Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 144 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      256
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      318
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      141
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      138
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      301
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      429
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      92
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      322


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все таки дает шанс игрокам его оправдать, я вот помню у Арибет такого шанса не было.

Кстати после чтения постов в этой теме аля "Логейна надо убить для спокойствия народа" и т.д. я как раз вспомнил Арибет, и требование народа найти козла отпущения которое заставило стравить Фентика на радость толпе. Логейн конечно не Фентик, но тем и более неожиданные могут быть последствия.

Кроме того, наша дорогая Мэри Джейн или Мэри Блейн или как там её - сказала что оставить Логейна в живых - более дипломатичный вариант т.к. в ином случае банны которые за него голосовали копят злобу на ГГ и неизвестно чем это кончиться. Хотя она же в томже посте сказала что убить его - более оправданный вариант для самого ГГ. Типа того что убить Логейна - лучше для ГГ, оставить в живых - чуть лучше для Ферелдена.

П.С. это она написала а не я! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает, почему Логейн был против просьбы СС войти в Ферелден по своим внутренним делам? Только потому, что они из Орлея, или есть еще что-то? И как он отпустил Мэрика с ними одного?

Других причин замечено не было. Он даже Кайлану твердит не про СС, а про орлесианцев... Орлей стал у него пунктиком

А про Мерика мне ничего неизвестно, хотя если речь о книге, то надеюсь скоро узнать :)

ЗЫ интересно, как Логейн с Лелианой ладят, она ж того... из Орлея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, наша дорогая Мэри Джейн или Мэри Блейн или как там её - сказала что оставить Логейна в живых - более дипломатичный вариант т.к. в ином случае банны которые за него голосовали копят злобу на ГГ и неизвестно чем это кончиться. Хотя она же в томже посте сказала что убить его - более оправданный вариант для самого ГГ. Типа того что убить Логейна - лучше для ГГ, оставить в живых - чуть лучше для Ферелдена. :-D

Боже, какую чушь она порет... >.<

Сторонники видите ли копят злобу за его казнь, а его противники и жертвы не копят, если оставить его в живых. Она блондинка из анекдотов что ли?  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ интересно, как Логейн с Лелианой ладят, она ж того... из Орлея?

У них был какой-то диалог на мосту. Он сначала привязался к тому, что она родилась в Орлее, потом она начала рассказывать, что у них там Марик как поп-икона: кавайный мятежный принц! Это так романтично! (с)

Вроде они не подрались, общались вполне культурно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ интересно, как Логейн с Лелианой ладят, она ж того... из Орлея?

Первый диалог - Логейн наезжает, ну а уже ко 2-ому она его очаровывает :)

Кстати диалог Стена с Логейном:

  • Sten: I didn't think it was a human practice, making a comrade of a defeated foe.
  • Loghain: It isn't. These are... unusual circumstances.
  • Sten: It is... encouraging to see.
  • Loghain: Encouraging? How so?
  • Sten: Perhaps your people are becoming more like qunari. You could do worse.
  • Loghain: Do you mean to say that qunari do make comrades of their beaten opponent?
  • Sten: Qunari do not waste resources. And few are more valuable than lives.

Стен удивляется что Логейна из врага сделали союзником, и говорит что это воодушевляет т.к. это напоминает методы его народа.

Логейн: "Имеешь ли ты ввиду что кунари превращают поверженных противников в союзников?"

Стен:"Кунари не разбрасываются ресурсами. И не многие из этих ресурсов имеют большую ценность чем жизни."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sten: Qunari do not waste resources. And few are more valuable than lives.

Честное слово, я бы вышла за Стэна замуж, если бы не много-много разных "но"...

Стэн настолько шикарный, что с ним даже романа не нужно. :)

Насчет фразы Мэри Кирби:

If you spare Loghain, maybe his opponents continue to feel resentment, or maybe it could be seen as a gesture toward reconciliation, an example for both sides to follow. If you kill him, his supporters have no one left to follow, but that probably doesn't make their anger and resentment simply disappear. Either way, Ferelden's political climate is even more unstable than usual (and it never was very stable) for quite a long time.

"Если вы пощадите Логейна, возможно, его противники будут и дальше негодовать, а может быть расценят это как попытку примирения, пример, которому должны последовать обе стороны. Если вы убьете его, его сторонники лишатся лидера, но возможно это не заставит их гнев и негодование просто исчезнуть. В любом случае, политический климат Ферелдена какое-то время будет более нестабильным, чем обычно (а стабильным он не был никогда)".

