Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 144 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      256
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      318
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      141
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      138
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      301
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      429
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      92
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      322


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у обоих нос... аристократический)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как идея человеческой жизни как высшей ценности угробит планету?

Элементарно, Ватсон. Одни считают жизнь высшей ценностью, другие - нет. Кто из них выживет? И к чему это приведёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто у обоих нос... аристократический)

Да пусть он был бы блондинкой грудастой ( ну в принципе тоже не плохоblush2.gif) это не дает ему оправданий в содеянном. Предательство, работорговля, убийства и политические интриги чуть не развалили его любимую страну.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да пусть он был бы блондинкой грудастой ( ну в принципе тоже не плохоblush2.gif) это не дает ему оправданий в содеянном. Предательство, работорговля, убийства и политические интриги чуть не развалили его любимую страну.

А никто и не спорит уже, вроде бы. Последнее время имели честь бодаться насчет места простановки запятой в предложении "казнить нельзя помиловать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 интересная конечно тема, порассуждать что в голове у"падшего ангела" и почему он так поступил) такое мнение составил о нем на основании прохождения долийцем..

Его судьбу в "Начале" я бы точнее всего выразил как Epic Fail. По своей природе Логейн отнюдь не злодей из преисподней, но обстоятельства сложились так в сочетании с его характером. И что бы было, если бы не... вообще странно читать обвинения в жестокости, работорговле.. управлять государством, это не быть странствующим рыцарем СС.

Его главные ошибки и причины иховы в моем понимании. Как говорится, понять значит простить. но о полном прощении речи  не идет.

Не воспринимал Мор всерьез, помешавшийся на Орлее, что тут сказать. Логейн человек старой закали, помнящий как все было. На Самом Деле, оккупацию Орлеем(как у нас ветераны смотрят на срачи молодежи по поводу "если бы фашисты победили, мы бы на бмв ездили и пиво пили"). Много побеждал, считал, что Мор даже близко не стоит с теми войнами. так, что тут точно как в истории с капитаном Титаника, понадеялся на старый опыт.

2 Не понимал истинного значения СС. Считал их лишь какой-то сектой, сующей лапу в казну и имеющей опасное влияние благодаря тому, что они(сс) якобы последователи тех героев, которых нет уже давно(а вместе сними и их силы). Что-то вроде тамплиеров в средние века(их тоже уничтожили, ага). Ну СС собственно сами тому способствовали благодаря своей "завесе тайной".

3 Развязал гражданскую войну, узурпировав власть(что неудивительно).  Но все его действия были направлены на благо страны(он даже с гномами хотел договориться). Да, жертвовал людьми/нелюдьми этой самой страны. Логейн был сторонником Макиавелли(в крайности, обвинения в жестокости и предательстве можно закрыть этим утверждением), я гарантирую это). Однако, учитывая его ошибки, можно сказать: взял на себя слишком многое и не справился, а можно сказать, что просто не нашел поддержки эрлов. Так сказать политик из него так себе. 

И если бы не было Архидемона, Логейн в итоге победил бы, ага.

 

Больше мне его винить не за что. Да и в 1-2 пунктах не обвинишь, так как жизнь такая.

На сз отдал его Алистеру на расправу, а будь моя воля, дал бы ему шанс умереть в бою. 

И у меня такой вопрос: Логейну всегда Анора памятник возводит и он кроме нее никому не нужен? Ну, если для СС не возводить конечно.

 

Как пост скриптум. Теперь попробую бред написать. 

Почему Логейн сбежал с поля боя? 

Ну для начала, просто увидел, что сражение проиграно и попытался спасти то, что можно еще спасти. Не слишком хорошее объяснение и не потому что Алистер на дворе что-то сказал о почти победе или, что он не мог видеть поле боя.. очевидно, что он давно понял что в Остагаре шансов нет. На совете он пытался отговорить Кайлана, но в итоге высказал план, уже тогда, зная, что все это обречено. Странно только, что он ушел только после того как зажгли башню. Возможно, в его расчетах она должна была зажечься тогда, когда ПТ так прижмут, что уже точно хана.

Также очевидно, что он не видел в Кайлане достойного потомка Мерика(на СЗ он четко это высказал, что-то в смысле юнца, решившего поиграться в войну), к тому же король делал все по-своему, вопреки Логейну. Но до последнего верил, что тот одумается от сказок. Также, он подозревал, что дочь его скорее всего утратит корону. Так что в Остагаре он по сути сделал по-своему правильно, сохранив то что можно еще сохранить, пожертвовав слабым королем. Вопрос с войском Орлея уходит в fail №1

Вопрос с подставой СС меня конечно разозлил больше всего, однако, если учесть фейл2, с его тз все ясно. Никчемный орден, мешающийся и имеющий слишком большое влияние.. к тому же Орлей)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и если бы не было архидемона, Логейн в итоге победил бы, ога.

