Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 144 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      256
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      318
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      141
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      138
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      301
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      429
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      92
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      322


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Lifaria сказал:

Это да. Но ведь Стража можно как оставить в Тени, так и привести туда, верно? А в реале Логейн с Кираном и Морриган встречается? Что они друг другу говорят?

Во всяком случае, я видела, что с Алистером-стражемм такая встреча есть. Значит, должна быть и с Логейном?

Есть, но её трудно застать. Логейн спрашивает Морриган, знает ли Киран правду о себе. Морриган отвечает, что не хочет пока ему говорить. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,. а как застать? Просто я сначала прохожу квест Стражей, а потом Глаза и Сердца и они у меня не пересекались. я знала, что с Алом встречаются, про Лога не знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

М-да, Логейна в DAI  редизайнули будь здоров. Но ему так тоже хорошо) 

Изменено пользователем Lifaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Логейн однозначно должен умереть, никак иначе. За своим преступления он заслуживает только этого. Никакой необходимости в его вербовке совершенно нет, все игроки, что пишут глупости по поводу якобы полезности этого предателя, просто-напросто не могут признаться, что им нравится данный мерзавец, и аргументы они просто притягивают за уши.

Только казнь, чаще всего Алистер сам с ним сражается и убивает его.

Даже не смотрела ни разу ролики на ютубе с оставленным Логейном, до того он мне противен.

Изменено пользователем Августа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто вы его ненавидите, вот и все. А заявление, что аргументы оппонентов - глупости, это уже прямое оскорбление,  между прочим. Лично я сначала согласилась с ним по многим вопросам, а потом уже полюбила. А не наоборот. Знаю я эти приемчики логейнохейтеров - притворяться слепым, глухим и слышать только себя.

P.C. А делать выводы по поводу полезности Логейна может только тот, кто берет его с собой, вот так-то.

Изменено пользователем Lifaria
дописала несколько слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lifaria сказал:

притворяться слепым, глухим и слышать только себя.

Ба, да это же любимые приёмчики самого Лргэйна х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 16.03.2017 в 01:02, Сильвен сказал:

Ба, да это же любимые приёмчики самого Лргэйна х)

Ничего подобного. 

 

"Вздыхает" Ну вот, а я уж было расслабилась, думала, тема Логейна навсегда затихла.. Но нет, похоже, опять назревает очередной спор и хождение по кругу. Ну сколько можно?!

В других темах собираются, любуются своим любимцем - очень приятно бывает зайти. Но эта тема, похоже, недостойна того, чтобы фанаты просто обсудили, за что они любят персонажа. Только спорят, спорят и спорят... И вообще - если все эти хейтеры настолько люто ненавидят Логейна, почему они постоянно ходят в его тему? 

P.C. Как бы там ни было, я ни за что не откажусь от Логейна. Без него мои прохождения DA станут пустыми и скучными. И чужое мнение меня не интересует. 

Изменено пользователем Lifaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старому параноику уже сто лет как кости перемололи. Всё затихает, несмотря на попытки поднять старый срач такими провокациями. Война закончена. Логейн Мактир, мистер Фикс мира драгон эйж, ушел на покой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прекращайте грубить друг другу. Lifaria тебя это в первую очередь касается.

 

Раздала преды. Продолжите в том тоже духе, отправлю отдыхать. 

 

За игнорирование предупреждений shtuchka и Lifaria отправляются в бан. 

Мы их поздравляем и ведем в дальнейшем приятную беседу, без грубости и перехода на личности. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по поводу Логейна есть вопросик... Но обсудить я его могу только с такими опытными логейноводами, как я:relieved:. Всех остальных просьба не беспокоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.12.2015 в 22:41, Moraine сказал:

А еще доставляет ирония - Логейн рискует стать Стражем-Командором Орлея. :D

Я, конечно,  понимаю, что уже очень много времени прошло, но хотелось бы спросить - а что нужно сделать, чтобы Логейн стал Стражем-Командором Орлея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Lifaria сказал:

Я, конечно,  понимаю, что уже очень много времени прошло, но хотелось бы спросить - а что нужно сделать, чтобы Логейн стал Стражем-Командором Орлея?

Чтобы он выжил. Потом его просто в Орлей отправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 14.05.2017 в 17:52, Арин сказал:

Чтобы он выжил. Потом его просто в Орлей отправляют.

Ну, у меня он ушел в Орлей, но в эпилоге DAI Морриган говорит, что неизвестно, что с ним стало. Стражей выгонять надо или нет? 

Изменено пользователем Lifaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lifaria сказал:

Ну, у меня он ушел в Орлей, но в эпилоге DAI Морриган говорит, что неизвестно, что с ним стало. Стражей выгонять надо или нет? Он у меня 

А, ты про это. Да, нужно оставлять Логейна и выгнать Стражей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

А, ты про это. Да, нужно оставлять Логейна и выгнать Стражей.

Тьфу ты, а я их оставляю. Они что, потом возвращаются после победы над Корифеем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

Тьфу ты, а я их оставляю. Они что, потом возвращаются после победы над Корифеем? 

Они в Вестхоуп возвращаются и устраивают переворот. Тем более, Инк выгнал, да только век Инка недолог. ПТ от желаний Инка никуда не пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Они в Вестхоуп возвращаются и устраивают переворот. Тем более, Инк выгнал, да только век Инка недолог. ПТ от желаний Инка никуда не пропали.

А, то есть после переворота они возвращаются и ставят Логейна Стражем-Командором? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

А, то есть после переворота они возвращаются и ставят Логейна Стражем-Командором?

Логейн возглавляет восстанием, так что да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Логейн возглавляет восстанием, так что да.

"С досадой" Вот черт, а я думала, выбор между Хоуком и Логейном будет тяжелым! На меня же Блэки обидится, если я Стражей выгоню! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Логейн выживает и возвращается из Тени, то он фактически занимает место Кларель и становится Стражем-Командором орлейских стражей, также как Алистер или Страуд. Изгнание Стражей на этот факт никак не влияет. Я не изгоняла. То, что судьба этих стражей неизвестна не говорит о том, что они погибли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Moraine сказал:

Если Логейн выживает и возвращается из Тени, то он фактически занимает место Кларель и становится Стражем-Командором орлейских стражей, также как Алистер или Страуд. Изгнание Стражей на этот факт никак не влияет. Я не изгоняла. То, что судьба этих стражей неизвестна не говорит о том, что они погибли. 

Ну, у меня нигде не говорилось, что Логейн стал Стражем-Командором, вот я и уточняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lifaria сказал:

Ну, у меня нигде не говорилось, что Логейн стал Стражем-Командором, вот я и уточняю.

Он фактически им становится. Учитывая неразбериху внутри Ордена, вряд ли можно ожидать каких-то официальных назначений.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Moraine сказал:

Он фактически им становится. Учитывая неразбериху внутри Ордена, вряд ли можно ожидать каких-то официальных назначений.

 

Интересно, он после убийства Корифея перестал слышать Зов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там конкретного переворота нет. Только намёки на гражданскую войну внутри ордена, которая в любом случае происходит, изгоняешь их или нет, и еще неизвестно, чем завершится. Ну и судьба Логейна / Алистера / Страуда в любом случае остаётся неизвестной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lifaria сказал:

Интересно, он после убийства Корифея перестал слышать Зов? 

Ложный Зов должны перестать слышать все стражи, которые его слышали. Ну, настоящего Зова это не касается. Тут только ждать лекарства от ГФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...