Так что Мэри не утверждает, что щадить Логейна - это хорошо для всех, а убивать - всем хана. По-моему, вполне логичные предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кроме того, наша дорогая Мэри Джейн или Мэри Блейн или как там её - сказала что оставить Логейна в живых - более дипломатичный вариант т.к. в ином случае банны которые за него голосовали копят злобу на ГГ и неизвестно чем это кончиться. Хотя она же в томже посте сказала что убить его - более оправданный вариант для самого ГГ. Типа того что убить Логейна - лучше для ГГ, оставить в живых - чуть лучше для Ферелдена.

П.С. это она написала а не я! rofl.gif

По-моему, она совсем не то написала. Или это из какой-то другой цитаты?

Я прочла вот что:

Ferelden wasn't going to heal cleanly no matter what you chose. The civil war ends at the Landsmeet, but either way the Fereldens have been killing their friends, family, and neighbors for almost a year. If you spare Loghain, maybe his opponents continue to feel resentment, or maybe it could be seen as a gesture toward reconciliation, an example for both sides to follow. If you kill him, his supporters have no one left to follow, but that probably doesn't make their anger and resentment simply disappear. Either way, Ferelden's political climate is even more unstable than usual (and it never was very stable) for quite a long time."

И перевелось оно мне так:

Вне зависимости от того, что вы выберете, Ферелден не вылечится полностью. Гражданская война закончится на Собрании Земель, но в любом случае ферелденцы убивали своих друзей, семьи и соседей в течение почти года. Если вы сохраните жизнь Логейну, возможно его противники будут продолжать испытывать негодование, или, возможно, в этом бы увидели жест в сторону примирения, пример, которому надо следовать обеим сторонам. Если вы его убьёте, те, кто его поддерживает, останутся без вождя, но их гнев и негодование не исчезнут просто так. В любом случае политическая обстановка в Ферелдене будет ещё более нестабильной, чем обычно (а она никогда не была очень стабильной) в течение долгого времени.

Про пользу для ГГ vs благо всего Ферелдена я здесь не нашла ничего...

(ЗЫ. меня опередили - слишком долго думаю smile.gif )

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про пользу для ГГ vs благо всего Ферелдена я здесь не нашла ничего...

Это мои вольные выводы, вон Кассандра постом выше точную фразу привела.

Там конечно не угадать каких-то последствий на 100%, можно только слегка прикинуть шансы их возникновения.

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы там ни было, но каждый из нас видит в поступках Логейна разное. Кто-то предательство, а кто-то "благо для Ферелдена". Брать его или не брать в партию сохранить или нет жизнь личный выбор каждого отдельного игрока. Но, если бы мне, вдруг, в реальной жизни предложили сделать подобный выбор, то он, несомненно, был бы в пользу того, с кем знакома давно и кому могу доверять, а не того, кто все время до этого стремился избавиться от меня любой ценой, опорочить меня в глазах других и т.п. Была бы возможность не казнить его, а посадить под замок, заточить в башню как Анору, я бы оставила ему жизнь. Но, при столь жестких рамках мой выбор всегда с тем, кто более близок и кто не вызывал во мне постоянную манию преследования)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Если вы пощадите Логейна, возможно, его противники будут и дальше негодовать, а может быть расценят это как попытку примирения, пример, которому должны последовать обе стороны. Если вы убьете его, его сторонники лишатся лидера, но возможно это не заставит их гнев и негодование просто исчезнуть. В любом случае, политический климат Ферелдена какое-то время будет более нестабильным, чем обычно (а стабильным он не был никогда)".

Так что Мэри не утверждает, что щадить Логейна - это хорошо для всех, а убивать - всем хана. По-моему, вполне логичные предположения.

Насчет щадить хорошо для всех - вопрос спорный, не все же придерживаются хорошего мировозрения, так что распри возможны (не говоря уже о том, что это плохо скажется на состоянии Алистера :)). В конце концов, могли бы еще одну-две альтернативы подкинуть, может я не хочу его убивать, но и в СС он мне на фиг не сдался. sad.gif

А насчет его сторонников, так самые активные переубеждены или убиты, а старикан с СЗ занесен в черный список diablo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была бы возможность не казнить его, а посадить под замок, заточить в башню как Анору, я бы оставила ему жизнь.

Он использует запрещенный прием: телячьи глазки и голос раскаявшегося грешника. После этого когда отрубаешь ему голову, чувствуешь себя скотиной. Жаль, что нельзя запрячь его для общественно-полезных работ без принятия в орден, потому что, и тут я согласна с тем, что говорит хитрый Рордан, только скверна может гарантировать его верность. Просто оставлять в живых нельзя - слишком много сторонников у него.