Если бы не было Архидемона, много чего бы не случилось (в частности самой гражданской войны).

возможно, в его расчетах онадолжна была зажечься тогда, когда пт так прижмут, что уже точно хана.

По его плану огонь вообще не должен был зажечься, чтобы потом никто не смог его обвинить в смерти короля и уходе с поля боя (знака-то нет, значит и атаковать не должен). Поэтому он и Ульдред пытались в меру своих сил предотвратить посыл на это задание 2-х СС, но не смогли из-за вмешательства Преподобной Матери против Ульдреда и веры Кайлана в СС.

к тому же король делал все по-своему, вопреки Логейну.

Эм, вообще-то Кайлан прислушивался к Логейну, хотя и препирался для видимости. Ведь именно Логейн посоветовал не дожидаться войск эрла Эамона и орлесианских СС (думаю, все помнят как яро он был против этого), а начать атаку имеющимися силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Если бы не было Архидемона, много чего бы не случилось (в частности самой гражданской войны).

Я имел ввиду, что, если бы его можно было убить простым способом(не СС).

 он и Ульдред пытались в меру своих сил предотвратить посыл на это задание 2-х СС, но не смогли из-за вмешательства Преподобной Матери против Ульдреда и веры Кайлана в СС.

т.е он знал, что башню захватят ПТ что ли? В дефолте это было задание повышенной простоты..

Хм. Скорее он хотел, чтобы все СС были в бою и пали там, чем отсиделись в башне...

Эм, вообще-то Кайлан прислушивался к Логейну, хотя и препирался для видимости. Ведь именно Логейн посоветовал не дожидаться войск эрла Эамона и орлесианских СС (думаю, все помнят как яро он был против этого), а начать атаку имеющимися силами.

Прислушивался, ага, в тактике., но также вел свои дела типа ненужного союза с Орлеем

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

т.е он знал, что башню захватят ПТ что ли? В дефолте это было задание повышенной простоты..

Хм. Скорее он хотел, чтобы все СС были в бою и пали там, чем отсиделись в башне...

Нет, не знал. План был в том чтобы получить возможность контролировать подачу сигнала. Если станет слишком жарко, не подать сигнал и уйти, потом бы никто ни в чём не обвинил бы.

Про туннели он знал, но на них просто махнул рукой и оставил стражу. Хотя за то время, что они стояли под Остагаром, можно было замуровать вход (в дополнении "Возвращение в Остагар" видно, что вход в туннели не очень большой) или разведать куда они ведут.

прислушивался, ага, в тактике. но также вел свои дела типа ненужного союза с Орлеем

Логейн командует войсками, а не политический советник. И почему ненужного? Кайлан искал союзников против Мора, это разве плохо? Или союзы с гномами и эльфами, тоже ненужные?

Из Орлея шли орлесианские Серые Стражи, со своими вспомогательными войсками, а не войска Орлея. Разница весьма существенная.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вообще странно читать обвинения в жестокости, работорговле.. управлять государством, это не быть странствующим рыцарем СС.

Ну, вообще, теоретически государство обществу и людям нужно как бы не для того, чтобы оно своих граждан убивало и продавало в рабство. Оно нужно как бы совсем для обратного. И не надо рассуждать штампами, что мол политика - это грязное дело, и нельзя приготовить яичницу не разбиб яйца. Грязь - это не свойство рода деятельности. Грязь - это производная от дел конретных людей. В политике нет грязи, грязь есть в политиках.

То, что государство - это инструмент насилия, понятно всем. Вина Логейна не столько в том, что государство в его лице это насилие учиняло, сколько в том, что это насилие было излишним, необоснованным и противоречащим целям существования государства. Он не к преступникам применял насильственные методы, а к невиновным и тем, кого должен был защищать.

Логейн был сторонником Макиавелли(в крайности, обвинения в жестокости и предательстве можно закрыть этим утверждением), я гарантирую это).

Сомнительный комплимент. Макиавелли - это цинизм, лицемерие, двуличие и прочими "прелести".

к тому же король делал все по-своему, вопреки Логейну.

Подкреплений король не стал ждать не вопреки Логейну, а благодаря. Впрочем, Логейна ведь понять можно. Он ведь призвал не ждать подкреплений потому что знал, что они не придут. Не придут, потому что он сделал для этого все возможное.

Прислушивался, ага, в тактике., но также вел свои дела типа ненужного союза с Орлеем

Как оказалось, решивший поиграть в войну юнец Кайлан оказался прозорливее и умнее всего такого многомудрого и многопытного ослепленного орлеефобией падшего "ангела". Союз с Орлеем был нужен.

Впрочем, там ведь даже не об Орлее шла речь, а о стражах из Орлея.

