые молчат в тряпочку о своей важности

Если бы у Лога всё получилось по его плану, включая смерть ГГ и Ала, то СС пришлось бы раскрыть карты - ибо риск слишком велик. А уж поверил бы Логейн Стражам в этом случае - мы не узнаем. Может быть СС могли применить право призыва - коль уж это единственная возможная управа на Логейна в случае его успеха.

Это неправда. У нас нет ни одного внутри- или околоигрового свидетельства, что армия Логейна вела хоть какие-то боевые действия или самим фактом существования сковывала действия ПТ.

Да, таких сведений нет - это предположение. Я по факту говорила скорее о том, что эта армия есть, что она вообще-то не лишняя, и не исчезла со смертью Логейна, и подчиняться кому-то должна. И зарабатывать её лояльность тоже как-то надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могло бы у него получится, если бы ему объяснили зачем нужны СС и как бороться спт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы у Лога всё получилось по его плану, включая смерть ГГ и Ала, то СС пришлось бы раскрыть карты - ибо риск слишком велик. А уж поверил бы Логейн Стражам в этом случае - мы не узнаем. Может быть СС могли применить право призыва - коль уж это единственная возможная управа на Логейна в случае его успеха.

Проводим мысленный эксперимент. ГГ и Алистер мертвы, СС отправляют Риордана в Ферелден (они в любом случае его отправляют после поражения при Остагаре и заворачивания орлесианских шевалье, чтобы узнать, что произошло). Что меняется? Непонятно. Риордан не может раскрыть секрет не-Стражу, каковым Логейн не является. А если даже и может - он не контролирует ситуацию. Хозяева положения - Логейн и Хоу. Все зависит от их доброй воли. А их добрая воля говорит им: орлесианского выродка в цепи и под пытки. Есть какая-то более вероятная линия поведения, при которой Логейн проникается доверием к Ордену и запрещает Хоу арестовывать Риордана? Я такой не вижу.

Да, таких сведений нет - это предположение. Я по факту говорила скорее о том, что эта армия есть, что она вообще-то не лишняя, и не исчезла со смертью Логейна, и подчиняться кому-то должна. И зарабатывать её лояльность тоже как-то надо.

Но первоначально у вас не было указания, что это лишь предположение. А поскольку перечислено оно было вместе не с другими предположениями, а с установленными фактами (движение к орлейской границе и борьба с баннами), то в это предположение, соответственно, могли поверить как в данность. :)

Могло бы у него получится, если бы ему объяснили зачем нужны СС и как бороться спт.

Если бы объяснили, то могло получиться и у Кайлана, и у Алистера, и у Аноры, и у мужика в клетке; так что и тогда Логейн нифига не нужен, точнее, не является совершенно незаменимым. Вот именно это "если" невозможно ни при каких условий - разве что Логейн уже был бы Серым Стражем, причем высокопоставленным. Неважно, насколько идиоты Серые Стражи с этой их политикой умолчания. Есть данность: Логейну не объяснили. И не объяснили бы ни при каких условиях, кроме вышеозначенного, безо всяких "если".

Напомню, что мы говорим только о том, могло ли у Логейна выгореть в тех условиях, а не о том, что вдруг весь мир перевернулся и Серые Стражи изменили своим принципам замалчивания.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СС отправляют Риордана в Ферелден (они в любом случае его отправляют после поражения при Остагаре и заворачивания орлесианских шевалье, чтобы узнать, что произошло)

Это при живых двух СС, собирающих армию. Если бы при Остагаре никто не выжил, стражам бы после Риордана пришлось отправить ещё кого-нить, и не одного. А если бы и тут не вышло - им бы пришлось объявить право призыва или каким-нибудть другим способом донести до Логейна информацию "зачем нужны стражи" не раскрывая особых тонкостей. Тут только гадать можно и предполагать, что в любом случае не коректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это при живых двух СС, собирающих армию. Если бы при Остагаре никто не выжил, стражам бы после Риордана пришлось отправить ещё кого-нить, и не одного. А если бы и тут не вышло - им бы пришлось объявить право призыва или каким-нибудть другим способом донести до Логейна информацию "зачем нужны стражи" не раскрывая особых тонкостей. Тут только гадать можно и предполагать, что в любом случае не коректно.

Судя по тому, что говорил в поместье эрла Денерима Риордан, орлейские Стражи уже подумывали сдать Ферелден порождениям тьмы, не влезая в этот конфликт. Зачем - неизвестно, но, видимо, чтобы выиграть время и подготовить оборону на границах Ферелдена с другими странами. Лезть в Денерим, объявлять Право Призыва на Логейна они явно не собирались.

Изменено пользователем Eller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый мерзавец! Но место ему за решёткой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...