В конце концов, могли бы еще одну-две альтернативы подкинуть, может я не хочу его убивать, но и в СС он мне на фиг не сдался. sad.gif

Кстати, меня удивляет, что мы не можем принять в Стражи кого-нибудь нормального. Зачем обязательно Логейна? Можно выбрать кого-нибудь из рыцарей Эамона, например, они все такие бравые воины. И из гномов я бы навербовала себе соратников с огромным удовольствием. Риордан протупил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня это тоже загадочный момент. Как скверна в крови гарантирует верность. (В случае с Софией она ничего не гарантировала). Он там говорит что-то, типа "мы чувствуем ПТ, а ПТ чувствуют нас". И что это гарантирует? Вот если бы мы мысли друг друга могли читать, тогда можно было бы не опасаться заговора в рядах СС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, меня удивляет, что мы не можем принять в Стражи кого-нибудь нормального. Зачем обязательно Логейна? Можно выбрать кого-нибудь из рыцарей Эамона, например, они все такие бравые воины. И из гномов я бы навербовала себе соратников с огромным удовольствием.

И Йована бы не забыли. smile.gif

А все потому что фразы кодовой не знаем, а просто сказать "этот со мной" не слишком пафосно

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, в отсутствии большого выбора я выбираю друга. ибо не верю, что враг в один момент может стать другом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня это тоже загадочный момент. Как скверна в крови гарантирует верность. (В случае с Софией она ничего не гарантировала). Он там говорит что-то, типа "мы чувствуем ПТ, а ПТ чувствуют нас". И что это гарантирует? Вот если бы мы мысли друг друга могли читать, тогда можно было бы не опасаться заговора в рядах СС.

Я спросила Риордана:

- Ты спятил? Ему нельзя доверять! Он маньяк-убийца и топит котят!

А Риордан ответил, что у нас только две стороны: СС и ПТ. И либо ты с СС, если ты в своем уме, либо ты со временем спятишь и окажешься на глубинных тропах. То есть мы либо боремся с Мором, либо становимся какими-нибудь харлоками с коллективным разумом.

После Софии, конечно, можно ему возразить, но София использовала СС в качестве армии, и в ее время не было Мора, а сейчас в Ферелдене СС всего 3 штуки, а ПТ - тысячи. Вот и получается, если Логейн такой супер-патриот и весь живет на благо Ферелдена, ему придется быть верным, даже если не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Вот и получается, если Логейн такой супер-патриот и весь живет на благо Ферелдена, ему придется быть верным, даже если не хочется.

Да, но это не помешает ему при случае воткнуть нам нож в спину и всё повернуть в удобную для себя сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но мы же переживём мор. Разве что нарочно прокатить Морри и отправить Логейна убиваться об Архидемона. (А я сама об Арчи убилась, а Логейна даже не брала на крышу, ну его.)

Впрочем, поскольку оставить Логейна в живых можно только одновременно посадив на трон Анору, то он и в самом деле нам не вредит. Но мне кажется, что дело не в нашем непобедимом обаянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я спросила Риордана:

- Ты спятил? Ему нельзя доверять! Он маньяк-убийца и топит котят!

А Риордан ответил, что у нас только две стороны: СС и ПТ. И либо ты с СС, если ты в своем уме, либо ты со временем спятишь и окажешься на глубинных тропах. То есть мы либо боремся с Мором, либо становимся какими-нибудь харлоками с коллективным разумом.

После Софии, конечно, можно ему возразить, но София использовала СС в качестве армии, и в ее время не было Мора, а сейчас в Ферелдене СС всего 3 штуки, а ПТ - тысячи. Вот и получается, если Логейн такой супер-патриот и весь живет на благо Ферелдена, ему придется быть верным, даже если не хочется.

А у меня другой вопрос, как Ал может спокойно покинуть орден ведь скверна некуда не денется в его крови?

И еще нам как бы Дункан намекает, что из ордена можно выйти только вперед ногами.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и получается, если Логейн такой супер-патриот и весь живет на благо Ферелдена, ему придется быть верным, даже если не хочется.

Это пока свирепствует Мор. А останется ли он таким же верным когда благу Ферелдена ничего угрожать не будет?

(А я сама об Арчи убилась, а Логейна даже не брала на крышу, ну его.)