Элементарно, Ватсон. Одни считают жизнь высшей ценностью, другие - нет. Кто из них выживет? И к чему это приведёт?

Одни блондины, друие - брюнеты. Кто из них выживет? И к чему это приведет? smile.gif

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одни блондины, друие - брюнеты. Кто из них выживет? И к чему это приведет? :)

Ну... если при этом блондины ради своих блондинских убеждений убивают брюнетов направо и налево, а брюнеты считают жизнь (в том числе и жизнь блондина) высшей ценностью, а посему убить блондина неспособны, то брюнетам каюк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну... если при этом блондины ради своих блондинских убеждений убивают брюнетов направо и налево, а брюнеты считают жизнь (в том числе и жизнь блондина) высшей ценностью, а посему убить блондина неспособны, то брюнетам каюк smile.gif

А убивают? А не способны? (:

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А убивают? А не способны? (:

Если способны, значит никакая для них жизнь не "высшая ценность". Таким образом и принципиального отличия между нашими "блондинами" и "брюнетами" нет. Кроме того, что "брюнеты" врут насчёт "высшей ценности" :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если способны, значит никакая для них жизнь не "высшая ценность". Таким образом и принципиального отличия между нашими "блондинами" и "брюнетами" нет. Кроме того, что "брюнеты" врут насчёт "высшей ценности" tongue.gif

Ну, не надо излишне идеализировать. Гуманизм не отменяет инстинкта самосохранения. Отличие тех, кто условно считает жизнь высшей ценностью от тех, кто таковой ее не считает, лежит не способсности/не способности лишить жизни другого. Оно лежит в готовности это сделать. Первые предварительно предпочтут разрешить конфликт любыми другими способами, пусть даже более сложными и дорогими. Вторые же прибегунт к убийству сразу, как только менее сложные способы иссякнут.

Вот Логейн например гуманизма лишен начисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает и так, что все прочие способы не приводят к разрешению конфликта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бывает и так, что все прочие способы не приводят к разрешению конфликта.

Но до этого момента будут расмотрены все возможные варианты. В отличие от.

Логейн не рассматривал вариантов. Он просто решил, что лучше пожертвовать людьми, чем попытаться найти иное решение. Тот же Остагар. Просто отправил людей на бойню истерически возражая против подкреплений. Фобия оказалась важнее жизней.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элементарно, Ватсон. Одни считают жизнь высшей ценностью, другие - нет. Кто из них выживет? И к чему это приведёт?

Это крайность))Гуманисту вовсе не обязательно быть безвольным созданием, не способным к выживанию, и всегда подставлять другую щеку)). В человеколюбии нет ничего дурного, а убивать слабых-удел животных, имхо.

3 Развязал гражданскую войну, узурпировав власть(что неудивительно). Но все его действия были направлены на благо страны(он даже с гномами хотел договориться). Да, жертвовал людьми/нелюдьми этой самой страны.

Мало ли какие у него были намерения-важен результат .Он же не вазу разбил, но государство развалил

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Нет, не знал. План был в том чтобы получить возможность контролировать подачу сигнала. Если станет слишком жарко, не подать сигнал и уйти, потом бы никто ни в чём не обвинил бы.

Что же. Возможно, только отсюда как бы вытекает, что если бы не было очень жарко и был подан сигнал, Логейн бы пришел разделить легкую победу... но сигнал был подан и Логейн все равно ушел.. передумал?

Логейн командует войсками, а не политический советник. И почему ненужного? Кайлан искал союзников против Мора, это разве плохо? Или союзы с гномами и эльфами, тоже ненужные?

Из Орлея шли орлесианские Серые Стражи, со своими вспомогательными войсками, а не войска Орлея. Разница весьма существенная.

Ну хоть и не политик, однако же имел на то свои взгляды.

Гномы и эльфы нужны, ибо они не представят больших проблем. А СС, да еще и Орлейские, для Логейна двойная неприятность. Я кажется об этом уже писал.)

Мало ли какие у него были намерения-важен результат .Он же не вазу разбил, но государство развалил
и все от Bladesinger

а я писал что цель оправдывает средства или типа того? я тут как бы попробовал описать ошибки Логейна и затем представить эти действия с точки зрения Логейна. зачем приводить контраргументы кроме как "нет, Логейн не так думал " ;) это не моя философия.

Ну, вообще, теоретически государство обществу и людям нужно как бы не для того, чтобы оно своих граждан убивало и продавало в рабство. Оно нужно как бы совсем для обратного.

Грязь это уже производная от "человек и власть" изначальная цель – благо народа в сферическом вакууме, как я вас понял. Что же. Если делать людей счастливыми и богатыми, где взять для этого средства? Кто-то должен производить те самые блага. Или же какая-то каста из нашего общества, либо же за счет других народов. И всегда будет так, что если у нашего народа процветание за счет внутренних средств, то другие очень захотят поживиться за наш счет) можно лишь сделать так, чтобы избранные(неважно хоть 90%) жили хорошо и не знали что происходит На Самом Деле.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Грязь это уже производная от "человек и власть"

Грязь - это производная лишь от человека. Власть - это инструмент. Молоток, поварежка и штангельциркуль грязь не производят.

изначальная цель – благо народа в сферическом вакууме, как я вас понял.
Боже упаси. За абстракциями к логейнофилам. Прежде всего государство должно обеспечить гражданам защиту. Логейн же не просто лишал защиты, он сделал государство тем, от чего нужна была защита.
Если делать людей счастливыми и богатыми, где взять для этого средства? Кто-то должен производить те самые блага. Или же какая-то каста из нашего общества, либо же за счет других народов. И всегда будет так, что если у нашего народа процветание за счет внутренних средств, то другие очень захотят поживиться за наш счет) можно лишь сделать так, чтобы избранные(неважно хоть 90%) жили хорошо и не знали что происходит На Самом Деле.

Вот здесь я вообще ничего не понял.  :blink:

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Что же. Возможно, только отсюда как бы вытекает, что если бы не было очень жарко и был подан сигнал, Логейн бы пришел разделить легкую победу... но сигнал был подан и Логейн все равно ушел.. передумал?

Сигнал был подан не его людьми, а ГГ и Алистером, которые подали бы его в любом случае. До этого планировалось, что в башне будут только его люди, они должны были подать сигнал с разрешения Логейна.

Ушёл он потому что видел, что ПТ достаточно чтобы уничтожить ослабленную армию и короля. 

Ну хоть и не политик, однако же имел на то свои взгляды.

Гномы и эльфы нужны, ибо они не представят больших проблем. А СС, да еще и Орлейские, для Логейна двойная неприятность. Я кажется об этом уже писал.)

Если он не политик, то зачем лезть в политику? Если бы какой-нибудь торговец полез ему указывать как командовать войсками, он что-бы стал его слушать?

Они мешали только Логейну, о стране он тот момент видимо не думал.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если он не политик, то зачем лезть в политику? Если бы какой-нибудь торговец полез ему указывать как командовать войсками, он что-бы стал его слушать?

Логика Стэна и всех кунари прослеживается здесь, которая довольно точно подходит именно к этой ситуации. А лез он в политику, так как хотел получить власть и еще большее уважение (наследие крестьянского прошлого), хотя он, конечно, также хотел сделать свой Ферелден лучше, чем он был (методы спорные, результата не было и все прочее, но этого он все-таки хотел).

Они мешали только Логейну, о стране он тот момент видимо не думал.

Ну, не только Логейну. Достаточно походить по Остагару и послушать солдат, чтобы понять, что мнение Логейна разделяло довольно большое количество лиц (больше половины из тех, кого мы вообще видим). Так что для Ферелдена подобная точка зрения относительно всего, что связано с Орлеем, довольно популярна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не только Логейну. Достаточно походить по Остагару и послушать солдат, чтобы понять, что мнение Логейна разделяло довольно большое количество лиц (больше половины из тех, кого мы вообще видим). Так что для Ферелдена подобная точка зрения относительно всего, что связано с Орлеем, довольно популярна.

Достаточно походить по Ферелдену чтобы узнать, что большая часть населения Серых Стражей уважает и доверяет им. И Серые Стражи не связаны с Орлеем, просто там у них одна из баз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Достаточно походить по Ферелдену чтобы узнать, что большая часть населения Серых Стражей уважает и доверяет им. И Серые Стражи не связаны с Орлеем, просто там у них одна из баз.

По Ферелдену мы ходим после Остагара, а что ПТ  делали после Остагара? Вспоминается поговорка "пока гром не грянет ...." вот и с отношением к СС таже ситуация.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Ферелдену мы ходим после Остагара, а что ПТ делали после Остагара? Вспоминается поговорка "пока гром не грянет ...." вот и с отношением к СС таже ситуация.

Какая разница, что ПТ делали после Остагара, если после него же герой темы обвинил стражей в предательстве и убийстве короля? А люди тем не менее отсноситлись к стражам с уважением больше веря в их невиновность, чем в басни узурпатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая разница, что ПТ делали после Остагара, если после него же герой темы обвинил стражей в предательстве и убийстве короля? А люди тем не менее отсноситлись к стражам с уважением больше веря в их невиновность, чем в басни узурпатора.

А как вы думаете, какое отношение встретили бы от людей СС, не давлей над этими людьми перспектива стать кормом для ПТ?   8)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
а А как вы думаете, какое отношение встретили бы от людей СС, не давлей над этими людьми перспектива стать кормом для ПТ?

Не было бы мора, так и СС из Орлея не шли бы. Так что вопрос несколько странный)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...