Суицидники.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я спросила Риордана: - Ты спятил? Ему нельзя доверять! Он маньяк-убийца и топит котят! А Риордан ответил, что у нас только две стороны: СС и ПТ. И либо ты с СС, если ты в своем уме, либо ты со временем спятишь и окажешься на глубинных тропах. То есть мы либо боремся с Мором, либо становимся какими-нибудь харлоками с коллективным разумом.
хм, а в русской версии речь Риордана звучала по-другому... жаль, сейва нет Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня другой вопрос как Ал может спокойно покинуть орден ведь скверна некуда не деваться в его крови?

И еще намкак бы Дункан намекает что из ордена можно выйти только вперед ногами.

Потому что не отпускают из ордена по-другому. Скверна тут не при чём. У сера Джори ещё и скверны никакой не было, а его всё равно... не отпустили.

А Ал спокойно покидает орден, потому что мы его отпускаем. В качестве короля или изгнанника. Поскольку в Ферелденское отделение СС состоит из двух человек, для нас это возможно.

Скверна не магнит, она не притягивает СС друг к другу физически, просто позволяет чувствовать ПТ и приносит проблемы со сном на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, а в русской версии это звучало по-другому... жаль, сейва нет

Ээээ, хи-хи, это мой немного вольный пересказ, просто я бы лично Риордану так и сказала.

А вариант там типа: "Поможет ли это? Нам он не очень-то верен?" А что он дословно отвечает, не помню. Если переврала, извиняюсь. :)

Это пока свирепствует Мор. А останется ли он таким же верным когда благу Ферелдена ничего угрожать не будет?

Оооо, я уверена, что Ферелдену всегда будет что-то угрожать! Всегда можно сказать Логейну: "Делай как я сказала, или Орлей победит!" (с)

К тому же он ведь Duty MacDutyson, как его на SIB окрестили! У него ДОЛГ перед орденом и все такое.

Честно - не знаю, никнейм обязывает меня делать пессимистические прогнозы, но насчет Логейна у меня нет идей, у нас с ним крыши едут в противоположные стороны, что затрудняет взаимопонимание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо, я уверена, что Ферелдену всегда будет что-то угрожать! Всегда можно сказать Логейну: "Делай как я сказала, или Орлей победит!" (с)

К тому же он ведь Duty MacDutyson, как его на SIB окрестили! У него ДОЛГ перед орденом и все такое.

А если вам придется уговорить Логейна жениться на Селине, что тогда скажите?

Драйден рассказывал, что Мэрик восстановил орден СС в Ферелдене отчасти из-за того, чтобы улучшить отношения с Орлеем, может поэтому Кайлан так рвется заключить соглашение с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вам придется уговорить Логейна жениться на Селине, что тогда скажите?

OMG! В игре нет столько уровней в убеждении!rofl.gif

Кстати, а зачем Селине Логейн? Она скорее Алистера захочет, но получит скорее Зеврана.

Честно? Это очень радует.:)

Да, не следует приписывать меня к логейнозащитникам только из-за моих раскопок. Я на самом деле главный логейноубийца, причем убиваю его по причине, назвав которую можно проиграть СЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cassandra, спасибо тебе огромное, еще буду читать и разбираться, но и то, что есть, уже очень радует.:) И с Эамоном вроде прояснилось, да и с чертовым маяком, из-за которого столько споров было, тоже. Подробнее буду постить, когда все перечитаю, но спасибо - сейчас.:daisy:

Что касается верности Логэйна - я ему верю, и, учитывая, что в ордене, состоящем из нас двоих, Логэйн не находит недостатков ;), думаю, что и он против моего ГГ ничего не имеет, да и шкала отношения что-то да значит. А уж если вспомнить, что в отдельных вариантах Логэйн сравнивает ГГ с Мэриком... blush2.gif Посмотрим, что из всего этого получится.

И кстати, по поводу игр судьбами людей ради абстрактных возвышенных интересов - знаете, так получилось, что у моего ГГ и у меня в этом вопросе вполне конкретный, и, возможно, не слишком возвышенный личный интерес blush2.gif, по крайней мере, теперь - начиналось-то да, просто с невозможности добить загнанного в угол человека... Плюс понимание его пути и его выбора - Логэйн знал, что его самого этот путь ведет к краху, но ради Ферелдена он действительно был готов на все... Возможно, он заслужил своими нынешними поступками казнь, но тем, что он совершил для Ферелдена раньше и тем, чем он руководствовался в настоящем - ИМХО, он заслужил и шанс на искупление. Выбор, как говорят господа разработчики, за ГГ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...